Все разделы > Подслушано

#176305 - Кто виноват и что делать?

<< < (6/9) > >>

Cunt:

--- Цитата: Крокозябра от 21 Сентября 2022, 19:48:10 ---
--- Цитировать ---но когда она показала мне чек
--- Конец цитаты ---

чек на новый ноут?
по закону возмещается стоимость ремонта - если это не макбук, то стоимость ремонта 10-16 тысяч с полной заменой и матрицы, и корпуса и клавиатуры. Но чтоб так разбить по ноутбуку надо монтировкой пройтись.

--- Конец цитаты ---

А если макбук?

Amphibia:
А я согласна с Гад.флай, если внучата достаточно взрослые, чтобы знать, как включаются мультики на Ютубе, значит должны соображать то, что нельзя брать чужие вещи. Так что вина во многом на родителях, которые не донесли до деток простую истину
Могли бы внучата в конце концов попросить бабок включить им мультики в телевизоре, раз уж те сами не догадались

Lizokk:

--- Цитата: Крокозябра от 21 Сентября 2022, 19:48:10 ---
чек на новый ноут?
по закону возмещается стоимость ремонта - если это не макбук, то стоимость ремонта 10-16 тысяч с полной заменой и матрицы, и корпуса и клавиатуры. Но чтоб так разбить по ноутбуку надо монтировкой пройтись.

--- Конец цитаты ---
На моем ноуте это стоит около 50 тысяч в официальном сервис центре. Ноут на гарантии, стоит около 150-170 тысяч, не игровой. И это если еще внутри ничего не сломано... А если внутри, то проще новый купить.

uvejourgen:
из практики на ноуте, ежели его уронить, ломаются матрица и крышка + петли, винт дохнет достаточно редко, если был не включен, конечно. если SSD, ему обычно пофиг на такое.
замена матрицы если IPS - тыщ 20, если макбук то дофига, сейчас вот ждет ремонта 15 дюймовый мак, матрица есть только у весьма мутных продавцов за 80 тыр

Рыжая ведьма:

--- Цитата: Мелиф от 21 Сентября 2022, 16:31:33 ---По-моему, логично было бы ещё на этапе приглашения автору сказать, мол, я с внуками, так что приходи лучше ты ко мне. И всё.
Блин, ноутбук это ж не только железо, это ж данные, их не всегда можно легко восстановить.  И сколько бабка думала современные ноуты стоят, 5к что ли, что так удивилась?

--- Конец цитаты ---
Ну эм
Цены разные
Резко разные
Даже если не брать дешевые нетбуки
Можно купить ноут скажем за 90 тысяч или даже за 50, а можно за 300 или например 600

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии