Автор Тема: #175702 - Садизм или деменция?  (Прочитано 9772 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
#175702 - Садизм или деменция?
« : 08 Сентября 2022, 15:22:52 »
Цитировать
Гуляли с мужем и сыном. Окликает меня бабушка на инвалидном кресле. Нехотя подхожу. Сначала не поняла, что она хочет, думала, бред несёт. А потом: "Надо мной опекуны издеваются, в могилу сводят, я ветеран войны, они хотят квартиру мою трёхкомнатную и дачу забрать, а я пожить ещё хочу, помогите!" Адекватная! Рядом женщина с мужчиной — её опекуны: "Не слушайте, она сумасшедшая". А мы как отошли, сразу в полицию позвонили. Очень переживаю, что ей не помогут. Надо было остаться и с ней дождаться полиции...
https://ideer.ru/p/175702

А вы бы заволновались? Я вот за себя, честно говоря, не знаю. Если бабушка чистенькая, без следов побоев на видимых местах, списала бы скорее на деменцию. Опять же если в инвалидном кресле, значит, с ней гуляют, потому что сам инвалид в 99% случаев не может покинуть дом. Если бы хотели свести в могилу, вряд ли бы стали заботиться о наличии свежего воздуха и новых впечатлений.
К сожалению, вот такая параноидная форма встречается очень часто, что не кормят, бьют, хотят квартиру забрать. Даже если на самом деле все не так.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #1 : 08 Сентября 2022, 15:29:58 »
Так хотят свести в могилу, что аж за пределы квартиры вывозят. Ну-ну. Опекунов жалко, им помимо дементной старухи еще и с такими доброхотами разбираться.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #2 : 08 Сентября 2022, 16:19:48 »
Угу, не кормят, пенсию отбирают, в окно чужие люди лезут... Почти слово в слово.
А если еще про былые времена спросить, так еще и расскажет все внятно, подробно, красочно. Только не вспомнит, что на завтрак ела и где живет сейчас. Адекватная, ха.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #3 : 08 Сентября 2022, 16:28:40 »
Ага-ага. А про мужика в шляпе, который ей приходит ночью не рассказывала? Или как не кормят, хотя на кофте еще крошки от еды видно?  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #4 : 08 Сентября 2022, 17:16:52 »
Спросите бабушку:1) сегоднюшнюю дату (числа в течение недели допустимо путать, но не месяц и год)
2) сколько бабушке лет (ответ "35" уже должен насторожить :D)
3) на какой улице и в каком городе она сейчас находится

Если бабусень со всеми вопросами успешно справится, звонок в полицию, от бабушки/дедушки не отходить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #5 : 08 Сентября 2022, 17:33:16 »
Спросите бабушку:1) сегоднюшнюю дату (числа в течение недели допустимо путать, но не месяц и год)
2) сколько бабушке лет (ответ "35" уже должен насторожить :D)
3) на какой улице и в каком городе она сейчас находится

Если бабусень со всеми вопросами успешно справится, звонок в полицию, от бабушки/дедушки не отходить.

Моя прабабушка легко называла адрес и пр, но в жарком июле 2006 у неё был октябрь 1997. И её не смутили стоящие рядом достаточно взрослые правнуки 1989, 1991 и 1993 г.р. Она нас отлично узнавала.
Скорая, бл#ть, не поверила, что она обосранная на полу в сарае (летняя кухня) валяется и утверждает, что она тут спит, не потому что мы её выгнали. А психиатр за несколько вопросов диагноз поставила.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 17:39:36 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +34/-11
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #6 : 08 Сентября 2022, 17:36:28 »
Типичная деменция.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #7 : 08 Сентября 2022, 18:28:01 »
Еще могут еду отравлять.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #8 : 08 Сентября 2022, 18:37:59 »
Ещё часто насилуют
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Карма: +74/-11
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #9 : 08 Сентября 2022, 20:12:21 »
Рассказывали мне про одну бабку, которая могла съесть 6 котлет из сковородки ( 1)съела одну, 2)забыла что съела, 3)съела ещё одну, 4)забыла...), а потом животом мучаться. А другая бабка из окна записочки выкидывала, что её в заточении держат. Прохожие их находили и в полицию звонили, но участковый, о деменции бабки был осведомлён, чпосле каждого вызова приходил (не мог не прийти), штамповал протокол, и уходил, устало вздыхая на пару с родичами бабки.
Сейчас в подъезде живёт одна с деменцией, вполне тихая, но постоянно жалуется, что она голодная, хотя ей её внучка приносит еду.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 20:14:34 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +34/-11
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #10 : 08 Сентября 2022, 21:05:56 »
Ещё часто насилуют
Лично Брежнев)))

