Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 48159 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Альгун, я вполне себе очеловечиваю, потому что хитрее, умнее и, главное, продуманнее тварей не найти.  ;D
Но ты же всё равно в курсе, что это НЕ "маленький человечек в мехах и с хвостом", правда? Правда?.. ;D

И да, постоянно, - мой хороший мальчик. Это как бы были с ним разговоры такие, накосячил - айяйай, плохой мальчик, все правильно сделал - мальчик хороший.
Ну мальчики-девочки да, это есть. "Наглая же ты девица!" "Да вы охренели, юноша!" и т.п.)
сижу плачу, я ему зажилила сырник перед тем, как он умер... б-ть, если бы он был жив, я бы только и делала, что готовила ему сырники.... боже, почему до сих пор с мая не попускает-то... мой хороший мальчик был... красивый, добрый, лучший в мире собака
Эх. Меня не один год не попускало толком, не так давно только начало. Держись, время хоть и гомеопат, но таки лекарь... А мальчик и правда был прекрасный, и вкусного от тебя получал, я думаю, вдоволь.

Заводить плядское слово кого-то ради кого-то плохая идея в принципе. Хоть животных ради детей, хоть детей "чтобыбыло", хоть мужика ради "ачолюдискажут".
Вот именно. И заводить вместо - такая же ерунда, как заводить ради.
В общем, если по теме, очередная дура спорола очередную хню, ничего нового)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2022, 15:24:26 от ZloeAloe »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но ты же всё равно в курсе, что это НЕ "маленький человечек в мехах и с хвостом", правда? Правда?.. ;D

Ой, чо, правда штоле?  :o  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Моргни текстом, ага, если они сейчас это читают! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, сейчас я на работе, конечно...  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати, новость оказалась-таки настоящей: https://www.kommersant.ru/doc/5559404
Татарская омбудсмен действительно ляпнула насчет того, что рекламные предолжения брать животных из приюта это пропаганда идеологии чайлдфри.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да просто должность проклятая)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, как кто на нее заступает, так дуреет в момент.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
У меня ребенком называется собака, потому что она самая младшая.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы кота называем приёмным сыном.

А когда у дочери спрашиваем, хочет ли она брата или сестру, она отвечает НЕЕЕЕЕТ! САБААААКА!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Встречала где-то на просторах инстаграма обращение к коту «Ваше сиятельное слоножопие».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Не было в моем детстве никакой пропаганды чайлдфри, хотя бы один ребенок, но был почти у всех вокруг, часто- двое, реже- трое.
Зато было репродуктивное насилие и принуждение. От 3 женщин возраста моих родителей слышала, что если бы они жили в современное время, не рожали бы вообще. Но в "те времена" их не спрашивали. Если и не принуждали к сексу без защиты, то сильно морально давили. И без детей женщина считалась ущербной.

Цитировать
Среди моих одноклассников, однокурсников, дачно-дворовых знакомых чайлдфри завались.
Потому что ненужна никакая специальная пропаганда, когда ты успел полюбоваться на маму, работающую на трех работах, чтобы была хоть какая-то еда, когда одежда покупалась на вырост на 10 лет вперед и донашивалась всеми сиблингами, когда огород на даче не блажь, а основной стабильный источник еды, карнавал криминала и прочие прелести.
Я жила в достатке (даже в "голодные 90е" ). Родители работали в т.ч. в свое удовольствие, бабушка смотрела за бытом. Мать даже подчеркивала не раз, что 2 беременности и родов никак отрицательно не сказались на ее здоровье.
Тем не менее, у меня никогда не было желания рожать детей. Меня пытались убедить, что это придет со временем. Не пришло.

Признавайтесь, окошаченные и особаченные, как часто вы свое зверье называете сынками и доченьками?
Нет.  И для меня это явление всегда было странным. В т.ч. и "мы-кание" как с детьми (типа "мы покакали", которое я периодически слышала не только в адрес детей, но и в адрес животных).
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 17:51:44 от Астрид »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Астрид, я не совсем поняла, с чем вы спорите.
Репродуктивное насилие это очень плохо, но при чем тут оно, если речь о том, что мое окружение, на которое я ссылаюсь, не видело бездетных и не слышало про чф, не подвергалось никакой "западной пропаганде жизни длясибя", и стать чф это совсем никак не помешало.

Ну и да, я, разумеется, ни в коей мере не утверждала, что чф становятся только те, кто видел, как их родители говна пожрали.

Ощущение, что вы решили поделиться просто своим мнением, но зачем-то привязали это именно к моему комменту, абсолютно нелогично вырвав из него куски.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
У меня иногда впечатление, что при каждом предложении какой-нибудь дебильной инициативы чиновники начинают соревноваться между собой, кто высрет бОльшую дичь на заданную тему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Татарская омбудсмен действительно ляпнула насчет того, что рекламные предолжения брать животных из приюта это пропаганда идеологии чайлдфри.
А мне просто не нравится обилие собаченек в городе, поэтому нафиг такие объявления.
У нас нет никакой культуры содержания крупных животных, увы, за редким исключением.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
У меня иногда впечатление, что при каждом предложении какой-нибудь дебильной инициативы чиновники начинают соревноваться между собой, кто высрет бОльшую дичь на заданную тему.
Ты никогда в своей жизни не была ближе к истине.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А мне просто не нравится обилие собаченек в городе, поэтому нафиг такие объявления.
У нас нет никакой культуры содержания крупных животных, увы, за редким исключением.

Пыщ, ага, все собаки крупные, все приюты раздают только крупных собак. Г — логика.

Впрочем, не нравится может что и кто угодно. Я вот не люблю пидоров, которые сначала заводят животных, а потом выбрасывают их.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну объявления влияют и на крупных собак, что не так с логикой?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пыщ, то, что ты пишешь так, как будто приюты раздают только крупных и только собак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Собаченьки-то уже есть, от того, что они в приютах или у кого-то на передержках, а не в собственности, их количество не меняется.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3

Я помню только ролик, где пацану не с кем играть в футбол и он устраивает предкам романтический ужин, переходящий в секас  ;D  

*тихо седеет и тянется за тазиком*
Достаточно симпатичный ролик.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Астрид, я не совсем поняла, с чем вы спорите.
Ответить/дополнить - это спор?  :o

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
А мне просто не нравится обилие собаченек в городе, поэтому нафиг такие объявления.

Погоди погоди
Приюты призывают брать приютских собак, чтобы приюты могли дальше спасать с улиц собак, потому что обычно они, приюты, забиты под завязку. Они же не для себя собак с улиц собирают, а как бы в надежде что кто-то потом из приюта заберёт собаку домой.
Если не забирать из приютов собак, приюты не смогут взять к себе с улиц тех собак, которые там бегают.
Поэтому если ты хочешь, чтобы бездомных собак было меньше, странно выступать против призывов брать собак из приюта

Или тебе домашние не нравятся? Они хуже бездомных что ли?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Но... но... Гена же чётко выразился: содержать крупных собак в его краях нормально не умеют и через то он не в восторге, что их берут и потом неумело, читай угрожающе/опасно для Гены и иже с ним, содержат.

Кстати, существуют же помимо приютов "породные" организации... интересно, до них обмудсвумен* догадается добраться? ;D

*опечаток тут НЕТ
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но... но... Гена же чётко выразился: содержать крупных собак в его краях нормально не умеют и через то он не в восторге, что их берут и потом неумело, читай угрожающе/опасно для Гены и иже с ним, содержат.
Стало быть, бродячие собаки его устраивают больше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Я так поняла шо не устраивают никакие, но пускай сам поясняет, мне лень дальше пониматорствовать ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Но... но... Гена же чётко выразился: содержать крупных собак в его краях нормально не умеют и через то он не в восторге, что их берут и потом неумело, читай угрожающе/опасно для Гены и иже с ним, содержат.

Как можно содержать собаку так, чтобы она была ещё опаснее чем бездомная? Кричать "фас" на каждого прохожего?
Это во-первых.

А во-вторых, как отказ людей от взятия собак из приюта поможет решить проблему плохого содержания?
Кроме приютов есть ещё 100500100500 заводчиков, которые только рады будут, если спрос вырастет. Будет спрос - будет и предложение, новые собаки народятся, а все люди, желающие завести собаку, заведут её.

И если снижение спроса на приютских собак что-то и изменит, то сделает только хуже.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Как можно содержать собаку так, чтобы она была ещё опаснее чем бездомная?
"Самовыгул", например. С остальным - к Геннадию)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Астрид, я не совсем поняла, с чем вы спорите.
Ответить/дополнить - это спор?  :o
Ну в том-то и дело, что на ответ мне было совсем не похоже, что-то свое с рандомно вырванными из контекста моими кусками.
Если это дополнение- ок, извините, неверно считала посыл и интонацию :)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
"Самовыгул", например. С остальным - к Геннадию)

Ну самовыгул это по сути бродячая собака, которую ты кормишь и даёшь у себя дома посидеть иногда
И лучше бы таких ловили и отдавали в приюты
Для этого приюты должны существовать и иметь свободные места!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Усыплять ещё можно