Автор Тема: grazdano4ka.ru - Обычно таким мальчикам, которым все удается, жизнь подкладывает  (Прочитано 17783 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А потом мне говорят, что фэтфобии не существует, что полные просто сами себе выдумывают всякие глупости  и сами себя накручивают. Действительно, тут тебя всего-навсего считают маргиналкой за вес, еще и какие-то тупые аргументы умудряются находить в оправдание этой дебильной позиции, но фэтфобии, конечно же, не существует, полные сами придумали и сами обиделись  ::)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
не просто о полноте, а "очень полная", просто хорошее воспитание и  врождённый такт не позволили МамеМальчика устами гражданочки сказать "жырная".

НН, о хорошем воспитании и такте речь не идет, коль скоро подобные высказывания в принципе имеют место. :)

А потом мне говорят, что фэтфобии не существует, что полные просто сами себе выдумывают всякие глупости  и сами себя накручивают. Действительно, тут тебя всего-навсего считают маргиналкой за вес, еще и какие-то тупые аргументы умудряются находить в оправдание этой дебильной позиции, но фэтфобии, конечно же, не существует, полные сами придумали и сами обиделись  ::)

Тот случай, когда я согласна со Сну.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
не просто о полноте, а "очень полная", просто хорошее воспитание и  врождённый такт не позволили МамеМальчика устами гражданочки сказать "жырная"*табличка* *табличка* *табличка*

НН, о хорошем воспитании и такте речь не идет, коль скоро подобные высказывания в принципе имеют место. :)


Продолжаю недоумевать, чего все упёрлись в её полноту, упустив "недалёкая и без образования".
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Потому что Сяо вцепился именно в полноту

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Продолжаю недоумевать, чего все упёрлись в её полноту, упустив "недалёкая и без образования".

Продолжаю недоумевать, почему никто не видит, что рассказ подан через призму восприятия потенциальной свекрови, которой плоха будет любая невестка, кроме себя самоё. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Потому что Сяо вцепился именно в полноту
Нет, просто все среагировали именно на полноту)
Цитировать
Скорее вопрос в комбинации характерных черт маргиналов. Скажем, по отдельности небритость, побитость и безработность не являются фатальными проблемами, но если их совмещает одно лицо, то это, скорее всего, опустившийся алкаш.
Жырнота в современных условиях - маргинальный признак, работа неквалифицированным поденщиком - маргинальный признак, сразу двое детей от разных сбежавших трахарей - маргинальный признак. По отдельности они ничего не значат, но когда их сразу три, это неспроста.
Просто Сяо немножко сам себе запротиворечил, потому что "лишний вес" это или "маргинальный" признак <в современных условиях> , либо сам по себе ничего не значит, а значит только в совокупности остальных признаков, любовно натянутых гражданочкой.
Продолжаю недоумевать, почему никто не видит, что рассказ подан через призму восприятия потенциальной свекрови, которой плоха будет любая невестка, кроме себя самоё. :)
Да все видят (и я тоже, о чем я уже многобуквенно написала), но если начать (продолжить) предполагать, что свекровь всё преувеличила, то выйдет фанфик по гражданочке с умной красивой энергичной раскрепощенной образованной героиней, оказавшейся по стечению обстоятельств  во временно сложной ситуации, из которой она несомненно выберется сама, без помощи какого-то мамкиного додика.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ничего святого, угу, я могу допустить, что все три обстоятельства это маргинальный признак, но каждое по отдельности назвать признаками маргинальности — это надо быть либо троллем (я надеюсь), либо резко сдать в плане психического здоровья (что тоже возможно, учитывая, какая ответственность свалилась несчастному на голову).

Да все видят (и я тоже, о чем я уже многобуквенно написала), но если начать (продолжить) предполагать, что свекровь всё преувеличила, то выйдет фанфик по гражданочке с умной красивой энергичной раскрепощенной образованной героиней, оказавшейся по стечению обстоятельств  во временно сложной ситуации, из которой она несомненно выберется сама, без помощи какого-то мамкиного додика.

Так это и так фанфик. :) И да, если текст будет написан через призму восприятия потенциальной невестки, все будет именно так, как вы написали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Продолжаю недоумевать, чего все упёрлись в её полноту, упустив "недалёкая и без образования".
ну вот без образования - это факт, а недалеким можно назвать вообще любого
самая тупая женщина, которую я знала, считала глупыми вообще всех - хотя на самом деле проблема была в том, что она совершенно не умела объяснять
у нее переспрашивали по тысяче раз, а она потом громко возмущалась, какие все дураки

кароч, тут бы свекрови на слово не поверила
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
ну вот без образования - это факт, а недалеким можно назвать вообще любого
самая тупая женщина, которую я знала, считала глупыми вообще всех - хотя на самом деле проблема была в том, что она совершенно не умела объяснять
у нее переспрашивали по тысяче раз, а она потом громко возмущалась, какие все дураки

кароч, тут бы свекрови на слово не поверила
ну опять таки, само по себе оно ничего не значит, а "в совокупности"  :D

Цитировать
самая тупая женщина, которую я знала, считала глупыми вообще всех
ну и в чем она не права?) как ее это характеризует?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
ну и в чем она не права?) как ее это характеризует?
ее - никак, это просто пример, что чьим-то оценки в таких областях не стоит верить
нужен пример хотя бы

ну там
"недалекая, верит в вакцинацию от ковида"
или
"недалекая, путает Мане и Моне"
или
"недалекая, добавляет в оливье яблочко"

ну опять таки, само по себе оно ничего не значит, а "в совокупности"  :D
если просто недалекий - это ничего не значит, если недалекий и полный - это уже ууууу?
«Я делаю так же, только наоборот»

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ну опять таки, само по себе оно ничего не значит, а "в совокупности"  :D

Так о том вам и говорят: в совокупности, возможно, и признак. По отдельности — ни о чем не говорящие обстоятельства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
ну опять таки, само по себе оно ничего не значит, а "в совокупности"  :D

Так о том вам и говорят: в совокупности, возможно, и признак. По отдельности — ни о чем не говорящие обстоятельства.
нет, я прерву эту бессмысленную дискуссию %)

- ты уже пообедал?
- нет, я уже пообедал
- а я думал, ты уже пообедал
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Объясните, пожалуйста, чем отличается "полная посудомойка с двумя детьми от разных мужчин" от "посудомойка с двумя детьми от разных мужчин"?
Кто-то всерьёз считает, что в первом случае вероятность быть "маргиналом" выше?
Мимокрокодил

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
При чем у детей 7 лет разницы, а не "родила от одного, через год уже от другого, потому что скакать по куям без предохранения- кредо, на гербе зайки-лужайки".
И учитывая, что деве сейчас меньше 30, а старшему 13, насколько конкретно ее вина и ответственность в том, что она забеременела и родила- еще вопрос.
Потому что там мог быть комплект из нулевого секспросвета с абортгрех от мамы, могло быть насилие, трижды старший партнер мог лапшу на уши навешать, и вообще все, что угодно.
Без прочих данных винить <16летку в том, что она забеременела и родила- ну такое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Во-первых немного расизма будет здесь и от меня. Гражданочке пора высечь уволить своих литературных негров. И корректоров. Уже опечатки были, и смена имен и пола героев в ходе повествования, и словечки такие, мягко скажем, странные. Теперь уже автор скатился в оскорбительные эпитеты вроде "ускоглазая". Что дальше, может Гражданка вместо "Что думаете?" начнет читателей на х*й посылать?
Как говорил продюсер группы Комбинация - не надо петь как Майкл Джексон, надо петь как пьяная ПТУшница. Может, именно такое задание неграм как раз и даётся.

Цитировать
Во-вторых, Сяо, ты неправ, не надо так. Про маргинальность отдельно скажу. Может у дамы сердца Валентина малоподвижный образ жизни. Может обмен веществ после родов поехал. А может дева просто поесть вкусно любит. Даже хорошую качественную еду, но много. И любит себя полной.
И что? Сяо не сказал, что толстый=маргинал. Это маргинальный признак, который сам по себе ничего не значит. Но в совокупности с другими признаками (в данном случае, наличие детей от разных отцов и неквалифицированная работа) складывается во вполне себе маргинал бинго.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Подсчет чужих килограммов, залезание носом в чужие трусы и осуждение легальной и нужной работы- все это складывается в маргинал-бинго быстрее и лучше ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Подсчет чужих килограммов, залезание носом в чужие трусы и осуждение легальной и нужной работы- все это складывается в маргинал-бинго быстрее и лучше ::)
Возможно, но одно не отменяет другого. Аргументы "сам дурак" хреново работают.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
И что? Сяо не сказал, что толстый=маргинал. Это маргинальный признак, который сам по себе ничего не значит. Но в совокупности с другими признаками (в данном случае, наличие детей от разных отцов и неквалифицированная работа) складывается во вполне себе маргинал бинго.
Адресую вопрос вам:
Объясните, пожалуйста, чем отличается "полная посудомойка с двумя детьми от разных мужчин" от "посудомойка с двумя детьми от разных мужчин"?
Мимокрокодил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Адресую вопрос вам:
Объясните, пожалуйста, чем отличается "полная посудомойка с двумя детьми от разных мужчин" от "посудомойка с двумя детьми от разных мужчин"?

Чем отличается "любитель блатной музыки, завсегдатай пабликов АУЕ с ножом в кармане и наколками" от  "завсегдатая пабликов АУЕ с ножом в кармане и наколками"?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"

Объясните, пожалуйста, чем отличается "полная посудомойка с двумя детьми от разных мужчин" от "посудомойка с двумя детьми от разных мужчин"?
Тем, что много жрёт.
Браздиде, не удержался. Табличка.
Что-то если взять выборку из женщин, которые реально работают: политики, главы крупных компаний и т.п. прям супер ухоженных среди них совсем немного.
Я же не говорю про супер.
Но видно, что они следят за собой лучше, чем условная толстая поудомойка с двух детьми от разных мужчин.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
нет, я прерву эту бессмысленную дискуссию %)

- ты уже пообедал?
- нет, я уже пообедал
- а я думал, ты уже пообедал

Если вы действительно не понимаете, что обстоятельство не может быть признаком, дискуссия и правда бессмысленна. :)

Чем отличается "любитель блатной музыки, завсегдатай пабликов АУЕ с ножом в кармане и наколками" от  "завсегдатая пабликов АУЕ с ножом в кармане и наколками"?

Я люблю блатнячок.  :-[ Ну там, "Лесоповал", Танича, "Паааа Тундре, паааа железной даааароге!..", "До свиданья, Таня, а может быть, прощай!.." и т.п. Можно мне партбилет маргинала, пжалста?   ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но видно, что они следят за собой лучше, чем условная толстая поудомойка с двух детьми от разных мужчин.
И это совершенно точно не значит, что они будут худее.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1

Адресую вопрос вам:
Объясните, пожалуйста, чем отличается "полная посудомойка с двумя детьми от разных мужчин" от "посудомойка с двумя детьми от разных мужчин"?

Чем отличается "любитель блатной музыки, завсегдатай пабликов АУЕ с ножом в кармане и наколками" от  "завсегдатая пабликов АУЕ с ножом в кармане и наколками"?
Тем, что любит блатняк. Далеко не все любители блатняка завсегдатаи пабликов АУЕ.
Чисто теоретически, потому что данных нет, я могу предположить, что абсолютное большинство ауешников любит блатняк. Тогда это будет необходимым признаком, но недостаточным. То есть если человек не слушает блатняк - он не ауе, если слушает - то неизвестно. С полнотой так не работает. Не всякий маргинал имеет лишний вес, не всякий имеющий лишний вес - маргинал.

Upd. А, ну и по вашему примеру добавлю - является ли первый зэком с большей вероятностью, чем второй? Думаю, вероятность примерно одинаковая
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 14:39:02 от Kstati »
Мимокрокодил

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Если вы действительно не понимаете, что обстоятельство не может быть признаком, дискуссия и правда бессмысленна. :)
Почему же не может? Обстоятельство – это признак действия.
Вообще, нет, я не понимаю я недалёкая и без образования.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
ну там
"недалекая, верит в вакцинацию от ковида"
или
"недалекая, путает Мане и Моне"
или
"недалекая, добавляет в оливье яблочко"
Окрошку на кефире ест!

Вы там скажите, когда признаком маргинальности станут недостаточно белые зубы и отсутствие увеличенных губ.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Щас еще вангану с натяжкой, но мне кажется, что выглядящую как жопа из кустов маргиналку не попросили бы помогать в зале на корпоративном банкете. То есть она как минимум опрятно и нормально выглядит.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Щас еще вангану с натяжкой, но мне кажется, что выглядящую как жопа из кустов маргиналку не попросили бы помогать в зале на корпоративном банкете. То есть она как минимум опрятно и нормально выглядит.
а она не в зале помогала, а мыла посуду
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
А как они встретились тогда, если он в зале, а она на кухне?

Цитировать
Официантка, да даже не официантка, а посудомойка, которую попросили помочь на банкете
По этому похоже, что ее поставили официанткой на один раз - людей не хватило или еще что

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Тем, что любит блатняк. Далеко не все любители блатняка завсегдатаи пабликов АУЕ.

Дык о том и речь. Далеко не все любители блатняка... Далеко не все завсегдатаи пабликов АУЕ... Далеко не все, кто носит нож в кармане... Далеко не все, кто набил наколки... Но когда оно всё сразу - пазл складывается.
Цитировать
Не всякий маргинал имеет лишний вес, не всякий имеющий лишний вес - маргинал.
Скачут лошади по кругу...
Цитировать
Это маргинальный признак, который сам по себе ничего не значит. Но в совокупности с другими признаками (в данном случае, наличие детей от разных отцов и неквалифицированная работа) складывается во вполне себе маргинал бинго.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему же не может? Обстоятельство – это признак действия.
Вообще, нет, я не понимаю я недалёкая и без образования.


Безусловно. Только вот "маргинальность" не отвечает на вопросы "где?", "куда?", "когда?", "откуда?", "почему?", "зачем?", "как?" :) Про вашу недалекость и необразованность вы сами сказали. :)

а она не в зале помогала, а мыла посуду

А где тогда она с сыном главной героини познакомилась? Или ее сын на банкете тоже не как сотрудник компании был, а на кухне помогал? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23