Автор Тема: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм  (Прочитано 20642 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #60 : 07 Апреля 2023, 20:48:25 »
Давят всех, кто хотя бы теоретически способны к протесту. Филателистов и тех иноагентами числят. Или это был союз библиофилов? Неважно. Я считаю, когда мы начнем приходить в себя от этого ужаса, необходимо принять закон, раскрывающий личные данные стукачей и обязывающий их выплачивать компенсации пострадавшим. Нет таких денег? Удерживать суммы с зарплаты и иных доходов.

Это будут ровно те же яйца, только в профиль. Демократию тоталитарными методоами не построить.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #61 : 07 Апреля 2023, 21:38:22 »
Давят всех, кто хотя бы теоретически способны к протесту. Филателистов и тех иноагентами числят. Или это был союз библиофилов? Неважно.
Важно. Потому что без пруфов не канает.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #62 : 10 Апреля 2023, 15:01:58 »
Слушайте, а кто-нибудь знает в чем заключается ответственность, которую на себя берет мужчина в патриархальной модели? Кроме финансовой? Тип общение с ремонтниками, выбор капусты в магазине?

Я всегда думала, что заключается вообще во всем «внешнем». Деньги добыть, жилье добыть, отдых добыть, еду добыть и тд. Но у любой «ответственности» должны быть «последствия». И вот тут действительно интересный вопрос, а что если добытчик про..ался? Всей семье с голоду дохнуть, или в случае чп женщина становится вполне себе добытчицей тоже? И как выглядят последствия для добытчика?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #63 : 10 Апреля 2023, 18:09:29 »
Слушайте, а кто-нибудь знает в чем заключается ответственность, которую на себя берет мужчина в патриархальной модели?
А что такое патриархальная модель? Времена, когда мужчина был единственным правовым субъектом или нынешнее "папа работает - мама красивая"?


Я всегда думала, что заключается вообще во всем «внешнем». Деньги добыть, жилье добыть, отдых добыть, еду добыть и тд. Но у любой «ответственности» должны быть «последствия». И вот тут действительно интересный вопрос, а что если добытчик про..ался? Всей семье с голоду дохнуть, или в случае чп женщина становится вполне себе добытчицей тоже?
Так это как раз и зависит от того, о чем именно мы говорим. если про время оно, то сказал мужик, к примеру - сажаем, а оказалось рано, ударили морозы, всё померзло, и чо ты добывать будешь, по дворам ходить побираться?

Цитировать
И как выглядят последствия для добытчика?
Дык
Цитировать
Всей семье с голоду дохнуть

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #64 : 10 Апреля 2023, 19:59:49 »
Цитировать
И как выглядят последствия для добытчика?
Дык
Цитировать
Всей семье с голоду дохнуть

Выглядит как наказание для всех членов семьи, а не личные последствия добытчика за «ответственность»
Короче, патриархат предлагает так себе сделки)
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Карма: +74/-11
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #65 : 10 Апреля 2023, 21:49:44 »
1)У мужчин также была в исключительной ответственности такая вещь как рекрутчина (оно же призыв) и до сих пор остаётся, за вычетом сумасшедших стран типа Ада и Израиля и Ваканды.
2)Ответственностью женщин являлись рождение, выкармливание и воспитание детей. Вопрос: а кто страдал если женщина терпела фиаско в исполнении этой обязанности?
3)Для уменьшения рисков были придуманы "семейный строй", попрошайничество и рис (согласно Фернану Броделю возделывание риса позволяет снимать по три урожая в год, поэтому в Китае голод был чрезвычайно редок. Но с другой стороны рис требовал невероятного уровня общинности: теплицы, поставка "удобрений", ирригация...).
4)У женщины было неотчуждаемое "приданое". У некоторых народов в употреблении были монисто.
5)Можно было ходить и "собирать колоски", "варить крапиву" и ставить силки на дичь.
6)Ну и есть такой вариант.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2023, 21:55:48 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #66 : 10 Апреля 2023, 22:15:07 »
Слава яйцам, это говно хоть частично закончилось.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #67 : 10 Апреля 2023, 22:26:57 »
1)У мужчин также была в исключительной ответственности такая вещь как рекрутчина (оно же призыв) и до сих пор остаётся, за вычетом сумасшедших стран типа Ада и Израиля и Ваканды.
У женщин была интересная альтернатива "рожай, пока не сдохнешь", а так же приходилось терпеть постоянное насилие и побои, и не только от мужа. Но и от отца, братьев, свекров, сыновей... Еще была такая прикольная вещь, как снохачество.

2)Ответственностью женщин являлись рождение, выкармливание и воспитание детей. Вопрос: а кто страдал если женщина терпела фиаско в исполнении этой обязанности?
А так же бесконечная пахота по дому, вне дома, в огороде, в поле, со скотиной, ага. Заниматься исключительно детьми могли себе позволить только самые знатные и богатые дамы, ибо даже рядовые аристократки и "средний класс" занимались домом и хозяйством.
Кто страдал? Она сама и ребенок. Смертность в родах была сумасшедшая. "Лишних" детей убивали.

