Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекрови комфорт взрослого сына дороже маленькой внучки  (Прочитано 28380 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Плохо.
Я и московские гостиницы могу посоветовать.
Открываешь booking, вбиваешь нужные параметры и даты, сортируешь по стоимости или расстоянию, смотришь рейтинг, и через пять-десять минут ты в курсе гостиниц в любом городе без всяких советов (возможно, устаревших, потому что условия в гостинице могут поменяться за прошедший год или полгода).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Так Букинг вроде в России больше не работает, не?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Реально? Мне не проверить, но если так, обидно, он очень помогал.
В любом случае, не поняла, с чего вдруг не знать ситуации с гостиницами в Москве или в любом другом городе - "плохо".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Кстати, интересный вопрос, а если у невестки муж заболеет, она его тоже на улицу выставит подальше от драгоценной диточки? Или к маме пошлет болеть, чтоб не заражал тут?  ::)
Ну, Лео выставляли же. )
На самом деле, изолировать больного в другое жилье, если дома есть уязвимые к болячкам люди - ну там, маленькие дети, онкобольные и прочие с пониженным иммунитетом - мысль здравая, но далеко не всегда осуществимая.

Рыжая Ведьма, температуру - тяжелее (в среднем), а вирусы - по разному. Lizokk об этом писала. Я одно время думала, что я в семье самая здоровая - заболеваю последняя, переношу болезни легче всех - пока не пришел вирус специально для меня. ) У нас кто два раза чихнул, кто пару дней слегка потемпературил, а я слегла на неделю. Так что как бы ребенок перенес болезнь, если бы заразился от дяди - неизвестно.
А еще ребенок может вообще не заболеть
ЯТЬ
РЕчь идет о рисках и вероятностях
Для ребенка вероятность не хилых осложнений ВЫШЕ
Да ребенок может не заболеть, может перенести легко. Это все не повод им рисковать если можно НЕ РИСКОВАТЬ

Как верно заметили если в доме онкобольной тоже лучше не рисковать
Или вот сердечник которому одновременно КРАЙНЕ опасна высокая температура и противопоказаны 90% жаропонижающих. Клево да?

Это не значит что у рандомного взрослого человека не может быть осложнений и проблем это значит что не надо тащить заразу к тем у кого высока вероятность тяжелых осложнений, если можно не тащить
Так Букинг вроде в России больше не работает, не?
открой что-нибудь другое 1001 отель, островок или как их там
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 12:32:01 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Ну, если опустить тот пикантный момент, что фебрильные судороги — специфическое детское расстройство.

Если погуглить, то нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
В этом случае я на стороне свекрови. Форсмажор, всё-таки. Когда она приглашала внучку в гости, она не рассчитывала на то, что сын заболеет.
Тут надо здоровых гостей изолировать и помогать больному. Если гости истерят и не хотят спокойно обсудить решение проблемы (где им изолироваться и т.д.), то тут уж не свекровь виновата.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если погуглить, то нет.

Ок. Первая же ссылка:
Цитировать
Фебрильные судороги - это судороги у ребенка, вызванные скачком температуры и связанные с гипоксией (кислородным голоданием) головного мозга.

Далее:
Цитировать
Фебрильные судороги (ФС) – это конвульсивные приступы на фоне гипертермии, характерные для детей до 6 лет, у которых ранее ни разу не наблюдались судороги без повышенной температуры тела.

Цитировать
Фебрильные судороги – возрастзависимое и благоприятное по прогнозу состояние, которое наблюдается у детей до 6 лет.

Цитировать
Фебрильные судороги (приступы) — это эпизоды судорог у детей на фоне высокой температуры.

И т.д. и т.п.

Впрочем, в конце второй страницы действительно нашлась ссылка, где говорится, что в крайне редких случаях судороги на фоне высокой температуры могут быть и у взрослых.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Хм, я скорее могу посоветовать гостиницу в Ульяновске или Саратове, чем в своём городе. То есть я видела около своего дома несколько вывесок и знаю несколько лухари-отелей, где бронировала конференц-залы, но куда лучше поехать внезапно в ночи, без гугла сказать не смогу.

Мне интересно, как бы себя повела свекровь, если бы у нее гостила дочь, а не невестка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я думаю, что дочь вряд ли стала бы говорить про своего заболевшего брата "пусть этот бугай валит к себе домой, чо он приперся сюда, когда тут Я и ДИТАЧКА".

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Прям удивляюсь - как взрослые люди без мам болеют? А одинокие так вообще до 30 должны были помереть, ведь температура 39 - это сразу полное отключение мозга, гроб, кладбище...

Невестка не просто гостья с маленьким ребенком, а гостья из другого города - в отличии от сына, у которого есть свое жилье. Логично, что если так плохо, что до дома не дошел - дать прилечь, напоить жаропонижающим и как только полегчает отправить на такси домой (можно сопроводить). Если жар не спадает - то вызывать скорую и отправлять в больницу, а не морсики варить.

Меня поражает подход - в эпоху коронавируса взрослый мужчина так болен, что думать не может и бежит к мамочке. Точнее в дом к пожилой женщине и маленькому ребенку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Интересно, если бы невестка приехала одна, без неприкосновенного жеребенка, как изменились бы мнения  ::)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Одна невестка - взрослая самостоятельная единица, которая может уехать буквально на чем угодно. С ребёнком это становится в разы сложнее
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Логично, что если так плохо, что до дома не дошел - дать прилечь, напоить жаропонижающим и как только полегчает отправить на такси домой (можно сопроводить). Если жар не спадает - то вызывать скорую и отправлять в больницу, а не морсики варить.
По тексту, выделенное - это все, что успела сделать свекровь до невесткиного выхода цыганочкой.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Не, у меня сложилось впечатление, что болеющего собрались оставить до выздоровления.
Иначе разумно было бы сказать, что через час-другой сын уедет, а не предлагать гостье сваливать.

