Автор Тема: ispovedi.com - муж хочет усыновить ребенка погибшего друга  (Прочитано 18838 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
вы не знаете в ущерб или нет. Восточные семьи большие, не факт что ребенок будет тяжкой обузой и вечным несчастьем для них обоих.

Хвоооостлицоооооо. Я раньше русским по белому говорила и могу повторить, что это скорее хэппи-энд, потому что тетка в принципе по детям и в принципе планирует свое приобретение любить, а плохо не то, что муж захотел пригреть сиротку, но то, как именно он это сделал.

А вообше  "я могу тебе чем-то помочь?" - четкий способ отмазаться. Усыновите моего ребенка вдова точно не скажет. Хотя возможно что ей именно это нужно.

Во-первых, может и сказать, степень наглости прямолинейности конкретной вдовы мы не знаем. Во-вторых, вопрос "могу ли я?" подразумевает в том числе ответ "да, можешь, сделай, пожалуйста... *здесь вписываем любую просьбу*", а не исключительно "ой, ну что ты, ничего не надо, пойду помру тихонько в уголке, вы не обращайте внимания".
В-третьих, здесь никто или почти никто не говорит, что усыновление этого несчастного ребенка - гробсмертькладбище для всех, включая автора. Нам не нравится "я в одну каску принял решение, которое повлияет на жизнь всех нас, включая тебя и наших детей". "Апоговорить?!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Katarina12

  • Гость
Большая семья и богатая семья, которой пофиг на количество детей - разные вещи. А будет ребенок обузой или нет, решать жене. Упс, а ее никто и не спрашивал.
все в вашем мире решать жене, окей понятно. В том числе обуза ли им ребенок.
А мне именно сейчас нужен миллиард долларов и личный остров в Тихом океане. Кто мне готов их предоставить, если я об этом скажу?
прикольное сравнение. ну после смерти узнаете, на какую сумму скинутся ваши друзья и каких размеров будет остров  ;D

Нам не нравится "я в одну каску принял решение, которое повлияет на жизнь всех нас, включая тебя и наших детей". "Апоговорить?!"
не принимал он это в одно лицо, несколько раз у жены спросил, включая, что не сделают, если она не согласна
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 16:38:19 от Katarina12 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я не пойму, оно троллит или оно реально такое тупое?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Я не пойму, оно троллит или оно реально такое тупое?
А ты думаешь, ты уникальная что ли? ;D

Katarina12

  • Гость
Я не пойму, оно троллит или оно реально такое тупое?
А ты думаешь, ты уникальная что ли? ;D

 ;D ;D ;D Хоть камень и в мой огород, но смешно))

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Лично я топила за то, что надо было сначала без публичности обсудить с женой, а не ляпать "давай заберу, жена согласна... ты ж согласна, милая, праааавда?"
тогда это матриархат. когда сначала нужно подтверждение любого поступка от жены. Он не принес ребенка усыновленного, он высказал своё мнение.
Это Твинк пектроина?)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А ты думаешь, ты уникальная что ли? ;D
А при чем тут я? Я ж у тебя не спрашиваю, не ты ли себе твинка завел, а то очень похоже, судя по уровню интеллекта аргументации.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Скорее xerax’а, или как там его.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А при чем тут я? Я ж у тебя не спрашиваю, не ты ли себе твинка завел, а то очень похоже, судя по уровню интеллекта аргументации.
А ну то есть у Катерины, в отличии от тебя есть интеллект аргументация. Заметь, ты сама это сказала. ;D

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Скорее xerax’а, или как там его.
Может. Но его очень давно не видно, а он обычно под своим всегда заходил, да и не банили его вроде

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А ну то есть у Катерины, в отличии от тебя есть интеллект аргументация. Заметь, ты сама это сказала. ;D
Мда, все приходится разжевывать... Я наоборот сказала, что у нее ни интеллекта, ни аргументации прям как у тебя. Но твои проблемы с чтением и пониманием прочитанного мне давно известны.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А ну то есть у Катерины, в отличии от тебя есть интеллект аргументация. Заметь, ты сама это сказала. ;D
Мда, все приходится разжевывать... Я наоборот сказала, что у нее ни интеллекта, ни аргументации прям как у тебя. Но твои проблемы с чтением и пониманием прочитанного мне давно известны.
Так у меня-то они есть, а от тебя аргументации никто никогда не видел ;D

