Автор Тема: #37774 - Омикрон шагает по планете  (Прочитано 20436 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #90 : 08 Февраля 2022, 12:47:58 »
Ну вообще психосоматика вещь неприятная, я вот прекрасно понимаю, что в маске доступ кислорода не перекрыт, что врачи весь день в ней и не умерли, и что астматики прекрасно носят маски, и всё вот это, но при этом продолжаю "задыхаться" в маске, чтобы этого избежать, примерно каждые 10-15 минут мне нужно или сделать несколько глотков воды, для чего сдвинуть маску, или освободить нос и какое-то время дышать носом, для чего - сдвинуть маску.
Поэтому я конечно в маске постоянно (всё с тем же аргументом, что и в 2020 - окружающим так спокойнее, а мне, в целом, не сложно), но толку от моего ношения маски ровно ноль, как для меня, так и от меня. Разницы с тем, что я её надевала бы только на кассе, нет.
Можно же снимать маску, чтоьы подышать, в стороне от людей. Отойти от людей, подышать, попить и дальше идти. Да и на время нескольких глотков воды вы не успеете никого заразить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #91 : 08 Февраля 2022, 15:59:35 »
Там где можно отойти от людей (на улице), я хожу с маской на подбородке.
Накрывает меня в транспорте, магазине, мфц, прочих замкнутых помещениях, где отходить иногда и некуда.

Я скорее к тому, что "задыхаться в маске" это не альтернативная анатомия, это психосоматика. Которая никуда не девается, даже если полностью осознавать, что это именно оно. И что нет ничего ужас-ужас-ужасного в том, чтобы маску при таких обстоятельствах надевать только у кассы или в других обстоятельствах "по требованию". С моим "ношением" маски разницы в этом нет совершенно никакой.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 16:03:47 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #92 : 08 Февраля 2022, 16:04:21 »
Я скорее к тому, что "задыхаться в маске" это не альтернативная анатомия, это психосоматика. Которая никуда не девается, даже если полностью осознавать, что это именно оно.
Маски с нами уже второй год и конца-края этому не видно. С психосоматикой уже как миниум можно было начать работать.
Не говоря уже о том, что и без ковида ими бы неплохо было пользоваться в случае ОРВИ и гриппа.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #93 : 08 Февраля 2022, 17:10:10 »
Ну и народ третий год не носит маски, заражая всех вокруг. Зачем им бороться с психосоматикой, если и так прокатывает? В Стамбуле вот у всех получилось, а у нас наверное климат не тот.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #94 : 08 Февраля 2022, 18:08:40 »
Я скорее к тому, что "задыхаться в маске" это не альтернативная анатомия, это психосоматика. Которая никуда не девается, даже если полностью осознавать, что это именно оно. И что нет ничего ужас-ужас-ужасного в том, чтобы маску при таких обстоятельствах надевать только у кассы или в других обстоятельствах "по требованию". С моим "ношением" маски разницы в этом нет совершенно никакой.

Попробуйте шелковые маски.
Мне тоже раз в некоторое время очень хочется сдвинуть маску и сделать несколько вдохов, но от ощущения, что в ней душно и жарко от дыхания. В шелковой такого нет, может, и вам поможет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #95 : 08 Февраля 2022, 18:31:09 »
Ну и народ третий год не носит маски, заражая всех вокруг. Зачем им бороться с психосоматикой, если и так прокатывает?
Угу, вот только сейчас к врачу не записаться, благодаря таким. И на дом с 38.3 и не вызвать, потому что "терапевты выезжают только к неходящим и маломобильным, мы вас запишем к дежурному".

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #96 : 08 Февраля 2022, 18:45:15 »
Цитировать
Мне тоже раз в некоторое время очень хочется сдвинуть маску и сделать несколько вдохов
мне не "хочется", у меня реально спирает дыхание и темнеет в глазах(((
поэтому я конечно везде хожу в маске аж с апреля 2020 и по настоящий момент, но двигаю её тудым-сюдым то с носа, то на нос постоянно(((
шёлковую надо попробовать, вдруг реально моя голова на неё согласится и "задыхаться" я перестану хотя бы в ней.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #97 : 08 Февраля 2022, 18:54:14 »
Я скорее к тому, что "задыхаться в маске" это не альтернативная анатомия, это психосоматика. Которая никуда не девается, даже если полностью осознавать, что это именно оно. И что нет ничего ужас-ужас-ужасного в том, чтобы маску при таких обстоятельствах надевать только у кассы или в других обстоятельствах "по требованию". С моим "ношением" маски разницы в этом нет совершенно никакой.

Я хз, могу пожалеть, но не понять. Больно много таких "тревожных, психосоматических" развелось. Как вам, бедным, живется в целом, от никаких других факторов не подыхаете? Ну вдрух.

