Автор Тема: "Плохая" бабушка [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 13661 раз)

Оффлайн Dacryoaemia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +4/-6
"Плохая" бабушка [НЕКРОПОСТИНГ]
« : 06 Ноября 2012, 18:44:54 »
Цитировать
Я молодая бабушка. По характеру я больше боевая, всю жизнь в работе, очень много добилась и стала отличным специалистом. Но так получилось, что в 23 года родила дочь. Она по характеру больше в отца, за которого я так и не вышла замуж. Очень нежная и мягкотелая девушка. Рано вышла замуж и посвятила всю жизнь хозяйству. Муж ее содержит и все счастливы. Кроме меня. Меня ненавидит вся родня мужа, потому что я не люблю внучку, никогда не провожу с ней времени, хотя если дочери понадобиться, я посижу с девочкой, но никогда не сюсюкаю, не балую. С дочерью отношения замечательные, она принимает меня и понимает. Даже смеется над этим. А мать мужа (тоже хорошего во всех отношениях мальчика) меня просто гнобит! Унижает и протаскивает на каждом семейном празднике, дочь ответить ничего не может, т.к. сама боится испортить отношения с ней, я молчу ради дочери. Ненавижу эту старую идиотку. Я, прекрасный специалист и хорошая МАТЬ, чувствую себя как дерьмом облитой. КМП меня, такую плохую бабушку.

Вот честное слово, не знаю, какая из бабушек хуже  >:(
Автор хоть не вызывает отторжения, написано адекватно, на мой взгляд. А то, что внучку не любит--хз. Может, когда повзрослеет будут нормально общаться, тем более возраст девочки не указан. А позиция другой бабушки мне в упор не понятна. Какая ей вообще разница?
« Последнее редактирование: 07 Января 2019, 12:41:30 от Neika »
Все мнения субъективны. И мое-не исключение.
Если я говорю, что я чего-то не знаю, я не имею в виду "Я не знаю, значит этого нет", я просто о таком не знаю.

Оффлайн Странник-с

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: +198/-12
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #1 : 06 Ноября 2012, 18:50:07 »
почему все боятся матери мужа?лучше один раз поставить все точки над "и" чем всю жизнь бояться.
Утонешь значит невиновен
Всплывёшь ты дьявол и колдун
А он сказал вот идиоты
И по воде домой пошёл
© Евгений Шиков

Оффлайн oleg74spb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: +231/-22
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #2 : 06 Ноября 2012, 18:52:47 »
Цитировать
очень много добилась и стала отличным специалистом.

Но так получилось, что в 23 года родила дочь.

потому что я не люблю внучку, никогда не провожу с ней времени, хотя если дочери понадобиться, я посижу с девочкой, но никогда не сюсюкаю, не балую. С

Я, прекрасный специалист и хорошая МАТЬ, чувствую себя как дерьмом облитой. КМП меня, такую плохую бабушку.

Прекрасный специалист! Иди потом, общайся со своеё специальностью.

Цитировать
Может, когда повзрослеет будут нормально общаться, тем более возраст девочки не указан.

Когда повзрослеет бабка буде послана внучкой в пешее эротическое! Что, в принципе закономерно. Нах такая бабка, с которой НИЧЕГО общего не связывает. Хотя, если бабулька будет состоятельная, можно из неё лавэ тянуть, а когда оно закончится - забыть о её существовании.
"Побеждает всегда тот, кто меньше себя жалеет". (С) А.В. Суворов.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #3 : 06 Ноября 2012, 18:53:03 »
почему все боятся матери мужа?лучше один раз поставить все точки над "и" чем всю жизнь бояться.
может, там мамсик. и загнобят они вдвоём потом дочь автора.

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #4 : 06 Ноября 2012, 18:58:01 »
Какое ей дело до внучки-то? Это не её ребёнок - и зачем переживать? У девочки есть мать - пусть она её любит и заботится.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #5 : 06 Ноября 2012, 18:59:31 »
почему все боятся матери мужа?лучше один раз поставить все точки над "и" чем всю жизнь бояться.
+1
У меня мать не хотела портить отношения с мужем (т.е. папашей), потому что тот готов был за свою маму глотку перегрызть, не важно, была мамуля права или нет. Поэтому все детство бабушке позволялось гнобить и издеваться надо мной. =_=
По истории. Если поставить мамашу зятя на место никак, то лучше подыграть. Потому как не нужно выпячивать то, что ты равнодушна к внучке, многие на это агрятся.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #6 : 06 Ноября 2012, 19:00:16 »
Тетка себе сильно льстит, думая, что она хоть немного "боевая".
У боевой свекруха бы от ужаса под столом икала после первого же выступления.

Цитировать
может, там мамсик. и загнобят они вдвоём потом дочь автора.
Мамсиков надо гнать в шею, пока детей от него не стало слишком много.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #7 : 06 Ноября 2012, 19:01:56 »
Тетка себе сильно льстит, думая, что она хоть немного "боевая".
У боевой свекруха бы от ужаса под столом икала после первого же выступления.
Так за дочь переживает же. Отделает героиня вторую бабку, так та потом невестку со света сживет + и муж может подключиться.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #8 : 06 Ноября 2012, 19:04:48 »
Цитировать
Тетка себе сильно льстит, думая, что она хоть немного "боевая".
Боевая она, видимо, на работе. А в семейных разборках профан. Слала бы лесом такие праздники, никакого удовольствия.
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #9 : 06 Ноября 2012, 19:05:22 »
Тетка себе сильно льстит, думая, что она хоть немного "боевая".
У боевой свекруха бы от ужаса под столом икала после первого же выступления.
Боевой = не способный думать, в том числе и о других людях?
Если там такая нон-стоп сюсюкающаяся с внучкой вторая бабушка, то скорее всего часто у молодой семьи бывает. Если дочь создание мягкотелое, то бабулька номер два сегодня под столом поикает, а завтра икать будет уже дочь - слушать вечные придирки и так далее.

Оффлайн Dacryoaemia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +4/-6
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #10 : 06 Ноября 2012, 19:07:14 »
дама без собачки, если доча домашняя, думаю, она жизни не смыслит без семейных праздников.
Все мнения субъективны. И мое-не исключение.
Если я говорю, что я чего-то не знаю, я не имею в виду "Я не знаю, значит этого нет", я просто о таком не знаю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #11 : 06 Ноября 2012, 19:08:11 »
Если дочь создание мягкотелое, то бабулька номер два сегодня под столом поикает, а завтра икать будет уже дочь - слушать вечные придирки и так далее.
Ой, да дочь с мамой напару уже это говно едят полной ложкой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #12 : 06 Ноября 2012, 19:10:35 »
Цитировать
если доча домашняя, думаю, она жизни не смыслит без семейных праздников.
Родила, на ноги поставила,всё- свободна. Нафиг ещё кого-то там терпеть. Попраздновать с дочерью можно отдельно, в другой день. И все довольны.
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #13 : 06 Ноября 2012, 19:10:59 »
Ой, да дочь с мамой напару уже это говно едят полной ложкой.
Неизвестно :)
Вполне может быть и так, что там просто упоротая бабенция, которая не понимает как можно ляльку не любить, не бросить работу чтоб с ней сидеть и так далее.
И не понимает про "другие интересы", про "нас и так устраивает".
А дочь не трогает, та ляльку тоже любит.

Оффлайн Dacryoaemia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +4/-6
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #14 : 06 Ноября 2012, 19:14:39 »
Родила, на ноги поставила,всё- свободна. Нафиг ещё кого-то там терпеть. Попраздновать с дочерью можно отдельно, в другой день. И все довольны.
Ахахахаха, вы логично мыслите. Но некоторым же невозможно объяснить. Этожесемейный праздник.)
Все мнения субъективны. И мое-не исключение.
Если я говорю, что я чего-то не знаю, я не имею в виду "Я не знаю, значит этого нет", я просто о таком не знаю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #15 : 06 Ноября 2012, 19:35:21 »
А дочь не трогает, та ляльку тоже любит.
О да, дочь хрен знает сколько счастья испытывает, когда на семейном сборище ее мать обсирают. Ее же не трогают, значит все ок?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #16 : 06 Ноября 2012, 19:37:14 »
А дочь не трогает, та ляльку тоже любит.
О да, дочь хрен знает сколько счастья испытывает, когда на семейном сборище ее мать обсирают. Ее же не трогают, значит все ок?
Как я понимаю, там дочь еще и в квартире свекрухи живет, и та, наверно, ее не обижает. Боится, что начнет. А с матерью проще договориться, чтобы та не огрызалась.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #17 : 06 Ноября 2012, 19:39:41 »
Как я понимаю, там дочь еще и в квартире свекрухи живет, и та, наверно, ее не обижает.
Сдается мне, что ей так не повезло. Иначе бы маме не довелось спокойно навещать дочь с семьей в будни.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн kapitan-M

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: +177/-27
  • Mary
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #18 : 06 Ноября 2012, 20:03:11 »
Ох, что-то мне эта история напоминает одну семью.. Правда свекровь я оттуда не знаю.
Пусть и у меня будет))
ask.fm/mamakartmana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #19 : 06 Ноября 2012, 20:12:34 »
Боже, как зае*али детки, которые считают, что бабушки-дедушки обязаны сидеть с внуками. Сами сваляли - сами и заботьтесь, вам никто ничего не должен, блеа*ь! Все, что должны были ваши родители - воспитать вас, а вы своих детей сами воспитывайте, а дедушки и бабушки могут помогать по желанию.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #20 : 06 Ноября 2012, 20:28:20 »
Ну, вот что подразумевается под "не люблю"? Если просто прохладное отношение, это одно, а если она негативно о внучке высказывается, например, то уже совсем другое.
Да и зачем выпячивать факт своего не вау-вау отношения?
А терпеть нотации как-то глупо, как минимум.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #21 : 06 Ноября 2012, 20:54:07 »
"Плохая бабушка", очевидно, работающая женщина в районе 45 лет - понятно, что она не собирается квохтать над внучкой 24/7 - ей элементарно некогда, работа же. Ну, а бабушка "хорошая", ясен пень, сидит на пенсии, заняться больше нечем, вот и не отлипает от ребёнка (детёныша почему-то ужасно жалко), и со своей колокольни считает, что все должны быть такими. Типа, какая на фиг работа - всё бросай, ты бабушка, ты должна, ребёночек-уси-пуси.
Но и дочь тоже хороша - терпила, блин, отношения испортить она боится. Да если бы на мою маму какая-то быдлобаба посмела варежку раскрыть - летала бы пинками от стены к стене. Но я в этом плане отморозок, для меня хамство в адрес моих родителей = Халк крушить. А тут маманя вырастила дочь бесхребетной тряпкой.
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #22 : 06 Ноября 2012, 21:33:11 »
Польза от этих праздников нулевая, зато минусов хоть отбавляй. Где смысл туда ходить? Это развлечение для мазохистов штоле? Ах, да, точно, я забыла... "Такжепринято", "такнадо" и "этожетрадиция". Ну, раз автор не может включить свой мозг и подумать, нужна ли ей такая традиция, пусть и дальше терпит, страдает и плюется, кушая дерьмо. ССЗБ.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #23 : 06 Ноября 2012, 22:29:57 »
Да если бы на мою маму какая-то быдлобаба посмела варежку раскрыть - летала бы пинками от стены к стене.
Собственно... всё. Отношения и поведения дочери автора я не понимаю и не принимаю. Женщины иногда всё-таки очень странные :(
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Empty Child

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +56/-3
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #24 : 06 Ноября 2012, 22:41:27 »

Вот честное слово, не знаю, какая из бабушек хуже  >:(
Автор хоть не вызывает отторжения, написано адекватно, на мой взгляд. А то, что внучку не любит--хз. Может, когда повзрослеет будут нормально общаться, тем более возраст девочки не указан.
ну а кто сказал, что все по умолчанию должны любить внуков? Сердцу не прикажешь же. Чудесно, что женщина негатива не высказывает и дочке помогает по необходимости. В семью мужа- стреляю.
Are You my mommy?..