Цитировать
Свекрови говорю потихоньку – так Дмитрий что, здесь останется? Она – ну конечно! Вы с Катей ляжете на моей кровати, я на раскладушку в той комнате, где он, буду за ним следить, морсом отпаивать

Морс - это именно то, что нужно человеку с температрой 39+
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 20:02:19 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Морс - это именно то, что нужно человеку с температрой 39+
Вот-вот. Страдающий умирающий мужик, уже вот-вот отдаст боженьке душу, не может на такси домой уехать. Но сила материнской любви и материнского морса исцелит!!11рас
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Интересно, если бы невестка приехала одна, без неприкосновенного жеребенка, как изменились бы мнения  ::)
Интересно, как бы невестка привезла давно выпрашиваемого свекровью в гости жеребенка, не имея оного. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Уперлись в этот морс, я фигею. Как будто бабка там доктор медицинских наук, ага.

Иначе разумно было бы сказать, что через час-другой сын уедет, а не предлагать гостье сваливать.
А откуда бабке знать, что он уедет через час-другой, если непонятно, что с его состоянием? И гостье никто сваливать не предлагал.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И гостье никто сваливать не предлагал.
Ей прямым текстом сказали, что она может валить  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
И гостье никто сваливать не предлагал.
Ей прямым текстом сказали, что она может валить  :-\
Если б мне в моем доме заявили: пусть твой больной ребенок валит накуй, я б ответила менее сдержанно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если б мне в моем доме заявили: пусть твой больной ребенок валит накуй, я б ответила менее сдержанно.

В гости, однако же, зазывала именно свекровь, дважды родившая женщина, которая должна по идее знать, что инфекции опасны для полуторагодовалых детей. И свекровь ничтоже сумняшеся рискует и жизнью сына, о котором, казалось бы, заботится, и жизнью внучки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Если б мне в моем доме заявили: пусть твой больной ребенок валит накуй, я б ответила менее сдержанно.
И не только ребенок, а вообще кто бы то ни было. Это мой дом и я решаю, кто в нем остается. А то приехала цаца, распоряжается, кого выгонять, а кого нет. То, что бабка хотела увидеть внучку, не дает невестке права командовать в ее доме.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И не только ребенок, а вообще кто бы то ни было. Это мой дом и я решаю, кто в нем остается. А то приехала цаца, распоряжается, кого выгонять, а кого нет. То, что бабка хотела увидеть внучку, не дает невестке права командовать в ее доме.

"Цаца" не просто так приехала. Ее долго и настойчиво зазывали в гости, причем именно с ребенком. И да, приглашение обязывает пригласившего, а не наоборот.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ого. И приглашенному дает карт-бланш распоряжаться в чужом доме как хозяйке себя  вести? Однако.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Матрешка, нет. Но приглашенного, а точнее с таким трудом зазванного гостя мало-мальски уважают. В истории это совершенно точно не наблюдается. И уж точно не рискуют здоровьем маленького ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Одному болеть хреново. Ни простынь перестелить, ни в магазин или в аптеку сходить. Ещё неудобно, когда жор уже напал, а сил ещё нет. Неудобно готовить, даже если по счастливой случайности дома оказалась еда.
Чем выше температура, тем тупее мозг работает. Изнутри кажется, что трезв как стёклышко и мудр как Гендальф, но такую дичь творишь...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Одному болеть хреново. Ни простынь перестелить, ни в магазин или в аптеку сходить. Ещё неудобно, когда жор уже напал, а сил ещё нет. Неудобно готовить, даже если по счастливой случайности дома оказалась еда.
Чем выше температура, тем тупее мозг работает. Изнутри кажется, что трезв как стёклышко и мудр как Гендальф, но такую дичь творишь...
И где речь об "одному болеть"?
У него так-то дома его баба есть.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Недавно было сообщение о том, что нормальные люди одни дома болеют и как-то до 30 не вымерли.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Недавно было сообщение о том, что нормальные люди одни дома болеют и как-то до 30 не вымерли.
Да можно так жить, но накуй так жить? Я много какой-то такой куйней болею - могу одна, могу в толпе, могу с мужем. Одной можно, базара нет, но сильно грустно.

Но я по умолчанию предполагаю, что у него был веский повод не "валить к сожительнице". А то можно много наванговать, почему именно он мудак
Жалко у пчёлки

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ого. И приглашенному дает карт-бланш распоряжаться в чужом доме как хозяйке себя  вести? Однако.

Невестка не ведет себя как хозяйка. И да, приглашенные гости вправе рассчитывать на гостеприимство и безопасность.

Недавно было сообщение о том, что нормальные люди одни дома болеют и как-то до 30 не вымерли.

ну да, а то тут взрослого человека приравняли к умирающему в агонии младенцу, который без мамы погибнет за часы.

Дома и простыни перестелить и одежду сменить и свои предметы гигиены. А бульончик и мать может завезти и сожительница.

Цитировать
Ни простынь перестелить
а у пожилой женщины на раскладушке с 3 гостями  простыней и полотенец хватит на много смен?
Лично у меня всего три комплекта постельного - так что в этом случае менять просто не на что.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2022, 17:21:09 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Ну у меня сил не было простынки себе менять. Валялась тряпочкой. Когда чуть получше стало,  пошла готовить, сидя на табуреточке.
Правда, с моей мамой болеть тоже не сахар, будет заставлять мерить температуру чуть ли не каждые два часа, даже ночью. Зато простыни сухие и еда с лекарствами есть.