Автор Тема: grazdano4ka.ru - Обычно таким мальчикам, которым все удается, жизнь подкладывает  (Прочитано 17830 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ага. Если.
А если не включает? Если удовольствие и удобство включают в себя алкоголь, тортики и диван - это уже нифига не уход за собой.

С чего бы вдруг? Диван — это отдых. Хороший алкоголь в небольших дозах полезен. Тортики могут быть раз в месяц. Отдых и удовольствие это таки уход за собой. В том числе. А вот сhuёживание всех чакр от одной мысли, что сегодня надо пойти в спортзал — не уход. Даже если ты пойдешь в этот спортзал и отпахаешь тренировку. И будешь так делать на мало-мальски постоянной основе. Толку от этого все равно не будет.

С некоторым опозданием, но конкретно этому столику прошу поставить данную песню: https://www.youtube.com/watch?v=u9rrQckSL8s

*пустила скупую маргинальную слезу* Ой, какая прелесть! Спасибо!  :-* Нарежу диск и маменьке поставлю: маргинальность у нас потомственная.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Уход за собой - это все, что человеку улучшает его жизнь.
Нет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Ну так-то есть много данных о зависимости лишнего веса от невысокого дохода, мне попадались такие статьи, и сейчас вот беглый гуглинг дал:

Цитировать
Overall, men and women with college degrees had lower obesity prevalence compared with those with less education.

Цитировать
Among women, obesity prevalence was lower in the highest income group than in the middle and lowest income groups. Researchers observed this pattern among non-Hispanic White, non-Hispanic Asian, and Hispanic women. Among non-Hispanic Black women, there was no difference in obesity prevalence by income.
https://www.cdc.gov/obesity/data/adult.html

Или вот:
Цитировать
It was repeatedly shown that lower income is associated with higher risks for subsequent obesity.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5781054/

Я не понимаю, почему все уцепились за этих маргиналов, Сяо нигде не говорил, что все полные = маргиналы  ???
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А можно пояснить, почему так важно выделять non-Hispanic? Почему тогда не non-Hispanic non-Asian non-Black White women?

Ну, допустим, испанцы - часть белых, тогда понятно почему non-Hispanic White и Hispanic. Но почему non-Hispanic Asian и non-Hispanic Black?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Думаю, имеются в виду именно Black женщины, а не смешанное происхождение Black + Hispanic.
Но я не спец в американском этническом/расовом разделении)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня сложилось ощущение, что термины "креол", "гальего" и т.п. существуют только в русском языке. Насколько я понимаю, речь именно о представителях этих этнических общностей, нэ?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А вот интересно,  можно ли сказать, что лишний вес является признаком диабета?
Мимокрокодил

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Более чем компетентна... Ухаживать за собой - это быть здоровым и довольным жизнью.
Написала Сну, которая постоянно пишет о том, что у неё куча болячек, и ненавидит весь мир.
Тем не менее в данном случае Сну таки права.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
У меня сложилось ощущение, что термины "креол", "гальего" и т.п. существуют только в русском языке. Насколько я понимаю, речь именно о представителях этих этнических общностей, нэ?  ???

Креол, это же и есть Hispanic? Раз это потомок испанцев, родившийся и выросший в колонии, не в Испании. Или ты про отмывание, что при маленькой примеси индейской крови он тоже будет креолом? Тогда ведь это будет Hispanic Asian? Hispanic non-Asian звучит как тавтология.

По поводу только в русском, ну смешно же. Креол исконно русское слово? ;-)
https://es.wikipedia.org/wiki/Sistema_de_castas_colonial

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Allian, я потому и задаюсь вопросом: почему в по ссылкам только какие-то "hispanic" и т.п. Но вы, если хотите, разумеется, можете поёрничать. Я разрешаю. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Allian, я потому и задаюсь вопросом: почему в по ссылкам только какие-то "hispanic" и т.п. Но вы, если хотите, разумеется, можете поёрничать. Я разрешаю. :)

А, вы под "существует только в русском" имели в виду "не существует в английском"? Тогда да.

Да, видимо, действительно отсекают из статистики полукровок: самбо, мулатов и т.д.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Hispanic - это, грубо говоря, этносы латинской Америки, говорящие на испанском языке (20 этносов Латинской Америки и сама Испания, но не Бразилия и не Португалия). По данным 2020 года в США 62 млн _граждан_, относящих себя к Hispanic (19% населения).
По данным 2019 года бОльшая часть Hispanic - мексиканцы (61%).

