Автор Тема: любовьзла.рф - Жертва  (Прочитано 7407 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #30 : 28 Июня 2022, 19:16:48 »
Не писец, а великая русская литература. Что вы, "Преступление и наказание" не читали что ли?:)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #31 : 28 Июня 2022, 19:18:29 »
Гробик ребенку и ужин отцуТМ.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #32 : 28 Июня 2022, 19:22:09 »
Гробик ребенку и ужин отцуТМ.
Я ж представила это блюдо... Я слишком долго сижу на КМП :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #33 : 28 Июня 2022, 19:25:40 »
Там дальше еще было про "голод мучительный мы утолили", да и вообще стихотворение весьма любопытное, Гражданочки бы развернулись.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #34 : 28 Июня 2022, 19:28:52 »
Там дальше еще было про "голод мучительный мы утолили", да и вообще стихотворение весьма любопытное, Гражданочки бы развернулись.
Юмы тоже ::)
И тут про жратву! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #35 : 29 Июня 2022, 00:38:39 »
Ага, ага, а жене со съехавшей крышей, видимо, не нужна. И помощь не нужна. и психотерапия. Действительно, бросила кукусика, как она могла.

Взрослого человека, не признанного недееспособным по суду, заставить принять помощь и лечение - нельзя. Жить с человеком, который вытворяет всё, что и "жертва", - самому поехать крышей и выход только один - бежать. Чего стоит выверт "от отца ребенка деньги принять нельзя", зато старшую дочь можно продать. Женщина открыла для себя психо-эмоциональное БДСМ и возмущена, что близкие в эти игры играть отказываются.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #36 : 29 Июня 2022, 00:56:20 »
Гробик ребенку и ужин отцуТМ.
Я ж представила это блюдо... Я слишком долго сижу на КМП :-[

Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца»...

...Опять мертвец! А так рыбки хотелось!..
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #37 : 29 Июня 2022, 01:08:55 »
Мужу и автору повезло найти в себе силы и уйти. Искренне рада за них.
Тащить человека лечить кукуху абсолютно безнадежное дело :-\

Чёт я не сильно рада за человека  которому было насрать на родную дочь.
Ему не было насрать - это матери было западло брать от него деньги. Кстати, как отказ брать деньги сочетается с заботой о дочери? А жить с человеком, который видит в тебе только ресурс, а то и фон - удовольствие на любителя с не очень здоровой психикой.

Monarch

  • Гость
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #38 : 29 Июня 2022, 10:10:47 »
А вот фиг вы что сделаете - в смысле психиатрической помощи - если человек не в полном неадеквате.
Более того, даже если человек запойный алкоголик, пока он/а в состоянии написать "от госпитализации отказываюсь" - не заберут.

У моей матери депрессия и попытки роскомнадзора, отношения у нас - не безосновательно - никакие, и вот даже прийти на сессию терапии которая вполне могла бы хоть как-то начать процесс восстановления... "Я не психика как ты чтобы меня мозгоправы смотрели!"

Мне жаль семью - отца и старшую дочь - ведь они потеряли сразу и дочь/сестру и жену/мать. Просто одна реально покинула мир, а другая ушла в свой мирок.
И ничем тут не поможешь так-то уже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #39 : 29 Июня 2022, 14:27:30 »
Монархия, я бы сказала: мать они потеряли сразу после рождения больного ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #40 : 29 Июня 2022, 14:35:56 »
Некоторым нравится быть «Спасителем». Тот же Лилькиндед.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #41 : 29 Июня 2022, 14:41:25 »
Некоторым нравится быть «Спасителем». Тот же Лилькиндед.
Кстати, интересно, Лиля еще жива? В ЖЖ папани последняя запись была год назад.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #42 : 29 Июня 2022, 14:46:42 »
Возможно уже нет. Еще была женщина, отдавшая овощ с эпиприступами в школу.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #43 : 29 Июня 2022, 15:18:40 »
А вот фиг вы что сделаете - в смысле психиатрической помощи - если человек не в полном неадеквате.
Угу, соседка когда-то сильно удивилась, узнав, что её психическую бабку увезут только если бабка подпишет согласие)
Л - логика. Подпись действительна = дееспособна = незачем увозить в дурку. Недееспособна бабка = недействительна подпись = увозить без согласия. Нет блин, третье нашли там, где не дано)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #44 : 29 Июня 2022, 15:29:10 »
Угу, соседка когда-то сильно удивилась, узнав, что её психическую бабку увезут только если бабка подпишет согласие)
Л - логика. Подпись действительна = дееспособна = незачем увозить в дурку. Недееспособна бабка = недействительна подпись = увозить без согласия. Нет блин, третье нашли там, где не дано)

