Автор Тема: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле  (Прочитано 36220 раз)

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #30 : 22 Февраля 2022, 14:41:14 »
Угу. А потом у нас кричат из каждого утюга, что врачи забыли об этике, что делать, что делать, такое отношение к больным и т.п. Человек, пришедший ложиться в стационар по умолчанию болен. И воспринимать даже безобидный, как вам кажется, комментарий может совершенно иначе. Так что "обычная задолбавшаяся тетка" заслуживает, чтобы ее руководство узнало о ее художествах. Да и жалоба на неэтичное поведения врача — не донос. А жалоба на неэтичное поведение врача.
У нас ещё кричат, что медперсонал массово увольняется из-за адских условий работы и копеечных зарплат. Жалоба этому мужику ничем не поможет (разве что отнимет пару минут жизни и почешет ему самолюбие), а вот для тётки эта жалоба-которая-не-донос может вылиться в штраф или другие ощутимые последствия. Повысится у неё после этого мотивация лучше работать? Мне так не кажется. Я не призываю постоянно держать язык в заднице. Я согласна с Cunt, что жаловаться нужно по делу, а не тогда, когда на тебя не так посмотрели или не то сказали.

Kaktus

  • Гость
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #31 : 22 Февраля 2022, 14:44:00 »
жаловаться нужно по делу, а не тогда, когда на тебя не так посмотрели или не то сказали.
определять кто будет, по делу или нет? Вы? Для каждого человека? Будете со всеми за ручку ходить?

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #32 : 22 Февраля 2022, 14:52:12 »
определять кто будет, по делу или нет? Вы? Для каждого человека? Будете со всеми за ручку ходить?
Имхо, по делу это когда не исполняют свои обязанности, оскорбляют или препятствуют в исполнении прав. А писать жалобы за мелкие обидки на людей, которые тебе завтра будут жизнь спасать — ну такое

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #33 : 22 Февраля 2022, 14:55:47 »
Простите, а разве "хозяюшка" и "барышня" это хамство?

Хамство имхо, это ответить типа "Ну ты пасть закрой и работой делай молча, чучело".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #34 : 22 Февраля 2022, 15:00:57 »
Простите, а разве "хозяюшка" и "барышня" это хамство?

Хамство имхо, это ответить типа "Ну ты пасть закрой и работой делай молча, чучело".
Не, за хамство у него в голове считается "девочка" :D

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #35 : 22 Февраля 2022, 15:04:42 »
Когда наступает ситуация «врач-хам либо никакого вообще», потому что нормальные ушли на нормальные зарплаты
Имхо, но как и в случае с учителями, это навязанное предубеждение. Про зарплаты медперсонала еще можно задуматься (хотя и туда желающих много), но на место врача очереди стоят. Почему-то в гос.клиниках работать выгоднее получается, даже в наших медвежих местах недостатка в персонале нет.
Иное дело, что самих больниц не хватает, но это другой вопрос.
Еще, тоже имхо, среди реальных больных жалобщиков меньше, чем где-то еще. Просто потому, что когда тебе плохо, не до жалоб. Да, есть отдельная категория, но обычно их знают и именно в больнице управу на них найти можно.
О, и еще - врач хамло как правило = плохой врач, Хаус и Быков не более чем художественный вымысел.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 15:09:15 от Ферра »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #36 : 22 Февраля 2022, 15:10:20 »
Где ж, блдь, эти очереди были, пока я участковым терапевтом работала?
После меня, судя по слухам, очереди тоже не выросли.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #37 : 22 Февраля 2022, 15:22:43 »
В каком году? По моим наблюдениям, зарплаты выросли в последние лет пять. Сейчас в нашей сибирской провинции средний врач получает от 60 тыс., что очень достойным считается. И это минимум.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #38 : 22 Февраля 2022, 15:22:56 »
Угу, переться в стационар просто шоб було это ему надо, а включить мозги и минимальную вежливость - нее. Амбулаторное лечение для слабаков что ли?
Для слабоумных поясняю: многие лекарства вводятся строго в условиях стационара, чтобы врачи вовремя могли купировать побочки, потому что бывают люди, у которых не одна хронь, а много, и лечение часто конфликтует.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #39 : 22 Февраля 2022, 15:43:42 »
В каком году? По моим наблюдениям, зарплаты выросли в последние лет пять. Сейчас в нашей сибирской провинции средний врач получает от 60 тыс., что очень достойным считается. И это минимум.
Ульяновск.
В 2020-2021 году зарплата участкового терапевта составляла 35к до вычета налогов (плюс ковидные, сумма разнилась), у узкого специалиста поликлиники она была меньше, т.к. им за ведение участка не доплачивали. Вроде до 20к, но точно не скажу.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #40 : 22 Февраля 2022, 15:51:29 »
Имхо, по делу это когда не исполняют свои обязанности, оскорбляют или препятствуют в исполнении прав. А писать жалобы за мелкие обидки на людей, которые тебе завтра будут жизнь спасать — ну такое