Цитировать
In 2019, among Hispanic subgroups, Mexicans ranked as the largest at 61.4 percent. Following this group are: Puerto Ricans (9.6 percent), Central Americans (9.8 percent), South Americans (6.4 percent), and Cubans (3.9 percent).

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
можно заниматься спортом и без "епли в спортзале", ну так, просто информация. бассейн там. полдэнс.
Можно. А можно не заниматься. Спорт не является обязательным для ухода за собой.

Написала Сну, которая постоянно пишет о том, что у неё куча болячек, и ненавидит весь мир.
Ты на каком-то альтернативном форуме заседаешь? Потому что я о таком не пишу и никого не ненавижу. Ну кроме любителей передергивать.
Мои болячки, кстати, врожденные, так что непонятно, к чему ты пернула про них. Наверное, я в материнской утробе за собой плохо ухаживала, по твоему мнению  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А если Сну прочитает глазами, она увидит, что я употребил термин "физическая нагрузка", а не "спорт".
Это немного другое.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Можно. А можно не заниматься. Спорт не является обязательным для ухода за собой.
Кому-то не является, кому-то является)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Вот, тут про уход подвезли

https://zadolba.li/story/37647

Цитировать
Я женщина, которой почти 30 лет, и я всегда считала, что у меня вполне себе обычная средняя внешность. То есть — я не урод, которому нужно полностью перекроить себя, чтобы выглядеть приемлемо, но и не фотомодель с обложки. И, как я думала, моей обычной средней внешности вполне достаточно… обычного среднего ухода средней ценовой категории. Поэтому меня очень задолбали люди, которые считают, что уходовые средства, одежда и даже спортзал должны быть исключительно категории «люкс», раз уж человек решил «следить за собой».

У меня нет лишнего веса, однако я посещаю зал, чтобы просто быть в форме и хорошо себя чувствовать. Хожу в самую обычную качалку, расположенную недалеко от дома. Абонемент стоит дёшево, и да, у нас нет супер-успешных и пафосных тренеров с индивидуальным подходом и инновационными методиками. Это обычный зал, где можно делать упражнения на тренажёрах. И меня это полностью устраивает. Я не вижу смысла платить больше, потому что… мне не нужен какой-то суперский и офигенный подход, разнообразие программ и эстетически привлекательные интерьеры.
Однако я раз за разом сталкиваюсь с осуждением подруг, которые рекламируют мне свои спортзалы. У одной подруги большой лишний вес, и она худеет под присмотром тренера с образованием диетолога, а ещё многие упражнения ей делать нельзя, и под неё пишут индивидуальную программу тренировок.

Я понимаю, почему моя подруга платит за абонемент в этот зал 80 тысяч в год. Для её нужд и потребностей там действительно есть всё. Но зачем отдавать такие деньги мне, у которой таких потребностей нет? Я, блин, хожу в зал просто подвигаться и получить удовольствие. А вторая подруга просто считает, что обычная качалка — это фу и позор, ведь давно уже придумали более комфортные залы с красивыми раздевалками и большими зеркалами для селфи. А в моей качалке даже сфоткаться негде. Что возразить, я просто не знаю.

Я мою голову обычным шампунем из масс-маркета. Не самым дешёвым, просто крепким середнячком. Качество своих волос я оцениваю как «выше среднего». Я опять же прекрасно понимаю, почему девушки с плохими волосами покупают дорогие профессиональные шампуни, маски и ходят на салонные процедуры для волос. Я понимаю, почему эти процедуры стоят дорого. Но я не понимаю, почему лично я должна тратить такие деньги. Мне приводят аргумент, что с салонным уходом волосы в любом случае будут выглядеть лучше, чем без него, а любой профессиональный шампунь точно-точно лучше, чем любой шампунь из масс-маркета.

Но мой шампунь из масс-маркета стоит недорого и устраивает меня полностью. И я не хочу платить несколько лишних тысяч регулярно — за то, чтобы мои волосы стали выглядеть немного лучше, чем сейчас. Конечно, я стала бы платить, будь на моей голове кошмар и ужас. Но ведь этого нет. У меня просто обычные волосы обычной женщины. Не «три волосины крестом», но и не блестящая шевелюра как в рекламе шампуня. И я не хочу тратить много денег на то, чтобы стать как женщина из той рекламы. Тем более что никаких гарантий дорогие средства мне всё равно не дадут.

Косметика, как уходовая, так и декоративная. Да, я пользуюсь обычным масс-маркетом. Я не готова вываливать кучу денег на профессиональную косметику редкой марки, а ещё не готова охотиться за ней по всему городу, потому что в моём городе некоторые люксовые марки для профессионального ухода можно приобрести лишь в одном−двух местах. Меня устраивает мой внешний вид. Да, я не идеальна. Что-то могло бы быть лучше. Но я не считаю, что для того, чтобы стать ещё лучше, мне действительно необходимо выкидывать на косметику и процедуры несколько десятков тысяч в месяц, ведь даже сейчас я выгляжу далеко не плохо.

А потом те же самые люди, которые советуют мне записаться в дорогой зал и начать сливать на шампуни и косметику много тысяч рублей, говорят, что уход за собой — это непомерно дорого, больше половины зарплаты уходит. А у меня, знаете ли, уходит ничтожная часть зарплаты на всё это. И меня это устраивает. Только, по мнению многих, я за собой не слежу так, как нужно, если это не сопряжено для меня  с финансовыми и временными затратами.
А я просто живу спокойно и не создаю себе проблемы на ровном месте. Моделью мне не быть, а красивой и ухоженной для своего возраста женщиной я выгляжу и так. А поклонники люкса и самых дорогих примочек меня задолбали.

*лежит на своем замечательном уходовом диване*
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Тот момент, когда абсолютно не в курсе, кто из твоего окружения сколько денег тратит на шампунь и косметику. Про зал один знаю, но исключительно в рамках личного любопытства.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Моя жаба нервно икнула от зала за 80 тыщ в год.
Ибо мой годовой абонемент с тремя месяцами в подарок в зал около дома с бассейном, кучей групповых занятий  и нормальным ремонтом стоил 14.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
У меня сложилось ощущение, что термины "креол", "гальего" и т.п. существуют только в русском языке. Насколько я понимаю, речь именно о представителях этих этнических общностей, нэ?  ???
Неа, у нас тоже есть Creole для обозначения именно метисов французов с неграми и индейцами. В Луизиане их много. Gallego слышала один раз от мексиканца про испанца, в негативном контексте, так что насколько общеупотребимо - хз, но один казус точно в копилке доказательств существования. :)
В официальных статистиках эти термины не употребляют, неполиткорректно-с.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Можно. А можно не заниматься. Спорт не является обязательным для ухода за собой.
а я не об этом. а о том, что из твоих слов складывается впечатление, что даже у тех, у кого спорт входит в уход за собой это что-то типа повинности, которую люди отрабатывают без удовольствия. а я говорю, что спорт вполне может быть и хобби. и от него можно получать кайф, если вид спорта подобран правильно. я раньше тоже считала спорт "еплей в спортзале". а потом я начала работать, и мой сколиозный позвоночник окуел от восьмичасового сидячего рабочего дня. и внезапно оказалось, что спорт бывает разный, и от него перестаёт болеть спина)
***
по принесенной истории чот бомбануло
Цитировать
почему девушки с плохими волосами покупают дорогие профессиональные шампуни, маски
ну видимо нет, не понимаешь. сказочки, что профессиональными шампунями пользуются только те, у кого плохие волосы, устарели уже весьма давно. профессиональными шампунями пользуются по той причине, что практически все массмаркетовские - это агрессивные шампуни глубокой очистки, которыми можно пользоваться по-хорошему раз в месяц. потому что они, в отличие от мягких профессиональных, вымывают из волоса не только излишки себума, но и вообще все, что ты себе на волосы наносила, маски, бальзамы и тд. пользоваться им постоянно это держать чешуйки волоса максимально открытыми. никакие полезные бальзамы и маски в них надолго не задержатся. естественно, это влияет на качество волос.
Цитировать
но и не блестящая шевелюра как в рекламе шампуня
вот поэтому она и не блестящая как "в рекламе"
Цитировать
И я не хочу тратить много денег на то, чтобы стать как женщина из той рекламы. Тем более что никаких гарантий дорогие средства мне всё равно не дадут
мой шампунь стоит в парикмахерском магазине где-то косарь за двухлитровую бутылку с дозатором. мне с моими волосами до сисек её хватает почти на год. это при том, что шампунь очень мягкий и я мою голову раз в два дня, а летом бывает и чаще. прям неепические траты.
и да, как раз-таки профессиональные средства и дают гарантии. не гарантии чуда, а гарантии того, что твои волосы не будут похерены окончательно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Хе-хе... Я могу и дальше увести обсуждение от качалок с весом...
Тамушт:
Цитировать
В Луизиане...
...Суп Гамбо классный, только я никак не могу понять, какой вариант был изначально аутентичным. Кто-то готовил и по какому рецепту?))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Сяо Му вроде бы постил рецепт.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Гамбо ещё хуже борща в России и соуса для спагетти в Италии в этом плане - стописят вариаций, и у каждого встречного вот именно их рецепт - единственный труевый. :)
Я предпочитаю креольский вариант с томатами, "двойным загустителем" и ру, и сассафрасом, и морскими гадами.
С окрой не нравится, хотя маринованную окру люблю.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Последнюю задолбашку еще отдельной темой сейчас обсуждают:
http://forum.killpls.me/index.php/topic,119507.0.html