Недееспособная бабка, у нее есть опекун, для увоза требуется подпись опекуна.
И дееспособные люди могут лечится. Или вы поддерживаете мантру - лечился - значит все.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #45 : 29 Июня 2022, 15:39:43 »
И дееспособные люди могут лечится. Или вы поддерживаете мантру - лечился - значит все.
ЛечитЬся, они, конечно, могут. И откуда мантра нарисовалась я хз (выкать, кстати, совсем не обязательно, я баба простая и в инетах, и вне).
Бабка была с диагнозом, опекуна не было, жила дома с внучкой, дурку вызвали, когда она устроила бл*цкий цырк с полётом предметов во внучку и общением с голосами в голове.
И вот с приездом бригады и оказалось, что без бабкиной же подписи бабку увезти не могут, права не имеют. Какими бы документами ни потрясала внучка и какие бы ужасы ни живописала.

UPD Фрау модер, корень-то того, остался)
Цитировать
бля*кий цырк
Но логика понятна, сейчас поправлю)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2022, 15:50:50 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #46 : 29 Июня 2022, 15:44:27 »
Пока больной не начнет представлять опасность для себя и окружающих - нихрена ему не сделать и лечиться не заставить. Даже если будет разговаривать с обоями и выливать мочу из окна на улицу. Ну оштрафуют за хулиганство. И усе.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #47 : 29 Июня 2022, 15:54:20 »
Бабка была с диагнозом, опекуна не было, жила дома с внучкой, дурку вызвали, когда она устроила бля*кий цырк с полётом предметов во внучку и общением с голосами в голове.
И вот с приездом бригады и оказалось, что без бабкиной же подписи бабку увезти не могут, права не имеют. Какими бы документами ни потрясала внучка и какие бы ужасы ни живописала.

С диагнозом или нет, если она дееспособная, то увозят по ее желанию, то есть с подписью. Была бы недееспособная, то по подписи опекуна. Есть вариант с опасным поведением для окружающих, если полеты предметов будут при бригаде. Какими бы документами... - если бы потрясала документами о недееспособности бабки, то дело сдвинулось бы. А какие бы ужасы ни живописала - да, типа карательная психиатрия закончилась и рассказы - недостаточное основание для помещения в дурку. Се ля ви.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #48 : 29 Июня 2022, 15:59:18 »
если бы потрясала документами о недееспособности бабки, то дело сдвинулось бы.
Так если бы она потрясала НЕ ими, это бы объясняло поведение бригады. К чему я и. Впрочем, пофиг, давно было, уже и бабки нет.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #49 : 29 Июня 2022, 16:05:59 »
Так если бы она потрясала НЕ ими, это бы объясняло поведение бригады. К чему я и. Впрочем, пофиг, давно было, уже и бабки нет.

То есть санитары не брали недееспособную бабку без подписи бабки? Такого я не видел. Но думаю, тогда надо было жаловаться на санитаров.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #50 : 29 Июня 2022, 16:21:11 »
Я о том и ору! Не брали недееспособную бабку без подписи бабки, именно так!
По поводу жалоб я не в курсе, это уже не застала.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #51 : 29 Июня 2022, 16:51:18 »
Возможно уже нет. Еще была женщина, отдавшая овощ с эпиприступами в школу.
Гнидия Мониава? Она не спасательница - она пиарщица, причем дьявольски талантливая, пропиарилась на умирающем ребенке.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #52 : 29 Июня 2022, 17:08:56 »
Не стоит путать юридическую и фактическую недееспособность. Без заключения комиссии даже глубоко дементная бабка - дееспособный человек.

