Автор Тема: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм  (Прочитано 21841 раз)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #90 : 12 Апреля 2023, 17:05:02 »
По-моему, чем больше что-то рекламируют, тем меньше этому доверия, потому что хороший продукт и без рекламы купят. ;D
У людей (а не жидорептилоидов) есть как правило потребность "быть как все", и она прошита глубже чем сознание, потому что появилась ещё до хомо сапиенса как такового. Так что если какой-то продукт часто упоминается, то его продажи растут даже вне зависимости от контекста упоминаний, просто потому что кто-то что-то где-то слышал. Разумеется если человек всерьёз озаботился собрать максимум информации то это перестаёт работать... То есть практически никогда не перестаёт.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #91 : 12 Апреля 2023, 17:07:57 »
Не знаю, как у вас
Военное положение вносит серьезные коррективы в работу законов. Подозреваю, у вас тоже. А помимо призыва есть еще могилизация.  
Как бы то ни было, рекрутчина - зло в принципе, независимо от. Когда-то и 25летняя служба была прогрессом, изначально ведь забривали бессрочно. И если в отношении женщин всякое нехорошее всё больше отодвигается в область маргинальных пережитков, повинность для мужчин живет и здравствует - вот о чем речь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #92 : 12 Апреля 2023, 17:43:53 »
Когда-то и 25летняя служба была прогрессом, изначально ведь забривали бессрочно.
Изначально?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #93 : 12 Апреля 2023, 17:48:30 »

Изначально?
При Петре, когда рекрутчину в России вводили.

Цитировать
Пе­ре­ход к Р. п. на­чал­ся в 1699, когда перед войной со шве­дами Пётр I повелел произвести набор 32 тыс. солдат. В 1705 окон­ча­тель­но вве­де­на рек­рут­ская сис­те­ма ком­плек­то­ва­ния и появился сам термин «рекрут».
***
Срок служ­бы рек­ру­тов до 1793 был по­жиз­нен­ным
https://old.bigenc.ru/military_science/text/3504829
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2023, 17:52:06 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #94 : 12 Апреля 2023, 18:01:25 »
При Петре, когда рекрутчину в России вводили.
Так война и до Петра была)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #95 : 12 Апреля 2023, 18:36:05 »
И если в отношении женщин всякое нехорошее всё больше отодвигается в область маргинальных пережитков
Смешно пошутил. Особенно попытки навязать "традиционные ценности" и заставить рожать 3-4 детей без отрыва от работы, ага. Молчу уж про всякие тренинги и марафоны женственности, где по факту учат тому, как стать удобным половым ковриком для мужика, чтоб не ушел.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #96 : 12 Апреля 2023, 18:56:38 »
Эльф, пока все тихо. У нас.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #97 : 12 Апреля 2023, 20:26:52 »
Молчу уж про всякие тренинги<,..> где по факту учат тому, как стать удобным половым ковриком для мужика, чтоб не ушел.
Вот эти: 1, 1.5?
марафоны женственности
Погуглил я эти марафоны. Те ссылки, что не предлагают херотично-эзотеричное "дыхание маточкой", выглядят как смирение плоти по типу мужских недрочабря и некончабря (которые, кстати, "appears supported most by the for-profit NoFap company, some religious organizations, and groups like Proud Boys"). Как Вы говорите, что марафоны феминизирут женщин, так же можно сказать, что NNN эмаскулирует мужчин. И здесь я использую аргумент к очевидности.
Таким образом, информационной атаке подвергаются не только неокрепшие женские умы, но и умы мужские.

Баланс.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #98 : 12 Апреля 2023, 20:35:29 »
Эти твои "недрочабря" и "некончабря" не имеют отношения к ублажению женщин, тогда как женские тренинги нацелены на то, чтобы ублажать мужчин.

Оффлайн Jinx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +17/-0
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #99 : 12 Апреля 2023, 22:00:51 »
И если в отношении женщин всякое нехорошее всё больше отодвигается в область маргинальных пережитков, повинность для мужчин живет и здравствует - вот о чем речь.
Не отодвигается уже, чем дальше, тем больше стараются усложнить возможность сделать аборт.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2023, 22:04:32 от Jinx »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #100 : 13 Апреля 2023, 01:40:07 »
При Петре, когда рекрутчину в России вводили.
Так война и до Петра была)
А рекрутчины не было. Для тебя это новость или ты пытаешься троллить?



Смешно пошутил. Особенно попытки навязать "традиционные ценности" и заставить рожать 3-4 детей без отрыва от работы, ага. Молчу уж про всякие тренинги и марафоны женственности, где по факту учат тому, как стать удобным половым ковриком для мужика, чтоб не ушел.
Ну давай махнемся - мне будут "пытаться навязать" службу в армии путем бла-бла-бла и на марафонах мужественности (куда можно просто не ходить) рассказывать как классно сдохнуть за родину, а тебя захотят забрать в роддом в 18 лет по повестке и ты будешь чуть не с первого класса собирать справки, чтоб от этой бодяги отмазаться. И чуть вздохнешь с облегчением, как случится какая-нибудь вобла, и работники родильных комиссариатов станут ловить тебя на остановках и в метро. Идет?


Эльф, пока все тихо. У нас.
Двухсотые срочники и мобики у вас уже есть - им сильно легче от того, что их забрали не на 25 лет?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2023, 01:51:43 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #101 : 13 Апреля 2023, 07:11:45 »
Эльф, обсуждать СВО пожалуйте в политическую тему.
По законам РФ срочная служба год. Ее срок не может быть увеличен, но может быть сокращен или отсрочено прохождение, если на то и то есть основание. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #102 : 13 Апреля 2023, 07:33:13 »
Ну давай махнемся
С чего вдруг? Кто армию и всю эту связанную с ней ботву придумал? Такие же мужики, как ты. Не женщины. Так что махайся с теми, кто это придумал. У меня и остальных женщин другие проблемы, решение которых нас интересует больше, чем ваши проблемы, которые твои собратья себе создали сами.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #103 : 13 Апреля 2023, 08:11:08 »
Эти твои "недрочабря" и "некончабря" не имеют отношения к ублажению женщин, тогда как женские тренинги нацелены на то, чтобы ублажать мужчин.
А что, все эти женские тренинги стали обязательны к просмотру и исполнению? Ну если вам звонит "самый главный капитан из Центробанка" и вы отдаете ему деньги, то можно и на курсы такие сходить
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #104 : 13 Апреля 2023, 08:56:33 »
У меня и остальных женщин другие проблемы, решение которых нас интересует больше, чем ваши проблемы, которые твои собратья себе создали сами.
Ты как-то напрасно приплела "остальных" женщин.
У многих "остальных" есть сыновья, отцы, мужья, братья, которых те "остальные" любят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #105 : 13 Апреля 2023, 09:05:10 »
Эльф, обсуждать СВО пожалуйте в политическую тему.
По законам РФ срочная служба год. Ее срок не может быть увеличен, но может быть сокращен или отсрочено прохождение, если на то и то есть основание. Точка.
И что это меняет в том факте, что рекрутчина существует и существует исключительно для мужчин? Ни-*у-я. Точка.



С чего вдруг?
С того, чтоб не рассказывать, как тебя притесняют и как мне заепись.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2023, 09:06:42 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #106 : 13 Апреля 2023, 12:20:01 »
У меня и остальных женщин другие проблемы, решение которых нас интересует больше, чем ваши проблемы, которые твои собратья себе создали сами.

Сну, говорите, пожалуйста, только за себя. За остальных женщин не надо. :)

И что это меняет в том факте, что рекрутчина существует и существует исключительно для мужчин? Ни-*у-я. Точка.

Никак не меняет, да я вроде бы это и не утверждала. Речь шла о сроках.

Я выскажу непопулярное мнение: я за срочную службу для всех. И отсутствие у женщин обязанности служить в определенной степени считаю дискриминацией по половому признаку.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2023, 21:55:43 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #107 : 13 Апреля 2023, 13:09:24 »
Я выскажу непопулярное мнение: я за срочную службу для всех. И отсуствие у женщин обязанности служить в определенной степени считаю дискриминацией по половому признаку.
Я бы тоже ввела службу для всех. Но. Расширила бы набор на альтернативную службу. Т.е. по желанию, хочешь - стрелять учись, хочешь - санитаром, библиотекарем, озеленителем и вообще кем угодно, где руки/голова нужны на благо общества.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #108 : 13 Апреля 2023, 14:00:29 »
А я б вела нормальную контрактную армию. Я на гражданке гораздо больше принесу пользы и налогов, чем на любой службе. Ну или хотя бы официальный откат- заплати 400 штук на нужды армии/иди служить.
На кой мне было учиться в престижном вузе 5 лет за госсчет, чтобы потом работать санитаркой/озеленитем/библиотекарем итд?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #109 : 13 Апреля 2023, 14:08:35 »
Я бы убрала срочную службу вообще, ну или сильно сократила бы сроки, месяца три какие-нибудь и хватит. Считаю её дикой потерей времени и рада, что в близком окружении никто в армии не был.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #110 : 13 Апреля 2023, 19:29:53 »
У многих "остальных" есть сыновья, отцы, мужья, братья, которых те "остальные" любят.
Если женщина любит кого-то из носителей Y-хромосомы, то ее радфемки вряд ли примут в свою стаю.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #111 : 13 Апреля 2023, 20:03:02 »
А что, все эти женские тренинги стали обязательны к просмотру и исполнению?
А "недрочабря" и "некончабря" стали?

Ты как-то напрасно приплела "остальных" женщин.
У многих "остальных" есть сыновья, отцы, мужья, братья, которых те "остальные" любят.
А у многих других "остальных" нет, либо они их не любят. А многие другие "остальные" любят, но не считают службу в армии проблемой. Так что не напрасно.

С того, чтоб не рассказывать, как тебя притесняют и как мне заепись.
А где я это рассказываю? Никому не заепись, но, как говорится, есть нюанс. Женщины страдают от проблем, созданных мужчинами. Мужчины страдают от проблем, созданных, внезапно, тоже мужчинами.

Сну, говорите, пожалуйста, только за себя. За остальных женщин не надо. :)
Я буду говорить так, как считаю нужным. Существуют проблемы, которые затрагивают большинство женщин, так с чего бы мне об этом не говорить. То, что лично ты что-то не считаешь проблемой, ну так вот лично ты и говори за себя. А тот же запрет абортов и репродуктивное давление касается не только меня, так что с какой радости я буду говорить только за себя.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #112 : 13 Апреля 2023, 20:08:57 »
А рекрутчины не было. Для тебя это новость или ты пытаешься троллить?
У тебя в стартовом посте не было про "рекрутчину". А до рекрутчины были и более злые варианты.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #113 : 13 Апреля 2023, 20:13:06 »
Сну, хамить, хабальничать и строить из себя дуру вы можете сколько угодно, я разрешаю, но права говорить за меня и за остальных женщин у вас от этого не будет все равно. Как бы вам того не хотелось.  ;)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #114 : 13 Апреля 2023, 20:16:35 »
Большинство среди себя
Недочабря и некончабря тоже не стали, я ваще не а курсе, что это за больные фантазии
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #115 : 13 Апреля 2023, 21:32:21 »
Я бы убрала срочную службу вообще, ну или сильно сократила бы сроки, месяца три какие-нибудь и хватит.
Это в отличие от девачковых тренингов по дыханию маточкой освоение специальности обеспечивающей твоё личное и всех твоих родных выживание и хорошее самочувствие. Какие именно навыки ты предлагаешь осваивать за три месяца?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #116 : 13 Апреля 2023, 23:15:15 »
и хорошее самочувствие.
Не служила и прекрасно себя чувствую. Родные тоже не жаловались. :D

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #117 : 13 Апреля 2023, 23:56:11 »
Так оно потому и хорошее, что защищено теми кто служит сейчас и служил раньше.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #118 : 14 Апреля 2023, 00:22:30 »
Так оно потому и хорошее, что защищено теми кто служит сейчас и служил раньше.
То есть всему населению служить таки не обязательно? Достаточно какой-то части?
Вот пусть и служат те, кто хочет. Идут в вооруженные силы, получают достойную оплату, положенные им льготы и т.д.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #119 : 14 Апреля 2023, 01:12:26 »
Допустим мужик рыбак, его ответственность обеспечить улов. На поесть, на продажу. Нет улова - нечего жрать. И да его последствия - смерть всей семьи, ежели другого способа добыть пропитание у него нет.

Так вот в этом и вопрос — будет ли этот рыбак отвечать, если не прокормил семью?
Водитель, который кого-то сбил, будет отвечать. А если в системе, где только мужчина имеет право работать и при этом он обязан содержать семью, какая-то ответственность предусмотрена на случай, если он всю выловленную рыбу сам съест, а жена и дети сдохнут с голоду?


Никому не заепись, но, как говорится, есть нюанс. Женщины страдают от проблем, созданных мужчинами. Мужчины страдают от проблем, созданных, внезапно, тоже мужчинами.

А в чем виноваты нынешние мужчины? В решениях принятых их предками? Нынешние мужчины типа меньше страдают, чем женщины, или больше них виноваты или как?
То есть если бы эти проблемы, от которых страдают мужчины и женщины, были бы созданы женщинами, тебе было бы легче?

Это болезненное стремление найти группу виноватых и винить её в своих несчастьях. Тогда как мы все — земляне, и наши общие предки создали все те проблемы. Вот прям и твои, и мои :D
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2023, 01:22:30 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.