Автор Тема: Мама и деньги  (Прочитано 22904 раз)

Monarch

  • Гость
Re: Мама и деньги
« Ответ #30 : 22 Мая 2022, 11:33:31 »
*обнимаю шар* шшш, тихо-тихо, мой хороший

Аква, я придерживаюсь принципа : "я считаю что у нас тут наихудший вариант, пока не доказано обратное"

Если родители просто недостаточно осведомлёны, и стоит сесть и поговорить с ними - и всё решится... Да я больше других буду рада за автора. Но пока...  :-\

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Мама и деньги
« Ответ #31 : 22 Мая 2022, 11:45:18 »
Цитировать
Аква, я придерживаюсь принципа : "я считаю что у нас тут наихудший вариант, пока не доказано обратное"
И че дальше? Че делать то? Ну все, расходимся, все родители такие же как ваши, выхода нет. Смириться, что денег не видать, смириться, что отношения похерены (а они как ни крути похерены, ибо я хз как после таких финтов продолжать относиться к родителям как раньше)?

Я просто не очень понимаю ваш подход. Да, как верно заметила Ведьма, мы тут все вангуем и гадаем. Но почему то ваши гадания выглядят как тлен и призыв сложить лапки, потому что ваша семья собрала ккккомбо и вы не справились. И, простите, конечно, но в каждой второй теме такой у вас подход.
Возможно, здесь не место для таких высказываний, есть специальные темы, я в курсе. Но вырвалось между делом, развивать тему желания нет.
Но и соглашаться с тем, что тут однозначно безвыходная ситуация мне не кажется правильным.

Monarch

  • Гость
Re: Мама и деньги
« Ответ #32 : 22 Мая 2022, 11:57:05 »
Я говорю что может не получится. Попытаться стоит, да. Но и надежд гигантских не лелеять.

Вот и все.

А моя семья... Я поняла что с ними, как вы выразились "сложить лапки", - это самое логичное для моего ментального и физического здоровья. Не всякая родня достойна усилий по сохранению отношений.

Оффлайн NoName1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: Мама и деньги
« Ответ #33 : 22 Мая 2022, 18:53:32 »
Я на самом деле ушел в глубокие раздумья о том как жить дальше после такого (и немного в работу, чтобы отвлечься от всех этих мыслей).
В прошлый раз подобный конфликт я спустил на тормозах (ремонт на маминой квартире, где должны были жить мы с девушкой, а решения насильно принимала мама с не самым лучшим результатом по итогу и требованиями благодарности за результат). Теперь уже как-то не хочется оставаться таким же спокойным.

Про мотивы родителей мне приходится только ванговать самому, в чужую голову не залезешь, но предыдущая попытка рассказать о проектах закончилась тем что
"это все фигня и вообще ты "маленький не понимаешь" и прочие яйцакурицу".

"мы уже старые, нам нужнее, а молодёжь? А они ещё заработают!"
Вроде в плане финансов у родителей все хорошо. Как минимум все еще есть работа и квартиры на сдачу. Но возможно я и отстал от жизни.

А про 120к - спасибо. Здоровье, если не считать ментального, я скорее сохранил, но более менее не считать, какой взять обед, чтобы хватило, смог только после переезда в другую страну.
Одновременно это (жизнь на 120) сопровождалась почти ежемесечным нытьем родни, про то что я ничего не откладываю, когда приходилось в очередной раз брать в долг (возвращаемый со следующей зарплаты).
Ну и отдельно была забавная история за неделю до переезда с предложением отправлять маме 500 евро(~10% зарплаты), чтобы она их клала на счет. Иначе мы опять ничего не сохраним. (я решил немного подлить масло в огонь дискуссии и своего гнева этим воспоминанием)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Мама и деньги
« Ответ #34 : 22 Мая 2022, 20:18:15 »
Перебьется, не?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн NoName1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: Мама и деньги
« Ответ #35 : 23 Мая 2022, 12:01:49 »
Естественно.
Жалко, что на этот наезд не смог ответить менее дипломатично XD

