Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 64386 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Патамушта мы слишком добрые и кормим их до отвала. Вот телепаются болезныя.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
МЫ НЕ ВОДИМ‼️: афроамериканцев
Я понимаю - толерантность, блм и вот это вот, но всё равно бомбит. Нафига обитателя лумумбария называть афроАМЕРИКАНЦЕМ, если он самый что ни на есть афроафриканец?

Цитировать
чеченцев, ингушей, адыгейцев, грузинов, дагестанцев, карачаево-черкесов, адыгейцев, ногайцев, кабардинцев, балканцев, гагаузов, аварцев, даргинцев, лезгинов, агулов, лакцев, кумыков, табасаранцев, рутульцев, аккинцев и так далее (короче кавказ под запретом)

РАЗРЕШЕНО ВОДИТЬ‼️: таджики, узбеки, казахи, киргизы, турки, туркмены, арабы, азербайджанцы и так далее, главное чтобы был приезжий и работал
А почему чеченов-ингушей нельзя, а азербайданцев можно? В чем логика? Они разве не с Кавказа?

Цитировать
"Манагеры" устанавливают вертикаль власти среди "операторов", по подобию в тоталитарных сектах. Например, "воркеры" обязаны поставить любую реакцию под каждым сообщением старшего в общем чате.
Эмммм... При чем тут секта?


Цитировать
Как только стол припарковался, оператор просит его отправить кружок, затем пересылает этот кружок промо, чтобы она соориентировалась на парковке у ресторана.
Нужна пояснительная бригада.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2023, 11:24:04 от Elf78 »
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн hebert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2002
  • Карма: +181/-12
Нафига обитателя лумумбария называть афроАМЕРИКАНЦЕМ, если он самый что ни на есть афроафриканец?
Так может именно как раз американцев водить не положено, а простых африканцев, что египтян, что нигерийцев - пожалуйста? :)
Цитировать
В чем логика? Они разве не с Кавказа?
В первом списке еще и совсем не кавказские народы указаны.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2023, 12:37:38 от hebert »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8398
  • Карма: +1411/-56
Мужское либидо не безгранично - нельзя кончить больше раз в день, чем предусмотрено природой для конкретного мужика.
Вот щас те, кто и жену трахает, и на работе коллегу в тот же день - сильно удивятся))))

Ну камон, там же не написано сколько конкретно раз, там написано что у всех своё количество раз

Но с другой стороны, если мужику надо три раза в день, как жена может его за утро удовлетворить? Ему как бы на работу надо уходить, да и ей тоже.
С третьей стороны, чтобы с несколькими бабами потрахаться, кончать с каждой совершенно не обязательно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37941
  • Карма: +9917/-172
  • Таков путь
Нужна пояснительная бригада.
Это скорее всего про видосики в телеграме, их называют "кружки", потому что они, внезапно, в форме круга отображаются. Клиент записывает свою харю на видео, отправляет в телегу, и это видео переправляют работнице, чтоб она его опознала. Такое:
Мафия - Долорес Амбридж

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16788
  • Карма: +3914/-308
  • директор шакаляторного завода
А почему чеченов-ингушей нельзя, а азербайданцев можно? В чем логика? Они разве не с Кавказа?
Мне страннее, что грузины под запретом, а азербайджанцы нет.
С чеченцами и дагестанцами-то понятно - они потом "одни придут с братской помощью".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7070
  • Карма: +1154/-1204
    • Справочник патриота
Мне страннее, что грузины под запретом, а азербайджанцы нет.
А мне страннее, что про армян и молдаван ничего не сказано, а гагаузы есть.


А почему чеченов-ингушей нельзя, а азербайданцев можно? В чем логика? Они разве не с Кавказа?
Перед Кадыровым, если что, придется извиниться, а перед Алиевым нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Перед Кадыровым, если что, придется извиниться, а перед Алиевым нет.
А за афроамериканцев перед кем придется? Перед Флойдом или сразу перед черным властелином?
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7070
  • Карма: +1154/-1204
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Лавплэнет, лав. Ру, табор, ридл и прочие сайты-индивидуально/Как запасной вариант выручает
Табор - это сайт знакомств? И кто-то им пользуется? Что же может пойти не так...  ;D
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3080
  • Карма: +610/-70
https://www.e1.ru/text/politics/2024/06/27/73760273/
Цитировать
В России запретят не хотеть рожать: Минюст готовит закон против пропаганды бездетности
Речь идет об идеологии чайлдфри

В России готовят законопроект, запрещающий идеологию чайлдфри (отказ от детей). Об этом сообщил заместитель министра юстиции Всеволод Вуколов на сессии «Семья: сохранить, нельзя потерять» во время Петербургского международного юридического форума.

— Мы с вами сейчас активно готовим законопроекты по недопущению распространения child-free, когда кто-то говорит о том, что не надо сегодня девушкам, особенно молодым, рожать, можно обойтись и без детей, — цитирует Вуколова ТАСС. — Таких идеологий, так сказать экстремистской направленности, сегодня много.

Чайлдфри (child-free) называют людей, которые сознательно решили не заводить детей по разным причинам. Это понятие не применяют к тем, кто физически не может иметь детей, не имеет четкой позиции по этому вопросу или планирует стать родителем позже.

Это не первая инициатива по запрету идеологии чайлдфри. В феврале 2023 года в Госдуму вносили законопроект, который предлагает ввести запрет на распространение среди несовершеннолетних информации, «пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей», однако его пока не рассматривали.

Вуколов уточнил, что готовящиеся законопроекты будут прорабатываться с экспертным сообществом.

— Эти законы должны прорабатываться, продвигаться, — сказал замминистра. — И они должны быть инструментами для того, чтобы защитить наши ценности. Вот в чём состоит основная задача.

Ранее в России уже ограничивали распространение идеологий, которые не отвечают традиционным ценностям. В 2022 году было принято решение о запрете пропаганды ЛГБТ, в ноябре прошлого года «Международное движение ЛГБТ» в России признали экстремистской организацией.
Как я понимаю, одна из причин, почему закон о запрете пропаганды чайлдфри до сих пор не приняли, это потому, что не придумали, как быть с монахами и высшими церковными чинами, которые сознательно отказались от детей ради служения Богу. Нельзя же запрещать монастыри.
А вообще, как раз таки чайлдфри меньше всего хотят, чтобы другие не рожали. Потому что в старости о них смогут позаботиться или социальные службы или наёмные работники. А чтобы в стране всё это было, должно быть много трудоспособного населения.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Нельзя же запрещать монастыри.

А я бы посмотрела, как ЗАО "РПЦ" заверещало в этом случае, что оно отделено от государства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16788
  • Карма: +3914/-308
  • директор шакаляторного завода
РПЦ - как Сбер. Когда надо - "Да нам дохренаста лет, верьте нам, мы ж так давно с нами". Когда "в таком случае отдай сцуко взад наши советские вклады" - "Это были не мы, а совсем другое учреждение!"
Это нога - когда надо нога ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11931
  • Карма: +1856/-97
РПЦ - как Сбер. Когда надо - "Да нам дохренаста лет, верьте нам, мы ж так давно с нами". Когда "в таком случае отдай сцуко взад наши советские вклады" - "Это были не мы, а совсем другое учреждение!"
Это нога - когда надо нога ;D
Какие вклады? Которые обесценились? Да не вопрос. Они разве отказывались? Вполне себе непрерывное обслуживание было.
Компенсаций по вкладам? Ну это не совсем к банку, это вопрос к государству ибо не банку отвечать за гиперинфляцию в стране. Ну и вроде как они есть

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11804
  • Карма: +2888/-12
  • А движения неловки...
Наконец-то в России запретят рост цен, некачественное оказание услуг и такую себе медицину. Или нет?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Наконец-то в России запретят рост цен, некачественное оказание услуг и такую себе медицину. Или нет?
Нет, только чайлдфри и радугу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7751
  • Карма: +2700/-1192
  • Let us break some rules
Наконец-то в России запретят рост цен, некачественное оказание услуг и такую себе медицину. Или нет?
С чего бы? Как известно, размножаться мешают только всякие там права, свободы и высокий уровень жизни, ведь больше всех плодятся как раз самые бедные страны, где всей этой прозападной гейропейской мерзости нет - Сомали там, Бангладеш, Нигер. Так что все строго наоборот, надо максимально ухудшить условия, вот тогда рождаемость попрет как на дрожжах!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8398
  • Карма: +1411/-56
Ну это правда
Остается только надеяться что так не будет)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11804
  • Карма: +2888/-12
  • А движения неловки...
С чего бы? Как известно, размножаться мешают только всякие там права, свободы и высокий уровень жизни, ведь больше всех плодятся как раз самые бедные страны, где всей этой прозападной гейропейской мерзости нет - Сомали там, Бангладеш, Нигер. Так что все строго наоборот, надо максимально ухудшить условия, вот тогда рождаемость попрет как на дрожжах!

Я же не серьезно, что вы, в самом деле...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
А вообще, как раз таки чайлдфри меньше всего хотят, чтобы другие не рожали. Потому что в старости о них смогут позаботиться или социальные службы или наёмные работники. А чтобы в стране всё это было, должно быть много трудоспособного населения.
Расскажи от этом Сну.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11797
  • Карма: +4325/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Расскажи от этом Сну.

я не сильно разбираюсь в терминологии, но есть раница между чайлдфри и чайлдхейт.

Чайлдфри (от английского childfree — «свободные от детей») — люди, которые сознательно не хотят иметь детей по какой-либо причине: ведение личного бизнеса, полная занятость на работе, строительство карьеры или просто плохое здоровье, которое не хочется передавать по наследству.

Чайлдхейтеры (от английского childhate — «детоненавистники») — люди, которые не только не хотят иметь своих детей, но и пытаются донести до окружающих тот факт, что зря они детей родили. Зачастую в грубой и ругательной форме, причём в сторону не только взрослых, но и малышей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Карма: +250/-2
  • фатализм и рефлексия
Извините, дочитала пока только до этого
Цитировать
«Это противоестественная совершенно позиция потенциальных гомосексуалистов, либералов и веганов. <>», — заявил Милонов.
но

https://youtu.be/lrB4vOWURpw?feature=shared

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25792
  • Карма: +2650/-85
Чайлдфри (от английского childfree — «свободные от детей») — люди, которые сознательно не хотят иметь детей по какой-либо причине: ведение личного бизнеса, полная занятость на работе, строительство карьеры или просто плохое здоровье, которое не хочется передавать по наследству.
Забыли  банальное "просто не хочу".