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #11 : 08 Сентября 2022, 21:50:26 »
Я очень хорошо знаю, как устаешь от родственников в деменции, но всё же немало бабушек действительно мучимы бывают, ну бывают же. Так что двоякая ситуация. Я бы тоже, наверное, вызвала полицию, я в последнее время нервная. Особенно, если те родственники так и сказали - сумасшедшая, а не что-то вроде - простите, у нашей бабушки проблемы со здоровьем, старость, деменция уже, а сумасшедшей прям назвали в разговоре с посторонним человеком в присутствии самой бабушки.

Вот да, сначала спросить бабулю про дату-адрес - это хорошая идея. Моя не только путала, как кого зовут (но с посторонними ж не проверишь), но и не знала число и не помнила место проживания. Кстати, именно потому, что моя могла просто убежать погулять, в ее кармане всегда лежала записка с ФИО, адресом и контактными телефонами.

Кста-2, с интересом когда-то читала Записки психиатра Малявина. Узнала оттуда, насколько изобретательны могут быть психи.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #12 : 08 Сентября 2022, 22:01:58 »
А вы бы заволновались? Я вот за себя, честно говоря, не знаю. Если бабушка чистенькая, без следов побоев на видимых местах, списала бы скорее на деменцию.
Моя бабушка  жаловалась, что ее морят голодом. Благо, нам, а не соседям или родне. И плакала периодически из-за этого.
Голод, по ее мнению, был в том, что ей запрещали есть тазиками соленые огурцы, селедку и шкварки.
Тот факт, что  у нее почки были в шаге от диализа и поддерживались каким-то очень дорогим препаратом, доставаемым через знакомых из Франции (потому что у нас его не продавали), и соответственно, врачами было строго-настрого запрещена подобная пища и ее кормили "условным ПП", она не учитывала вообще. Не дают любимую селедочку? Значит, морят голодом.

Спросите бабушку:1) сегоднюшнюю дату (числа в течение недели допустимо путать, но не месяц и год)
2) сколько бабушке лет (ответ "35" уже должен насторожить :D)
3) на какой улице и в каком городе она сейчас находится
Моя на все это прекрасно ответила бы.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #13 : 08 Сентября 2022, 22:27:49 »
Цитировать
Особенно, если те родственники так и сказали - сумасшедшая, а не что-то вроде - простите, у нашей бабушки проблемы со здоровьем, старость, деменция уже, а сумасшедшей прям назвали в разговоре с посторонним человеком в присутствии самой бабушки.
Так мы это знаем из пересказа автора. Родственники могли именно первый вариант озвучить, а автор для краткости донесла аудитории второй.

Деменция, увы, не дает скилл изобретательности. Но Малявина я тоже люблю, буквально на днях перечитывала  ::)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #14 : 08 Сентября 2022, 22:33:08 »
Рассказывали мне про одну бабку, которая могла съесть 6 котлет из сковородки ( 1)съела одну, 2)забыла что съела, 3)съела ещё одну, 4)забыла...), а потом животом мучаться. А другая бабка из окна записочки выкидывала, что её в заточении держат. Прохожие их находили и в полицию звонили, но участковый, о деменции бабки был осведомлён, чпосле каждого вызова приходил (не мог не прийти), штамповал протокол, и уходил, устало вздыхая на пару с родичами бабки.
Сейчас в подъезде живёт одна с деменцией, вполне тихая, но постоянно жалуется, что она голодная, хотя ей её внучка приносит еду.
Ну так мозг - это не только речь и соображалка. Моя мама тоже последний год не знала, сытая она или голодная - могла с утра поесть и к вечеру не проголодаться (ладно хоть ела, когда перед ней тарелку ставили), а могла съесть две-три тарелки подряд.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #15 : 08 Сентября 2022, 22:37:48 »
А вот интересно *подняло голову давно забытое ВО* а вместе с памятью чувство насыщения тоже отваливается? То есть вот он не помнит, что поел, но голод-то он чувствовать не должен же? Или как это работает?