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Гамбо ещё хуже борща в России и соуса для спагетти в Италии в этом плане - стописят вариаций, и у каждого встречного вот именно их рецепт - единственный труевый. :)
Я предпочитаю креольский вариант с томатами, "двойным загустителем" и ру, и сассафрасом, и морскими гадами.
С окрой не нравится, хотя маринованную окру люблю.
С гадами - идеально, ага. Только где, блин, найти в шаговой доступности ваши вот сассафрасы, я, блин, лемонграсс для других целей давеча искала, хрен найдешь, а город-то большой...

Окра, емнип, это же бамия, не? Люблю любой, даже маринованной.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А если Сну прочитает глазами, она увидит, что я употребил термин "физическая нагрузка", а не "спорт".
Это немного другое.
Что хрен, что редька. Физическая нагрузка тоже не является обязательным элементом для ухода за собой.

а я не об этом. а о том, что из твоих слов складывается впечатление, что даже у тех, у кого спорт входит в уход за собой это что-то типа повинности, которую люди отрабатывают без удовольствия.
Ну вообще-то я русским языком написала:
Цитировать
Обязательная худоба, голодовки и епля в спортзале в это могут входить, только если тебе это доставляет удовольствие.
И до этого я писала, что в уход за собой входит возможность заниматься приятными и любимыми вещами. Если спорт в кайф, то, как говорится, вперед и с песней. Так что в чем придирка, не понимаю.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
А если Сну прочитает глазами, она увидит, что я употребил термин "физическая нагрузка", а не "спорт".
Это немного другое.
Что хрен, что редька. Физическая нагрузка тоже не является обязательным элементом для ухода за собой.

пролежни ведь будут!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Что хрен, что редька. Физическая нагрузка тоже не является обязательным элементом для ухода за собой.
Очень спорно. Уход за собой - это чтобы ты был чистый, здоровый и счастливый. Проблема в том, что без физической активности здоровым ты не будешь.

Если спорт в кайф, то, как говорится, вперед и с песней. Так что в чем придирка, не понимаю.
Я таки дико извиняюсь, но мало кто кайфует от гигиенической чистки зубов раз в полгода, в принципе от походов к стоматологу и от ежегодных чекапов по здоровью. Однако же это важный элемент уходаза собой.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15

Креол, это же и есть Hispanic? Раз это потомок испанцев, родившийся и выросший в колонии, не в Испании. Или ты про отмывание, что при маленькой примеси индейской крови он тоже будет креолом? Тогда ведь это будет Hispanic Asian? Hispanic non-Asian звучит как тавтология.

По поводу только в русском, ну смешно же. Креол исконно русское слово? ;-)
https://es.wikipedia.org/wiki/Sistema_de_castas_colonial

скорее всего, потому что "испанцы" - spanish, Spain. Следовательно, гишпанцы-неазиаты - "белые" латиносы, без примеси негритянской или индейской крови.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?