Автор Тема: нелапша.рф - Про жену бывшего мужа и её предложение дружбы  (Прочитано 8589 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ммм, а что конкретно в этой истории позволяет предполагать подобную ситуацию?

БМ позволяет рандомной тётке воспитывать его детей, самостоятельно, видимо, в этот момент в воспитании не участвуя, при том, что оставляли детей не тётке, а ему. Последствия разгребает мать.
И он на полгода их бросил, проблемы, опять-таки, были на матери.
Да, это намного менее жёстко, чем мат в лицо, но это сорта субстанций.

Цитировать

И рвалась ли в той ситуации дочь к отцу?
А что-то изменилось бы, если бы рвалась? Ну, кроме того, что девочку тогда явно надо было бы кукухологу сдавать, ибо рваться к тем, кто тебе вредит, не нормально.

Так про "бросать" - тоже известно только со слов предвзятой обиженной женщины без морального компаса.
Тогда я по традиции предложу начать с того, что эти люди не существуют, или существуют, но не  все, или все, но истории не было, или была, но не такая. Ну, раз уж мы исходим из мысли, что в истории лгут.
Вот, например, моё вангование: Жанна ненавидит Олю, потому что та её детей изнасиловала, но из-за того, что её так травмировала эта ситуация, не может об этом сказать, уходит в позицию отрицалова и акцентирует внимание на сравнительно мелких косяках.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 09:44:43 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
А что бы сказал Юм?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Например, в шантаже детей переездом и полным отлучением от отца, если они с его  новой бабой станут общаться.
Новая баба очевидно отрицательно влияет на детей, не?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Новая баба очевидно отрицательно влияет на детей, не?
Новая баба влияет на мужа - он (похоже чтоб показать какой он классный папа) начал общаться с детьми.

Почему так сложно признать что тут папаша -разгильдяй, который воспринимает детей как ...эээ... собачку, которую можно погладить, а выгуливать будет мама. Это ОТЕЦ разрешает детям списывать домашку, есть вредности и ложиться заполночь.

Более того, это проблема "выходного родителя" - когда ребенка берут на выходные раз в месяц - получается "родитель-праздник".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Потому что заставлять другого человека тратить время и силы на что-то бесполезное просто потому, что можешь его заставить - это именно оно.
А что подразумевается под "бесполезным"? Делать домашнюю работу?
ГДЗ - это книжечка с ответами на упражнения в учебнике. Рефераты по физкультуре вряд ли там будут. Это во-первых.
Во-вторых, понятия "бесполезности" у всех разное. Как по мне, навык написания рефератов довольно полезен, если ребенок собирается высшее образование получать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Худой мир лучше доброй ссоры. В истории, несмотря на формальную правоту, самый неприятный персонаж — именно автор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитата: Hill link=topic=127952.msg5160339#msg5160339 date=1655872491
Я не пойму, у вас что-то личное к этой истории?

Ага, личное. Мнение. :)
О том, что шантаж детей и шантаж детьми - днищенское днище, и тот, кто так делает - последняя мразь, без оправданий.

Цитировать
Это папку что-то не устроило. Он там пасть открыл про "полную семью". Полная семья добреньких разгильдяев. А как наиграются, вернут производителю с претензией о браке.
Говнистость папки вот воооооообще никак не нивелирует мразотность поступка мамки. Совсем.
И мне интересно поговорить именно о втором.

Новая баба очевидно отрицательно влияет на детей, не?
Не, вот совсем не очевидно, и это уже было разжевано на предыдущей странице. :)

А что подразумевается под "бесполезным"? Делать домашнюю работу?
Реферат по физре. Который обсуждался в этом диалоге.
Цитировать
Во-вторых, понятия "бесполезности" у всех разное. Как по мне, навык написания рефератов довольно полезен, если ребенок собирается высшее образование получать.
Ну так и я о чем. Не зная подробностей, верещать, что это кошмарный вред детям - преждевременно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
А вот не отказалась бы дружить (пусть и по принципу "врагов ещё ближе"), точно бы знала, что из якобы Олиных слов - прямая речь, а что - косвенная ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Реферат по физре. Который обсуждался в этом диалоге.
В истории прямым текстом написано, что детям разрешают списывать с ГДЗ. Называть садизмом контроль над тем, чтобы дети выполняли свою домашнюю работу - это натягивать сову на глобус.

Про реферат по физкультуре тоже очень и очень притянуто. В ГДЗ в основном ответы на упражнения из учебника, как я говорила выше. И, судя по истории, списывать с ГДЗ детям разрешали неоднократно. Так что там за школа такая, с бесконечными рефератами по физре?

Цитировать
Ну так и я о чем. Не зная подробностей, верещать, что это кошмарный вред детям - преждевременно.
Вообще в приведенной цитате я писала ровно противоположное. Не зная подробностей, верещать о том, что мать причиняет кошмарный вред детям, заставляя до трёх часов ночи ежедневно писать рефераты на бересте - преждевременно.

Я в истории не вижу ничего криминального в поведении матери. Детей воспитывает она, ответственна за их образование и здоровье тоже она. Общению детей с отцом она не препятствует, да и против общения с его новой женой не возражала, пока та не решила, что лучше всех знает, что можно чужим детям, а что нельзя.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В истории прямым текстом написано, что детям разрешают списывать с ГДЗ. Называть садизмом контроль над тем, чтобы дети выполняли свою домашнюю работу - это натягивать сову на глобус.
Неа, натягивать сову - это прийти с вырванной из диалога моей цитатой и пытаться рассказывать мне же, что она не о том, о чем я ее написала, а о чем-то из вашей головы.

Глобус не погните...

Цитировать
Про реферат по физкультуре тоже очень и очень притянуто. В ГДЗ в основном ответы на упражнения из учебника, как я говорила выше. И, судя по истории, списывать с ГДЗ детям разрешали неоднократно. Так что там за школа такая, с бесконечными рефератами по физре?
Вы не пробовали читать теми глазами, что на лице?

Цитировать
Что за домашку, по какому предмету, дети смотрели на ГДЗ - тоже неизвестно. Может, там какой-нибудь тупой реферат по физре, и заставлять их непременно это делать самим - не на благо, а мелкий бытовой садизм.

Цитировать
Вообще в приведенной цитате я писала ровно противоположное. Не зная подробностей, верещать о том, что мать причиняет кошмарный вред детям, заставляя до трёх часов ночи ежедневно писать рефераты на бересте - преждевременно.

Оторвали-таки...
Цитировать
Я в истории не вижу ничего криминального в поведении матери.
А я вижу.

И чо?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Новая баба влияет на мужа

Цитировать
Оля разрешала им списывать домашние задания с сайтов ГДЗ, ложиться спать за полночь, давала деньги, покупала подарки, позволяла есть всё подряд.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Цитировать
Вы не пробовали читать теми глазами, что на лице?
Вы, видимо, не пробовали общаться без хамства
На этом дискуссию заканчиваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Какие ж вы все одинаковые... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Оля разрешала им списывать домашние задания с сайтов ГДЗ, ложиться спать за полночь, давала деньги, покупала подарки, позволяла есть всё подряд.

... пока папа укладывал в 9 и готовил брокколи, ага.

Обязанность по воспитанию детей находится на родителях - папе и маме в данном случае.

Может ли Оля (посторонний человек) ЗАПРЕТИТЬ детям что-либо? Например списывать задания. НЕТ. Может ли Оля заставить детей есть конкретную еду? Нет. Просто не имеет такого права, а так же мер принуждения, наказания или воспитания. Запрет/разрешение  на том родителе, с которым находятся дети.

Так что дети списывали, ложились за полночь и ели все подряд у ПАПЫ. Но отца почему-то принято считать эдаким недееспособным дурачком, и считать, что о детях автоматически должна заботиться ближайшая особь женского пола - ведь у женщин воспитание детей в крови.