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Мама и деньги
« Ответ #36 : 23 Мая 2022, 17:40:16 »
Вспомнилось как я на первый работе отдавала часть денег в семью, а .абушка говорила "а ты отдавай все, а мы будем тебе давать".
Один раз из сумки пропали 2000, "рабочие", вечером взяла утром должна была отдать в другом месте. 2008 год! Это была хорошая сумма.
Куда пропали? Бабушка влезла в сумку за мелочью а проезд, увидела 2000 и забрала, оставив мне 100 р.на обед. "Да что вы там понимаете" прилагалось.
Так что сочувствую и понимаю
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Мама и деньги
« Ответ #37 : 23 Мая 2022, 17:54:49 »
Вспомнилось как я на первый работе отдавала часть денег в семью, а .абушка говорила "а ты отдавай все, а мы будем тебе давать".
Один раз из сумки пропали 2000, "рабочие", вечером взяла утром должна была отдать в другом месте. 2008 год! Это была хорошая сумма.
Куда пропали? Бабушка влезла в сумку за мелочью а проезд, увидела 2000 и забрала, оставив мне 100 р.на обед. "Да что вы там понимаете" прилагалось.
Так что сочувствую и понимаю
Вот пипец, я на Плутон и вообще в другую галактику! Неадекват полный. :-\
Думаю, в моей семье могло быть что-то подобное, но как-то не сложилось, хранила деньги на карте.

Родители только просили пару раз что-то снять, кстати, о возврате речь зашла лишь однажды — когда отказала, т.к. запросили почти всю сумму. Не повелась и, думаю, не зря. :D

ТС, зарплата в 5К евро шикарна даже по европейским меркам, как Вам это удалось? 8)

И ещё расскажите, что за деньги дедушка подарил, может, у них какая-то история тёмная, из-за которой их родители своими считают?

Вы эти деньги на ремонт в долг брали?  :o

Похоже, Вы из состоятельной семьи... странно, что такие жадные предки.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2022, 23:33:51 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мама и деньги
« Ответ #38 : 23 Мая 2022, 18:21:17 »
Бабушка влезла в сумку за мелочью а проезд, увидела 2000 и забрала, оставив мне 100 р.на обед.
Вернула или пришлось выкручиваться на работе?
Аутотренинг: молчу, молчу, молчу на тему зашкварности влезания в сумку...

Похоже, Вы из состоятельной семьи... странно, что такие жадные предки.
Ну так нежадные состояние скопить не успевают)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Monarch

  • Гость
Re: Мама и деньги
« Ответ #39 : 23 Мая 2022, 18:33:55 »
*Монархия сидит в своём Вьетнамском флешбеке про ЗП*
Отдавание зарплаты и "выдавание на расходы" родителями должно исчезнуть.

Причём, когда отдаёшь : "Ты что, это же наш бюджет! Общий! Пользуйся когда нужно!", но когда деньги нужно взять: "Сколько ты у меня взать планируешь? Чтоб с возвратом!"

Про копление тоже: мать все причитала что я копить не умею, не то что она. "В кого такая непутевая в финансах?" сокрушалась соседкам.
Ну, так естественно у тебя хорошие суммы набегают если ты забираешь - вы знаете это "общий бюджет/все в семью" внушение - всю мою ЗП, а как расходы "пусть твой парень тебе подарки покупает" 🤦

*Монархии физически стыдно за то насколько она была тупа и доверчива*

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Мама и деньги
« Ответ #40 : 23 Мая 2022, 18:52:41 »
Выкручиваться пришлось. Я ж на другом конце города без денег оказалась. Вызванивала знакомых.

Ещё было: положила маме деньги на карту чтоб купить телефон с большой скидкой. Говорю "пошли покупать" - "А ты телефон заслужила?".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мама и деньги
« Ответ #41 : 23 Мая 2022, 18:54:07 »
"А ты телефон заслужила?".
ах-еть.
"А ты п*здюлей заслужила? Нет? А что ж так хочется их выдать?!"
Блин, да как так ваще.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Мама и деньги
« Ответ #42 : 23 Мая 2022, 18:59:59 »
А это отношение такое. Человек, которому ты мыл жопу, не может быть взрослым.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Мама и деньги
« Ответ #43 : 23 Мая 2022, 19:07:16 »
А это отношение такое. Человек, которому ты мыл жопу, не может быть взрослым.
Зачем эти сверхчувствительные люди, которым мытьё детской жопы такие травмы моральные наносит, вообще рожают? И, главное, как? От секса тоже моральная травма при таком подходе наверняка.
Делай, что должно, и будь что будет.

