Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Бабушка на твоей совести, приезжай и сиди с ней!  (Прочитано 17423 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сарделька, это я вижу, я историю читала.
Щас будет простыня.

Вот смотрите, родственники мужа не предлагают ему никакой сделки, мол, если отдашь нам квартиру мы сами тут как-нибудь с бабушкой. Они просто обиделись и выслали сыну тапочки по почте. Мне почему-то кажется, что они и сами смекают, что квартирка в глупоких ипенях так себе вознаграждение за адовый труд по уходу за дементным стариком. И квартирой тупо воспользовались как поводом спихнуть бабушку, иначе были бы хоть какие-то попытки в сторону решения вопроса ко всеобщему удовольствию.

Далее. Вот двое молодых живут в Москве и работают. Оба работают. И денег - впритык. И тут на другом конце страны обнаруживается старенькая бабушка которой срочно нужен уход. Варианты:

а) Один из них все бросает и едет ухаживать. Вопросы:
- на что собирается жить тот, который едет ухаживать?
- как будет один в Москве выплывать тот, который останется, ведь съем жрет львиную долю средств и в одну каску можно и не потянуть?
- чем поможет уход непрофессионала бабушке? Я может че не понимаю, но медсестры и санитарки до фига чего умеют, тут люди от медицины вообще далеки.

б) Оба все бросают и едут. Снимается вопрос два, зато вопрос один становится в квадрате.

в) Перевозят бабушку в Москву. Вопросы:
- Как ее везти в таком состоянии?
- Чем ей поможет житье в Москве, когда эти двое на работе?
- Если ради нее кто-то из двоих бросит работать - обратно, жрать че будут?

Итого: ехать - не вариант, перевозить - не вариант.
Вариант - оформлять инвалидность, получать бесплатно хоть какие-то ништяки, искать соцработников (это бесплатно) + сиделку (за деньги) + для безопасности можно сменить замки, чтобы бабушка сама не могла уйти из квартиры, поставить защитные замки на окна, перекрыть газ и т.д.,опять же глядеть по состоянию бабушки.
Плюсую, отлично всё разложили, ППКС.
Хотелось бы еще добавить, что, если ухаживать едет один, скорее всего в результате будет развод. Потому что жить хз сколько месяцев/лет на расстоянии без возможности увидеться - никакая любовь такого не выдержит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Че-че пропустили, ниче не пропустили, а кто пропустил, так знайте, что урод Димасик свалил от меня к шамотре своей. И скатертью дорога. Ничего, выживем с сыном и без него. Он ее в спортзале встретил. А я говорила ему - нечего по тренажеркам шастать! Ну и вот результат. Эта овца завлекла его своей жопой накачанной и сиськами силиконовыми.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Че-че пропустили, ниче не пропустили, а кто пропустил, так знайте, что урод Димасик свалил от меня к шамотре своей. И скатертью дорога. Ничего, выживем с сыном и без него. Он ее в спортзале встретил. А я говорила ему - нечего по тренажеркам шастать! Ну и вот результат. Эта овца завлекла его своей жопой накачанной и сиськами силиконовыми.
А Настоящая Женщина должна была поддержать своего Мужчину в Его выборе. Ты вот его не поддерживала, он и свалил.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2022, 11:08:28 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нашлась та, которая может не 40 минут, а два часа. И блёстки у нее блестящее   :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ну и жопа жопястее и сиськи сисятие.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, а кто ж мешал Зантии тоже себе сиськи насисить и жопу нажопить  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ну, а кто ж мешал Зантии тоже себе сиськи насисить и жопу нажопить  :)
Тьфу срам. И ведь не будет он с ней. Как пить дать наахается и сбежит через год и назад проситься будет. Да не приму. Ну только если еще ребенка заделает.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Сейчас это прочитает Доби ивсё, кранты будет её мужу))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58

Тьфу срам.
А для мужа могла бы и постараться! От заботливых Женщин мужики не уходят, ты о нем не заботилась. Он хотел сиськи, а ты ему их не предоставила.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Да не приму. Ну только если еще ребенка заделает.
Не приму, но поаахаюсь  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
Да не приму. Ну только если еще ребенка заделает.
Не приму, но поаахаюсь  ;D
Но ей же больше нельзя ЕМНИП?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Это Зантия образца 2.0, ей, видимо, уже можно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну у человечества с неолита, когда перестали стариков и больных тюкать по башке за стариками присматривали внуки, а не дети. Ибо где у немолодых людей достать сил на уход за стариком.
А ещё не нужно обесценивать личность, которая у них остаётся. Это вам не бездушный овощ, а человек с повреждённым сознанием.
Вообще вот эта шакалистость в отношении уязвимых родственников, что бытует на территории РФ, она аж пугает.
В самом начале, когда бабушка была выписана из больницы, где добрые люди ее привязывали к кровати, где она познала все прелести красной зоны к старикам, она не то, чтобы только говно по стенам мазала, она агрессивной была, а уж разума в ней было ровно столько, сколько нужно для понимания опасностей.
Старик с деменцией он не монстр какой-то, должный уход творит с ними чудеса. И должный не значит тот, ради которого жизнь можно положить и поломать.
Вот эти вот игры в Спарту от успешных омерзительны, это при том, что отписавшиеся здесь не выгоревшие превозмогатели.