У моей дементной бабушки проблем с "морят голодом" не было, поэтому в натуре я такого не видела, но много слышала.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #16 : 08 Сентября 2022, 22:47:04 »
У нас были качельки.
Сначала голодная, разогреваешь - есть не хочет, или хочет, но не ест, или съедает две ложки и типа всё, через полчаса повторить.
Как с младенцем.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #17 : 08 Сентября 2022, 23:15:46 »
А вот интересно *подняло голову давно забытое ВО* а вместе с памятью чувство насыщения тоже отваливается? То есть вот он не помнит, что поел, но голод-то он чувствовать не должен же? Или как это работает?

У моей дементной бабушки проблем с "морят голодом" не было, поэтому в натуре я такого не видела, но много слышала.

Я не знаю, может у деменциальных другие механизмы, но иногда организм просто отключает чувство голода. У меня так было при смене климата и в состоянии дедлайна. Не голодна - не ем, логично же. На третий день без еды, но будучи абсолютно не голодной, я поняла наконец, что меня подсознательно смущает, и пошла есть просто потому, что людям надо есть.

Морят голодом... Моя бабуля была в другой стадии - отравить хотите. У нас бубны были с едой и с таблетками. Как ее мы довели до врача, чтобы прописали те таблетки - это вообще хоррор стори. Причем, чтоб было интереснее, каждый раз "отравитель" был разным. Не угадаешь, сегодня - это я, мама, дед или почтальон. То есть рандом - съест или надо кому-то заново готовить или, в лучшем случае, просто сделать вид, что это блюдо совсем другое и готовлено не Отравителем.

Отдельный ужас, когда такие люди отрицают всех и пытаются приготовить себе сами. Бабушка подруги сварила суп с гвоздями. Бабушка второй - открыла газовые конфорки, забыла, что хотела готовить, и ушла гулять.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #18 : 08 Сентября 2022, 23:53:59 »
Насчёт чувства голода. Бывает, с возрастом ухудшается усваивание веществ из еды, и тогда даже если желудок полный, именно на уровне мозга организм считает, что голодает.
А протеиновый коктейль или витаминки ещё убеди выпить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #19 : 08 Сентября 2022, 23:57:28 »
Страх №1 - вот такая старость  :'( Когда тело еще в порядке, а мозги уже всё, ку-ку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #20 : 09 Сентября 2022, 00:07:39 »
Если бабушка чистенькая, без следов побоев на видимых местах, списала бы скорее на деменцию.
Уродственники могут бить исключительно по интимным местам. Либо применять носок с песком - от него не остается следов.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #21 : 09 Сентября 2022, 00:10:30 »
Страх №1 - вот такая старость  :'( Когда тело еще в порядке, а мозги уже всё, ку-ку.
Страшно мне не то, что я стану ку-ку, это же я не осознаю тогда уже, страшно, что со мной будут мучиться близкие, а я не хочу, чтобы они мучились. :'(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #22 : 09 Сентября 2022, 08:32:43 »
Уродственники могут бить исключительно по интимным местам. Либо применять носок с песком - от него не остается следов.
Меньше читай мужских детективов. Или разок попробуй йопнуть себе носком с песком по нежным местам, тогда перестанешь в сказки верить.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #23 : 09 Сентября 2022, 08:48:46 »
у моей двоюродной бабушки  в голове в последние годы жизни произошел откат во времена молодости. свою дочь она принимала за мать. двоих внуков- за старших братьев. внучку за подругу из школы. страшно конечно это было. в её голове все происходило в начале пятидесятых. братья каждый вечер проходили с учёбы, мама возвращалась с работы, одноклассница приносила домашнее задание и рассказывала как дела в школе.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #24 : 09 Сентября 2022, 09:56:06 »
Рассказывали мне про одну бабку, которая могла съесть 6 котлет из сковородки ( 1)съела одну, 2)забыла что съела, 3)съела ещё одну, 4)забыла...), а потом животом мучаться. А другая бабка из окна записочки выкидывала, что её в заточении держат. Прохожие их находили и в полицию звонили, но участковый, о деменции бабки был осведомлён, чпосле каждого вызова приходил (не мог не прийти), штамповал протокол, и уходил, устало вздыхая на пару с родичами бабки.
Сейчас в подъезде живёт одна с деменцией, вполне тихая, но постоянно жалуется, что она голодная, хотя ей её внучка приносит еду.