Monarch

  • Гость
Re: Мама и деньги
« Ответ #44 : 23 Мая 2022, 19:17:40 »
А это отношение такое. Человек, которому ты мыл жопу, не может быть взрослым.
Зачем эти сверхчувствительные люди, которым мытьё детской жопы такие травмы моральные наносит, вообще рожают? И, главное, как? От секса тоже моральная травма при таком подходе наверняка.
Ну как вам сказать... Да. =]
"Спать с твоим отцом это самое отвратительное что я делала! Секс омерзителен" © Мать Монархии

Но как минимум дважды он был, да. И от детей такие требуют просто неистового поклонения "я тебе жизнь подарил/а".

Но уважать их? Пфф, зачем в самом деле
« Последнее редактирование: 23 Мая 2022, 19:20:40 от Monarch »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мама и деньги
« Ответ #45 : 23 Мая 2022, 19:21:17 »
Если отец у вас с сестрой один (не помню, упоминалось ли где-то) - возникает вопрос, нафуагра второй раз понадобился)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Monarch

  • Гость
Re: Мама и деньги
« Ответ #46 : 23 Мая 2022, 19:29:58 »
Если отец у вас с сестрой один (не помню, упоминалось ли где-то) - возникает вопрос, нафуагра второй раз понадобился)
Да, один. А нафуагра... Одному бгу известно!
Но видать за один раз гуано не распробовалось и надо было ещё раз попробовать, чтобы уже точно. Хотя этим людям размножение вообще нужно было запретить, если вы спросите меня.

Логику я уже не пытаюсь найти. Нет её. Есть отбитое шолюлискажут помноженное на церковной "почитай отца и мать" под соусом воспитания "хорошего человека"  побоями и манипуляциями
« Последнее редактирование: 24 Мая 2022, 00:30:33 от Monarch »

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Мама и деньги
« Ответ #47 : 23 Мая 2022, 20:09:44 »
Монархия, дорогая, вы же с мамой не общаетесь сейчас, да? Скажите, что не общаетесь, пожалуйста, а то я нервничаю сильно, когда вас читаю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Мама и деньги
« Ответ #48 : 23 Мая 2022, 22:26:47 »
Моя мама от сека тоже, мягко говоря, не в восторге. Но не так запущено. Просто "женщине это не надо" и т.д. И вроде папа у неё впринципе единственныйможет дело в нем?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
Re: Мама и деньги
« Ответ #49 : 24 Мая 2022, 00:28:38 »
Монархия, дорогая, вы же с мамой не общаетесь сейчас, да? Скажите, что не общаетесь, пожалуйста, а то я нервничаю сильно, когда вас читаю.
Не общаюсь. И вообще послала - вежливо, все таки "манеры лицо мужчины Монархии" - в сторону горы в Перу.

Иногда, увы, приходится взаимодействовать, но это уже издержки маленького города и бытия родственниками.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Мама и деньги
« Ответ #50 : 24 Мая 2022, 02:58:33 »
Вы все должны мне новый стул. ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн NoName1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: Мама и деньги
« Ответ #51 : 24 Мая 2022, 11:42:16 »
Цитировать
ТС, зарплата в 5К евро шикарна даже по европейским меркам, как Вам это удалось? 8)

И ещё расскажите, что за деньги дедушка подарил, может, у них какая-то история тёмная, из-за которой их родители своими считают?

Вы эти деньги на ремонт в долг брали?  :o

IT + 3 года работы без отпусков, порой без выходных + очень много везения (с самого начала попал в Яндекс, а это дает ну очень хорошую строчку в резюме). Сейчас вот начинаю себе хоть немного позволять отдыхать  ;D

Дедушка, еще давным давно, когда семья была более чем богатая подарил мне (трехлетнему) дом за дофига денег. Но содержать его стоило примерно также дофига и родители продали его. На эти деньги в итоге купили 3 квартиры + остался счет от продажи, который не позволяли трогать органы опеки.
Семья и сейчас довольно состоятельная. Единственная проблема в том, что перспективы работы отца в ближайшее время довольно туманны.

