Автор Тема: #5917 + #5935 + #5947 - Не поздравила с Днем защитника отечества  (Прочитано 14407 раз)

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
А что тут смешного? Бороться можно по-разному, не только продвигая законы или прыгая на митингах. Я, например, принимаю участие в борьбе за женское равноправие, хорошо делая свою работу (она у меня традиционно "мужская", техническая), считаюсь классным специалистом, и этим показываю на своём примере, что не половыми органами эту работу делают.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Пушистый домосед, а зачем скидываться, если дают премией?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Принимала участие в борьбе за женское равноправие?  ;D
Ты же понимаешь, что неслужившие пролетают, даже если мы будем отталкиваться от истории, а не от названия праздника, да? А могли бы уже давно переименовать ДЗО в какой-нибудь Мужской день и навсегда забыть о ежегодной драме.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Не знаю, что у нас на работе дарят мальчикам, девочкам достаются сертификаты. Если они мне не нужны, я знакомым предлагала, они с радостью отдавали деньгами. И никаких страданий  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Принимала участие в борьбе за женское равноправие?  ;D
Ты же понимаешь, что неслужившие пролетают, даже если мы будем отталкиваться от истории, а не от названия праздника, да?
Я какбэ с того и начал, что мне категорически не нравится привязка мужского дня к околоармейской херне. Ну или это в соседней теме было - лень смотреть. И на попытки поздравить меня от посторонних всегда говорил, что не служил и "если что" ничего защищать не ломанусь. Что меня могут не спросить - ну то другой вопрос.

И вообще мне обидно, что типа человеки с вагинами нам ценны сами по себе, а мы только в качестве потенциального пушечного мяса, потому и припомнил изначальное значение дня, отмечаемого восьмого марта.

Цитировать
А могли бы уже давно переименовать ДЗО в какой-нибудь Мужской день и навсегда забыть о ежегодной драме.
О чем и речь.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Я какбэ с того и начал, что мне категорически не нравится привязка мужского дня к околоармейской херне. Ну или это в соседней теме было - лень смотреть. И на попытки поздравить меня от посторонних всегда говорил, что не служил и "если что" ничего защищать не ломанусь. Что меня могут не спросить - ну то другой вопрос.
А, соррян, тогда неправильно понял твою мысль.
Цитировать
И вообще мне обидно, что типа человеки с вагинами нам ценны сами по себе, а мы только в качестве потенциального пушечного мяса, потому и припомнил изначальное значение дня, отмечаемого восьмого марта.
Понимаю. У меня другое отношение к праздникам: радуюсь выходным.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Понимаю. У меня другое отношение к праздникам: радуюсь выходным.
В мои "школьные годы чудесные" 23 февраля не было выходным - вот такой свиномяч!
А на большинстве работ выходной был плавающий, или государственные выходные игнорировались, или не игнорировались, но их заставляли отрабатывать - и последнее было худшим вариантом. А еще в школе так было - единственный выходной (я еще шестидневку застал), и в него заставляют отрабатывать какие-нибудь майские. Две недели вообще без выхов  :'(. Права детей? Санитарные нормы? Не, не слышали!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
У меня в разных группах студентки возмущались, что мол на 23 - 4 выходных вышло, а на 8 - 1 выходной. Я их спрашиваю, а что на 23 только мальчикам выходные были, или всем? ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Речь о том, что, мол, праздник так себе, но хоть выходной. А у меня на 23 и выходного не было. Я даже толком не вспомню, был ли он когда-нибудь выходным на Украине.