4)У женщины было неотчуждаемое "приданое".
Далеко не везде оно было неотчуждаемым.

5)Можно было ходить и "собирать колоски", "варить крапиву" и ставить силки на дичь.
И этим занимались женщины. То есть "кормильцы" и "добытчики" не очень-то хотели в одно рыло справляться со своей ролью.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #68 : 10 Апреля 2023, 23:34:00 »

Выглядит как наказание для всех членов семьи, а не личные последствия добытчика за «ответственность»

Так мы про ответственность или про наказания? Ответственность заключается в том, что неправильные решения могут привести к гибели всей семьи. Какая ответственность у капитана корабля? Его же не одного за борт кидают, он тонет со всем кораблем (ну при наихудшем раскладе). Когда человек отвечает только за себя - это как раз околонулевая ответственность.


У женщин была интересная альтернатива "рожай, пока не сдохнешь", а так же приходилось терпеть постоянное насилие и побои, и не только от мужа. Но и от отца, братьев, свекров, сыновей... Еще была такая прикольная вещь, как снохачество.

Теперь всё это у нас... Нет, не ушло в прошлое к сожалению, но стало маргинальным отклонением, а рабская рекрутчина для мужиков осталась
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2023, 23:39:45 от Elf78 »

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #69 : 11 Апреля 2023, 02:14:46 »
Так мы про ответственность или про наказания?

Ответственность и подразумевает какие-то последствия (= наказание)
То что вся семья помрет вместе с ним, звучит как общие последствия, а следовательно и общая ответственность.
Мне интересно, что именно ему (как бенефициару системы) предусмотрено за необеспечение семьи
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #70 : 11 Апреля 2023, 07:41:08 »
Не, как оно было раньше я и так знаю.
Интересно именно в  "папа работает - мама красивая".
Вот эта вот мечта некоторых восторженных дур о Настоящемъ Мужчине - это о чём? Про деньги понятно, а вот остальное как-то туманно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #71 : 11 Апреля 2023, 08:03:04 »
Не, как оно было раньше я и так знаю.
Интересно именно в  "папа работает - мама красивая".
Вот эта вот мечта некоторых восторженных дур о Настоящемъ Мужчине - это о чём? Про деньги понятно, а вот остальное как-то туманно.
Ну слушай это обычно из Америки 60-х ноги растут. Бэбибум, экономический подъем, одноэтажная Америка и всё такое.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #72 : 11 Апреля 2023, 09:30:22 »
Цитировать
а рабская рекрутчина для мужиков осталась

Эльф, на 25 лет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #73 : 11 Апреля 2023, 10:01:36 »

Ответственность и подразумевает какие-то последствия (= наказание)
То что вся семья помрет вместе с ним, звучит как общие последствия, а следовательно и общая ответственность.
Мне интересно, что именно ему (как бенефициару системы) предусмотрено за необеспечение семьи
Ответственность за тем, кто принимает решения. Корабельный кот тонет вместе с кораблем, но ответственности на нем нет.
Почему он бенифициар, и как это в свою очередь связано с ответственностью?
Предусмотрено кем или чем? Ты все-таки путаешь ответственность как таковую и уголовную/административную ответственность в смысле наказания.


Не, как оно было раньше я и так знаю.
Интересно именно в  "папа работает - мама красивая".
Вот эта вот мечта некоторых восторженных дур о Настоящемъ Мужчине - это о чём? Про деньги понятно, а вот остальное как-то туманно.
Деньги - этого обычно достаточно.



Эльф, на 25 лет?
На сколько дяди в погонах решат. Государство не обязано по умолчанию отпускать рекрутов по домам после установленного срока службы, дембель активируется в ручном режиме каждый раз пресловутым приказом. Или не активируется.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2023, 10:10:37 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #74 : 11 Апреля 2023, 12:02:43 »
На сколько дяди в погонах решат. Государство не обязано по умолчанию отпускать рекрутов по домам после установленного срока службы, дембель активируется в ручном режиме каждый раз пресловутым приказом. Или не активируется.

Эээ, нет. Не знаю, как у вас, а в России по Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 38, п. Д, срок службы 12 месяцев. Продлить его нельзя, только сократить или отсрочить, если на то есть основания.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #75 : 11 Апреля 2023, 17:25:33 »
Ответственность и подразумевает какие-то последствия (= наказание)
То что вся семья помрет вместе с ним, звучит как общие последствия, а следовательно и общая ответственность.
Мне интересно, что именно ему (как бенефициару системы) предусмотрено за необеспечение семьи
Вы как-то путаете понятия ответственность и последствия.
Нести ответственность - обязан и готов отвечать за последствия своих действий и решений.
Мужик принимает решения - мужик отвечает за последствия решений, баба (допустим) решение не принимает, что не отменяет того факта что она может огрести последствия от решений мужика. Также как например все граждане страны огребают последствия от решений власти (принятых законов там, внешней политики).

Я водитель.
Я отвечаю за себя и за пассажиров. Если я приму неверное решение и расшибу машину об столб погибнут все, но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ моя.
Кстати здесь мне и уголовная ответственность прилетит. Случайно выжившего пассажира с заднего сиденья не посадят за убийство 3 лиц включая водителя, он не несет ОТВЕТСТВЕННОСТИ за аварию, а я несу.

Кто сказал что мужик это бенифициар системы? С чего он выготоприобретатель-то? Какую выгоду он приобрел?

Допустим мужик рыбак, его ответственность обеспечить улов. На поесть, на продажу. Нет улова - нечего жрать. И да его последствия - смерть всей семьи, ежели другого способа добыть пропитание у него нет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #76 : 11 Апреля 2023, 21:23:27 »
https://tass.ru/obschestvo/17435295
Цитировать
В России предложили показывать в семейной рекламе только многодетных
Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев сообщил, что соответствующий законопроект уже подготовлен
МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев предложил делать акцент в рекламных роликах с семьями на многодетных с тремя или четырьмя детьми, соответствующий законопроект уже подготовлен.

"Я предлагаю вот такую инициативу - она состоит в том, чтобы на законодательном уровне ввести обязательный показ для рекламных роликов, если показывают семьи, то семьи должны быть с тремя или четырьмя детьми", - сказал он в понедельник на пресс-конференции в ТАСС.
Гусев подчеркнул, что такой законопроект во фракции "Справедливая Россия - За правду" уже подготовлен. "Готов его на ближайшем заседании нашей группы [межфракционной по традиционным семейным ценностям] предложить коллегам, обсудить", - добавил он.

По словам депутата, в российской рекламе и в кинематографе зачастую присутствуют только семьи с одним или двумя детьми. "Если мы хотим, чтобы у нас были многодетные семьи, то у нас это должно появляться во всех образах в телевидении, в рекламе, кино", - уточнил Гусев.

В свою очередь замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе обратил внимание на сложившуюся в западных странах тенденцию, когда различные ЛГБТ-проекты получают разнообразные преимущества: людям нетрадиционной сексуальной ориентации отдается приоритет при трудоустройстве, занятии общественных должностей и получении других услуг. "Дискриминируются люди традиционных ценностей с тем, чтобы приоритет получили представители всевозможных меньшинств и антисемейного образа мыслей и действий. Я считаю, что мы должны на это ответить положительной дискриминацией, направленной в защиту семьи, когда семейные люди, многодетные семьи будут получать такое же преференционное положение. Думаю, что положительная дискриминация здесь является вполне уместным ответом на те вызовы, которые стоят сейчас перед традиционной семьей", - сказал Кипшидзе.

Интересно, это повод для распила бабла/отвлечения внимания, или чувак реально думает, что это поможет?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #77 : 11 Апреля 2023, 21:27:46 »
Одно другому не мешает.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #78 : 12 Апреля 2023, 06:54:53 »
Это реально поможет, факт. Но тем же рекламщикам серьёзное удорожание семейной рекламы на фиг не впёрлось, так что не примут такой закон.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #79 : 12 Апреля 2023, 08:49:42 »
Многодетных матерей, конечно, будут изображать 20-летние невесомый нимфы  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #80 : 12 Апреля 2023, 09:55:48 »
Это реально поможет, факт.

Думаешь? По-моему, чем больше что-то рекламируют, тем меньше этому доверия, потому что хороший продукт и без рекламы купят.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #81 : 12 Апреля 2023, 10:29:11 »
Главное - чтобы купить разрекламированное можно было без предъявления аналогичного рекламному числа детенышей  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #82 : 12 Апреля 2023, 10:40:29 »
мне нравится, что они всерьёз думают, что отказавшиеся рожать люди увидят эту рекламу)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #83 : 12 Апреля 2023, 11:25:40 »
мне нравится, что они всерьёз думают, что отказавшиеся рожать люди увидят эту рекламу)
Так это направлено не только на отказавшихся, но и на родивших 1-2 детей. Внушение, что норма - это 3+ детей, а если меньше, то как-то ниоч

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #84 : 12 Апреля 2023, 14:13:20 »
Дааа, семью Тепляковых почаще показывать, например ::)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #85 : 12 Апреля 2023, 14:16:56 »
Дааа, семью Тепляковых почаще показывать, например ::)
Особенно маму.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #86 : 12 Апреля 2023, 14:19:21 »
Не удивлюсь, если они скоро национальными героями станут :-\

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #87 : 12 Апреля 2023, 14:33:43 »
отказавшиеся рожать люди увидят эту рекламу)
И что, даже если и увидят? Подумают: данунафиг, как такую ораву кормить-то, вот бедняги! :D Или нихера не подумают, потому что реклама - продукт постановочный))
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #88 : 12 Апреля 2023, 14:40:24 »
Не удивлюсь, если они скоро национальными героями станут :-\
Посмертно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #89 : 12 Апреля 2023, 16:14:10 »
Я так понимаю, реклама будет не "семей", а всякого там сока, каши, майонеза... Тогда мб с годами и "взлетит".

Но Тепляковы - это блин реклама противозачаточных
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!