Автор Тема: Нелапша.рф - Про мужа сестры  (Прочитано 10149 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Нелапша.рф - Про мужа сестры
« : 25 Июля 2022, 07:57:19 »
https://нелапша.рф/про-мужа-сестры/
Цитировать
Живу с сестрой и её мужем в двухкомнатной квартире. Мы с сестрой собственницы, у каждой по половине.
Я на кухне картошку жарила, муж сестры крикнул из туалета:
— А когда я умру, ты меня кремируешь?

— Щаз! Лично в землю зарою, потом буду каждый день ходить и плевать тебе на могилу за то, что меня одну оставил! Только попробуй раньше меня ласты склеить — убью! — крикнула сестра в ответ.

Я услышала довольный смех мужа сестры, сама улыбнулась и продолжила жарку картошки. Минут через десять на кухню приползла сестра в сопровождении мужа. Он занялся мытьём посуды, она взялась делать салат.

— С мамой разговаривал, — сказал муж сестры. — Бабушка на похороны копит, остановиться не может, уже двести тысяч отложила, и дальше откладывает.
— Это её дело, — заметила сестра.

— Понятно, что её. Просто бабушка экономит, мама сейчас рассказала: бабушка перестала воду в туалете смывать, мясо не покупает, берёт кости для собак, из них суп себе варит, бесплатные газеты на туалетную бумагу режет. Надо что-то делать с бабушкой.

Тут никто мужу сестры не был советчиком: престарелых родственников у нас нет, понятия не имеем, как с подобным бороться. Единственное, что пришло на ум, это обратиться к специалисту. О чём мужу сестры и сказали.

— Нельзя к врачам, — вздохнул муж сестры. — Мама собирается бабушку поближе к себе перевозить, если бабулю признают недееспособной, как её квартиру продавать?

После этого разговора я ещё несколько раз вскользь слышала от мужа сестры, что его бабушка всё копит на похороны и мечется между кремацией и классическими похоронами. Жалобы от свекрови сестры тоже мелькали: бабушка перестала мыться, начала шастать по помойкам, в квартире появился запах.. Сумма на счету бабушки перевалила за триста пятьдесят тысяч. Я не шибко лезла в эти вопросы.

— К врачу бабушку надо, а не бегать и её квартиру продавать, — говорила сестра своему мужу. — Переезд всё равно ничего не решит. Лучше пусть твоя мама её к себе заберёт.

Никто ничего не делал. К врачу бабушку не отвели, так как планировался размен. Свекровь сестры жаловалась и изредка варианты обмена квартиры смотрела, муж сестры иногда задавался вопросом, что же делать с бабушкой. Всё.

Что происходит на данный момент. У бедной бабушки клопы и тараканы. Квартира больше похожа на помойку. Соседи жалуются. Деньги на счету копятся, так как похороны с каждым годом дорожают, бабушка пытается угнаться за достойными проводами. И наконец-то свекровь сестры созрела для обмена.

Я жарила картошку на ужин. Муж сестры на кухню пришёл, начал разговор:
— Квартиру бабушки надо в порядок привести перед продажей, никто ей с насекомыми не купит. Можно бабушку сюда забрать на время продажи? Жена не возражает, к тебе отправила. Можно?

У нас две комнаты, а бабушка с клопами. Наведение порядка в её квартире, судя по всему, сильно засраной, точно затянется. Продажа сто процентов дело долгое. А к нам эта бабушка всё подряд тащить начнёт? Думаю, что начнёт. Короче, я отказала. Некуда нам.

Муж сестры ушёл с кухни расстроенный, с сестрой потом наедине разговаривала, она спасибо сказала. Пояснила, что сама отказать не могла, так как её свекровь попросила, пообещав им какие-то деньги после продажи бабушкиной квартиры. Сестра не хотела накалять отношения, но не парилась, так как знала, что я откажу.

Раз бабушку забрать оказалось некуда (свекровь сестры что-то не горит желанием приютить бабушку у себя), то продажу квартиры отложили на неопределённый срок.

На фоне происходящего у меня появилась неприязнь к мужу сестры и его матери: человек болен, нуждается в помощи, а они сидят, лапки сложили, и ждут. Думаю, смерти бабушки ждут. Хотела с сестрой поговорить, но подумала: что я ей скажу? Раз живёт с ним, значит всё её устраивает. Незачем лезть. Но я бы на её месте задумалась.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #1 : 25 Июля 2022, 08:01:51 »
Это не лечится. Если бабка в остальном вменяема, ничего тут не сделаешь.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #2 : 25 Июля 2022, 09:29:08 »
Цитировать
- У меня дочь иногда по три раза на день в душ ходит. Лето, жара, потеет
- Зато у нас с сыном всего два куба воды в месяц уходит!
Слышала лично. И да  от сына... это не вонь, это вонища! И чего он не женат...
Имхо, это болезнь. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #3 : 25 Июля 2022, 09:37:04 »
Цитировать
- У меня дочь иногда по три раза на день в душ ходит. Лето, жара, потеет
- Зато у нас с сыном всего два куба воды в месяц уходит!
Слышала лично. И да  от сына... это не вонь, это вонища! И чего он не женат...
Имхо, это болезнь. :(

У меня на работе был мужик, молодой, чуть за тридцать. Мылся только водой, ни мыла, никаких других средств не использовал, "потому что химия". Одежду тоже только водой стирал, на руках. Запах, как вы понимаете, был соответствующий Я у него спросила, а чего ж он водой тогда моется, вода же тоже химия, H2O, все дела. Мыться он стал еще реже. А то и вообще, судя по усилившемуся амбре, перестал. Его начальство раз попросило, два попросило, потом предупредило. Потом уволило.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #4 : 25 Июля 2022, 09:38:38 »
Проблема автора из пальца высосана, имхо. Да, она права, что нужен специалист, но чужая бабка - это не ее дело.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #5 : 25 Июля 2022, 09:43:06 »
Проблема автора из пальца высосана, имхо. Да, она права, что нужен специалист, но чужая бабка - это не ее дело.

Так автор и не делает из этого проблему. Ей просто по ее личным причинам стали неприятен зять и его мать. Имеет право, собственно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #6 : 25 Июля 2022, 09:46:11 »
Лой, тот сыночка ИП открыл. Нормально зарабатывает вроде, на счетах несколько миллионов, но кекономит на всем. Квартиру вон как актив купил - и тут же в неё клопов принёс с авито. Новый диван не для него.
 Разве что машины меняет, но ему по работе надо... А может живи он нормально - не было бы миллионов... но нах так жить?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #7 : 25 Июля 2022, 09:47:26 »
Лой, тот сыночка ИП открыл. Нормально зарабатывает вроде, на счетах несколько миллионов, но кекономит на всем. Квартиру вон как актив купил - и тут же в неё клопов принёс с авито. Новый диван не для него.
 Разве что машины меняет, но ему по работе надо... А может живи он нормально - не было бы миллионов... но нах так жить?

Я считаю, это психическое заболевание. Собственно, как и у моего бывшего коллеги.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2022, 10:09:07 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #8 : 25 Июля 2022, 09:49:23 »
А я вот не могу упрекнуть людей, которые не хотят  себе подселения дементной старушки, потому что это ппц. Насчёт опекунства дело такое...пока умалишенная бабушка тащит с помойки всякую хрень - это проблема бабушки и соседей, но с момента оформления на себя опекунства это уже твои проблемы. Что бы бабуля ни учудила, отныне разгребать тебе, как опекуну. Она ж не дееспособна. Кредити наберёт, соседей зальёт, пожар в доме устроит...А зеберёшь к себе - это же будет и у тебя (либо все бросать и сидеть глаз не спускать со старушки).Ужас один. Вангую что родственники не знают что делать просто с ней теперь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #9 : 25 Июля 2022, 09:55:01 »
Лой, я тоже.
Удивляет его мать. Ведь она моей это все рассказывает. На работе! Причём как плюсы для сына. Мол вот какой молодец, несколько лямов скопил... И  про клопов говорила она же, вот мол беда приключилась.
Сама вроде не воняет, одета чисто, с причёской ходит. То ли не видит, то ли у них это семейное, но у него сильнее проявилось.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #10 : 25 Июля 2022, 12:11:24 »
Отправить бабушку в санаторий или просто снять комнату на несколько дней не пришло в голову?
Нанять проф клининг, за три дня убраться
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #11 : 25 Июля 2022, 12:48:34 »
Ло, мне кажется крайне сомнительным, что, экономя только на воде, можно скопить несколько миллионов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн yoladuhe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #12 : 25 Июля 2022, 13:44:30 »
я, кстати, за кремирование :D

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #13 : 25 Июля 2022, 13:47:13 »
Отправить бабушку в санаторий или просто снять комнату на несколько дней не пришло в голову?
Нанять проф клининг, за три дня убраться
Справедливости ради, если это дебютировала деменция, то резкие перемены в обстановке могут сильно ухудшить ситуацию.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #14 : 25 Июля 2022, 13:56:56 »
Отправить бабушку в санаторий или просто снять комнату на несколько дней не пришло в голову?
Нанять проф клининг, за три дня убраться
А потом получить скандал, что такие-сякие нужные вещи выкинули. Да и в целом не поможет: нового говна натащит, а каждую неделю клининг вызывать затратно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #15 : 25 Июля 2022, 14:06:03 »
Как будто это так просто взять и отвезти бабушку к врачу. Пипец, отлично рассуждать, если ни разу не сталкивался. Во-первых только добровольно, а во-вторых если и удастся заманить к врачу, и врач не разведет руками и не скажет "а что вы хотели, возраст", а назначит лекарства, то как заставить бабку их принимать.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #16 : 25 Июля 2022, 14:18:42 »
Цитировать
- У меня дочь иногда по три раза на день в душ ходит. Лето, жара, потеет
- Зато у нас с сыном всего два куба воды в месяц уходит!
Чёрт, это почти про мою семью.

Потом уволило.
А как это законно оформили?

как заставить бабку их принимать.
А в еду нельзя подмешать? Или это киношный штамп?
Я без наезда спрашиваю, если что.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #17 : 25 Июля 2022, 14:24:27 »
Хеликс, так они хотели привести квартиру в порядок, чтобы продать, а бабушку к себе забрать.
Хотя нет, написано, что свекровь не хочет брать бабушку к себе. Видимо, планировалось квартиру продать, деньги добавили бы молодые и переехали жить с бабушкой.
Кто-то понял, что означает, свекровь согласилась на обмен?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #18 : 25 Июля 2022, 14:26:57 »
Я так поняла, что обменять квартиру бабушки на возможно меньшую, но близко от свекрови, чтобы пешком ходить бабушку проведать.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #19 : 25 Июля 2022, 14:30:27 »
А как это законно оформили?

Несоблюдение устава и нарушение условий коллективного договора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #20 : 25 Июля 2022, 15:28:23 »
Ло, мне кажется крайне сомнительным, что, экономя только на воде, можно скопить несколько миллионов.
Лой, имхо, там не только вода. Ещё как минимум вся бытовая.химия, техника (это я точно знаю) и возможно: еда, свет, одежда, отдых...
Если не есть "вкусного", иметь две рубашки на год и т.д. можно хорошо скопить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #21 : 25 Июля 2022, 15:30:00 »
Цитировать
А в еду нельзя подмешать? Или это киношный штамп?
Я без наезда спрашиваю, если что.

Тогда надо постоянно с бабкой находится и накладывать ей еду. Это еще если 1 таблетка в день, а если несколько? И вдруг бабка сама себе накладывает? Или просто откажется от того, что ей положили/налили?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #22 : 25 Июля 2022, 15:33:13 »
Цитировать
- У меня дочь иногда по три раза на день в душ ходит. Лето, жара, потеет
- Зато у нас с сыном всего два куба воды в месяц уходит!
Слышала лично. И да  от сына... это не вонь, это вонища! И чего он не женат...
Имхо, это болезнь. :(

У нас горячей воды нет второй месяц. Сперва авария на 3 недели, теперь гидравлические испытания.
Короче, горячей воды ушло 4 куба за эти месяцы.
Правда холодной 25.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #23 : 25 Июля 2022, 15:46:51 »
Джулия, вы не поняли: вообще два куба! У нас тут бойлеры или газовые колонки в домах.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15862
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #24 : 25 Июля 2022, 16:47:00 »
Это из серии "а в ванной мы помоемся по очереди, потом помоем этой водой полы, а потом будет сливать ей унитаз"?
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #25 : 25 Июля 2022, 16:50:15 »
Это из серии "а в ванной мы помоемся по очереди, потом помоем этой водой полы, а потом будет сливать ей унитаз"?
Не! Поможем полы - и вот он борщ.
Вообще да, интересно, как???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #26 : 25 Июля 2022, 16:59:24 »
"Я рис промыл, коня искупал. Вы мыться будете, или мне выливать воду?" КВН
Мимокрокодил

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #27 : 25 Июля 2022, 18:02:07 »
Ну и какаму лоху они хату продадут? Я бы не стала брать хату у престарелой хозяйки, чью дееспособность можно оспорить по суду. Я хз что там сейчас с «добросовестным покупателем». Но лишиться и денег и квартиры в случае чего - я не хочу.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2022, 18:18:50 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #28 : 25 Июля 2022, 18:18:05 »
Это из серии "а в ванной мы помоемся по очереди, потом помоем этой водой полы, а потом будет сливать ей унитаз"?
Кстати о птичках. Это реально дает существенную экономию? Нафига люди так заморачиваются?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #29 : 25 Июля 2022, 18:53:54 »
иметь две рубашки на год и т.д.
А чё не так-то?) Нормальная рубашка служит несколько лет, так что две рубашки в год, это 8-10 рубашек в шкафу.