У подружки так бабушку переклинило! Не кормят и все! Дадут кашу - "мало", дадут пирожок - "мало", дадут творог, и говорят - "все, иди, отдыхай" - "вы мне кашу не давали!".
Сестра бабкина приходила её кормить и просила "хоть корочку хлеба ей давать". Хотя бабка лежала чистая, толстая, ну неужели не ясно, что кормят и заботятся?

у моей двоюродной бабушки  в голове в последние годы жизни произошел откат во времена молодости. свою дочь она принимала за мать. двоих внуков- за старших братьев. внучку за подругу из школы. страшно конечно это было. в её голове все происходило в начале пятидесятых. братья каждый вечер проходили с учёбы, мама возвращалась с работы, одноклассница приносила домашнее задание и рассказывала как дела в школе.

Зацепило, пол дня в голове эта история.
Если вдуматься - она жила счастливо. Она снова была маленькой, ждала маму и братьев, к ней (видимо больной) прибежала подружка... Очень "милая" и "добрая" деменция.
Её никто не травил, не бил, не мобильный голодом...

А что она дома делала, когда дочь на работе была?

Моя сколькитоюродная бабушка вернулась в молодость, где у неё ещё было два сына (младший погиб в 14, точнее его могли спасти, но врач профукал момент. И последние часы и он и мать знали, что все). И всегда в её воспоминаниях одному из сыновей было 14. То 10 и 14, то 14 и 18.
Видимо, вернулась в момент, когда жизнь разделились на "до" и "после"
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2022, 16:46:40 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #25 : 09 Сентября 2022, 17:54:03 »
Ещё часто насилуют
Лично Брежнев)))

Да! Сам Брежнев! У меня где-то лежит копия письма в пф от дементной бабки. Там она и в ВОВ медсестрой работала, Сталин награду вручал, Брежнев ее изнасиловал, когда она в колледже училась. Было что-то еще про Берия. Бабка 38-39 г.р. была.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #26 : 09 Сентября 2022, 18:13:59 »
Да! Сам Брежнев! У меня где-то лежит копия письма в пф от дементной бабки. Там она и в ВОВ медсестрой работала, Сталин награду вручал, Брежнев ее изнасиловал, когда она в колледже училась. Было что-то еще про Берия. Бабка 38-39 г.р. была.
Ну логично, что в кино видела. Странно что Брежнев изнасиловал, точно не Берия?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2022, 21:38:02 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #27 : 09 Сентября 2022, 19:41:56 »
Надо у мамы уточнить. В письме они оба были. Один изнасиловал, другой стипендию назначил. А почему именно Берия то?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #28 : 09 Сентября 2022, 19:53:11 »
Надо у мамы уточнить. В письме они оба были. Один изнасиловал, другой стипендию назначил. А почему именно Берия то?

В кино это частая тема. "Киномеханик Сталина" как пример (хотя там уговорил, ладно), потом какой-то сериал был, где он девочку Ёлку (Елену) украл,
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9777/-172
  • Таков путь
Re: #175702 - Садизм или деменция?
« Ответ #29 : 09 Сентября 2022, 21:39:17 »
Про Берию ходили слухи, что ему постоянно молоденьких девочек поставляли для утех. Не знаю, были ли какие-то доказательства, поэтому говорю только о слухах.