С несмышленого мужика какой спрос? Правильно. Значит баба его виновата.
Баба должна была догадаться (автор же с ней не общается!) как ей воспитывать детей автора, что можно запрещать, что нельзя. И главное - как наказывать за непослушание.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 19:36:48 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Может ли Оля (посторонний человек) ЗАПРЕТИТЬ детям что-либо? Например списывать задания. НЕТ. Может ли Оля заставить детей есть конкретную еду? Нет. Просто не имеет такого права, а так же мер принуждения, наказания или воспитания. Запрет/разрешение  на том родителе, с которым находятся дети.
Права-то не имеет, а запретить/заставить может. Ну если папа там совсем хлебушек.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Но отца почему-то принято считать эдаким недееспособным дурачком
В данной истории, похоже, так и есть.

И да, запретить детям есть чипсы нельзя, но не держать их дома (на видном месте, по крайней мере) - вполне реально.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Крокозябра, я не пойму вашей логики. Хорошо, пусть Оля права не имеет и во всем виноват бывший. Вот автор и ставит ультиматум бывшему (не Оле же, правда?): или общаешься с детьми нормально, без попыток повлиять на мой авторитет и их учебу, или не общаешься вообще. И если это получалось без Оли, то автор предлагает продолжить общаться с детьми без Оли. Если бы отец вел себя в духе новой жены, проблемы бы решались по мере их поступления.

Тем более, одно дело, когда воскресный отец не сильно озабочен учебой и навыками самообслуживания отпрысков (собственно, без Оли эти дети ему не очень-то интересны, чтобы его разрешения как-то влияли на поведение детей), другое дело - когда они со своей подружкой-р*зпиздяйкой позволяют себе ляпать про "полную семью" и переезд детей к ним. А потом испорченных детей к производителю отправят полностью разболтанных и с запущенной учебой?
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
... пока папа укладывал в 9 и готовил брокколи, ага.

Обязанность по воспитанию детей находится на родителях - папе и маме в данном случае.

Может ли Оля (посторонний человек) ЗАПРЕТИТЬ детям что-либо? Например списывать задания. НЕТ. Может ли Оля заставить детей есть конкретную еду? Нет. Просто не имеет такого права, а так же мер принуждения, наказания или воспитания. Запрет/разрешение  на том родителе, с которым находятся дети.

Так что дети списывали, ложились за полночь и ели все подряд у ПАПЫ. Но отца почему-то принято считать эдаким недееспособным дурачком, и считать, что о детях автоматически должна заботиться ближайшая особь женского пола - ведь у женщин воспитание детей в крови.

С несмышленого мужика какой спрос? Правильно. Значит баба его виновата.
Баба должна была догадаться (автор же с ней не общается!) как ей воспитывать детей автора, что можно запрещать, что нельзя. И главное - как наказывать за непослушание.
Ну так в этой то истории мужчина, судя по всему, добровольно делегировал свои полномочия Оле. Разрешил ей разрешать и запрещать. Может это не особо правильно, но он взрослый человек, как автор может на это повлиять?
Что ей с того, что дети "едят всё подряд у ПАПЫ", если папа разрешил рулить Оле? Блин, он там:
Цитировать
Стас передал мне предложение своей невесты: у них семья полная, детям с ними лучше будет. И этот человек первые полгода после развода вообще к детям не подходил!
Он открытым текстом говорит, что инициатива принадлежит Оле, а он тут посредник.
С него и правда никакого спроса — а как ты с него спросишь то?

И да, судя вот по этому куску:
Цитировать
Позвонила Стасу и сказала, что отныне он будет общаться с детьми только на нейтральной территории и без жены.
Стас брыкаться не стал. Стали они видеться втроём. Оля возражала, но её мнение вообще не волновало.
— Зачем ты так? Я тебе дружбу предлагаю, — позвонила она с телефона Стаса.
Тут и впрямь дети понадобились именно Оле, она инициатор этого цирка. Это не тот случай, когда "ну конечно, у бывших всегда новая жена виновата"

PS: мне порой жаль бывших жен, оставшихся с детьми :( Звездец вокруг людей, считающих, что они должны как конь колхозу. Муж может пропасть на полгода, с прибором положить на алименты, забивать хер на пожелания родителя, с которым дети живут постоянно — и всё равно бывшая им что-то должна. А если не делает, то плохая мать своим детям. И неприятный человек, к тому же! :(