Автор Тема: #37782 - Бьёт — не значит любит  (Прочитано 49280 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #270 : 16 Февраля 2022, 11:51:35 »
Не припомню, чтобы я давала обещания этому человеку.
Ничего страшного, даже при проблемах с памятью тебе достаточно перечитать цитату в рамке.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7942
  • Карма: +1345/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #271 : 16 Февраля 2022, 12:26:03 »
Я прошу прощения, что влезаю в эту историю с переходом на личности. Поскольку у меня проблемы с памятью, я перечитала как всё было, а было всё довольно забавно:

Я предлагаю выстроить наш диалог следующим образом: ты не пытаешься перейти на личности
...
Всё что было в ответ:
Окей, Lsv, объясните нам, тупеньким обоссанным читателям, как же должны проводиться нормальные исследования по данной теме? Вот конкретно, есть домашнее насилие, есть превышение самообороны при нём, есть приговоры и сроки за умышленное убийство, а не превышение самообороны. Прошу, вы ж один умный, не то, что мы, журналисты, психологи, социологи и прочие, так просветите, как конкретно должны проводиться исследования, чтобы они были котируемыми и воспринимались такими умными, как вы
Я думал, мы договорились не переходить на личности.

В каком месте смотреть, как договаривались?))
Хотя, может, что-то в карме было, что нам не видно
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 12:29:16 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #272 : 16 Февраля 2022, 13:20:09 »
я принял за согласие продолжение диалога. Если согласия не было - то и претензий у меня нет.

Собсна, форма не волнует меня, содержание не волнует её - мы не договорились и расстались, се ля ви
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #273 : 16 Февраля 2022, 13:35:09 »
Из категории "я принял за согласие то, что она мне улыбнулась"
хватай насильника ;D
обозвал меня вруньей
не вруньей, а врунишкой, и не обозвал, а констатировал)
Не веди себя, как врунишка, и тебя так никто не назовёт)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #274 : 16 Февраля 2022, 14:14:40 »
Если бы я русским языком написала - "ок, договорились", тогда бы мы действительно договорились.
Если ты принимаешь условия оферты, то дополнительно подтверждать не требуется)))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #275 : 16 Февраля 2022, 15:50:06 »
Спасиб, Цинь, повеселил)
Уж лучше я, чем охранник в магазине. ;D

Ну не знаю, говорю я человеку "если хочешь у меня переночевать, то не курить в квартире". Человек приезжает и закуривает со словами "яя же не сказал, что договорились".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #276 : 16 Февраля 2022, 15:50:37 »
Ага, я врунья, потому что сказала, что у нас до сих пор процвает виктимблейминг в отношении женщин, угу, ага
Мерзкий ты, Lsv
Нет. Врунишка ты потому, что, например, в этом сообщении глаголила совершенно неправдивую неправду, обращаясь к пользователям. В последующем разговоре со мной ты тоже мне много чего любопытного присочинила, опять же.

Я понимаю, что ты эмоциональна и это мешает тебе воспринимать информацию, поступающую от не согласных с тобой пользователей, поэтому и решил называть вещи своими именами: говорить от чужого имени, приписывая человеку догмы, которых он не высказывал = осознанно лгать. И, опять же, я не преподношу это, как что-то ужасное. Просто замечаю, что ты врунишка. Не обижайся)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7942
  • Карма: +1345/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #277 : 16 Февраля 2022, 17:46:31 »
Ну не знаю, говорю я человеку "если хочешь у меня переночевать, то не курить в квартире". Человек приезжает и закуривает со словами "яя же не сказал, что договорились".

Тут скорее человек не приезжает никуда, а просто закуривает, давая понять, что не договаривался ни о чем
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #278 : 16 Февраля 2022, 19:24:06 »
Божечки, да пожалуйста)
Её поведение влияет на продолжительность разговора, а не на его содержание 8)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #279 : 16 Февраля 2022, 23:03:40 »
Ну не знаю, говорю я человеку "если хочешь у меня переночевать, то не курить в квартире". Человек приезжает и закуривает со словами "яя же не сказал, что договорились".

Тут скорее человек не приезжает никуда, а просто закуривает, давая понять, что не договаривался ни о чем
Ладно, пример, который тут уже набил оскомину, но максимально близок. Некто Маша говорит, что если ты хочешь с ней общаться, называй её Вася, иначе не надо и лезть. Ты к оно лезешь общаться, но называешь Машей, а потом удивляешься "я же не договаривался?!"

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7942
  • Карма: +1345/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #280 : 16 Февраля 2022, 23:10:51 »
А Лсв говорил "не надо и лезть"? Он же сказал "предлагаю". Но допустим, посыл понятен, да

Я не хочу спорить, понятно что вежливее было бы говорить вежливее, да и всё. Оценивать степень перехода на личности не возьмусь. Но разговор вышел забавный. После первого же ответа, из которого понятно, что никакого уговора нет, следует "я думал мы договорились". Когда успел-то подумать так?))
Вот я о чём. Я не защищаю ни одну из сторон. В твоём примере это выглядело бы скорее так:
- Я не Маша, я Вася, предлагаю называть меня так!
- Слышь Маша, мне насрать
- А я думал мы договорились
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 23:13:58 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #281 : 17 Февраля 2022, 12:31:11 »
Тут скорее человек не приезжает никуда, а просто закуривает, давая понять, что не договаривался ни о чем
Таки приезжает, забегает, всеми силами прорывается. У меня вон в карме разоралась даже :) Всё там понятно с аргументацией.
Кота покорми едой из пакета!