Автор Тема: #5216 + #8595 + #10555 + #23984 - Подмешали слабительного ради шутки  (Прочитано 33449 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Ты с 14 гонял по чужим дачам и хлебал там все найденное, что льется?

Тогда мы точно не договоримся.
Почему ты так уверена, что если в бутылку с этикткой "водка" насыпать отраву, то её сможет выпить только исключительно воришка и никто другой? Почему ты так самонадеянно веришь, что несчастные случаи исключены? Или несчастный случай для тебя - естественный отбор ))))))

А дачи, разумеется, были чужими. Дачи друзей-ровесников, причём о происходящей на даче тусовке родители приглашающей стороны знали не всегда....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А в чем естественный отбор? В том что подросткам нельзя участвовать в алкопати? Нельзя конечно. Но я участвовал с четырнадцати лет... в том что нельзя пить водку из бутылки с этикеткой "водка", потому что там можкт быть отрава?

Не знаю, как сейчас, а в моем отрочестве для алкопати покупался самый дешевый алкоголь самиздат в каких-нить гаражах. И одному богу было известно, чего намешали в этот самогон. Да, естественный отбор. Большинству однако везло и бухнуть и не устроить поножовщину.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Николь, мы тут про вероятность несчастного случая в помещении, где есть бутылка с намешанной отравой.... такая бутылка ттаки опасней паленой контрабанды...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мне кажется вы куда-то далеко в фантазии и условности ушли.

И не учитываете разницу в ЯДОВИТОМ веществе (которое может попасть в пищевые продукты только с умыслом или преступной халатностью) и веществе, которое случайно вызвало АЛЛЕРГИЮ.

Раз вам проще с примерами - если вы оставили на даче крабовый салат, вор его украл и помер потому, что у него неожиданно аллергия на рыбу - это несчастный случай.

Если вы налили в бутылку водки крысиный яд - вор выпил и умер, то вы преступник. И, если без лукавства, наливая яд в водку у вас и было намерение убить человека.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Мне кажется вы куда-то далеко в фантазии и условности ушли.

И не учитываете разницу в ЯДОВИТОМ веществе (которое может попасть в пищевые продукты только с умыслом или преступной халатностью) и веществе, которое случайно вызвало АЛЛЕРГИЮ.

Раз вам проще с примерами - если вы оставили на даче крабовый салат, вор его украл и помер потому, что у него неожиданно аллергия на рыбу - это несчастный случай.

Если вы налили в бутылку водки крысиный яд - вор выпил и умер, то вы преступник. И, если без лукавства, наливая яд в водку у вас и было намерение убить человека.
Почему, мы вполне согласно обсуждаем теоретические основы правомерности и моральности борьбы с воровством методом причинения преступникам вреда здоровью и жизни при совершении преступления. Я считаю это недопустимым и общественно опасным, Сну и Мяут одобряют и желают сделать это легитимной практикой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Если вы налили в бутылку водки крысиный яд - вор выпил и умер, то вы преступник. И, если без лукавства, наливая яд в водку у вас и было намерение убить человека.

А вот не выпил бы - не умер бы! Мыслепреступление! Мало ли какие намерения, моя водка, я право имею!
И прочие убедительные аргументы :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Потому что это так и есть. Мой дом, моя водка, я наливаю в нее, что хочу. Не хочешь отравиться - не залезай без спроса в мой дом, не воруй мои вещи. Все правильно. Причинение вреда преступнику было бы, если бы я, поймав его на воровстве, насильно залила ему в глотку отравленную водку. А так - он сам залез и сам выпил. Сам виноват. Это никоим образом не делает хозяина водки преступником.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2022, 15:44:32 от Снусмумрик »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Мне такая кровожадность не близка
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
моя водка, я право имею!

Цитировать
Мой дом, моя водка, я наливаю в нее, что хочу

вообще-то нет,
даже без намерения кого-то убить  существуют правила хранения ядовитых веществ. И они действуют даже в личной квартире с личным ядом.

Выдержка из правил:
На каждую упаковку, содержащую ядовитые средства, должны наклеиваться этикетки:
• с обозначением наименования ядовитого средства;
• с изображением перекрещенных костей и черепа с надписями: «Яд» и «Обращаться с осторожностью».
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
вообще-то нет,
даже без намерения кого-то убить  существуют правила хранения ядовитых веществ. И они действуют даже в личной квартире с личным ядом.

Выдержка из правил:
На каждую упаковку, содержащую ядовитые средства, должны наклеиваться этикетки:
• с обозначением наименования ядовитого средства;
• с изображением перекрещенных костей и черепа с надписями: «Яд» и «Обращаться с осторожностью».


Они вроде как ведут речь не о том, какие правила действуют сейчас, например, на территории РФ, а какие правила были бы справедливы.

Но если уж занудничать, из каких правил эта выдержка? Ссылочка на консультант или хотя бы номер приказа. Мне кажется, такие правила все же направлены на какой-то круг учреждений - больницы там, аптеки, химзаводы, а не то чтобы вообще на территории РФ. В личной квартире, возможно, вообще нельзя хранить яды, а не то, что храните, только бумажку не забудьте приклеить.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну есть например четкие правила хранения оружия у себя дома - в специальном ящике под замком.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Потому что это так и есть. Мой дом, моя водка, я наливаю в нее, что хочу. Не хочешь отравиться - не залезай без спроса в мой дом, не воруй мои вещи. Все правильно. Причинение вреда преступнику было бы, если бы я, поймав его на воровстве, насильно залила ему в глотку отравленную водку. А так - он сам залез и сам выпил. Сам виноват. Это никоим образом не делает хозяина водки преступником.
Так а что будем делать с несчастными случаями? Коллега переутал ваш йогурт и такой же свой. На дачу приехал зять полить ваши помидоры, пока вы в больнице и выпил воды из бутылки, где вы яд держали
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Но если уж занудничать, из каких правил эта выдержка?

Это кажись из правил для учебных заведений

Но теперь вот что получается: для хранения ядов в офисах наверняка тоже есть правила. Так что собственный йогурт с ядом в общем холодильнике точно никак не прокатит, если ходят посторонние - надо подписывать, предупреждать.

А вот про хранение ядов дома - интересно... Есть ли вообще правила такие.
Я когда яд от каких-то блох хранила, подписала и даже череп с костями нарисовала!) На всякий случай, вдруг вор залезет и решит бытовой химии в ванной попить вдруг потом сама забуду что это)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Ну есть например четкие правила хранения оружия у себя дома - в специальном ящике под замком.

Аналогия хромает. На оружие есть лицензия, специальные магазины оружия. На яды видел такое?

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ты с 14 гонял по чужим дачам и хлебал там все найденное, что льется?

Тогда мы точно не договоримся.
Почему ты так уверена, что если в бутылку с этикткой "водка" насыпать отраву, то её сможет выпить только исключительно воришка и никто другой? Почему ты так самонадеянно веришь, что несчастные случаи исключены? Или несчастный случай для тебя - естественный отбор ))))))
Потому что те, у кого есть право находиться в моих помещениях, такое не потребляют. А те, у кого его нет, в оные могут проникнуть исключительно целенаправленно; нет таких 'несчастных случаев', чтоб телепортироваться в запертый объект и пойти его обыскивать и потреблять найденное.

Цитировать
Я считаю это недопустимым и общественно опасным, Сну и Мяут одобряют и желают сделать это легитимной практикой.
Не пзди.
Мяут топит за то, чтоб в ситуациях, когда государство законодательно проепывается со своей обязанностью обеспечить защиту гражданину и его имуществу от посягательств, оно не имеет права наказывать его за самозащиту оных .

О том, что при этом не нужно расследовать обстоятельства и подтверждать, что это была именно самозащита, Мяут не говорит. Более того, прямо говорит об обратном:
Цитировать
начинает искать подтверждения факту кражи, и в итоге Вася уезжает на гособеспечение, потому что найденное опровергает васину версию.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мне такая кровожадность не близка
В каком месте ты увидела кровожадность? Я не топлю за то, чтобы всех воров травить ядовитой водкой, но я считаю, что должно быть так, что если человек решает совершить противоправный поступок - он должен быть готов к тому, что это будет стоить ему здоровья.

вообще-то нет,
даже без намерения кого-то убить  существуют правила хранения ядовитых веществ. И они действуют даже в личной квартире с личным ядом.
Как уже выяснили, нет таких правил для личной квартиры.

Так а что будем делать с несчастными случаями? Коллега переутал ваш йогурт и такой же свой. На дачу приехал зять полить ваши помидоры, пока вы в больнице и выпил воды из бутылки, где вы яд держали
С какими несчастными случаями? Воровство чужих йогуртов это постоянная практика, что ли? А зятя я, если что, предупрежу. Что за аналогии дурацкие, ей-богу.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2022, 18:43:05 от Снусмумрик »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"

Потому что те, у кого есть право находиться в моих помещениях, такое не потребляют. А те, у кого его нет, в оные могут проникнуть исключительно целенаправленно; нет таких 'несчастных случаев', чтоб телепортироваться в запертый объект и пойти его обыскивать и потреблять найденное.

О том, что при этом не нужно расследовать обстоятельства и подтверждать, что это была именно самозащита, Мяут не говорит. Более того, прямо говорит об обратном:
По второй части - это голая теория. Вор значит выпьет, а не вор значит не выпьет. Ктовыпьет, тот и вор. Прям силлогизм. И тут же про какое-то расследование. Ну вот на каких критериях ты предлагаешь расследовать, действительно сосед выпитую бутылку с отравой украл или же Вася только говорит так, а сосед опрергнуть его слова уже не может....

По первой части - нуну, твой оптимизм меня радует. Реальность жизни подростков отличается именно нарушением запретов родителей )))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
насильно залила ему в глотку отравленную водку.
Петь на мотив "Купила мама Леше отличные калоши" ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Как уже выяснили, нет таких правил для личной квартиры.

Раз в квартире вообще нельзя хранить яды - значит хозяин квартиры уже преступник.

ПС. Да, я привела выдержку из правил хранения в мед.учреждениях и лабораториях.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2022, 22:29:07 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Сх*яли? Это касается только меня и врача.
Так следаку и скажешь  ;D

Цитировать
Умышленное действие это если я человека буду насильно шприцом колоть и под дулом пистолета заставлять таблетки пить.
Нет, это работает не так.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Мяут топит за то, чтоб в ситуациях, когда государство законодательно проепывается со своей обязанностью обеспечить защиту гражданину и его имуществу от посягательств, оно не имеет права наказывать его за самозащиту оных .

Каким образом оно проепалось? Отказали в принятии заявления, отказали в возбуждении дела? Закрыли дело за отсутствием состава преступления? Сказали "ну мы даже не знаем, как нам этого злодея найти и обезвредить, мы сдаёмся"?

Так-то и после кражи со взломом можно сказать, что государство не справилось с обязанностью обеспечить мою защиту, поэтому я сама убью воров.
Но государство - это не надзиратель, который должен 24/7 следить за нашими вещами! Чтобы государство что-то там обеспечило, нужно отправить ему соответствующее обращение. Иначе откуда оно узнает, что что-то украли?

В каком месте ты увидела кровожадность? Я не топлю за то, чтобы всех воров травить ядовитой водкой, но я считаю, что должно быть так, что если человек решает совершить противоправный поступок - он должен быть готов к тому, что это будет стоить ему здоровья.

Вот эта твоя любимая тема с причинением вреда здоровью - это она и есть.
Даже преступники сидящие в тюрьме не должны там терять здоровье.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Каким образом оно проепалось? Отказали в принятии заявления, отказали в возбуждении дела? Закрыли дело за отсутствием состава преступления? Сказали "ну мы даже не знаем, как нам этого злодея найти и обезвредить, мы сдаёмся"?

Как вариант.
Когда я еще жила в Новосибе, у нас были подобные проблемы. Несколько раз взламывали дачу, переворачивали все, пздили тоже все - инструменты, остатки старых консервов, даже старое тряпье и разномастную еще совковую посуду. Какая-то сука еще и насрала на веранде один раз!
Заставить принять заявление - это были те еще пляски с бубном. Никто, естественно, нихрена искать и делать не стал. Мы сами выяснили, что промышляли там мигранты со стройки соседа (они спертый шмот додумались там и носить). Естественно, понимать русский, поняв, что попались, они резко переставали. Полиции эта инфа была передана, с нулевым результатом. В очередной раз услышав это булкомятие "нуууу, мы выезжааааали, но никого там не застаааали", в итоге плюнули и решили вопрос с соседом, эта шобла исчезла из поселка.
У тетки моей в СНТ в Хакасии те же проблемы были. Тоже в итоге, ничего не добившись от полиции, решали своими силами, скидывались, нанимали казаков.
И это когда реальный материальный ущерб есть.

Ну, а шансы всучить полицаям заяву про спертый йогурт сама прикинь.

И да, я считаю, что в описанных случаях именно государство проиплось с поиском преступников.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Когда у нас был сад, у нас его тоже регулярно обносили. Бомжи выламывали замки, ночевали в домах. Результат обращений в полицию был такой же, как у Мяут. И коллективно обращались, и поодиночке - все бестолку.

Вот эта твоя любимая тема с причинением вреда здоровью - это она и есть.
Даже преступники сидящие в тюрьме не должны там терять здоровье.
Это не причинение вреда здоровью, а закономерные последствия преступного деяния. Если человек полез в трансформаторную будку и его там долбануло - это кровожадная будка виновата? Человек, который решил, что чужие права и здоровье ничего не значат, должен получать симметричный ответ. Преступил черту, нарушил принятые в обществе законы - общество тебя не защищает, ты опасный элемент. А не так, как сейчас, когда преступнику на меня, мои права и здоровье плевать, он считает себя вправе мне навредить, а я должна думать, как бы бедосечку не покалечить при попытке защититься.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2022, 07:23:00 от Снусмумрик »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Я в своем доме имею право хоть какие яды в бутылку из-под водки наливать, хоть какие таблетки в свою еду добавлять, это никого не должно колыхать. И вопросы должны быть не ко мне, чего это я своей едой и своим имуществом распоряжаюсь по-своему, а к тем дегенератам, которые решили, что могут меня обворовать или вломиться ко мне в дом. Залез вор в чужой дом, выпил незамерзайку, думая, что это водка, траванулся и сдох? Ну отлично, благодарность хозяину, что избавил мир от биомусора.
А острый соус в презерватив наливать можно? ::)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Если человеку причинён вред, то государство в лице органов следствия и дознания будет устанавливать, кто виноват в произошедшем. Если источник опасности находился в установленном законом состоянии, обеспечивающим безопасность окружающих, то виноватым в произошедшем назначат пострадавшего. А если источник опасности будет находится в состоянии, не обеспечивающим безопасность, то виновным определят дицо, ответственное за этот источник.

Так если установят, что трансформаторная будка была заперта и на ней было написано ольшими буквами "НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ" - то виноват будет пострадавший. А если установят, что бубка не была заперта, или табличка отвалилась - то будут судить сотрудника электрических сетей, ответственного за эту будку.

Сну и Мяут демонстрируют, что нанесённые им травмы затмили разум. Они жаждут отмщения и им совершенно пофиг, сколько народу при этом пострадает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Заметь, я не говорю что ты призывала забивать камнями ни в чем не повинных ангелов. Ты призывала битами и камнями наказывать людей, пропагандирующих насилие над женщинами, и их клиентов.
Ээээ пиццерия пропагандировала насилие?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Раз в квартире вообще нельзя хранить яды - значит хозяин квартиры уже преступник.

ПС. Да, я привела выдержку из правил хранения в мед.учреждениях и лабораториях.

Опять ты в сторону уводишь. Я не говорил, что в квартире нельзя хранить яды. Я говорил, что, возможно и нельзя, а вот правил хранения точно нет.

Если ты хочешь раскручивать механизм дальше, то тут два момента. Во-первых, что считать ядом. Как говорили древние, все и яд, и лекарство. Спиртом, например, можно отравится до смерти, но хранить его можно. Да даже поваренной солью можно отравиться. Поэтому, ядом в контексте законов и прочих наказаний от власти считается не то, чем можно отравиться, а вещество, входящее в список ядов. Во-вторых, с учетом уточнения про яды, запрещено хранить яды с целью сбыта. Просто хранение, на мой неопытный взгляд, какая-то серая зона. То есть если у тебя стоит на полке яд, то теоретически ничего страшного. Практически думаю, тебя спросят, где купил, чтобы хотя бы их посадить. Да и в зависимости от количества, следствию может показаться странным, если у тебя, допустим, цистерна метанола, а ты утверждаешь, что это для личных нужд. А решать, если что, будет суд.

Но это не единственный такой закон, когда какое-то действие, в общем-то, не запрещено, но если что-то случится - будешь виноват.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Так если установят, что трансформаторная будка была заперта и на ней было написано ольшими буквами "НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ" - то виноват будет пострадавший. А если установят, что бубка не была заперта, или табличка отвалилась - то будут судить сотрудника электрических сетей, ответственного за эту будку.

Воооот
И если нет таблички, вопросы будут к тем, кто ответственен за её наличие. Хотя можно ж было всё повесить на человека, который в непонятное здание без приглашения полез, чо двери открывает, может вор вообще, так ему и надо!)

он считает себя вправе мне навредить, а я должна думать, как бы бедосечку не покалечить при попытке защититься.

Да не должна конечно
Но если не свою жизнь, а йогурт защищаешь, нанося вред здоровью вора, то ты ничем его не лучше

Как вариант.

Но в той истории даже не пытались заявить. А я думаю, что если несколько человек заявляют о чьём-то хулиганстве, и вор и так известен и его даже искать не надо, то есть все шансы что и заявление примут, и с ситуацией помогут.

Ну или если совсем никак, то тогда надо как с трансформаторной будкой - повесить на холодильник объявление, мол, любая еда может быть отравлена, ешьте только свою, чужая еда может и будет использована против вас. С каждого взять подпись, что ознакомился. Тогда уже вор будет принимать, так сказать, информированное решение, рисковать или не рисковать.
Не факт, что по закону при этом удастся отмазаться, но если речь не про законы, а про справедливость, то вот это мне видится более справедливым и правильным.
Потому что вред здоровью за мелкую кражу - это слишком. И для меня жизнь вора, который украл у меня же йогурт, стоит выше, чем мой йогурт.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Опять ты в сторону уводишь. Я не говорил, что в квартире нельзя хранить яды. Я говорил, что, возможно и нельзя, а вот правил хранения точно нет.

Правил хранения опиума и героина в квартире тоже нет.  ::)

1) Существуют более чем подробные классификации химических веществ по классу токсичности  (законы и постановления гуглятся, их много для разных целей. За основу можно взять ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации)

2) Если речь идет именно о том, что принято называть "ядами" (1-2 класс опасности: мышьяк, цианиды, производные тяжелых металлов и др.) то правил хранения в квартире нет, просто потому что их приобретение и хранение само по себе незаконно. Кроме как в спец.местах, для этих мест правила прописаны)

Фактически статьи будут подбираться в зависимости от многих факторов и того,  почему о яде узнали правоохранительные органы - может ст. 30 УК Подготовка к преступлению, может см. 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, или ст. 248 Нарушение правил безопасности ..., а может вообще выйдет 105 ст - Убийство.

Те, кто рассуждают про то, что дома яды "имеют право" хоть в сахарнице хранить - вы пробовали купить что-то из ядов? Как вы себе приобретение представляете?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Так ведь любой спрей от тараканов тоже опасен для здоровья, нет?
Вопрос в том, можно ли такие разрешённые вещества хранить так, что можно спутать со съедобным
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.