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #25 : 07 Ноября 2012, 13:08:27 »
Двойственное отношение. Я вот не понимаю, как можно не сюсюкаться с мелкой своей кровью, родная же. А с другой стороны, женщине до 50, я так понимаю без мужа, вполне  и без специальности много занятий найдется. Систему "бабушка должна" не принимаю.
Что внучка, когда подрастет, пошлет, это точно, вернее, тоже будут другие интересы и занятия. Просто в зависимости от мягкотелости, это будет более или менее выражено.
Но автора заставить сюсюкаться нельзя, дочь ее заставить поставить на место нельзя, поздно уже, будем ждать реакцию внучки на КМП "достали семейные праздники - одно обливание дерьмом"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #26 : 07 Ноября 2012, 13:25:42 »
pifjun, а почему обязательно "пошлет"? Эта бабушка с ней тоже сидит и общается, просто не сюсюкается и не обожествляет - может, внучка наоборот это оценит потом, не все же любят такое отношение?
Мафия: Кофейный сноб

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #27 : 07 Ноября 2012, 13:43:27 »
*лят* , чрезмерное сюсюкание бабушек к добру не доводит, мой племянник яркий пример. Вторая сестра детей к бабушкам не привозила, сказала на* надо, пусть лучше адекватными людьми растут. Так вот, первая бабушка у меня вызывает намного больше уважения, не сюсюкает, не тягает ребёнка, а адекватно к нему относится. А вот это чудо-бабушка, которая ребёнка разбалует до состояния наглой и невоспитанной твари, меня печалит.

Оффлайн Laramirka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +7/-0
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #28 : 07 Ноября 2012, 13:54:14 »
Меня ненавидит вся родня мужа, потому что я не люблю внучку, никогда не провожу с ней времени, хотя если дочери понадобиться, я посижу с девочкой, но никогда не сюсюкаю, не балую.

Видимо то родня мужа считает, что бабушка внучку не любит, потому что не сюсюкает с ней.

Как раз такие сюсюкающие бабушки портят детей, балуют безмерно, любые капризы исполняют и с умилением смотрят на детские истерики. Сама на работе сижу с женщиной, которая является бабушкой двух маленьких внучек. Завалила конфетами, куклами, зверюшками и ни в чем не может отказать детям. А они потом родителям скандалы закатывают за невыполнение их хотелок.

Неплохо бы было главной героини поставить на место родню мужа. Ведь вполне можно обойтись без скандала и оскорблений (ну в том случае если родители мужа вменяемые люди), а поговорить "по душам". Если не вменяемые, то лесом такая родня.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 13:57:21 от Laramirka »

Оффлайн thoria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +34/-4
Re: Модерация - "Плохая" бабушка
« Ответ #29 : 07 Ноября 2012, 15:08:13 »
Стреляю автоматной очередью всех, кому бабушки что-то должны. Мама родила и вырастила - спасибо. Воспитала, дала образование - большое спасибо. Воспоминания с детства приносят море положительных имоций - мама, я тебя боготворю. Посидишь с моим ребенком пару часов - даже не знаю, за что мне такое счастье. А все те, которым мама обязана, должна, и прочее - в шеренгу, пли и контрольный в голову.

А тут обычный конфликт поколений - есть две "бабушки". одна из бабушек уже по возрасту и моральному состоянию является бабушкой, а вторая еще молодая женщина, которая бабушкой себя ни разу не чувствует.

А все, кто пророчит проблемы с внучкой в будущем, забывают, что подростку важнее чтобы  с ним общались на равных, нежели облизывали со всех сторон. Ну а любовь к внучке вполне может прийти с годами. Искренне советую автору забить на родственничков, и не начинать дебоширить и сжигать мосты, как тут любят советовать. Ситуация мне выглядит неприятной, но не более того.