Кстати, российские форумы по деменции и Альцгеймеру полны такого, а вот израильские нет. И я много получила полезной инфы о том, как правильно обустроить жизнь.
Я сохранила себе возможность работать полную ставку, сейчас нашла безопасный способ покидать бабушку на пару часов не вызывая ей сиделку. За последний месяц мы с ней четырежды покидали квартиру и она вполне адекватно себя вела в общественных местах и взаимодействовала с людьми.

А вот мать знакомого была отправлена в интернат, и несмотря на сохранность ума при несохранном теле за полгода был получен большой регресс. Ибо мы не абстрактные личности и души, мы зависим от окружающих нас людей и обстановки.
А все эти фиговины с шеймингом психически нездоровых людей ублюдские.
И уж если я со своей небольшой зп смогла организовать уход за бабушкой в одного. То для трёх работающих людей это не является той линией, что сломает жизнь.

А уж про то, что бабушка мужа не проблема жены. То это работает во все стороны. Так-то не за сироту замуж выходила, а брак это не про общие планы и поипушки, но и про взаимные обязательства, в том числе и про те, что напрямую не имеют к тебе отношений.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
брак это не про общие планы и поипушки, но и про взаимные обязательства, в том числе и про те, что напрямую не имеют к тебе отношений.
Вот поэтому я и не женюсь ;D

Тьфу срам. И ведь не будет он с ней. Как пить дать наахается и сбежит через год и назад проситься будет. Да не приму. Ну только если еще ребенка заделает.
Почему вы всё время врёте? (с) "Служебный роман"
Ну как-то без огонька отыгрыш, сорян. Шастал по залам, нашастал там шамотру с жопой и губами...
После "тьфу срам" ещё надо было задвинуть, какая она пррроститутка ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Вот поэтому я и не женюсь ;D

Потому как в Бельдяжки нельзя будет?  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мошка в янтаре, а какие варианты вы предлагаете? Впахивать и жить впроголодь Саше и ее мужу?
Нет у них лишних денег, понимаете? Они целый день на работе, при этом снимают всего лишь студию. Потому что не успели еще нормально закрепиться, построить карьеру. Нужно время, чтобы они начали зарабатывать больше.
Выше В. Редная очень хорошо всё расписала, мне кажется.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Потому как в Бельдяжки нельзя будет?  ;D
Та не, тот маршрут хожен-перехожен, аж турбаза имеется имени меня ;D
Потому что права - гуд, а обязанности - нет. А раз одно без другого никак, спасибо-не надо. Правов у меня и так хватаить.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Господи, значит лучше впахивать надо, ну или больше. Значит свекровке вы предлагаете разбираться с этим одной несмотря на то, что у нее нет варианта впахивать больше, ей надо помимо работы и обеспечения себя ещё присматривать за бабкой и рулить жалобы соседей.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Господи, значит лучше впахивать надо, ну или больше.

Вы определитесь, кому именно нужно впахивать больше. А то у вас получается, что бабушка - это проблема жены внука, а собственная дочь за ней приглядывать не должна, потому что она, бедняга, себя обеспечивать должна (как будто молодые из истории не должны себя обеспечивать), и потому что ей аж целые жалобы от соседей надо разруливать.

Цитировать
Ну у человечества с неолита, когда перестали стариков и больных тюкать по башке за стариками присматривали внуки, а не дети. Ибо где у немолодых людей достать сил на уход за стариком.

Насчет неолита не скажу, меня тогда еще не было. Вам видней. Но имею сообщить, что человечество довольно далеко ушло в своем развитии со времен неолита и я не очень вкуриваю, почему традиции этих времен вы сейчас выдаете за эталонные?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Господи, значит лучше впахивать надо, ну или больше. Значит свекровке вы предлагаете разбираться с этим одной несмотря на то, что у нее нет варианта впахивать больше, ей надо помимо работы и обеспечения себя ещё присматривать за бабкой и рулить жалобы соседей.
Откуда инфа, что у свекрови нет варианта впахивать больше? У нее там жизнь устроенная, наверняка есть стабильная работа, наверняка есть свое жилье. Это Саша и муж в столице еще пока скорее гости, чем постоянные жители.
Саша и муж и так целый день на работе, куда же еще больше впахивать? Подработку искать - а есть ли время и есть ли силы, когда надо бы по-хорошему сейчас максимально выкладываться на основной работе, чтоб подниматься по карьерной лестнице? Кто будет за ними ухаживать, если они не выдержат такого графика?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ага. Свекровь наверно сверхчеловек богатый.
Человечество ушло вперёд именно потому, что стариков и больных с обрыва кидать не хотело, эмпатия все дела. Но раз успешные решили регрессировать, то флаг им в руки.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так и Саша с мужем уж точно не сверхчеловеки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Так и Саша с мужем уж точно не сверхчеловеки.
Человек существо социальное. Поэтому сложные задачи решает сообща. Вот уж Саша с супругом точно могут денег больше заработать, ибо их двое, быт у них на двоих один, силы молодости и перспективы.
А у свекрови возраст, работа, ещё свой быт, быт и уход за бабкой. Ну и где ей есть шанс заработать ещё? Ну, расскажите, пожалуйста.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ага. Свекровь наверно сверхчеловек богатый.

Стабильная работа, с которой очень вряд ли попрут - явно предпенсионный возраст, такую пойди уволь, свое жилье (а не съем в столице), возможность доехать до больной матери на электричке или автобусе, а не самолетом через полстраны?
Неее, в неолите так не делали!

Цитировать
Вот уж Саша с супругом точно могут денег больше заработать, ибо их двое, быт у них на двоих один, силы молодости и перспективы.
Конечно! Вот это вы верно рассудили! Пусть работают внук и его жена. Они ж в целой Москве! Небось, деньги лопатой гребут, из ресторанов да клубов не вылазиють, пусть меньше кофе пьют, пусть жрут меньше, пусть не спят, а че им, молодежи, спать-то? *табличку видно?*
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ох уж эта пресвятая уверенность, что в Москве деньги с неба сыпятся и любая поломойка получает 100к минимум  ::)
В Москве конкуренция огромная. И никому "зеленые" Саша и ее муж не нужны на зарплату в многоденяк.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Лять, если Москва такая бесполезная в плане работы для молодых, то зачем они тратятся на съем в ней, пусть езжают в бабкину квартиру и посильно ухаживают. Все проще, по вашим же словам. Молодые, да без ипотеки будут.

Вон свекрови и стабильную работу наванговали, а так же то, что в электричке и автобусе можно кататься без потери времени и сил. Хоть дважды в день, хоть трижды.
Нельзя же быть таким полудурком, чтобы не понимать, что к пятидесяти у человека не будет вагона сил, чтобы тянуть ещё одну полноценную занятость, да иметь ещё заработать побольше возможность, и не видеть возможности у двоих молодых людей вдвоем ещё подзаработать тыщ двадцать-тридцать в месяц.

О, кстати, сиделки дешевле интернатов, причем сильно. А ещё время для устройства в интернат занимает порой до полутора лет.

Сука, да причем тут огромные московские зарплаты, а?
В Москве полно вариантов работы. Второй, лять, работы, которую можно совмещать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Лять, если Москва такая бесполезная в плане работы для молодых, то зачем они тратятся на съем в ней, пусть езжают в бабкину квартиру и посильно ухаживают.

Вы или жирно троллите, или обладаете тем самым диагнозом, который бойко ставите несогласным с вами.
Москва не бесполезная, Москва перспективная. Но в ней огромная конкуренция. Можно добиться многого, но нелегко и не сразу. В небольшом городке под Новосибирском никаких перспектив нет, поэтому гипотетическая наследная квартира там - сомнительный капитал, там как ни паши, ничего не напашешь.

Цитировать
Сука, да причем тут огромные московские зарплаты, а?
В Москве полно вариантов работы. Второй, лять, работы, которую можно совмещать.
Да-да, легенды о ненапряжной подработке "За два часа в день даже молодая мама с младенцем может заработать до 100 тысяч в месяц".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Лять, если Москва такая бесполезная в плане работы для молодых, то зачем они тратятся на съем в ней
П - перспективы. Сейчас они только приехали и снимают конуру, а через пару-тройку лет уже смогут позволить себе ипотеку, например. Заработают и на хороший отпуск. Карьеру построят.

Второй, лять, работы, которую можно совмещать.
Я уже выше написала, почему вторая работа - так себе идея.
Потому что они уже на основных своих работах впахивают столько, что дома только спят.
Плохо вообще представляю себе, как можно пятидневку "от рассвета до заката" с чем-то еще совмещать без угрозы здоровью и основной работе :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Плохо вообще представляю себе, как можно пятидневку "от рассвета до заката" с чем-то еще совмещать без угрозы здоровью и основной работе :-\

В мире ведра крабов, где внук должен бабушке больше, чем родная дочь матери, только на том основании что внук посмел в Москву уехать и пахать там в расчете на лучшую долю и без расчета на помощь со стороны родных - пятидневку можно совмещать еще с тремя пятидневками, а если не можешь - хера ли ты поперся в ту Москву, вернись в родные Пердя.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Вот она цена человеческой личности не в пыточных условиях: ипотека через три года и хороший отпуск.
А с пятидневкой много чего совмещается.
О, ведро крабов привезли. Если свекровь так много должна своей матери, то ее сын не должен ли своей не меньше, а?
Сука, какие же вы социопаты.
Сопротивление: Фея Любви Боря