Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 47657 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Пойти понести что ль свою бездетность в массы? ^-^
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Если транспарант не очень большой, и несётся спокойным шагом - ничего не меняется. Нет определённой скорости передвижения с которой ты становишься последователем данной субкультуры. Нести своё мнение в массы человек может великим множеством способов, важен сам факт.

Хорошо. Если я отвечаю на вопрос, неважно, чей, врача на приеме, чиновника в конторе, тети Хтони на посиделках, что у меня детей нет, я уже транслирую? Или трансляция начинается с того момента, где я отвечаю "просто не хочу" вместо того, чтобы замяться, смутиться и заэкать?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Мне кажется, есть два разных способа восприятия слова "childfree". Если понимать это как "свободный от детей" по аналогии со "smoke free zone", то получается что дети это как будто что-то плохое, ты не просто не хочешь, а ограждаешься от них. Если же это понимать как просто "бездетный", то тут никакого другого посыла нет, никакой субкультуры.
Только "бездетный" - это "childless", а не "childfree", а это не синонимы. Поэтому ЧФ это всё-таки не совсем бездетный. Но что каждый конкретный человек, называющий себя ЧФ, вкладывает в это слово, никогда не угадаешь
Это как с либералами. Кто такой либерал - человек, который считает права человека высшей ценностью, или митингующий навальнист? А и так, и так может оказаться. Если какие-то придурки называют себя каким-то словом, это не значит что теперь это слово принадлежит только им
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 15:17:16 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А  хотеть детей это субкультура?
Нет, это культура без "суб". Как и любой поддерживаемый большинством порядок.
Или трансляция начинается с того момента, где я отвечаю "просто не хочу" вместо того, чтобы замяться, смутиться и заэкать?
Ну ты же сама понимаешь, что это уже опасно близко к.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 15:45:13 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Потому что все сразу такие "А чо, так можно было?" и тоже решат не хотеть детей? Ну и бред.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4681
  • Карма: +9045/-594
  • Империя зла
А  хотеть детей это субкультура?
Конечно!
Я вот субкультура овулях.
Сну не будет врать.

Типа, некому раскладывать товары на полки? Никогда же такого в жизни сну не было.
Людишки из перенаселенных стран приедут разложить товары лично для Сну

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Ну ты же сама понимаешь, что это уже опасно близко к.

Котик, я уже за вашу поджелудочную переживаю. Нельзя же столько жира потреблять и производить)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Нельзя же столько жира потреблять и производить)
А я серьёзно. Понятно, что за такую пропаганду тебя никто пока не притянет к ответственности, но это уже она.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, когда я отказываюсь есть рыбу из-за того, что не хочу, это тоже пропаганда?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Интересно, когда я отказываюсь есть рыбу из-за того, что не хочу, это тоже пропаганда?

Если не только рыбу, а любые продукты животного происхождения, то тоже запросто в пропагандирующих веганов запишут)

А вообще, я чота не понял, когда перестало быть модным быть не таким как все? >:(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
В смысле перестало? Это по-прежнему модно. Потому власти и пытаются противодействовать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По-моему, сейчас, чтобы быть "не как все", нужно как раз рожать детей вместо карьеры в ойти ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Сама себя будешь оперировать, сама себя будешь от преступников защищать, сама себе будешь асфальт класть, поддерживать работу водопровода, электросетей, мобильной связи, интернета, сама будешь производить себе продукты питания и шить одежду.
Никто не нужен 8) Сам себе я сопродюсер, сам себе дублер, сам разобьюсь я
Половина из этих видов деятельности будет автоматизирована к моей старости. А на вторую половину работников нарожают, потому что в мире всегда будут люди, желающие родить. Что бы там ни визжала Сансет, я нигде не пишу про отказ от деторождения вообще для всех поголовно. Так что к чему тут твое неумное ерничанье, я тоже не понимаю. Зато если у меня не будет денег на оплату всех этих замечательных услуг, то чужие дети, независимо от их количества, мне не помогут.

Сну думает, что накопив денежки на счету она обеспечивает себя в нетрудоспособном возрасте.
А ну-ка дай цитату, где я пишу, что я так думаю?

Типа, некому раскладывать товары на полки? Никогда же такого в жизни сну не было.
Типа про автоматизацию труда кот никогда не слышал. Подобные наиболее низкоквалифицированные работы и будут в первую очередь автоматизированы. Так что не переживай, товары по полкам будут разложены. А вот куда денутся все те бездумно нарожденные детки, лишившиеся работы, это вопрос. Хороших и даже просто приличных мест-то на всех не хватит.

Если транспарант не очень большой, и несётся спокойным шагом - ничего не меняется. Нет определённой скорости передвижения с которой ты становишься последователем данной субкультуры. Нести своё мнение в массы человек может великим множеством способов, важен сам факт.
Ну как обычно, если ты говоришь о бездетности нейтрально или положительно - ты пропагандируешь, ага. А если поливать чайлдфри помоями - то не транспарант ни разу и не несение мнения в массы. Ну-ну.

Почему какое-то желание человека это абсолютно нормально, а ему противоположное сразу же субкультура?
Потому что одно власть имущим выгодно, а второе нет.

Если понимать это как "свободный от детей" по аналогии со "smoke free zone", то получается что дети это как будто что-то плохое, ты не просто не хочешь, а ограждаешься от них.
Как будто бы это что-то плохое - считать детей чем-то плохим и ограждаться от них  >:D  Но вообще нет, так не получается. Если ты не хочешь чего-то лично для себя - это не означает, что ты считаешь это плохим. Я собаку не хочу, например, при этом ничего плохого в собаках не вижу.
Просто с детьми есть один нюанс, дети реально доставляют кучу проблем и дискомфорта, это объективный факт. Поэтому не любить их - скорее норма, чем нет.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 18:06:47 от Снусмумрик »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так и тебе никто не мешает откладывать и пускать деньги в оборот.
Инвестируй, епта

Так я и не говорила, что что-то мешает мне инвестировать. Я говорила, что государство может платить пенсии и не пиная для этого ныне работающих.

Цитировать

Я теья еще раз спрошу, на кой черт будущему расплодившемуся индусу обеспечивать комфортную старость белой пенсионерке?

За деньги. Я ж про наём рабочих говрию, а не про перевозку их всей семьёй сюда на ПМЖ.

Цитировать

Ты сдохнешь от голода, а он разработает недра и себе все разработанное заберет
Для этого нужны репрессивные меры в адрес таких забиральщиков. Можно подумать, от того, что то же самое делают русские, а не индусы, мне легче.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Я говорила, что государство может платить пенсии и не пиная для этого ныне работающих.
Хорошо, предположим государство идеально сохраняет деньги. Кто будет производить продукты и услуги, на которые ты будешь тратить деньги?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4681
  • Карма: +9045/-594
  • Империя зла
Так я и не говорила, что что-то мешает мне инвестировать. Я говорила, что государство может платить пенсии и не пиная для этого ныне работающих.
Не может.
Это может делать только государство с очень маленьким населением и очень большим доходом. Остальные не могут.
Или ты думаешь, тому же Макрону прикольно было пол Парижа погромить, но все равно провести пенсионную реформу?

Цитировать
За деньги. Я ж про наём рабочих говрию, а не про перевозку их всей семьёй сюда на ПМЖ.
Это должно быть очень много денег и очень хорошая охрана тех самых денег. Потому что зачем обхаживать старую бабку за 100 баксов в неделю, если можно ее прирезать и забрать все ее денежки разом?

Цитировать
Для этого нужны репрессивные меры в адрес таких забиральщиков. Можно подумать, от того, что то же самое делают русские, а не индусы, мне легче.
Так кто репрессии устраивать-то будет?
Стадо бабок и дедок?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А ну-ка дай цитату, где я пишу, что я так думаю?
Вот же, эта цитата и есть доказательство, иначе бы ты возразила :)
Подобные наиболее низкоквалифицированные работы и будут в первую очередь автоматизированы.
А вот хрен там. Автоматизированные склады и магазины-склады очень давно придуманы, да вот только посадить человека за эти дела всё ещё выгоднее. Искусственный интеллект того и гляди оставит без работы средней руки художников, стоковых фотографов, технических писателей, без пяти минут убрал бухгалтеров и прочих ведущих рутинный учёт. А вот курьеры и складские работники ещё нескоро будут заменены :)

Цитировать
Ну как обычно, если ты говоришь о бездетности нейтрально или положительно - ты пропагандируешь, ага. А если поливать чайлдфри помоями - то не транспарант ни разу и не несение мнения в массы.
Ну как бы да, как и при любом столкновении общественно полезной и маргинальной пропаганды.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 19:01:41 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Если ты не хочешь чего-то лично для себя - это не означает, что ты считаешь это плохим.

Так я и пишу про два варианта восприятия. И да, есть люди, которые не просто не хотят детей, а относят себя к группе людей-чайлдфри, считают себя её членами или что-то такое. И хер пойми, что человек имеет в виду, когда говорит что чайлдфри. Возможно он нормальный и просто не хочет детей, но есть шанс что и нет

Цитировать
Я собаку не хочу, например, при этом ничего плохого в собаках не вижу.

Я тоже собаку не хочу. И детей не хочу. Но по какой-то причине есть понятие чайлдфри, но нет понятия догфри. И по той же самой причине чайлдфри - это не всегда просто люди которые не хотят детей
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Нет, потому что никто не заставляет тебя завести собаку. «Часики тикают, скорей иди за щеночком», «Дочь, ну когда уже щенята», «Завели кобеля, теперь идите за сукой», «Тебе уже 25 и все еще нет щенят? Старособачная!», «Нет денег? Все равно заводи, дал бог щеночка, даст на него и мясочка»

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4681
  • Карма: +9045/-594
  • Империя зла
Как это?
А сколько вокруг постов о пристройстве шань всех цветов, возрастов и размеров?
И непременно "возьмите ребенка (шаню то есть), ее так обидели люди, но взгляд у нее добрый и грустный".
И сколько ни бань такие посты, они лезут в соцсетях, на пикабухе, устраиваются дни шань в парках и развешиваются слезливые картиночки по столбам "помоги приюту"

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Нет, потому что никто не заставляет тебя завести собаку. «Часики тикают, скорей иди за щеночком», «Дочь, ну когда уже щенята», «Завели кобеля, теперь идите за сукой», «Тебе уже 25 и все еще нет щенят? Старособачная!», «Нет денег? Все равно заводи, дал бог щеночка, даст на него и мясочка»

И вполне ожидаемо, что в ответ на это развилась субкультура формата «нам это всё не надо, мы не такие»
Это не значит, что все люди, которые не хотят детей, причисляют себя к какому-то сообществу, но сообщество существует
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Хорошо, предположим государство идеально сохраняет деньги. Кто будет производить продукты и услуги, на которые ты будешь тратить деньги?
1. Те, кто всё равно родился. В ноль рождаемость не сотрёшь.
2. Наёмные рабочие из других стран
3. Машины - автоматизация наше всё

Не может.
Это может делать только государство с очень маленьким населением и очень большим доходом. Остальные не могут.

Так из-за старения и умирания население и сократится. РФ и так претендент на самые большие доходы - море территорий, океаны ископаемых, люди трудолюбивые, можно было бы высокотехнологичные производства запилить, но кому это надо...

Цитировать

Это должно быть очень много денег и очень хорошая охрана тех самых денег. Потому что зачем обхаживать старую бабку за 100 баксов в неделю, если можно ее прирезать и забрать все ее денежки разом?

А что тогда мешает сейчас прирезать бабушку и забрать её деньги у государства?

Цитировать

Так кто репрессии устраивать-то будет?
Стадо бабок и дедок?
Те, кто всё-таки родится.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4681
  • Карма: +9045/-594
  • Империя зла
Так из-за старения и умирания население и сократится. РФ и так претендент на самые большие доходы - море территорий, океаны ископаемых, люди трудолюбивые, можно было бы высокотехнологичные производства запилить, но кому это надо...
АЭС, космическая отрасль, металлургия, газо-и нефтедобыча и другие высокотехнологичные производства дружно пошли на*ер.

Я даже не знаю, плакать мне или смеяться над таким представлением о мире.
Огромные территории с труднодобываемыми ископаемыми, по большкй частью лежащие в зоне вечной мерзлоты.
Ща как горстка сократившегося населения кааак выскочет, кааак выпрыгнет кааак освоит все разом, и зацветет город-сад на Воркутинской широте. И роботы, роботы кругом.
Они ж на высокотехнологичных производствах произведены, хуль им кимберлитовую трубку не раскопать-то, а?
А потом скважины как пойдут рыть, да как начнут нефть качать, и сразу в звонкую монету перечеканивать. А пенсы знай себе на Черноморском безлюдном побережье посиживают и коктейли на выбор тянут. И тоже роботы, роботы кругом.
Это ж так работает.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Будьте добры, процитируйте, где именно я говорила, что это работает именно так?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4681
  • Карма: +9045/-594
  • Империя зла
Ну перечитай свое сообщение предыдущее, там все.
Население еще сократится - и ископаемых в стране хватит всем на безбедную старость.
Збсь, это ж так работает.


И технологичных производств у нас нет, потому что никому не нужны.
Тоже в сообщении выше

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну перечитай свое сообщение предыдущее, там все.

Перечитала и даже поиском по тексту воспользовалась, и вот дела! Даже слова "море" нет.

Цитировать

Население еще сократится - и ископаемых в стране хватит всем на безбедную старость.

Непраильна ты, дядя Фёдор, сокращение населения видишь. Надо сначала к нему максимально готовится с помощью НТР и эконом. реформ, а уже потом не париться и не выдумывать ни к чему хорошему не ведущие меры по стимуляции пложения, так вкуснее будет.  
 Собственно, о чём я и упоминала в комменте про разовую пенсию при переходе из одной пенс. системы в другую.

Цитировать

И технологичных производств у нас нет, потому что никому не нужны.

О, да, ведь я никогда не была замечена в использовании ни сарказма, ни в иронии, ни любых иносказательных выражений. Вообще, вот исключительно напрямую всё говорю, как бревном по лбу! Ой...
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
По-моему, сейчас, чтобы быть "не как все", нужно как раз рожать детей вместо карьеры в ойти ;D
Это точно! В моём окружении на желающих размножиться смотрят странно и сочувственно, а нам даже не по двадцать уже.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Да-да, именно так это и работает. *табличка*

Так и запишем  - пропаганды не существует.