Сарделька, да она самая.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #53 : 29 Июня 2022, 17:38:53 »
Не стоит путать юридическую и фактическую недееспособность. Без заключения комиссии даже глубоко дементная бабка - дееспособный человек.

То есть это были не документы о недееспособности, а просто выписки с диагнозами?
Не без заключения комиссии, а без решения суда бабка - дееспособный человек.

Alguna Vez, так чем все-таки потрясала дочка?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #54 : 29 Июня 2022, 19:07:23 »
Решений суда там вроде не было, потому что не было собсно суда. А вот на учёте с диагнозом бабулька стояла.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #55 : 29 Июня 2022, 19:46:47 »
Что скажешь, горе есть горе, и семья раскололась поэтому. Была б социалка, психологическая помощь какая-то, а не выживание как способ реабилитировать инвалида - можно было б мать упрекнуть в том, что не идет к психологу. Это нужно делать или на ранних этапах, пока еще не вошел в этот клинч, или на поздних это сделают за тебя, если с топором за инпланетянами начнешь бегать.
А посередине - чувство вины, отчаяния, переживания за ребенка, нежелание принять неизбежное (хотя часто оно неизбежно только в Российских реалиях).
Ты вот так поробуй просто отставить ребенка в интернате, зная, как с ним обращаются там, и жди, пока умрет, при этом рационализируй, что это безнадежный случай и так всем лучше, да не вздернись потом от чувства вины.

У меня родственница родила 6,5 - месячную девочку - точнее, пришлось проексарить, чтоб спасти хоть мать. а при удаче - обоих. Сейчас дочери 2 года. уже ползает на четвереньках, садится, интеллект полностью сохранен. но ходить - в лучшем случае, с тростью и после операции, минимум одной.  ОМС могда помочь почти ничем. Половина з/п папы (130 тыс) уходит на реабилитации, от медикаментов до занятий, тренировок, массажей. Иначе был бы овощ с сохранным интеллектом, что вообще страшно.  
Там у девочки есть шанс именно потому, что есть финансы у папы и крепкая психика у мамы. А это есть не у всех.И порой матери тоже тяжело, реабилитация непростая, ребенку тяжело и больно, и операции еще впереди. Но там муж - очень теплый и понимающий.

ПС. Можно было договориться, что бывший муж дает деньги, а отдает их дочь от своего имени. Хотя, всем понятно, что с психикой у матери с горя проблемы.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #56 : 30 Июня 2022, 12:56:14 »
Решений суда там вроде не было, потому что не было собсно суда. А вот на учёте с диагнозом бабулька стояла.

Тогда она не недееспособная бабка, а бабка с диагнозом, и без ее подписи санитары ее действительно не возьмут (если она при них ведет себя адекватно). У нас же не ссср с карательной психиатрией, а демократическое государство, где только суд может лишить человека дееспособности.

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #57 : 30 Июня 2022, 13:35:14 »
Возможно уже нет. Еще была женщина, отдавшая овощ с эпиприступами в школу.
Гнидия Мониава? Она не спасательница - она пиарщица, причем дьявольски талантливая, пропиарилась на умирающем ребенке.
Она самая. Даже на похоронах мальчика Коли умудрилась себе пиар сделать. Постиком разродилась, зачем, дескать, вскрывать мальчика Колю... Гадкий был постик.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #58 : 30 Июня 2022, 15:34:55 »
А как она его деньги тратила на развлечения себе и мучения Коли?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: любовьзла.рф - Жертва
« Ответ #59 : 02 Июля 2022, 09:30:10 »
нежелание принять неизбежное (хотя часто оно неизбежно только в Российских реалиях).
Щито?