Автор Тема: #37782 - Бьёт — не значит любит  (Прочитано 49780 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #180 : 08 Февраля 2022, 11:58:36 »
Как идеально в рамках одного топика от одного пользователя
- чего это мужики руки распускают, их же никто не бьет, а если и бьют, то не считается же?
- чего это я не имею права убить мужика

Снушечка, ты почаще пиши о своих мечтах угнетать, чтобы в следующий раз ещё смешнее было при твоем кудахтанье "мужики не решают проблемы женщин".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #181 : 08 Февраля 2022, 17:03:57 »
Сну: Пишет про самооборону
Циник: Ааа, Сну жалуется, что ей нельзя убивать мужиков!111

Собственно, что и требовалось...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #182 : 08 Февраля 2022, 18:41:25 »
Сну: Пишет про самооборону
Циник: Ааа, Сну жалуется, что ей нельзя убивать мужиков!111

Собственно, что и требовалось...
Да, доказано, что с жопочтением на форуме всё хорошо. Сну пишет про то, что ей с какого-то хрена не разрешено убивать и калечить при самообороне? Охамели.

Hacksley

  • Гость
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #183 : 08 Февраля 2022, 18:44:44 »
А вот интересно, почему когда мужиков, убивших тех, кто влез к ним в дом, начинают судить по статье убийство, сразу находятся толпы тех, кто орёт про "это была самооборона, мужик вообще молодец, его вообще судить нельзя, он защищал семью и детей, ну максимум превышение самообороны, какое убийство?!", а как судят женщину, оборонявшуюся от мужика, так сразу - ну пол значения не имеет, ну она же убила, ну могла не нож схватить, а что-то другое, тяжёлым по голове стукнуть, и вообще у нас система к женщинам лояльна
Что, трусы или крестик?

ППКС.

Мне плевать на то, что там во всем мире. Меня волнует конкретно то, что я в своей стране имею все шансы угодить за решетку, если буду отбиваться от мудака, который меня в два раза больше и в пять раз сильнее, чем-то помимо голых рук. И должна еще буду думать не о том, как самой уцелеть, а о том, как бы няшеньке лишнего вреда не причинить. В то время как мне самой достаточно схлопотать один удачный удар в лицо, чтобы лишиться остатков зрения и остаться тяжелым инвалидом на всю жизнь. Да, с такими вводными меня акуеть как должно волновать, что там во всем мире.

Плюсую. Мне тоже непонятно: нападающий в 99% случаев меня тяжелее и больше, на его стороне фактор неожиданности, более удачное расположение тела для нападения и пр., но это я почему-то должна мгновенно среагировать и успеть подумать, как же мне не дать себя покалечить и не покалечить при этом его. Да кагбе у жертвы может быть один шанс из 100-1000-100000-етс. и то, как раз в том случае, если она его покалечит.

Конечно, лучше пусть трое судят, чем четверо несут, но позиция правоохранителей "а чо она не обезвредила его и не уложила под одеялко на асфальте, чтобы отдохнул в отключке и не замерз" традиционно ввергает в акуй.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 18:48:54 от Hacksley »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #184 : 08 Февраля 2022, 19:11:01 »
Кстати, если почитать закон о самообороне, то от мужчины защищать себя можно в тех случаях, когда от женщины нельзя.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #185 : 08 Февраля 2022, 19:45:41 »
Кстати, если почитать закон о самообороне, то от мужчины защищать себя можно в тех случаях, когда от женщины нельзя.
Пруфы принесешь?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #186 : 08 Февраля 2022, 19:50:19 »
Кстати, если почитать закон о самообороне, то от мужчины защищать себя можно в тех случаях, когда от женщины нельзя.
Пруфы принесешь?
Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии" статья 24

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #187 : 08 Февраля 2022, 19:53:57 »
Для тех, кому лень гуглить
Цитировать
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #188 : 08 Февраля 2022, 19:57:00 »
Ну то есть защищать себя от женщин (и не только) можно, как угодно, кроме огнестрела, который есть лишь у малого % людей.
Ну да, ну да, это ровно вот это:
Кстати, если почитать закон о самообороне, то от мужчины защищать себя можно в тех случаях, когда от женщины нельзя.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #189 : 08 Февраля 2022, 20:04:46 »
Так, а что тебе не нравится? Стрелять в безоружного мужчину можно, стрелять в безоружную женщину нельзя.

Википедия утверждает https://ru.wikipedia.org/wiki/Примерное_число_гражданского_оружия_на_душу_населения_по_странам

что на 100 человек в России приходится 12 единиц гражданского оружия.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #190 : 08 Февраля 2022, 20:14:05 »

В процитированном есть фамилия девушки. Достаточно редкая. Надо перед комментированием сначала немножко ознакомиться с предметом)
Я в курсе ситуации.

Статья откровенно манипулятивная.
"Женщинам дают реальные сроки за убийство". В отличии от как?
В отличие от превышения пределов самообороны, вестимо
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 20:38:31 от Elf78 »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #191 : 08 Февраля 2022, 20:34:34 »
Так, а что тебе не нравится? Стрелять в безоружного мужчину можно, стрелять в безоружную женщину нельзя.
Угу, стрелять можно, попадать нельзя. Потому, что если попадёшь, см. выше сроки за убийство/нанесение телесных повреждений и т. д.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #192 : 08 Февраля 2022, 20:39:46 »
Так, а что тебе не нравится? Стрелять в безоружного мужчину можно, стрелять в безоружную женщину нельзя.
Угу, стрелять можно, попадать нельзя.
Это уже твои личные додумывания.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #193 : 08 Февраля 2022, 20:41:50 »
Это уже твои личные додумывания.
Половина 16 главы УК РФ - мои личные додумывания? А люди-то не знали!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #194 : 08 Февраля 2022, 20:45:21 »
И как же люди-то самообороняются-то? Даю подсказку - стрелять можно не только в голову.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #195 : 08 Февраля 2022, 20:47:26 »
И как же люди-то самообороняются-то? Даю подсказку - стрелять можно не только в голову.
А глава 16 включает в себя не только статью за убийство.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #196 : 08 Февраля 2022, 20:59:20 »
И как же люди-то самообороняются-то? Даю подсказку - стрелять можно не только в голову.
Слышал мнение, что это только в кино на заказ садят промеж глаз или в коленную чашечку, а в жизни стрелляют "в направлении противника".
Мнение, повторюсь, не мое, опыта стрельбы не имею.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #197 : 08 Февраля 2022, 21:02:01 »
И как же люди-то самообороняются-то? Даю подсказку - стрелять можно не только в голову.
А глава 16 включает в себя не только статью за убийство.
Я сейчас навскидку не скажу, но помнится товарищи собиравшие статистику по самообороне на Ганзе писали, что в 70% случаев нелетального использования оружия для самообороны всё было хорошо для обороняющегося. В оставшиеся 30% попали как случаи претензий от органов внутренних дел, так и случаи, когда оружие не помогло самооборониться.

Слышал мнение, что это только в кино на заказ садят промеж глаз или в коленную чашечку, а в жизни стрелляют "в направлении противника".
Мнение, повторюсь, не мое, опыта стрельбы не имею.
Опыта стрельбы в реальных условиях тоже не имею. Но поэтому и требуют для разрешения на ношение отстрелять сколько-то часов в тире, чтобы не шмалять в белый свет как в молоко.

Я вот кроме фехтования на длинных дурах, менее регулярно тренируюсь и на ножах. Как я и писал в теме про ту девушку, которую тут уже вспоминали, считаю, что любым оружием надо бы уметь пользоваться не только для того чтобы навалять этим оружием, но и для того, чтобы наваливать контролируемо.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 21:11:33 от CynicalCreature »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #198 : 08 Февраля 2022, 21:16:16 »
Так, а что тебе не нравится? Стрелять в безоружного мужчину можно, стрелять в безоружную женщину нельзя.
А то, что если мужчина тебя хочет изнасиловать, то ты все равно сядешь.
Какая разница, чем можно обороняться, если ты все равно обязана не нанести больше урона, чем его угрожают нанести тебе?

Hacksley

  • Гость
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #199 : 08 Февраля 2022, 21:18:08 »
Циник, стрелять в голову - вообще не очень выгодная стратегия. Я не спец, канеш, но грамотное ранение в грудь или живот - это поэффективней будет. Разумеется, если попасть в голову, то ошметки мозга не восстановятся. Но там немало шансов, что пройдет по касательной, увернется или еще хер пойми что.
Ну и угадайте, куда, скорее всего, попадет неопытный стрелок, если будет стрелять "куда-то по человеку". Я полагаю, грудь и живот в числе первых возможных целей.

