Автор Тема: #5917 + #5935 + #5947 - Не поздравила с Днем защитника отечества  (Прочитано 14425 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

очень просто. это связано с гендерными стереотипами, коих великое множество, и с неуважением большого количества представителей разных гендеров друг к другу.
Ни*уя, абсолютно любой праздник сопровождается кучей срачей. Тогда вообще ничего праздновать не надо.

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
И я с вами. Задумка нормальная, но как все извратили и весь смысл свели к пресловутым носкам и кастрюлям.
К тому же международный мужской день и так существует. А 8 марта превратилось просто в посмешище. День борьбы женщин за права, а все поздравления сводятся к типичному патриархальному "будьте всегда красивыми, нежными, заботливыми, жеженственными, украшайте собой мир и не забывайте варить борщи и рожать детей". Тьфу.
Ага, каждый год это бинго собираю. Как-то раз решила в клановой беседке разбавить нежно-весенние сопли одним нормальным поздравлением по теме, так там тут же нашлись ущемившиеся, которым моё поздравление, цитирую: "попахивает феминизмом". Вот какая я нехорошая. В феминистский праздник поздравила женщин по-феминистски, как я только посмела. Каша у людей в голове, чо уж  :-\

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Но на 13 дней позже.
Это старый ДСП.
93

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Но на 13 дней позже.
Это старый ДСП.
Ну да, по старому стилю 17-е марта, но по новому 30-е. Так что 17-го православным отмечать нечего, как и 25-го декабря.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Люблю цветочки и сертификаты в косметосные магазины, которые обычно дарят на 8 марта. Феминистка из меня так себе.

Мужу на 23 вечно ничего не надо, но я заказала стопку книг про космос.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Про цифровые наркотики слышали? А это цифровой чифир.
93

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
не цифирит в постели
Это што?!
Симулирует удовольствие от секса посредством издавания звуков.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Феминистки обдолбанные. Можно не упарываться на всей этой армейской подоплеке, но в наше время 23 февраля - это просто праздник мужчин, а 8 марта - праздник женщин, тут и малознакомых на словах поздравляют. А дарить подарки или нет - это у кого как повелось. Ну не удивляйся, если тебя тоже не будут ни с какими праздниками поздравлять и вообще будут считать неадекватной.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
, а 8 марта - праздник женщин,
День солидарности женщин в борьбе за равные права.
Если вы не боретесь, не солидарны, а даже немножечко вредите, то нет, не ваш это праздник. Но веник и пожелания быть милой и украшением чего-нибудь получите, мне не жалко. Я бы и поздравления себя (вместе со сраным веником) вам бы отдала с удовольствием.
Бесит, что мужчинам дарят нормальные подарки, а женщинам - эти тупые букеты и сертификаты (которые ещё потом надо обменивать на деньги или они просто проваляются).
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2022, 16:30:27 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
не цифирит в постели
Это што?!
Симулирует удовольствие от секса посредством издавания звуков.
Если женщина кто-то крякает как утка....

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Бесит, что мужчинам дарят нормальные подарки
Это какие?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Бесит, что мужчинам дарят нормальные подарки
Это какие?

Тоже интересно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Это какие?
Вероятно, Серый слон намекает, что женские антиперспиранты хуже мужских.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Бесит, что мужчинам дарят нормальные подарки, а женщинам - эти тупые букеты и сертификаты (которые ещё потом надо обменивать на деньги или они просто проваляются).
Ээ, какие такие нормальные подарки дарят мужчинам и что плохого в сертификатах?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вино, например, мужчинам дарят. Да хоть носки и пену для бритья - вещи полезные. А какой мне прок от сертификатов всяких летуалей и ривгошей, если я там ничего не покупаю? Типа женщина, должна закупаться тенями и тушами? А цветы??? Что мне делать с этими вениками?
Для меня лучший подарок - это остаться дома и не тащиться в офис.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2022, 02:43:54 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Эх, кто б мне подарил сертификат. Летуаль конечно такое себе, но Рив Гош неплох. И в косметических магазинах помимо штук для макияжа можно закупаться кремами, туалетной водой и духами, всякими гелями для душа, бомбочками и т.п. Ну и на работе у нас дарят на восьмое марта тюльпаны, угадайте, кто обожает тюльпаны? ;D Хотя я даже не против носков в подарок, часто ношу мужские носки.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15727
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Ну то есть какая-то конкретная пена для бритья, которая тебе может и не нравиться, это прекрасно, а сертификат, на который можно купить пену, подарок лишний и ненужный, лол.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да в этом рив гош крема и гели стоят заоблачно и их куча, хрен выберешь. Летуаль вообще фу.
Я в ив роше покупаю и не парюсь. Туалетная вода из рив гошей мне тоже не сдалась. Плюс напрягает, что нужно тащиться в офлайн магазин, а если по дороге, то нужно таскать с собой эту карту.
А зачастую там ещё и смешная сумма, на которую ничего и не купишь, нужно доплачивать. За товар, который так бы и не купила.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://nefart.ru/24937
Цитировать
Сегодня же 23 февраля, и меня все поздравили, но нефарт в том, что моя девушка меня все еще не поздравила, а ведь этот день мы договорились провести вместе…
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Плюсуюсь к тем, кому нинравятся гендерные праздники.
В личных отношениях с этим всё уже давно порешано, так что всех всё устраивает с 23м я никого не поздравляю, а на 8 марта получаю труфемские поздравляшки