Ну и да, деньги брал на ремонт в маминой квартире, где два года жил с тогда еще девушкой. Там перед моим въездом сделали ремонт (что вылилось само по себе в огромную ругань и споры), но не было кухни, штор, мебели и всего такого.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Мама и деньги
« Ответ #52 : 24 Мая 2022, 12:43:29 »
с каждым новым сообщением от тс я вижу что его родители больше и больше ох*ели, чем я предполагала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: Мама и деньги
« Ответ #53 : 24 Мая 2022, 13:13:59 »
На эти деньги в итоге купили 3 квартиры + остался счет от продажи, который не позволяли трогать органы опеки.

А я правильно понимаю, что если счет не позволяли трогать опека, то он был оформлен на ребенка, а стало быть и после его совершеннолетия родители не могли его трогать и сейчас его можно просто забрать?
Или они все же смогли перевести его на свой личный счет?

Оффлайн NoName1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: Мама и деньги
« Ответ #54 : 24 Мая 2022, 13:58:01 »
Счет я лично закрыл как только стал совершеннолетним и отдал деньги маме.
Собственно примерно, через полгода я впервые получил отказ на идею взять оттуда часть денег (хотел стартовый капитал, на то, чтобы съехать).

Цитировать
родители больше и больше ох*ели, чем я предполагала

Не то чтобы мне раньше об этом не говорила супруга, но мнение со стороны услышать полезно.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Мама и деньги
« Ответ #55 : 24 Мая 2022, 17:46:30 »
То есть, Вы свои же деньги в долг брали? И ни одну из трёх квартир на Вас не оформили? :o
А почему дедушка именно Вам подарил дом, не кому-то из родителей?
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Мама и деньги
« Ответ #56 : 24 Мая 2022, 18:23:47 »
Ну как бы по всем данным, если дедушки уже нет - это не ваши деньги давно уже.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Мама и деньги
« Ответ #57 : 24 Мая 2022, 18:44:49 »
То есть, Вы свои же деньги в долг брали? И ни одну из трёх квартир на Вас не оформили? :o
А почему дедушка именно Вам подарил дом, не кому-то из родителей?
вангую что деда знал, что внуку от таких ох*енных родителей ни гроша не перепадет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Мама и деньги
« Ответ #58 : 24 Мая 2022, 19:45:52 »
Кстати, а вы никогда не думали обратиться к психологу?
Мне кажется, ваша ситуация - тот достаточно редкий случай, когда это не необходимость, но в перспективе может очень многое дать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Monarch

  • Гость
Re: Мама и деньги
« Ответ #59 : 24 Мая 2022, 19:59:55 »
То есть, Вы свои же деньги в долг брали? И ни одну из трёх квартир на Вас не оформили? :o
А почему дедушка именно Вам подарил дом, не кому-то из родителей?
Выходит что так... :-[

Я конечно тоже личноопытную Вангу включаю, но... Думаю "пусть у внука хоть что-то будет"
Я так квартиру в которой я живу сейчас получила от бабушки.

Счет я лично закрыл как только стал совершеннолетним и отдал деньги маме.
Собственно примерно, через полгода я впервые получил отказ на идею взять оттуда часть денег (хотел стартовый капитал, на то, чтобы съехать).

Цитировать
родители больше и больше ох*ели, чем я предполагала

Не то чтобы мне раньше об этом не говорила супруга, но мнение со стороны услышать полезно.
Блин, тогда ситуация что особо ничего не сделать... Родители похоже уже давно деньги освоили, и отдавать их не горят желанием.

Меня тоже муж "разбудил" так сказать касательно моей матери и всего того что она творит в мою сторону и её отношения ко мне.

аж вспоминать стыдно

Кстати, а вы никогда не думали обратиться к психологу?
Мне кажется, ваша ситуация - тот достаточно редкий случай, когда это не необходимость, но в перспективе может очень многое дать.

+100
Очень хороший совет.