Это полицию учат стрелять на поражение, но с минимальным уроном. А полиция - эт не только "часы в тире". Часы в тире помогут разве что в принципе успеть сориентироваться и выстрелить, спасая свою жизнь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #200 : 08 Февраля 2022, 21:20:23 »
Какая разница, чем можно обороняться, если ты все равно обязана не нанести больше урона, чем его угрожают нанести тебе?
Так не наноси. Иммобилизируй и убеги. Это ровно те же советы, что выше давали для мужчин против бьющих их женщин.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #201 : 08 Февраля 2022, 21:21:46 »
Какая разница, чем можно обороняться, если ты все равно обязана не нанести больше урона, чем его угрожают нанести тебе?
Так не наноси. Иммобилизируй и убеги. Это ровно те же советы, что выше давали для мужчин против бьющих их женщин.

Ровно те же советы, но там посыл был в том, что мужчине легко иммобилизировать женщину, а женщине мужчину - сложно. Потому что женщины слабее. Не удержишь, не отодвинешь, не оттолкнёшь, только разве что ногтями в глаз и камнем по темечку если выдастся момент. А тут оп и тяжкие телесные получились. Получается, что есть возможность вырваться только «превысив» самооборону
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #202 : 08 Февраля 2022, 21:24:01 »
Ровно те же советы, но там посыл был в том, что мужчине легко иммобилизировать женщину, а женщине мужчину - сложно. Потому что женщины слабее. Не удержишь, не отодвинешь, не оттолкнёшь, только разве что ногтями в глаз и камнем по темечку если выдастся момент. А тут оп и тяжкие телесные получились. Получается, что есть возможность вырваться только «превысив» самооборону
Тут уже спрашивали - как мужчине легко иммобилизировать женщину?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #203 : 08 Февраля 2022, 21:29:37 »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #204 : 08 Февраля 2022, 21:33:12 »
Так не наноси. Иммобилизируй и убеги. Это ровно те же советы, что выше давали для мужчин против бьющих их женщин.
Гениально.
Я уверена, ты сможешь показать мастер-класс на ближайшем бойце.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #205 : 08 Февраля 2022, 21:35:48 »
Я уверена, ты сможешь показать мастер-класс на ближайшем бойце.
Это очень платная услуга. И да, одного мастер-класса не хватит.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #206 : 08 Февраля 2022, 21:38:32 »

Опыта стрельбы в реальных условиях тоже не имею. Но поэтому и требуют для разрешения на ношение отстрелять сколько-то часов в тире, чтобы не шмалять в белый свет как в молоко.

Я вот кроме фехтования на длинных дурах, менее регулярно тренируюсь и на ножах. Как я и писал в теме про ту девушку, которую тут уже вспоминали, считаю, что любым оружием надо бы уметь пользоваться не только для того чтобы навалять этим оружием, но и для того, чтобы наваливать контролируемо.
Я думаю, у американских копов достаточный настрел в тире и на тренировках в условиях, приближенных к реальным. Как они в итоге стреляют можно составить представление, благодаря обилию тематических видео (что еще ютуб не успел потереть, будь неладна его новая политика). Палят чуть ли не очередью в "ростовую мишень" без каких-либо попыток прицельно стрелять в ноги или голову. Наверное потому что даже с половиной обоймы в туловище агрессивный суспект утихомиривается далеко не сразу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #207 : 08 Февраля 2022, 21:42:47 »
Я думаю, у американских копов достаточный настрел в тире и на тренировках в условиях, приближенных к реальным. Как они в итоге стреляют можно составить представление, благодаря обилию тематических видео (что еще ютуб не успел потереть, будь неладна его новая политика). Палят чуть ли не очередью в "ростовую мишень" без каких-либо попыток прицельно стрелять в ноги или голову. Наверное потому что даже с половиной обоймы в туловище агрессивный суспект утихомиривается далеко не сразу.
Так у меня есть подозрение, что у копов в США есть право палить очередью. Да и то, не во всех случаях. Вспомнить с чего начался БЛМ.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #208 : 08 Февраля 2022, 21:51:27 »
У копов в США табельное оружие полуавтоматическое, и очередями они палить не могут физически.

А для самообороны лучше всего палить в корпус, желательно в верхнюю правую часть.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #209 : 08 Февраля 2022, 21:53:34 »
А для самообороны лучше всего палить в корпус, желательно в верхнюю правую часть.
Лучше для чего? ::)