Но вот рабочие решения это вечная головная боль на пустом месте.
Давно ещё работала в коллективе, где на 50 девочек 5 мальчиков. Поэтому мальчики получают збсь подарки, а на 8 марта у них тупо ресурсов не хватает адекватно отдариться, так что цветочек и какая то символическая х*евина.
Если коллектив побольше- ещё хуже, вкусы у всех разные, хрен подберешь что то вменяемое что мальчикам, что девочкам. Итого все потратились, довольны единицы. Остальные с ненужными сертиками. Сколько раз предлагала х*й забить и обойтись праздничной атмосферой в офисе...
Зато на одной работе была ах*енная "праздничная атмосфера в офисе" в виде "традиции", что на 23е мальчики могли писать в чат "хочу чтобы Маша принесла мне кофеек". И девочки несли, бл*ть. Иногда по 8 кружек в час, когда долбо*бы мальчики из одного отдела договаривались пошутить над условной Машей.
Не все, каеш, этим занимались, к счастью, ни один моих приятелей такой херней не занимался, но я профилактически забила х*й и прост в офис не пошла.

На текущей работе... не помню, че было в том году, но судя по сообщениям в чате, девочки решили забить, а мальчики внезапно, нет. И вышло неловко. В этом, кажется, мальчики сами против отмечания 23го, ну и я согласна, какое то иное восприятие праздника уже. Кажется, обсуждение таки идет к тому чтобы забить всем и окончательно, и я оч на этот вариант рассчитываю уже наконец то  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Сперва показалось, это мальчики косплеят непоздравленных девочек плачущих 8 марта.. гендерный перевёртыш.

Потом подумал, такие мальчики и в природе встречаются, статистика безжалостная сука.
Эликирую машек силически

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Давно ещё работала в коллективе, где на 50 девочек 5 мальчиков.
Пф. Я работал 350 девочек на 7 мальчиков. Но там все эти подарки оплачивала администрация, поэтому все подарки были одинаковые и для мальчиков, и для девочек. От нас только требовалось три этажа пройти и их раздать)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Плюсуюсь к тем, кому нинравятся гендерные праздники.

Я так-то ничего плохого не вижу, но мне категорически не нравится привязка мужского дня ко всяким околоармейским делам. Я понимаю, что ноги растут со времен, когда каждый обладатель писюна если не воевал, то служил, но времена поменялись.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11455
  • Карма: +1787/-97
Плюсуюсь к тем, кому нинравятся гендерные праздники.

Я так-то ничего плохого не вижу, но мне категорически не нравится привязка мужского дня ко всяким околоармейским делам. Я понимаю, что ноги растут со времен, когда каждый обладатель писюна если не воевал, то служил, но времена поменялись.
А с чего это мужской день?
Это день защитника отечества

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А с чего это мужской день?
Это день защитника отечества

С того, что в СССР и в наследующей ему России традиционно поздравляют по большей части лишь мужчин. Независимо от того, защищали они когда-либо Отечество, да и вообще служили в армии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А с чего это мужской день?

Так сложилось.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9902
  • Карма: +2333/-35
И довольно бредово сложилось, поэтому мы не празднуем всю эту гендерную и формонаглаживательную муть.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
В этом, кажется, мальчики сами против отмечания 23го, ну и я согласна, какое то иное восприятие праздника уже. Кажется, обсуждение таки идет к тому чтобы забить всем и окончательно, и я оч на этот вариант рассчитываю уже наконец то  ;D

Ух, отвоевала сегодня возможность каждой команде самой решать, как обходиться с 23-8
А то начали опять в последний момент "давайте как сможем поздравим, а то нам на 8 ниче не подарят".
Я чет в ступоре от такого подхода, с учетом того что дохера удаленщиков- иди да сама себе купи какой нибудь ненужный электронный сертификат, если так уж всралось  :D
Так что планирую завтра сказать нашим мальчикам, что они хороши вне зависимости от страны проживания, военного статуса и дня в календаре, и этим ограничиться.

Но срач был эпичный каеш  ;D

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Меня на работе пытаются буллить за то, что я на 23 февраля не скидываюсь со всеми, мол, "на восьмое марта от подарков не откажешься же". Да, не откажусь, потому что их дают премией, и к этому-то празднику я имею отношение. Этот год показал, что не зря я игнорировала все скидывания. У нас полно откосивших, которых сама фирма подгоняла под категории, имеющие бронь. Не знаю, как им было не стыдно получать подарки.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Меня на работе пытаются буллить за то, что я на 23 февраля не скидываюсь со всеми, мол, "на восьмое марта от подарков не откажешься же". Да, не откажусь, потому что их дают премией, и к этому-то празднику я имею отношение.
Принимала участие в борьбе за женское равноправие?  ;D