По странному стечению обстоятельств, в странах с более строгим карантинным режимом психосоматикой страдает гораздо меньше людей. Наверное, у них там воздух какой-то целебный.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #98 : 08 Февраля 2022, 19:00:08 »
По странному стечению обстоятельств, в странах с более строгим карантинным режимом психосоматикой страдает гораздо меньше людей.

Откуда данные?
По всему миру разве не увеличилось число обращений к психиатрам, количество употребляемого алкоголя и наркотиков, количество суицидов?

А так конечно все живы и здоровы, кто не помер и не заболел
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #99 : 08 Февраля 2022, 19:03:33 »
Цитировать
По всему миру разве не увеличилось число обращений к психиатрам, количество употребляемого алкоголя и наркотиков, количество суицидов?
Они к ним обращаются потому, что в маске плохо йа страдайю!11 или всё-таки может по другим причинам?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #100 : 08 Февраля 2022, 19:09:15 »
Цитировать
По странному стечению обстоятельств, в странах с более строгим карантинным режимом психосоматикой страдает гораздо меньше людей. Наверное, у них там воздух какой-то целебный.
Ну, пока я сидела дома на всеобщих карантикулах и поэтому маску носить не нужно было, я и знать не знала, что мне в ней нужно будет нос высовывать подышать каждые 15-30 минут)))
или что под карантинным режимом понимается?

кстати вот эти вот тряпочные в цветочек и лиапёрда из фикспрайса были хороши, в них я "задыхалась" через час-полтора только. то, что они точно так же не защищают ни меня, ни от меня, как и их отсутствие - уже десятый вопрос
так что наверное надо и правда в сторону шёлковых задуматься
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 19:12:33 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #101 : 08 Февраля 2022, 19:21:06 »
Откуда данные?
По всему миру разве не увеличилось число обращений к психиатрам, количество употребляемого алкоголя и наркотиков, количество суицидов?

А так конечно все живы и здоровы, кто не помер и не заболел

Вот пусть с психосоматикой к психиатрам и чешут. А то развелось тревожных, мать их ети.
А все перечисленное имело причиной явно не маски (вероятно, у кого-то из бедолаг и маски вызывают реакцию "караул, нас поработили", но, полагаю. ограничения и карантины - более веская причина).

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #102 : 08 Февраля 2022, 20:35:40 »
Ну так если человек от изоляций и страха уже наглухо уехал, то у него по этой причине и приступы паники в маске могут начинаться
И не только у нас, а в любой другой стране тоже
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #103 : 08 Февраля 2022, 20:42:38 »
Я скорее к тому, что "задыхаться в маске" это не альтернативная анатомия, это психосоматика. Которая никуда не девается, даже если полностью осознавать, что это именно оно.
Маски с нами уже второй год и конца-края этому не видно. С психосоматикой уже как миниум можно было начать работать.
Не говоря уже о том, что и без ковида ими бы неплохо было пользоваться в случае ОРВИ и гриппа.
То, что описывает Баба-дура, напоминает мне приступ клаустрофобии (у меня она имеется). Далеко не всегда с подобными вещами можно что-то сделать.

А насчет "много таких последнее время развелось" - ну так анмасс начали маски носить, анмасс и повылазило то, о чем люди не знали.

Я задыхаюсь, если мне руки за спиной зафиксировать. Если мне мешок на голову надеть, задыхаюсь. И я могу объяснять себе сколько угодно, что вот, организм, вот ты делаешь свободный вдох, вот выдох, ау - задыхаться от этого я не перестану.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #104 : 08 Февраля 2022, 20:44:30 »
Вот пусть с психосоматикой к психиатрам и чешут. А то развелось тревожных, мать их ети.
и вам того же, и вас туда же
А то развелось нервных, нормальным людям уже не потревожься, панимаити

Monarch

  • Гость
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #105 : 08 Февраля 2022, 21:16:07 »
У меня в маске начинает нос течь страшно. И вот я хз чо это.
Хотя я аллергик, так что мож у меня на что реакция...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #106 : 08 Февраля 2022, 21:17:46 »
Далеко не всегда с подобными вещами можно что-то сделать.
Угу, особенно даже если не лежать в сторону начала.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #107 : 08 Февраля 2022, 21:38:59 »
Ну как вяло лежащая в нужном направлении, могу сказать, что за один поход к врачу оно не проходит. И за два. И за три. И даже, бывает, что не проходит, за месяцы регулярных походов к врачу. Да, даже при честном выполнении всех рекомендаций и назначений.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #108 : 08 Февраля 2022, 21:58:49 »
У меня в маске начинает нос течь страшно.
Был такой момент

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #109 : 09 Февраля 2022, 10:19:28 »
У меня в первые месяцы, когда ввели маски, ужасно тек нос и чесалось всё буквально через пять минут, но тогда продавали какое-то полное дерьмо недышашее под видом масок. Со временем как-то они получше стали, что ли, теперь ушло это.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #110 : 09 Февраля 2022, 11:55:36 »
Увидела даму в маске, полностью расшитой пайетками  :D красиво – обалдеть  :)
Как она дышала в ней, не знаю, и какой смысл в этой маске – никакого (типа она эти пайетки стирает каждый раз, ну ну).
(Потом видела их, продаются в супермаркете – чисто декоративная вещь)
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #111 : 09 Февраля 2022, 12:20:11 »
и какой смысл в этой маске – никакого (типа она эти пайетки стирает каждый раз, ну ну)
Типа грязная маска хуже окружающих защищает? Почему?  ???
Для женщины в грязной маске ходить вредно, да. Но говорить, что от нее нет смысла, имхо, преувеличение все-таки. Смысл есть, для окружающих.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #112 : 09 Февраля 2022, 12:24:25 »
Типа грязная маска хуже окружающих защищает? Почему?  ???
Для женщины в грязной маске ходить вредно, да. Но говорить, что от нее нет смысла, имхо, преувеличение все-таки. Смысл есть, для окружающих.
Ну так потому что ей самой вредно, а если маски только для защиты окружающих, то почему их нельзя руками трогать?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #113 : 09 Февраля 2022, 12:28:11 »
Ну кстати, в моей ситуации ещё помогает прокашляться, не снимая маски.
Тогда голова вроде как понимает, что типа, ой, а я ж дышу, хоть и в маске, ладно, ещё час пожалуй, выдержу.
Сложность этого метода в том, что по нынешней обстановке кашлять в людных местах может быть опасно, при неудачных раскладах - в том числе и для жизни.
Кашляющего, а не окружающих, естественно
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #114 : 09 Февраля 2022, 12:34:03 »
Ну кстати, в моей ситуации ещё помогает прокашляться, не снимая маски.
Тогда голова вроде как понимает, что типа, ой, а я ж дышу, хоть и в маске, ладно, ещё час пожалуй, выдержу.
Сложность этого метода в том, что по нынешней обстановке кашлять в людных местах может быть опасно, при неудачных раскладах - в том числе и для жизни.
Кашляющего, а не окружающих, естественно
чёт я когда-то ещё в начале карантина, но после первых послаблений зашла в магазин, и они как раз санитарно обработали всё какой-то едкой дрянью, от которой у меня сразу стали слезиться глаза и начался кашель, который невозможно было остановить. Как назло, товар не пробивался, начались бестолковые поиски менеджера, я просто как в аду под маской, ещё секунда и я бы бросила этот несчастный зонтик на кассе и выскочила бы на улицу. Дотерпела кое-как и вышла, стояла кашляла еще пять минут, хорошо никого вокруг не было.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1429/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #115 : 09 Февраля 2022, 12:42:41 »
Похоже, все от региона зависит. Живу на Кубани, тут народ с самого начала пандемии относился к ней весьма пофигистично. Маски и сейчас носят в основном под угрозой штрафов. В моем городе в прошлом году прирост больных был человек 10 в день, сейчас пишут 30-50, но и начали гайки закручивать опять походу, приостанавливают диспансеризацию и профосмотры.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #116 : 09 Февраля 2022, 12:50:23 »
Ну так потому что ей самой вредно, а если маски только для защиты окружающих, то почему их нельзя руками трогать?
Ска это *банй испанский стыд просто.
Вас всех обратно в школу класс так в 5-6 на биологию обратно надо как в концлагерь и гонять пока не дойдет, как вирусы приникают в организм.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #117 : 09 Февраля 2022, 12:54:53 »
Цитировать
и они как раз санитарно обработали всё какой-то едкой дрянью
У вас хотя бы правда обрабатывали, у нас просто ставили подпись в бумажке об обработке и всё
В том числе, в подъездах.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #118 : 09 Февраля 2022, 12:57:26 »
Ска это *банй испанский стыд просто.
Вас всех обратно в школу класс так в 5-6 на биологию обратно надо как в концлагерь и гонять пока не дойдет, как вирусы приникают в организм.
*снесена ударной волной*
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #37774 - Омикрон шагает по планете
« Ответ #119 : 09 Февраля 2022, 14:11:21 »
А тут што, маски засирают?
Живу в масках ~6 часов ежедневно в будни, и меня-астматика больше всего бесят эти сраные прыщи и раздражения по периметру ипла в местах, где маска трётся о кожу. Просто ЪУЪ  >:(  

(На случай интересных советов: маски меняю, мыться пробовала, мазаться кремами тоже, кожа отличная, без маски прыщи проходят за пару дней :D)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.