Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 47922 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5692/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ты своё получила - двигайся, все урвать хотят!
Сначала предъяви деточек!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А рептилоиды разве на такие мелочи размениваются? Я думала, сотню яиц отложила, а дальше сколько вылупится ::)

Вот какого овоща ты палишь контору, а?  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Сначала предъяви деточек!
Они ещё даже не на стадии заготовок, но Сну уже по факту должна! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Сотня - уже метание икры получается.
Пяток яиц - оптимально с тз получения плюшек от государства. А если правильно настроить мультиварку/йогуртницу, можно этот процесс недорого автоматизировать. Потом уже и инкубатор можно за гос деньги приобрести. Или даже сразу субсидию получить
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5692/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Возьму в аренду самочку рептилоида для разведения.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Почему я представила, как все эти процессы размножения происходят на/в трупе несчастной форумчанки?...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5692/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему я представила, как все эти процессы размножения происходят на/в трупе несчастной форумчанки?...
Хотите выдвинуть свою кандидатуру за процент от зарплаты Сну?)
Слыш, да!  >:(  ;D
Мне «да» или Morbid angel? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14089
  • Карма: +3219/-23
  • Токсичная старуха(с)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5692/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14089
  • Карма: +3219/-23
  • Токсичная старуха(с)
Каждый решает для себя сам!
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Сну не видно под паразитирующими овуляшками.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Мне чот даже обидно, что я не могу попаразитировать на Сну  :(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14089
  • Карма: +3219/-23
  • Токсичная старуха(с)
Мне чот даже обидно, что я не могу попаразитировать на Сну  :(
Вообще, мне кажется, должны быть способы. Я например все же оформлю за счёт Сну мат.капитал как доеду в следующий раз.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Я никак не пойму, где все эти люди, которые называю женщин, не имеющих детей, пустоцветами? Ни разу такого не слышала. Кажется, в какой-то книге про дореволюционную Россию встречала слово "пустобрюшка", но это было сроди диагнозу "бесплодие". А вовсе не оскорбление.
Про пустоцветов видела только в соцсетях от мимокрокодилов.
В жизни не раз слышала о "надо рожать", "надо хотя бы одного", "пожалеешь", "ненормальная", "бесплодная, но скрываешь".


Кстати, понятие догсфри и кэтсфри уже не раз вспывало в сети и разговорах. Пока что  больше в шутку, но все же. Лет 5 пройдет и эти понятия закрепятся в сознаниях людей, как и чайлдфри)))


О, мне бывший коллега говорил. Утверждал, что мне нужно выйти замуж, без разницы за кого. На вопрос, а на хрена мне такое счастье, потому что с подходом "без разницы за кого" почти наверняка будут скандалы, измены и пр., он сказал, чтл все так живут. Ну и обязательно родить ребёнка, потому что мой папа наверняка хочет внуков. И вообще, не родившая женщина - пустоцвет и живёт зря. В дополнение к портрету - этот товарищ ушёл от первой жены, потому что она родила девочку, а не мальчика.
Я уже не раз упоминала знакомую, мать которой ей имела мозг регулярно по этому поводу и последние годы прям так говорила, что та ущербная и пусть пойдет залетит и родит хотя бы от бомжа.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2023, 07:00:46 от Астрид »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://rtvi.com/news/v-gosdume-nachali-rabotu-nad-proektom-o-zaprete-propagandy-chajldfri/
Цитировать
Межфракционная группа Госдумы по защите традиционных ценностей готовит законопроект о запрете пропаганды чайлдфри в информационном пространстве. Депутат Ирина Филатова в разговоре с РИА Новости подчеркнула, что ограничения не затронут личные убеждения граждан.
«Речь идет исключительно о деструктивной пропаганде в информационном пространстве», — пояснила она.

По словам парламентария, инициативу поддержали несколько федеральных ведомств и Общественная палата (ОП). В частности, писатель и автор книги «Дети интернета» Андрей Афанасьев, выступая с докладом в ОП, заявил, что «сейчас некоторые виды чайлдфри уже стало сложно отличить на самом деле от сообществ сатанистов, потому что они от простого нежелания иметь детей начали приходить вот к такому контенту». Кроме того, он выразил мнение, что «чайлдфри — полностью западная идеологическая франшиза, которая воспроизводится в каждой стране».

На то, что термин «чайлдфри» появился не в России, обратили внимание и в Совете по правам человека (СПЧ). Там уверены, что «идеологическая пропаганда» чайлдфри на протяжении нескольких лет исходит от авторов этого термина, в связи с чем он стал «модным».
«А к чему это приводит? Это может привести только в демографическую яму и в итоге к исчезновению целой нации», — заявила заместитель председателя СПЧ Ирина Киркора.

Среди прочего, она указала, что «понятие «чайлдфри» не соотносится с теми базовыми нравственно-духовными ценностями и категориями, установленными в указе» президентом России.
«Но нам недостаточно идти запретом. Ведь запрет не создаст условия и желания рожать детей у всех поколений. И сейчас наша главная задача сделать привлекательным статус многодетной семьи», — добавила Киркора.

В начале декабря депутат Госдумы Виталий Милонов предложил признать движение чайлдфри экстремистским, потому что оно «пропагандирует отказ от детей». При этом он подчеркнул, что люди, которые по каким-то причинам отказываются от рождения детей, экстремистами признаваться не должны.
«Это противоестественная совершенно позиция потенциальных гомосексуалистов, либералов и веганов. Поэтому движение чайлдфри должно быть вымарано из нашего общества», — заявил Милонов. Депутат также добавил, что раньше люди принимали решение не иметь детей «без всякого движения».

В феврале 2023 года в Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды среди детей идеи чайлдфри. В пояснительной записке говорилось, что «зарубежная идеология “чайлдфри”», последователи которой «позиционируют себя сторонниками гедонизма», в последнее время получила широкое распространение среди молодежи.
Кроме того, авторы инициативы отмечали, что «сторонники идеологии “чайлдфри” распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации».

Да-да, к исчезновению нации ведут не постоянные кризисы, не отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне, не То-что-нельзя-называть, а именно мизерный процент чайлдфри.
Щас бы о недопустимости гедонизма слушать от людей, которые скупают люксовые тачки и часы ценой в годовой бюджет небольшого города. Плохая молодежь слишком привыкла к гедонизму, а должна усвоить, что это привилегия элиты, холопам же надлежит пахать и плодиться.
О том, что никакого "движения чайлдфри" не существует, говорить бесполезно, придумали соломенное чучело для отвлечения внимания и показательно с ним борются. Что, тема запрета абортов так быстро себя исчерпала?
Вопрос, нафига им нужно столько многодетных семей, риторический.

Цитировать
Депутат Ирина Филатова в разговоре с РИА Новости подчеркнула, что ограничения не затронут личные убеждения граждан.
Да-да, конечно, охотно верю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11817
  • Карма: +1427/-17
  • Темная сторона Луны
Конечно не затронут, но эти личные убеждения можно будет высказывать только у себя на кухне и желательно шепотом. А так свобода слова во все поля.
О, только заметила, там и об веганов ущемились ;D Хотя они как раз духовно-нравственные донельзя, считай целый год постную еду потребляют.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Только сегодня видела страдашки в ключе "работать некому, вот бы квалифицированных пенсионеров привлечь да баб из декретов повынимать" (серфила вообще другие новости из другой страны, фиг найду теперь, наверное). А если у каждой бабы да по пятеро детей, как завещало наше за что  столь необходимых для демографии - они же работать не будут примерно никогда, и правильно сделают, тут спать бы каждый день успевать, экономику схлопнуть не боятся, запрещатели мамкины?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Конечно не затронут, но эти личные убеждения можно будет высказывать только у себя на кухне и желательно шепотом. А так свобода слова во все поля.
Ну дык, свобода слова у нас для кого надо. Вот заявлять публично, что 20% россиян, не поддерживающих политику президента, надо уничтожить - это свобода слова и личное мнение. А сказать, что детей не хочешь и не страдаешь от этого - это пропаганда и экстремизм, не перепутайте.

А если у каждой бабы да по пятеро детей, как завещало наше за что  столь необходимых для демографии - они же работать не будут примерно никогда
Ну как это не будут? Будут, все в соответствии со скрепами и традициями, как наши прабабки - ребенка привязала к ножке стола, оставила младенца на трехлетних старших, и пошла батрачить. Щас, работать они не будут, чай не барыни  >:(

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну как это не будут? Будут, все в соответствии со скрепами и традициями, как наши прабабки - ребенка привязала к ножке стола, оставила младенца на трехлетних старших, и пошла батрачить. Щас, работать они не будут, чай не барыни  >:(

Желательно, чтоб батрачила эта замороченная многодетная где-нибудь на атомной станции и по затупу протерла пульт не той тряпочкой, гулять так гулять. Все же довольно мало в мире профессий, где нельзя необратимо накосячить - не угробить кого, так на деньги попасть.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
В частности, писатель и автор книги «Дети интернета» Андрей Афанасьев, выступая с докладом в ОП, заявил, что «сейчас некоторые виды чайлдфри уже стало сложно отличить на самом деле от сообществ сатанистов, потому что они от простого нежелания иметь детей начали приходить вот к такому контенту
Сейчас некоторые виды писателей уже стало сложно отличить от сторчавшихся наркоманов. :-\
А, нет, то не сейчас, это всегда так было. ;D
Только раньше наркоманы были ****иновыми, а эти, нынешние, вообще солевые ::vomit
Цитировать
Ведь запрет не создаст условия и желания рожать детей у всех поколений. И сейчас наша главная задача сделать привлекательным статус многодетной семьи
Ок, женщина из Москвы хочет быть многодетной матерью, хочет 4 детей.
Открывает ЦИАН, чтобы присмотреть семейную квартирку, ну так, не шикуя, по 2 детей в комнате. Хмммм, 300+к за квадратный метр. Привлекательно, привлекательно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Писатель познакомился с чайлдхейт?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11817
  • Карма: +1427/-17
  • Темная сторона Луны
Писатель познакомился с чайлдхейт?
Наоборот и близко не знаком. Писатель про заек (кстати, не удивлюсь если он про зайколужайки задвигает) нихрена не знает про обсуждаемую тему, но что-то вякнуть надо, а то деняк больше не дадут. Какие сатанисты вообще? Он из какого года выполз?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Наоборот и близко не знаком. Писатель про заек (кстати, не удивлюсь если он про зайколужайки задвигает) нихрена не знает про обсуждаемую тему, но что-то вякнуть надо, а то деняк больше не дадут. Какие сатанисты вообще? Он из какого года выполз?

Недавно одна говноблогер в нельзяграм задвигала про сатанизм в школах Европы. Видимо они вместе где-то что-то слышали
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Какой красочный образ вселенского зла у Милонова: "гомосексуалисты, либералы и веганы". Интересно, это всё у него как-то взаимосвязано или нужное подчеркнуть?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Подозреваю, что "гомосексуалисты, либералы и веганы" - один человек, который Милонову отказал чем-то болезного обидел.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Хе, отдельная комната детям. Губу закатайте. Втирал же кто-то из государственных деятелей про многопоколенную семью в одной квартире - вот вам и рецепт счастья. Наши предки в избе на 20 квадратов десятерых рожали, еще и со скотиной и курами жили, а вы тут зажрались, отдельные комнаты вам подавай! Вы кто, дворяне али бояре? Избаловался народишко, совсем от рук отбился, привык к хорошему  >:(

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5692/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Подозреваю, что "гомосексуалисты, либералы и веганы" - один человек, который Милонову отказал чем-то болезного обидел.
Не перезвонил?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Да-да, к исчезновению нации ведут не постоянные кризисы, не отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне, не То-что-нельзя-называть, а именно мизерный процент чайлдфри.
А можно хоть один пример нации, которая исчезла из-за кризисов, отсутствия стабильности и уверенности в завтрашнем дне?
Не, нацию, исчезнувшую из-за чайлдфри, я тоже не назову.

Подозреваю, что "гомосексуалисты, либералы и веганы" - один человек, который Милонову отказал чем-то болезного обидел.
В какой-то французской комедии про времена Первой мировой был эпизод, как в грязном окопе ефрейтора Адольфа чморит командир-еврей.


О том, что никакого "движения чайлдфри" не существует, говорить бесполезно
После "движения ЛГБТ" уже и не смешно.


Цитировать
В частности, писатель и автор книги «Дети интернета» Андрей Афанасьев, выступая с докладом в ОП, заявил, что «сейчас некоторые виды чайлдфри уже стало сложно отличить на самом деле от сообществ сатанистов, потому что они от простого нежелания иметь детей начали приходить вот к такому контенту
*ушел искать книшку*

P/S Не нашел. Зато нашел отрицательную (!) рецензию на портале Русская народная линия. Если уж на такой помойке ругают...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2023, 16:50:43 от Elf78 »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Ну к чести сказать в Японии и Корее очень плохо с рождаемостью. В Японии это просто безумно дорого и для женщины невыгодно - зп всегда ниже, заметно ниже, после декрета шансы вернуться на работу плохие, мужья дома не бывают. А Корея больше в сторону капитализма ушла+ тоже дорого.
В итоге в Японии тотальное старение нации, а у верхушки сидят одни старики, которые принимают решения выгодные для стариков. При этом они как бы пытаются увеличить рождаемость, привлечь иностранцев, но сделать роды бесплатными - ненене. Защитить женщину до и после декрета финансово и с гарантями на будущее - ненене. Все дорого, дети супер дорого, это болото, но рожайте плиз. Думаю через 50-70 на ту же Японию будет очень забавно посмотреть.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!