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Но надо было все переговоры вести втихаря, чтоб не дай Бог про неё не подумали плохо, а о нем, которому на жену погибшего друга с 3мя детьми пох, можно думать плохо. Тут же просто он будет выглядеть не очень, это же лучше, чем если она будет также выглядеть.
А почему о нём кто-то будет думать плохо, если он не захочет взять к себе ребёнка? Не "не поддержит", а именно захочет взять?
К тому же, даже если так, и о нём в этом случае подумают плохо (пздц любители перекладывать ответственность, видимо), то поступок всё равно хреновый. Это он другу другом был, а не его жена. Он бы оказался в неловком положении из-за каких-то своих близких отношений, а жена была поставлена в него из-за мимокрокодила, который ей никто и звать никак. Причём намеренно. Ибо муж, если бы не предлагал, и не отказывал бы в забирании ребёнка, и контактировал бы с женой друга, а жене (при несогласии) пришлось бы отказывать, и  не только мимокрокодилу-жене друга, но и мужу, заранее прилюдно выставившего себя хероем.

Цитировать

Ущерб его от ситуации, что друг он так себе, что совсем ничем не готов помогать, это же мелочи. Оботрется
Так он не жене этой друг, и не детям друга, а другу. Дружба тут не причём, это даже не последняя воля друга была (или что-то аналогичное), только самодеятельность мужа автора.
И вы подменяете понятия. "Совсем ничем не готов помогать" и "с ходу не заявляет, что хочет взять ребёнка" - это разные вещи. Он мог помочь эмоциональной поддержкой, он мог дать ей денег, побегать за неё за документами всякими - да мало ли, что можно сделать. Достаточно было спросить.

Вообще, с такими "желаниями" надо быть осторожнее, когда они ещё кого-то задевают. А то была бы жена против, взяла бы, и сказала "Дорогой, ты с дуба рухнул? Нахрена нам чужой ребёнок? Сама пущщай со своими порождениями разбирается!". Что бы эта вдова почувствовала? И так один тлен в жизни, любимый человек погиб, ребёнка родного отдавать в непонятно какие условия приходится, так ещё и дали надежду, и тут же по ней кувалдой. Причём даже позлиться нормально не выйдет, жена Руслана ей совершенно чужой человек, громкими словами не она раскидывалась, была в своём праве.
__________________
Почему вообще надо было именно брать ребёнка? Почему нельзя было, раз уж так чешется, предложить удалённое содержание - жена друга едет к родне с троими, а Руслан с Валентиной ей деньги на него переводят. Это же лучше - девочка с родной матерью и сёстрами осталась бы.

З. Ы. Можно было не ждать ночи для вопроса. Даже "Извините, мы с женой отойдём на пять минут, мне надо с ней посоветоваться" с последующим заруливанием за ближайшую стенку было бы лучше. А там он спросил бы, она могла бы отказать нормально, без свидетелей, или попросить время подумать, или предложить свои варианты.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 19:08:32 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Нету. Сарделька вообще-то о том, что Сну своё мировоззрение распространяет на всех женщин, а всё что не уладывается в это мировоззрение считает патриархальным угнетением.
фраза "не нужны свои собственные дети" в отношении женщины у которой их как бы в природе не имеется выглядит как шиза, мировоззрения тут не при чем
Нет
Не нужны собственные
И тем более не понятна концепция воспитания чужих

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
Почему вообще надо было именно брать ребёнка? Почему нельзя было, раз уж так чешется, предложить удалённое содержание - жена друга едет к родне с троими, а Руслан с Валентиной ей деньги на него переводят. Это же лучше - девочка с родной матерью и сёстрами осталась бы.
тут уже ванговали что на самом деле ребёнок не друга, а мужа, поэтому он и хочет его именно забрать.
на самом деле самым крутым вотэтоповоротом будет, если муж втихаря спал не с женой друга, а с самим другом, поэтому ребёнка и хочет забрать, а жена друга выступает в качестве "суррогатной" матери.
Killjoys, make some noise!

Katarina12

  • Гость
по 10-му кругу пошло.
Вообще, с такими "желаниями" надо быть осторожнее, когда они ещё кого-то задевают. А то была бы жена против, взяла бы, и сказала "Дорогой, ты с дуба рухнул? Нахрена нам чужой ребёнок? Сама пущщай со своими порождениями разбирается!". Что бы эта вдова почувствовала?
Чтобы почувствовала вдова, неизвестно, но муж автора почувствовал бы унижение и замаячил бы развод. Есть вещи, после которых можно уже не извиняться.
Почему вообще надо было именно брать ребёнка? Почему нельзя было, раз уж так чешется, предложить удалённое содержание - жена друга едет к родне с троими, а Руслан с Валентиной ей деньги на него переводят. Это же лучше - девочка с родной матерью и сёстрами осталась бы.
звучит как ипотека на 20 лет, в конце которой не будет квартиры. Ребенок может полюбить их, как и они его. Полюбить ежемесячные отчисления никто не способен.
Можно было не ждать ночи для вопроса. Даже "Извините, мы с женой отойдём на пять минут, мне надо с ней посоветоваться" с последующим заруливанием за ближайшую стенку было бы лучше. А там он спросил бы, она могла бы отказать нормально, без свидетелей, или попросить время подумать, или предложить свои варианты.
не опять, а снова. Он в своем праве сказать о желании взять ребенка прямо, она в своем праве отказать, если не согласна. Почему он должен перед этим бегать шушукаться с женой. А она ещё время на подумать возьмет и тд, то есть у него своего мнения не может быть вообще...интересная логика.
То есть по-вашему, честно, когда решение по ребенку от и до принимает только жена, даже сам факт, что такое обсуждение было, надо держать в секрете, а то вдруг жена откажется и про неё начнут плохо думать. Как будут думать о нем, что он хочет и считает правильным, можно вообще не учитывать. И здесь это триста раз уже мусолилось, он обеспечивает данное семейство, на нем будет такой же груз отвественности за ребенка, как и на ней.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 07:24:44 от Katarina12 »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну родственники вдовы же отмазались от этого ребёнка.
Я уверена, что будь это мальчик, то у родственников нашлось бы место, нашлись бы средства и была бы возможность. Вот где ещё кусок хтони кроется((((

Или если бы на момент гибели друга автора эта девочка уже бы родилась, то тоже тянули бы, вряд ли обязали бы сдать в детдом, насколько я понимаю "тот" менталитет.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 08:30:36 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Чтобы почувствовала вдова, неизвестно, но муж автора почувствовал бы унижение и замаячил бы развод. Есть вещи, после которых можно уже не извиняться.

Вполне возможно. Или муж автора внезапно осознал бы, что жинка-то права.

Цитировать

звучит как ипотека на 20 лет, в конце которой не будет квартиры. Ребенок может полюбить их, как и они его. Полюбить ежемесячные отчисления никто не способен.

Так им помочь жене погибшего друга хочется, или сделать окупающееся вложение? Насколько я вижу из истории, первое.

Цитировать

не опять, а снова. Он в своем праве сказать о желании взять ребенка прямо, она в своем праве отказать, если не согласна.

А форумчане в праве считать его хреновым мужем. Всё честно, баланс прав соблюдён!

Цитировать

Почему он должен перед этим бегать шушукаться с женой.

Потому что обычно люди в браке любят дуг друга, и не хотят на ровном месте ставить своими действиями в неловкое положение.

Цитировать
А она ещё время на подумать возьмет и тд, то есть у него своего мнения не может быть вообще...интересная логика.

Почему не может? Может. Иначе что бы он ей высказывал? :)
Но последствия взятия ребёнка касаются их обоих, и жене может потребоваться время, чтобы понять, готова ли она на себя ответственность взваливать, или нет. Если нет, а мужу надо позарез (или если ждать не хочет, или вообще просто так), чтож, значит развод, и пусть забирает хоть слона.

Цитировать

То есть по-вашему, честно, когда решение по ребенку от и до принимает только жена,

???

Цитировать

даже сам факт, что такое обсуждение было, надо держать в секрете, а то вдруг жена откажется и про неё начнут плохо думать.

Да, намеренно ставить людей в неловкое положение ради себя-любимого плохо, особенно если ты при этом с этим человеком близок. С этим что-то не так? Нужно хвалить людей за перекладывание своих проблем на ближайших соседей, за обеление себя за их счёт? Я считаю, что нет.

Цитировать
Как будут думать о нем, что он хочет и считает правильным, можно вообще не учитывать.

Как я уже сказала, перекладывание с ответственности - не айс. Муж мог надеть белый плащ бым из сотен возможных способов, но он выбрал тот, который задевает его жену.

Цитировать

И здесь это триста раз уже мусолилось, он обеспечивает данное семейство, на нем будет такой же груз отвественности за ребенка, как и на ней.
Нет. Непосредственно воспитывающий ребёнка несёт больше ответственности за него. При недоедании (ну, если добытчик добывать достаточно не будет) опека придёт к обоим, и то не факт, а вот если ребёнок убьётся, то дрючить будут того "опекуна", который в этот момент должен был непосредственно следить за ним.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 09:39:20 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А вдове-то как приятно будет, если один сначала пообещал, а потом пришёл и сказал, что не, мы передумали. Зато высказал своё мнение во всеуслышание (как будто если его сказать наедине, оно перестаёт быть мнением).
Да и вообще, надо было прям там же всё это обсудить, включая мысли, а какого хрена этот друг был на стройке без страховки, и почему они заделали троих детей в таком бедственном положении. Ну иначе это не мнение.
Мимокрокодил

Katarina12

  • Гость
если один сначала пообещал, а потом пришёл и сказал, что не, мы передумали
а вы думаете после этого брак автора сохранился бы)  ;D
а так да, жена и про презервативы и их функционал могла рассказать, сильнее испортить ситуацию уже не получилось бы.

Как я уже сказала, перекладывание с ответственности - не айс. Муж мог надеть белый плащ бым из сотен возможных способов, но он выбрал тот, который задевает его жену.

перекладывание отвественности куда? он оформил опекунство и переехал к свекрам?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 16:29:20 от Katarina12 »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну после выходки мужа сохранился же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Katarina12

  • Гость
Ну после выходки мужа сохранился же.
"выходки"  ;D
ясненько)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
а вы думаете после этого брак автора сохранился бы)  ;D
а так да, жена и про презервативы и их функционал могла рассказать, сильнее испортить ситуацию уже не получилось бы.
Ну да, зато все высказали своё мнение, а не подчинились патриархату (или матриархату, я уже запуталась).

Не корми тролля, не корми
Мимокрокодил

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
То же самое, что и другие строители.

серьезно? здание в 6 этажей - это вполне себе многоэтажная стройка. Застройщиков *бут даже если касок на строителях нет, а прорабов вполне себе сажают за смерть мимокрокодила (а уж неофициального рабочего тем более). И кстати, где компенсация от работодателя? Где пособие по потере кормильца? Материнский капитал на предыдущих детей. Слишком много вопросов...
По закону да, страховка положена. А по факту бывает разное. Погугли про гибель рабочего на строительстве Зенит-Арены.
Маткапитал дают гражданам РФ, а женщина мигрантка. Насчёт компенсации я не уверена, что она вообще была.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
а вы думаете после этого брак автора сохранился бы)  ;D
А почему нет? Не все чужих детей любят больше своих жён.

Если вы понимаете о чём я
Кх-кх-кхмм, никто этого не видел!
Кстати, это ещё один вариант, в дополнение к вариантам Я-не-Я, Shinji и...кого-то ещё, вроде ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Насчёт компенсации я не уверена, что она вообще была.
Именно. Ой, а у нас такой не числится, впервые видим, сам заперся небось. Да, не уследили, наш косяк, что посторонние на территории, но отношения к нему никакого не имеем.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Именно. Ой, а у нас такой не числится, впервые видим, сам заперся небось. Да, не уследили, наш косяк, что посторонние на территории, но отношения к нему никакого не имеем.

То есть в итоге он по документам проходил как руфер, как сразу и предположили  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
То же самое, что и другие строители.

серьезно? здание в 6 этажей - это вполне себе многоэтажная стройка. Застройщиков *бут даже если касок на строителях нет, а прорабов вполне себе сажают за смерть мимокрокодила (а уж неофициального рабочего тем более). И кстати, где компенсация от работодателя? Где пособие по потере кормильца? Материнский капитал на предыдущих детей. Слишком много вопросов...
Серьезно. Вот прям сейчас смотрю на стройку, те, кто на постоянных работах - со страховками, а те, кто перемещаются - без. Но я видел варианты и хуже, особенно когда работа на лесах.

Katarina12

  • Гость
А почему нет? Не все чужих детей любят больше своих жён.
Если вы понимаете о чём я
если в семье нет уважения друг к другу, то это не семья. Если Вы понимаете о чем речь
Только не пишите, пожалуйста, что уважение - это отбегать шушукаться с женой. Таких мужиков зовут подкаблучниками и никто вообше не уважает

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну почему же, автор решила остаться с мужем, который не уважает ее мнение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный