Автор Тема: #5917 + #5935 + #5947 - Не поздравила с Днем защитника отечества  (Прочитано 14428 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/5917
Цитировать
разошелся с девушкой перед нг, люблю безумно до сих пор, думаю как вернуть, надеюсь что не ой еще... сеня 23е, думаю не поздравит же ж, и тут смс, чудо, читаю "я по-моему не забрала кофточку от тебя когда разъезжались - посмотри", проходит 10 минут "ой, прости, нашла".
с 23 февраля
убиваться буду алкоголем
https://killpls.me/story/5935
Цитировать
23 февраля - день защитника отечества... В армии я служил, закон никогда не нарушал, следовательно, можно было бы и поздравить меня.. правда?
но моя девушка мало того, что ничего не подарила и не поздравила меня, она в лицо сказала, что сделает это 8 марта, потому что я веду себя как баба.
Я на неё не обижаюсь. Она всегда права. да и она уже меня лучше знает, чем я сам. за 10 лет отношений-то.
Пристрелите меня пожалуйста. сижу, курю и плачу
https://killpls.me/story/5947
Цитировать
23 числа почти все знакомые девушки поздравили с праздником, все кроме одной. Моей жены. Ну ладно думаю, забыла, с кем не бывает. Звоню ей и говорю
- Знаешь какое сегодня число?
- 23 февраля, а что?
- Да так, ничего...

Сегодня днём интересовалась что подарю ей на 8 марта. КМП.
Автору шашечки или ехать? Если девушка стабильно дает, и не цифирит в постели, то какая разница, помнит она про 23 февраля или нет? Может быть, у нее бабушка или младшая сестра умерла в этот день, и праздновать годовщину не хочется.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Последней девушке можно напомнить поговорку: как двадцать третье февралякнется, так и восьмомарткнется  ;D.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Последней девушке можно напомнить поговорку: как двадцать третье февралякнется, так и восьмомарткнется  ;D.
В феврале две даты. Если ДСВ не отработал, *уй тебе, а не 23 февраля.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
В феврале две даты. Если ДСВ не отработал, *уй тебе, а не 23 февраля.
В марте две даты. Если 8 марта не отработал, *уй тебе, а не ДСП, на парад не ходи, ирландок не целуй, волкодавов не гладь, гинесс не пей? ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Что такое ДСП?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
В феврале две даты. Если ДСВ не отработал, *уй тебе, а не 23 февраля.
ДСВ, на мой взгляд, отрабатывать должны оба, а 23 и 8 - это чисто гендерные праздники. В мое детство на 23-е военных поздравляли (мужчин и женщин), а сейчас просто всех мужиков.
Кто что дарить будет своим на 23? Я ничего. ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Что такое ДСП?
Жень типа ирландцев

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В мое детство на 23-е военных поздравляли (мужчин и женщин), а сейчас просто всех мужиков.

Вокруг меня как раз наоборот: раньше поздравляли мужиков начиная с детсада, ибо будущие воены, без вариантов. Сейчас у нас 23 официально не отмечается, а на праздник захисныка Украины кругом плакаты с солдатами всех полов. Типа гендерные праздники - это совок и отстой. 23 февраля обычно поздравляют-поздравляют тех, кто служил еще в советской армии. Ватникам носки-дезики дарят.  

Оскорбинка, картинки не вижу, можно словами?

Что такое ДСП?
Жень типа ирландцев
День святого Патрика?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2022, 12:01:18 от Elf78 »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Если 8 марта не отработал, *уй тебе, а не ДСП, на парад не ходи, ирландок не целуй, волкодавов не гладь, гинесс не пей? ;D
И кто его празднует в России, кроме полутора землекопов?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Если 8 марта не отработал, *уй тебе, а не ДСП, на парад не ходи, ирландок не целуй, волкодавов не гладь, гинесс не пей? ;D
И кто его празднует в России, кроме полутора землекопов?
Примазаться желающих до жопы)))

