Все разделы > C galya.ru

Убогие неудачники с животами обсуждают мировую экономику

<< < (5/8) > >>

aqua.tacet:
Мне тоже кажется, что я понимаю о чем автор.
Гармоничные люди, они какие то... нормальные. Семья- нормальная. Среднего достатка, полная. Может, не идеальная, но и без кмпшного флера. И вырастают они в таких же нормальных- уверенных, спокойных. Да, конечно, и у них бывают черные полосы, но вот это ощущение нормальности, гармоничности... хз, может, психически здоровые люди так ощущаются)
Насчет внешности, это, конечно, за уши притянуто, да и про "среди парней", наверное, потому что авторову вавку задевает.

Helix:
Я тоже плюсую тому, что понимаю, о чем автор. Правда, нормальные люди могут быть и с животами и с прочими несовершенствами фигуры, но зато у них благополучная кукуха, а это ценнее - накачать пресс и жопу зачастую проще, чем поправить кукуху.

Сяо Му:
Мне интересно, какую именно литературу желает обсуждать автор вместо меркантильности и мировой политики.

Судя по уровню ее грамотности и связности речи, вряд ли мы с ней сойдемся в читательских предпочтениях.

Cunt:

--- Цитата: Сяо Му от 29 Мая 2022, 00:39:06 ---Мне интересно, какую именно литературу желает обсуждать автор вместо меркантильности и мировой политики.

Судя по уровню ее грамотности и связности речи, вряд ли мы с ней сойдемся в читательских предпочтениях.

--- Конец цитаты ---

Ты наверное читаешь скучных пузатых писателей, которые писали о политике! :D
А она — наверняка работы красивых и успешных и подтянутых

Элеонора:

--- Цитата: Сяо Му от 29 Мая 2022, 00:39:06 ---Мне интересно, какую именно литературу желает обсуждать автор вместо меркантильности и мировой политики.

Судя по уровню ее грамотности и связности речи, вряд ли мы с ней сойдемся в читательских предпочтениях.
--- Конец цитаты ---
У меня две идеи на этот счёт. Первая - что она хочет обсуждать Достоевского, поскольку сама пишет:

--- Цитировать ---Невольно делю людей на два типа, прям как Достоевский.
--- Конец цитаты ---
Идея номер два: она желает обсуждать не художественную, а научную литературу. Например, про черенковский гамма-телескоп нового поколения коллеги всучили мне ряд интереснейших работ, опубликованных в период начиная с 2015 года. Мы могли бы почитать и обсудить с нею - и я уверена, что удовлетворила бы интеллектуальные искания автора. Уж мы бы с ней блеснули в этих обсуждениях ;D

С другой стороны, мне хочется также подарить ей книгу о хороших манерах и этикете и обсудить её. Вот она пишет:

--- Цитировать ---Вот к примеру, у меня есть некрасивая подруга. Я всегда стараюсь быть дипломатичной и не напоминать ей о недостатках в фигуре даже косвенно
--- Конец цитаты ---
Автор на верном пути, смущает лишь глагол "стараюсь". Возможно, я снова цепляюсь к словам, но зачем "стараться", когда можно просто не поднимать тему фигуры! Как это - "стараюсь не напоминать"? А что - так и тянет напомнить? Что же ты за подруга, что хочешь то и дело поднимать неприятные для собеседницы темы, аж себя останавливать приходится?  :D :D

Ну и главное.

--- Цитировать ---Стараюсь стать нормальной. Раньше было больше энтузиазма. Сейчас тяжело выходить из дома. Я делала все, начиная от правильного питания и спорта, заканчивая попытками заниматься с психологом. Я тогда не могла сформулировать точно свой запрос, а они не понимали и говорили, что не видят проблем у меня в общении
--- Конец цитаты ---
Правильное питание, спорт, психолог (кстати, хорошего ли подобрала она специалиста, способна ли она понять это и оценить его уровень?) - это не значит "делать всё". Не можешь даже "сформулировать точно свой запрос" - ничего страшного, я, как Чип и Дейл, приду на помощь. Ну возьми же ты наконец себя в руки и докажи, что может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать! Пойди ты, как Ломоносов, учиться, хоть пешком, хоть как - вон он три недели до Москвы кое-как полз и не жаловался с двумя книжками в туеске - "Грамматика" да "Арифметика", а ты что же? Столько грантов, программ, возможностей. Ну подайся ты куда-нибудь, изучи проблему некую, придумай проект, идею предложи, - и, глядишь, окажешься в интересной среде, где подтянутых и перспективных хоть отбавляй.  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии