Автор Тема: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую  (Прочитано 23143 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #120 : 11 Августа 2022, 10:39:14 »
Не надо быть особенно умным чтоб понять, что насилие заложено в природу конкурентной борьбы и является полной и абсолютной неизбежностью. И сама борьба с насилием тоже склонна к порождению насилия, так что нравится, не нравится - не важно абсолютно.

Вот например:
Цитировать
Разного рода насилие может коснуться и меня, поэтому я за наказания в таких случаях.
Что делает 1313? Ответ: 1313 призывает к насилию в адрес инакомыслящих. Кто для 1313 инакомыслящий?
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11826
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #121 : 11 Августа 2022, 10:40:10 »
Котик, если хочешь, я могу наказать тебя ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #122 : 11 Августа 2022, 11:29:15 »
Насилие в отношении котиков это уже край, что за мразью надо быть!
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11826
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #123 : 11 Августа 2022, 11:33:22 »
Насилие в отношении котиков это уже край, что за мразью надо быть!
Ух, какая я плохая! >:( В качестве извинений могу виртуально погладить котика  ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #124 : 11 Августа 2022, 12:19:38 »
Скажите пожалуйста, а агрессивным веганам и пролайферам  тоже так можно?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #125 : 11 Августа 2022, 12:19:51 »
Что кому не нравится, мы давно выяснили) Тут и вопросов нет

Вопрос в парадоксе толерантности. В чьё положение надо входить, а в чьё уже нет, и почему. Ведь всем не угодишь, если хотя бы два человека хотят запретить друг друга

Скажите пожалуйста, а агрессивным веганам и пролайферам  тоже так можно?

Как?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #126 : 11 Августа 2022, 12:32:23 »
Сердцем болеть за то что кто то ест мясо и распоряжаться своим телом и запрещать аборты и колбасу?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #127 : 11 Августа 2022, 13:45:42 »
Сердцем болеть можно кому угодно по любому поводу, я считаю
А пролайферы не только считают, что им можно, но и добиваются значительных успехов в повороте законов в свою сторону.
Хочется думать, что таким образом нарушается вселенская справедливость, а по-честному да по-хорошему всё должно быть именно так, как нам нравится - то есть право на аборт, право на колбасу и тд. Но ведь не должно. У нас противостояние по каждому вопросу, кто победит, тот и устроит всё как ему нравится

А то что мы добро, а противник зло - это иллюзия ведь. Из серии "наши храбрые герои - их жестокие захватчики; наша великая вера - их примитивные суеверия"
« Последнее редактирование: 11 Августа 2022, 13:47:34 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #128 : 12 Августа 2022, 02:14:49 »
Сердцем болеть можно кому угодно по любому поводу, я считаю
А пролайферы не только считают, что им можно, но и добиваются значительных успехов в повороте законов в свою сторону.
Хочется думать, что таким образом нарушается вселенская справедливость, а по-честному да по-хорошему всё должно быть именно так, как нам нравится - то есть право на аборт, право на колбасу и тд. Но ведь не должно. У нас противостояние по каждому вопросу, кто победит, тот и устроит всё как ему нравится

А то что мы добро, а противник зло - это иллюзия ведь. Из серии "наши храбрые герои - их жестокие захватчики; наша великая вера - их примитивные суеверия"

Ну есть нюанс. Сторонники абортов не запрещают вынашивать детей тем, кто хочет этого. Как и любители колбасы крайне редко лезут в тарелку другим, а вот многие вегетарианцы это делают. Т.е. при реализации хотелок одних затрагиваются другие люди, а других - нет. В крайнем случае очень косвенно.

В принципе есть объективные показатели: от развития производства, санитарной/эпидемиологической обстановки до количества разводов, самовыпилов, психических заболеваний на сколько-то человек. Можно посмотреть как лучше, а не страдать моральным релятивизмом.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #129 : 12 Августа 2022, 02:28:16 »
Опять двадцать пять
Вы исходите из того, что лучше — это когда развитие, мало болезней и самовыпилов.
А кто-то считает, что лучше — это жить как бог даст и как великомученики завещали, послал бог болезнь - ты должен лечь и умереть. И всё должно делаться с оглядкой на то, куда оно приведёт в загробной жизни, а не с целью обогатиться и посытнее пожрать и послаще поспать.
Как вы собираетесь «посмотреть как лучше»? Вот вам религиозный пролайфер скажет, что лучше — вот так, как у меня описано чуть выше. Что дальше?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #130 : 12 Августа 2022, 03:06:25 »
Опять двадцать пять
Вы исходите из того, что лучше — это когда развитие, мало болезней и самовыпилов.
А кто-то считает, что лучше — это жить как бог даст и как великомученики завещали, послал бог болезнь - ты должен лечь и умереть. И всё должно делаться с оглядкой на то, куда оно приведёт в загробной жизни, а не с целью обогатиться и посытнее пожрать и послаще поспать.
Как вы собираетесь «посмотреть как лучше»? Вот вам религиозный пролайфер скажет, что лучше — вот так, как у меня описано чуть выше. Что дальше?

Ну реально фанатиков немного. Как-то люди не горят желанием болеть и "переходить в лучший мир", даже если верующие. Наверное это не просто так?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #131 : 12 Августа 2022, 09:42:07 »
Цитировать
А кто-то считает, что лучше — это жить как бог даст и как великомученики завещали, послал бог болезнь - ты должен лечь и умереть.

То есть нарушать волю бога, давшего не только болезнь, но и вразумившего врачей и на создание лекарств. А великомученики вообще ни при чем, если так посмотреть, половина из них была обуяна гордыней. Особенно те, кто во славу своего бога пили гной и прочие «благие дела» свершали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11826
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #132 : 12 Августа 2022, 10:49:01 »
Опять двадцать пять
Вы исходите из того, что лучше — это когда развитие, мало болезней и самовыпилов.
А кто-то считает, что лучше — это жить как бог даст и как великомученики завещали, послал бог болезнь - ты должен лечь и умереть. И всё должно делаться с оглядкой на то, куда оно приведёт в загробной жизни, а не с целью обогатиться и посытнее пожрать и послаще поспать.
Как вы собираетесь «посмотреть как лучше»? Вот вам религиозный пролайфер скажет, что лучше — вот так, как у меня описано чуть выше. Что дальше?
Ну и пусть этот религиозный пролайфер в отношении себя свое лучше и соблюдает, а ко мне не лезет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #133 : 12 Августа 2022, 11:07:20 »

Ну есть нюанс. Сторонники абортов не запрещают вынашивать детей тем, кто хочет этого.
Противники абортов не запрещают предохраняться тем, кто детей не хочет. Ну кроме совсем упоротых.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #134 : 12 Августа 2022, 13:11:57 »
Ну и пусть этот религиозный пролайфер в отношении себя свое лучше и соблюдает, а ко мне не лезет.

Это ваше желание, у меня такое же. Мы вроде давно согласились в этом вопросе.
Но наше желание не имеет никакой силы, если нас меньше, чем тех кто желает иного. Так что остаётся только надеяться, что нас больше и что нас и дальше будет больше.

Хотя не факт, что и это поможет. В США-то вон жопа началась, там эти судьи пожизненно сидят, даже если щас 100% населения будет против этого закона об абортах, верховного судью нельзя уволить, нельзя его закон отменить, ничо нельзя. Хотя наверное при достаточном напоре общества что-нибудь придумали бы.

Ну реально фанатиков немного. Как-то люди не горят желанием болеть и "переходить в лучший мир", даже если верующие. Наверное это не просто так?

Немного и слава богу.
А на что вы намекаете с "не просто так"? Что они таки дурачки, а мы знаем истину и как должно жить?

То есть нарушать волю бога, давшего не только болезнь, но и вразумившего врачей и на создание лекарств.

А как тогда работают греховные мысли и всякие там нехорошие действия типа убийства ближнего, если все эти мысли тоже бог вложил в голову и на действия тоже подтолкнул?) Я без шуток спрашиваю, интересно докуда это у них выворачивается)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2022, 13:13:45 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11826
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #135 : 12 Августа 2022, 13:23:20 »
Это ваше желание, у меня такое же. Мы вроде давно согласились в этом вопросе.
Но наше желание не имеет никакой силы, если нас меньше, чем тех кто желает иного. Так что остаётся только надеяться, что нас больше и что нас и дальше будет больше.
Вот только надеяться недостаточно, необходимо как минимум высказываться о собственных желаниях. А там, глядишь, нас и не так мало окажется, еще и новые люди добавятся. И мое желание обладает достаточной силой, чтобы я не хотела от него отказываться. А значит, я буду противостоять чужому давлению на меня.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #136 : 12 Августа 2022, 13:56:43 »
Цитировать
А как тогда работают греховные мысли и всякие там нехорошие действия типа убийства ближнего, если все эти мысли тоже бог вложил в голову и на действия тоже подтолкнул?) Я без шуток спрашиваю, интересно докуда это у них выворачивается)

А это от лукавого.  ;D
Хотя на самом деле, полагаю, это все к вопросу о теодицее относится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44434
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #137 : 12 Августа 2022, 13:58:57 »
А это от лукавого.  ;D
Хотя на самом деле, полагаю, это все к вопросу о теодицее относится.
"Так и запишем: гнал на князя Тьмы" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #138 : 12 Августа 2022, 14:04:33 »
"Так и запишем: гнал на князя Тьмы" ;D

У нас с Люциком свои отношения, вот нинада!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #139 : 12 Августа 2022, 14:05:08 »
Противники абортов не запрещают предохраняться тем, кто детей не хочет. Ну кроме совсем упоротых.

Как бы сторонники права на аборт не ратуют за увеличение абортов, а поддерживают как раз предохранение и рождение желанных детей. Просто должно быть такое право, если вдруг что пошло не так. Это же понятно нештатная ситуация. А вот там, где пролайф головного мозга и с предохранением проблемы.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #140 : 12 Августа 2022, 14:13:48 »
Вот только надеяться недостаточно, необходимо как минимум высказываться о собственных желаниях. А там, глядишь, нас и не так мало окажется, еще и новые люди добавятся. И мое желание обладает достаточной силой, чтобы я не хотела от него отказываться. А значит, я буду противостоять чужому давлению на меня.

Это правильно

А вообще, конечно, неизвестно что будет эффективнее - говорить как есть, мол, "у вас своё мнение, у меня своё, я буду отстаивать своё по понятным причинам", или же гнать на оппонента, выставлять его безголовым кровожадным идиотом в глазах окружающих и таким образом приманивать себе сторонников)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #141 : 12 Августа 2022, 14:26:07 »
И мое желание обладает достаточной силой, чтобы я не хотела от него отказываться. А значит, я буду противостоять чужому давлению на меня.
До некоторого предела, да.
А вообще, конечно, неизвестно что будет эффективнее - говорить как есть, мол, "у вас своё мнение, у меня своё, я буду отстаивать своё по понятным причинам", или же гнать на оппонента, выставлять его безголовым кровожадным идиотом в глазах окружающих и таким образом приманивать себе сторонников)
А это зависит от окружающей аудитории. Чем больше у аудитории внутренних социальных связей, чем ближе эффект толпы - тем выгоднее работа на очучеливание оппонента.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2022, 14:28:08 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11826
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #142 : 12 Августа 2022, 14:30:44 »
Это правильно

А вообще, конечно, неизвестно что будет эффективнее - говорить как есть, мол, "у вас своё мнение, у меня своё, я буду отстаивать своё по понятным причинам", или же гнать на оппонента, выставлять его безголовым кровожадным идиотом в глазах окружающих и таким образом приманивать себе сторонников)
Как показывает практика, второе эффективнее :( Люди склоны доверять оценочным суждениям других людей, особенно если принадлежат к одной группе.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #143 : 12 Августа 2022, 15:17:57 »
Как показывает практика, второе эффективнее :(
В среде не очень интеллектуально насыщенной, либо идеологически заряженной. Что подсказывает, что возможно есть смысл сменить место практики.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #144 : 12 Августа 2022, 19:55:25 »
Нашел во флудилке тему Мнения про гомофобию и лиц нетрадицинной ориентации 12-летней давности. 166 страниц, вашу мать! Это просто пир духа Юма!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2022, 19:58:26 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #145 : 12 Августа 2022, 21:35:24 »
Нашел во флудилке тему Мнения про гомофобию и лиц нетрадицинной ориентации 12-летней давности.
Какая куча знакомых, канувших в небытие  :'(.
"кого-то уже сто лет не слышно
здесь ставим крест
он уже никогда не придет" (с).

Frogman

  • Гость
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #146 : 13 Августа 2022, 20:40:27 »
Какая разница, с кем будет счастлив твой ребёнок?!

А вот в этом и жуть, что вообще нихрена не всем важно, чтобы ребёнок был счастлив. Для некоторых есть вещи поважнее

Уточню. Для многих очевидно то, каким образом может быть счастлив "нормальный человек".

Алкоголь, наркотики, секты - в долгую нифига не дают счастья. Но у многих в определение "счастья" заложены и правильная работа, и число детей вместе с их полом, отношение к воинской службе.
И если твой ребенок ломает шаблон - то это глупый подростковый бунт или глупость.

Не может успешный юрист стать стюардессой, несерьезно.
Нельзя из офиса сбежать и стать счастливым каменщиком, это для быдла.

(Это примеры из жизни, когда ничего криминального, а шаблон у родителей тех людей полностью развалился).

Тут было много слов про нормы, Cunt писала, что "у некоторых насилие не проблема".

Вот моя позиция:

1. Сейчас мы все живем исключительно на планете Земля
2. Нас целых 7,753 миллиарда человек, пока численность растет
3. И мы из разных культурных ареалов, с разными программами в голове, групповыми и индивидуальными.

Таковы факты.

А теперь выводы:
 Раз планета одна и некоторая группа пока не может собрать вещи и улететь на Тау Кита, то нам нужно либо привести все 7,8 миллиарда человек к общему знаменателю, либо так организовать правила взаимодействия, чтобы мы могли проживать на одном пространстве несмотря на различия в привычках, вкусах, религиях, и т. д.

И тогда получается, что большинство людей хотели бы одного и того же:

Жизни и здоровья
Свободы (в идеале делать все, но так не бывает)
Сохранить то, чем владеешь.

Даже Хигабана, которая написала, что в принципе нет ничего страшного в убийстве, ибо убитый не страдает, скорее всего избегает пьяных компаний и бережется сосулек на голову.
Преступники, которые основной деятельностью делают завладение чужим имуществом, тем не менее категорически запрещают воровать у своих.
Политики, способные в десятках томов изложить, почему народу вредна свобода, тем не менее не желают провести остаток дней за решеткой.

И вот с этих позиций можно проанализировать любой запрет. Применительно к ЛГБТ гетеросексуалов гомофобы агитируют за то, чтобы создать аппарат контроля, на законных основаниях делать некоторую часть людей преступниками, ограниченными в правах.
А не много ли эти крикуны берут на себя? С какой стати мне оплачивать своими налогами угнетение людей, которые мне ничего не сделали?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 21:33:15 от Frogman »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #147 : 13 Августа 2022, 22:11:50 »
А с обязательными налогами всегда будет эта проблема. Один считает, что что-то нужно, другой считает, что не нужно, но скидываться на это должны оба (либо никто).

Кто-то вот не хочет своими налогами аборты по омс оплачивать. Ведь по омс сейчас аборт можно сделать даже без медпоказаний (то есть это не помощь больному, человек не болен) и даже безработная женщина, которая не делала отчислений. Что делать? Отменить аборт по омс, как Милонов предлагает? Или какие-то вычеты ввести, чтоб человек мог отдельно заплатить налог на то, а на это не платить?

Прям не хочется это признавать, но противники аборта как будто бы даже в своем праве, когда выступают против абортов без мед показаний по омс. Типа, ты выступаешь против чего-то, борешься с этим, и ты не только не должен лезть к другим людям (что логично), но с тебя ещё и деньги берут на это самое, с чем ты борешься. И нельзя не давать.
Чот как-то тоже выглядит плохо
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Frogman

  • Гость
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #148 : 13 Августа 2022, 23:16:58 »
А с обязательными налогами всегда будет эта проблема. Один считает, что что-то нужно, другой считает, что не нужно, но скидываться на это должны оба (либо никто).

Кто-то вот не хочет своими налогами аборты по омс оплачивать. Ведь по омс сейчас аборт можно сделать даже без медпоказаний (то есть это не помощь больному, человек не болен) и даже безработная женщина, которая не делала отчислений. Что делать? Отменить аборт по омс, как Милонов предлагает? Или какие-то вычеты ввести, чтоб человек мог отдельно заплатить налог на то, а на это не платить?

Прям не хочется это признавать, но противники аборта как будто бы даже в своем праве, когда выступают против абортов без мед показаний по омс. Типа, ты выступаешь против чего-то, борешься с этим, и ты не только не должен лезть к другим людям (что логично), но с тебя ещё и деньги берут на это самое, с чем ты борешься. И нельзя не давать.
Чот как-то тоже выглядит плохо

Вот вы правы в части налогов. Если вводить вычеты, тут плачу - тут не плачу, то мы придем к тому, что будем сами раскидывать наши налоги по статьям бюджета, на оборону не дам, и так больно много, а образованию подкину, а то у меня дети.

Хотя мне идея церковного налога греет душу, как в Германии, определенный процент подоходного налога отчисляется в пользу той конфессии, которую поддерживаете.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #149 : 13 Августа 2022, 23:21:38 »

Вот вы правы в части налогов. Если вводить вычеты, тут плачу - тут не плачу, то мы придем к тому, что будем сами раскидывать наши налоги по статьям бюджета, на оборону не дам, и так больно много, а образованию подкину, а то у меня дети.

Хотя мне идея церковного налога греет душу, как в Германии, определенный процент подоходного налога отчисляется в пользу той конфессии, которую поддерживаете.
А интересная идея на уровне мысленного эксперимента: должен заплатить определенную сумму, а по статьям раскидывай сам.