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
В феврале две даты. Если ДСВ не отработал, *уй тебе, а не 23 февраля.
ДСВ, на мой взгляд, отрабатывать должны оба, а 23 и 8 - это чисто гендерные праздники. В мое детство на 23-е военных поздравляли (мужчин и женщин), а сейчас просто всех мужиков.
Кто что дарить будет своим на 23? Я ничего. ;D
ничего, потому что в Казахстане - 7 мая ;D посмотрим, что нам а 8 марта подарят ::)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
И кто его празднует в России, кроме полутора миллионов землекопов в одной только Москве?
Поправила ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
И кто его празднует в России, кроме полутора миллионов землекопов в одной только Москве?
Поправила ;D
пруфца бы. Или считаются те, кто пришёл на парад позырить?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
пруфца бы. Или считаются те, кто пришёл на парад позырить?
А почему бы их не считать? Если я себя не считаю причастным к прайду ЛГБТ, фекальным шествиям бандерлогов или дням вышиванки, я туда позырить не хожу.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2022, 15:35:49 от Актриска »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
В России ДСВ весьма солидно отмечается, вместе с городскими гуляниями. Примерно как Хэллоуин по принципу отмечалова, только пока еще не так распространен. Зато, в отличие от Хэллоуина, День Святого Патрика отмечен у РПЦ.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Кажется, в первой истории девушка очень хотела выйти на контакт, но просто написать дружелюбно с поздравлениями обида не дала. Вот она и пришла с этой кофточкой, надеясь, что автор не только думает, как вернуть, а воспользуется шансом начать разговор. Не получила никакого шага навстречу и слилась.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Меня, в принципе, и с 23 февраля можно поздравлять, у меня и военный билет есть. Как-то паспорт меняла, заставили и в военкомат поехать, штамп соответствующий в паспорт поставить. Я очень была удивлена, если честно, так как воспитывала тогда сына одна, кто бы меня вообще призвал? Ну да ладно, штамп поставила.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Зато, в отличие от Хэллоуина, День Святого Патрика отмечен у РПЦ.
Но на 13 дней позже.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Не хочу показаться «нитакимкакфсе», но раздражают эти пляски вокруг праздников в честь того, что родился с куем/родилась с пистой (я знаю, что исторически значение этих праздников было другим). Имхо, достаточно словесного поздравления с головой (максимум с символическим подарком, как выше писали). Но страданий из-за отсутствия поздравлений в упор не понимаю, может, потому что косонул.

на праздник захисныка Украины кругом плакаты с солдатами всех полов.
С недавних пор он ещё называется Днём защитников и защитниц.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Присоединюсь к тем, кто не понимает гендерных праздников.

Изначально то задумка норм: день военных и день борьбы женщин за свои права. Но когда поздравляют чисто по гендерной принадлежности это отстой.

Вот блин, как поздравлять с 23 не служившего, а с 8 содержанку, "ведическую жену" и прочих подобных. Но систается норм и смысл утерян.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Но когда поздравляют чисто по гендерной принадлежности это отстой.

Почему?

Цитировать
Вот блин, как поздравлять с 23 не служившего, а с 8 содержанку, "ведическую жену" и прочих подобных. Но систается норм и смысл утерян.
Потому и норм, что поздравляют чисто по гендерной принадлежности. Что в этом плохого?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Потому и норм, что поздравляют чисто по гендерной принадлежности. Что в этом плохого?
плохого, например, регулярные срачи и обидки на тему подарков. соцсети, засранные всякими *уевыми шутками про носки и гель для душа. и тому подобное.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Про тот же ДСВ тоже куча срачей, обидок и хреновых шуток. Это не значит, что сам праздник плохой.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
я не говорю, что сами праздники плохие. но это реально странно и неприятно, что они напрочь потеряли свое изначальное значение и превратились в поле боя между м и ж. по мне так вся эта нынешняя е*анина с подарками на 14е, 23е и 8е просто тупо навязана рекламой и продавцами.
подарки от души нужно дарить, а не от обязаловки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Потому и норм, что поздравляют чисто по гендерной принадлежности. Что в этом плохого?
плохого, например, регулярные срачи и обидки на тему подарков. соцсети, засранные всякими *уевыми шутками про носки и гель для душа. и тому подобное.
И как это связан ос гендерностью?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Присоединюсь к тем, кто не понимает гендерных праздников.
И я с вами. Задумка нормальная, но как все извратили и весь смысл свели к пресловутым носкам и кастрюлям.
К тому же международный мужской день и так существует. А 8 марта превратилось просто в посмешище. День борьбы женщин за права, а все поздравления сводятся к типичному патриархальному "будьте всегда красивыми, нежными, заботливыми, жеженственными, украшайте собой мир и не забывайте варить борщи и рожать детей". Тьфу.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
по случаю предстоящего дня РККА предлагаю (а ведь мог бы и приказать) всем КМП-шникам прибыть 22 февраля в расположение с полной выкладкой и приступить к выполнению боевой задачи, об успешном выполнении доложить 24 февраля
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
И как это связан ос гендерностью?
очень просто. это связано с гендерными стереотипами, коих великое множество, и с неуважением большого количества представителей разных гендеров друг к другу. любое обособление, противопоставление и разделение гендеров - неиссякаемый источник срачей. так нахрена это делать, да еще в таких масштабах? каждый человек, кроме гендера принадлежит к довольно большому ряду общностей, часть из которых имеет свои праздники. и чот в день учителя, или день медработника, или в религиозные праздники, или даже в день матери/отца таких массовых потоков говна не наблюдается.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Какая-то ерунда. Набор праздников должен обговариваться каждой парой отдельно - мало ли у кого какие триггеры-тараканы-прочее.