А почему вы считаете, что жалоба на хамский комментарий — не по делу?
Людям, которые жизнь спасают, хамить некогда. Они жизнь спасают. Не говоря уж о том, что, кроме собственно пациента, заведующая стационаром подвергла сомнению решение своего коллеги.

Не, за хамство у него в голове считается "девочка" :D

Мне давеча кассир в "Ашане" устроила истерику за то, что я ее девушкой назвала. На повышенных тонах попыталась мне выговорить, что ей шестьдесят пять лет, ее не надо девушкой называть. (Представляю, что было бы, назови я ее бабушкой.) И да, я написала на нее донос жалобу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #41 : 22 Февраля 2022, 15:54:32 »
Для слабоумных поясняю: многие лекарства вводятся строго в условиях стационара, чтобы врачи вовремя могли купировать побочки, потому что бывают люди, у которых не одна хронь, а много, и лечение часто конфликтует.
Вот спасибо, разъяснили-удружили. А то я ж и не знала, в стационарах не бывала и хроней не имею. Я что, привязала автора поста к батарее и не пускаю в больницу? Я удивляюсь, чего ж этот болезный не попробовал амбулаторное лечение и возмущается словам заведующей стационаром которые вообще не ему адресовались. Может ему вообще в стационар с другим профилем надо, но проще включить обиженку, да.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #42 : 22 Февраля 2022, 16:00:33 »
Вот спасибо, разъяснили-удружили. А то я ж и не знала, в стационарах не бывала и хроней не имею. Я что, привязала автора поста к батарее и не пускаю в больницу? Я удивляюсь, чего ж этот болезный не попробовал амбулаторное лечение и возмущается словам заведующей стационаром которые вообще не ему адресовались. Может ему вообще в стационар с другим профилем надо, но проще включить обиженку, да.

Эээ, а откуда вы знаете, что автор не попробовал амбулаторное лечение?  :o

Цитировать
Может ему вообще в стационар с другим профилем надо

Ну да, он же сам себе направление в стационар выписал. Собственноручно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #43 : 22 Февраля 2022, 16:07:22 »
Эээ, а откуда вы знаете, что автор не попробовал амбулаторное лечение?  :o

Ну да, он же сам себе направление в стационар выписал. Собственноручно.
Эм, из поста?
Цитировать
Участковый терапевт мне попеняла, что, мол, так долго к нам не приходили, на наблюдение не вставали
Ну так может заведующая лучше знает профиль своего стационара? Но раз направили, то пациент будет проходить лечение у них?
Еще раз, мне непонятны претензии автора поста к заведующей. И очень не нравятся. Я не запрещаю ему или кому-либо другому лечиться любым доступным способом. И даже жаловаться на медиков, хрен с ним, интернет все стерпит. Но уж оставьте мне право быть не согласной с такими жалобами и высказывать свое мнение по этому поводу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #44 : 22 Февраля 2022, 16:08:41 »
у нас совершенно другой порядок приема в стационар, но ситуаций, когда направляют не по адресу, достаточно. потом эти же пациенты обижаются, что их только зря госпитализировали, ничего толком не сделали и выписали. а хрен ли сделаешь, если тебе нужен специалист из другой области вообще, у нас их нет, а в профильное отделение тебя брать не хотят, потому что считают, что твои проблемы можно решить амбулаторно.
у нас, кстати, все эти возгласы начинаются еще до того как пациент до нас дошел. после этого следует звонок в приемник и объявление войны. например, я старшая смены, принимаю пациентов в отделение. мне секретарь из приемника дает номер паспорта, я захожу, смотрю на причину приема, проверяю какие сделаны анализы и какие результаты, и вижу, например, что у человека по всем признакам воспаление желчного, а его даже хирург не проверил, и приемник хочет положить к нам, хотя ему во всю показано хирургическое и подготовка к срочной операции. я спрашиваю приемник какого хрена, собссно, и прошу вызвать хирурга/сделать ультрасаунд или кт до того как они пихнули его нам. если я этого не сделаю, а просто соглашусь принять и приму, то проблемы потом будут у всех, у пациента в первую очередь. не скажу, что в приемнике сидят одни дебилы, но я за полгода уже несколько раз такие вот штуки вылавливала. и это хорошо, что у нас многоступенчатый прием, в котором участвуют и медсестры, и врачи, и стажеры - так намного меньше вероятность провафлить какое-нибудь опасное состояние. а если уже все проверено и ясно, что пациент наш, то даже если он нам нифига не подходит, а госпитализируется по причине отсутствия мест в какой-нить неврологии/урологии/онкологии/т.д. - ему это в спокойном тоне объяснят. правда, в ответ вероятно получить ушат говна, потому что этим тоже запросто могут оскорбиться.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 16:10:24 от хилазон »

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #45 : 22 Февраля 2022, 16:10:00 »
А почему вы считаете, что жалоба на хамский комментарий — не по делу?
Людям, которые жизнь спасают, хамить некогда. Они жизнь спасают. Не говоря уж о том, что, кроме собственно пациента, заведующая стационаром подвергла сомнению решение своего коллеги.
Возможно, у меня просто повышенный "болевой порог" на хамство, поэтому мне этот комментарий таковым не ощущается. Наверное, если бы я задалбывалась от каждого подобного коммента в своей жизни, меня бы вообще калило не по-детски 24/7.

Кстати, по поводу сомнений. Представив себя на месте этого мужика, я в первую очередь о том и подумала, что надо было спросить у этой заведующей, почему она считает, что в стационаре необходимости нет. Когда два врача расходятся во мнениях по поводу назначенного лечения, то как минимум один из них будет не прав, и уж лучше выслушать обе стороны.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #46 : 22 Февраля 2022, 16:11:18 »
Угу, переться в стационар просто шоб було это ему надо
Раз его врач оформил, значит, нашел основания

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #47 : 22 Февраля 2022, 16:39:36 »
https://zadolba.li/story/37928
А мой диагноз — не ваше дело. Я пришёл с должным образом оформленным направлением.

лично у меня претензии к вот этому. ждать от кого-то решения проблемы и при этом считать, что диагноз - это не дело тех, кто будет решать эту проблему - не очень умно, мягко говоря.

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #48 : 22 Февраля 2022, 16:42:53 »
https://zadolba.li/story/37928
А мой диагноз — не ваше дело. Я пришёл с должным образом оформленным направлением.

лично у меня претензии к вот этому. ждать от кого-то решения проблемы и при этом считать, что диагноз - это не дело тех, кто будет решать эту проблему - не очень умно, мягко говоря.

Вот да, такое впечатление, что заведующая стационаром это для него уже не врач и мнения своего иметь не должна.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #49 : 22 Февраля 2022, 16:43:29 »
В очередной раз пояснительную бригаду пожалуйста по поводу названия.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #50 : 22 Февраля 2022, 16:44:40 »
Могу пованговать, что у чела есть основной диагноз, условная онкология, о чем на всех выписках на всякий случай пишут большими буквами, а направили его к условному нефрологу с камнем в почке. Врач и возмутилась, что онкологическим не сюда.
Хотя не, тогда основной диагноз все равно касается врача, там же подбор лечения от этого зависит.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #51 : 22 Февраля 2022, 16:49:43 »
В очередной раз пояснительную бригаду пожалуйста по поводу названия.

Типа автору ужасно нахамили, а он, весь такой классный, не растерялся и кинул ответочку "эхом"...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #52 : 22 Февраля 2022, 16:50:37 »

Типа автору ужасно нахамили, а он, весь такой классный, не растерялся и кинул ответочку "эхом"...
Ээээ... Ок. Спасибо.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #53 : 22 Февраля 2022, 16:53:10 »
врача касается все до последней буковки в истории болезни. как иначе адекватно лечить, если не знать фоновые заболевания и, например, лекарства, которые человек принимает постоянно? есть побочки, интеракции, аллергии, особенности образа жизни - это все нужно учитывать. но нет, бумажка дадена, остальное - не ваше дело.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #54 : 22 Февраля 2022, 16:56:42 »
врача касается все до последней буковки в истории болезни.
Судя по "хозяюшке", мне показалось, что у него пикировка вышла не с врачом, а со старшей медсестрой. Их и правда хозяйками называют.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #55 : 22 Февраля 2022, 17:09:56 »
Человек - по показаниям получает направление в стационар, кое в ковидную эпоху просто так всем желающим ещё и не дадут, значит там реально надо.
Ну, мне три недели назад предложили лечь в станционар на неделю просто затем, чтобы пройти обследование почек, которое я прошла потом в платной клинике за сутки. Ковид - не, не слышали.
А по омс вы бы амбулаторно сколько бы раз ездили в поликлинику и сидели в очередях?
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #56 : 22 Февраля 2022, 17:30:12 »
Эм, из поста?
Цитировать
Участковый терапевт мне попеняла, что, мол, так долго к нам не приходили, на наблюдение не вставали

И как это прямо и однозначно говорит о том, что автор не лечился амбулаторно? С тем же успехом терапевт могла пенять за то, что долго к ним не приходили после постановки диагноза.

Цитировать
Ну так может заведующая лучше знает профиль своего стационара? Но раз направили, то пациент будет проходить лечение у них?
Еще р аз, мне непонятны претензии автора поста к заведующей. И очень не нравятся. Я не запрещаю ему или кому-либо другому лечиться любым доступным способом. И даже жаловаться на медиков, хрен с ним, интернет все стерпит. Но уж оставьте мне право быть не согласной с такими жалобами и высказывать свое мнение по этому поводу.

Ну так не пациенту выговаривай, а звони коллеге и выясняй, почему к тебе направили, а не пациенту в лицо фырчи. К этому и претензии, совершенно обоснованные.

А кто вам запрещает быть несогласной и высказываться? Полагаете, несогласие с вашим мнением это запрет на его высказывание?  ;D Помните, что Вольтер по этому поводу говорил?

врача касается все до последней буковки в истории болезни.
Судя по "хозяюшке", мне показалось, что у него пикировка вышла не с врачом, а со старшей медсестрой. Их и правда хозяйками называют.

Вот у меня тоже ощущение, что автор не на врача, а на кастеляншу нарвался, а не на врача.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #57 : 22 Февраля 2022, 17:38:25 »
Судя по "хозяюшке", мне показалось, что у него пикировка вышла не с врачом, а со старшей медсестрой. Их и правда хозяйками называют.
Он в принципе так обращается к "должностным" женщинам, насколько я поняла. Где бы они ни были. Интересно, к мужчинам на подобной должности как обращается? Хозяюшек? Сударь? Барин?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #58 : 22 Февраля 2022, 17:40:36 »
Интересно, к мужчинам на подобной должности как обращается? Хозяюшек? Сударь? Барин?
"Называй меня просто - хозяин" (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #59 : 22 Февраля 2022, 18:13:53 »
Судя по "хозяюшке", мне показалось, что у него пикировка вышла не с врачом, а со старшей медсестрой. Их и правда хозяйками называют.
если это медсестра, а не завхоз, то ее диагноз тоже вполне касается. я хз как в бывшем снг, конечно, но у нас медсестра о больном знает зачастую больше подробностей, чем врач.