Автор Тема: grazdano4ka.ru - Он все оставил бывшей жене и ушел в никуда!  (Прочитано 5407 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/on-vse-ostavil-byvshej-zhene-i-ushel-v-nikuda
Цитировать
–...Однозначно дурой будешь, если все–таки решишь с ним связаться! – накручивают подруги тридцатидвухлетнюю Лидию. – Ну нормальный человек разве так сделает? Твой этот Сережа – идиот какой-то малахольный, извини, конечно… Просто в голове не укладывается такое – уйти от бывшей жены, все оставив ей, кроме носков и зубной щетки. Что-то с этим не так! Не благородство это никакое, а глупость чистой воды. Парень, видимо, в своем мире пребывает, далеком от реальности... Сможешь ли ты с таким жить? Не факт!

С сорокатрехлетним Сергеем Лида встречается около полугода, но уже успела основательно влюбиться. Сергей – мужчина, каких сейчас больше нет. Добрый, честный, надежный – о таком Лида мечтала, наверно, всю жизнь. Три года назад Сергей ушел от жены, с которой прожили много лет. Ушел с маленьким чемоданом, оставив бывшей жене и двоим сыновьям–подросткам все нажитое имущество: трехкомнатную квартиру, автомобиль, технику и мебель.

– Ну а как иначе? – пожимает плечами Сергей. – Жена много лет не работала, занималась детьми и бытом. Разве можно ее вот так бросить в однокомнатной квартире с двумя взрослыми уже парнями? Развелись по моей инициативе, просто понял, что мы чужие люди. Дети не виноваты, и жена тоже. Она отличная мать и хорошая хозяйка, всю жизнь живет для семьи, вся в детях... Все правильно!..

Сергей живет сейчас в квартире друга, временно работающего за границей, платит только коммуналку, пытается копить на свое жилье. Честно говоря, получается не очень: в связи с кризисом дела на работе у него не ахти, к тому же он еще дает деньги бывшей жене на детей – парни растут, и нужно то одно, то другое. Но свое решение относительно имущества Сергей не поменял: более того, официально развод он оформил тогда, когда уже встречался с Лидией, и отказ от своей доли в квартире в пользу бывшей супруги сделал тогда же.

Так что пути назад тоже нет – все имущество уже передано бывшей семье.

И лет Сергею уже далеко не мало. Конечно, до пенсии ему еще работать и работать, но вот где гарантия, что мужчина сможет потом, в шестьдесят плюс, работать так же, как в тридцать, и зарабатывать не меньше? Здоровье не улучшается, сил все меньше, да и вообще, мужчины у нас долго не живут. Не может же Сергей этого не понимать!

– Что-то не верится, чтоб мужчина вот так ушел в никуда с узелком и себе ничегошеньки не оставил! – удивлялись некоторые подруги. – Так не бывает! Должен быть какой–то запас, о котором жена не знает...

Тем не менее Сергей поступил именно так.

–... Был бы олигарх какой, или топ–менеджер, который квартиру может купить с трех месячных зарплат, ну ладно еще! – рассуждают окружающие. – Но в его положении уйти и все оставить – просто немыслимая глупость... Самому-то как доживать? Ипотеку с нуля тянуть в этом возрасте – это ж нонсенс!.. Что он думал себе, как планировал жить дальше? Это глупость, в таком возрасте вить себя без кола без двора!.. Хотя поведение его вполне объяснимо: ищет дурочку, которой можно присесть на шею… Что? Еще и ребенка хочет? Нужен тебе такой подарок, подумай сама??..

А в вашей картине мира вот такой уход в никуда без денег и имущества – поступок настоящего мужчины или глупость?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Мне вот что непонятно.
Цитировать
Разве можно ее вот так бросить в однокомнатной квартире с двумя взрослыми уже парнями?
Цитировать
Сергей живет сейчас в квартире друга, временно работающего за границей, платит только коммуналку, пытается копить на свое жилье.
А чё это за однокомнатная квартира-то, откуда она взялась и куда делась?

По сюжету, для бывшей жены, наверное, он честный и порядочный и всё такое. Интересно, конечно, полностью ли выплачена ипотека за эту трёшку, но это другой вопрос.
А вот для новой девушки он мужик за 40 без жилья, зато с алиментами на двоих детей и "не ахти" делами на работе. Нищеброд, короче. Тут смотря чего она по жизни от отношений хочет.
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я так понимаю, однокомнатная квартира бы получилась при разделе трешки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
А, ну да.

Кстати, героине, раз уж она настолько впечатлилась мужиком, стоило бы обратить внимание, что при разделе трёшки на две однушки всё равно предполагалось , что сыновья останутся с матерью. С неработающей много лет матерью. Так что ничего он не "мужчина, каких сейчас больше нет"))
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
При любом раскладе, каким бы хорошим или плохим ни был мужик, подругам имеет смысл вытащить нос из трусов Лидочки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
А поздно уже, историю подруги уже притащили Гражданочке, а Каталина притащила от Гражданочки к нам, теперь чей-нибудь нос  в трусах Лидочки обязательно будет ;D
+884/-14

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Такой надёжный мужик
Взял зубную щётку и усвистал от детей хрен знает куда
Надёжный как швейцарские часы
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Так что пути назад тоже нет – все имущество уже передано бывшей семье
Две раскаленные кочерги по и#алу рассказчику, пожалуйста.

Хз, мне кажется более правильным было бы обменять трешку на двушку жене с детьми+первоначальный взнос для мужика.
Или взять для первоначального взноса машину- дети уже не малыши, когда без машины совсем тяжко, а подростки.
Как-то вообще не ок оставлять человека совсем с голой жопой на улице, не нравится мне такое отношение.

Про упоминание мебели и техники смешно, конечно- нужно было супружескую кровать и холодильник уволочь, по мнению гражданочки?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А поздно уже, историю подруги уже притащили Гражданочке, а Каталина притащила от Гражданочки к нам, теперь чей-нибудь нос  в трусах Лидочки обязательно будет ;D

И то правда.  ;D

Такой надёжный мужик
Взял зубную щётку и усвистал от детей хрен знает куда
Надёжный как швейцарские часы

Нигде не написано, что он ушел от детей, а не от жены, кстати. И что хрен знает куда — тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Похвально, что мужик не положил хер на бывшую и детей.
Проблема в том, что он явно переоценил свои финансовые возможности - хорошо быть щедрым, когда ты ещё столько же за год-два заработаешь, но это не его случай, видимо, поговорку "по одёжке протягивай ножки" он не слышал. В итоге у этого расточительного Валентина есть все шансы оказаться на пенсии на улице с голой сракой.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Ну и зачем Лидочке сейчас этот сорокалетний нищеброд с алиментами? Тем более в ее 32 года, он последний свободный мужик в их деревне? Лет 8-10 ему еще платить алименты (вангую), потом поддерживать детей в вузе. Лидочка будет ждать? Даже, если бы мужик попилил квартиру, ну была бы у него однушка и 2 ребенка с жилищными проблемами.

К мужику кстати претензий нет, и кстати логично, если он семье оставил квартиру, то дети остаются в этой квартире.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Про упоминание мебели и техники смешно, конечно- нужно было супружескую кровать и холодильник уволочь, по мнению гражданочки?
Люди ложки делят и кусок кухонного гарнитура выпиливают, а вы как не в этом мире живёте
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Ну так и от Лидочки с одной щеткой уйдет, какие проблемы. Лишь бы щетки не перепутал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Самое смешное, что то что мужик добрый честный и надёжный - это значит приветствуется, а то что он добрый честный надёжный не только с пассией, но и с бывшей женой - это уже плохо. Надо как-то быть последовательными.

Подругам нос из Валентининых трусов надо высунуть, Валентине - самой думать, надо ей такое доброе честное и надежное или как.

А мужик решение о совместно нажитом имуществе принял, он за это решение ответственность и несёт. И за реализацию этого решения он вполне достоен уважения, ИМХО.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Мужик, конечно, честно поступил по отношению к бывшей жене, оставив ей вообще все - и детей, и имущество, но на месте Лидочки я бы с таким связываться не стала. Особенно если самой Лиде хочется ребенка.

Про упоминание мебели и техники смешно, конечно- нужно было супружескую кровать и холодильник уволочь, по мнению гражданочки?
Да запросто. Некоторые при разводе обои сдирают и плитку сбивают.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Люди ложки делят и кусок кухонного гарнитура выпиливают, а вы как не в этом мире живёте
Это вы как человек, которому нужно вставить свои 5 копеек, все равно куда, но нужно.
Речь о конкретном мужике из конкретной истррии, который совершенно спокойно оставил квартиру и машину.

Ну и зачем Лидочке сейчас этот сорокалетний нищеброд с алиментами? Тем более в ее 32 года, он последний свободный мужик в их деревне?
Ну как бы...да, не хватает на всех 32хлетних Лидочек беспроблемных айтишников с трешками в центре почему-то.
И этот сорокатрехлетний нищеброд куда лучше и безопасней, чем типичный "развелся с женой- развелся и с детьми, выставил всех с голой жопой на улицу, официальную щарплату оформил в 20к, остальное в конверте получаю, чтобы на алименты щучка бывшая е#арей на Мальдивы не катала".
Он хотя бы не обесценивает детей, жену, вклад жены в деторождение и домашний труд, то есть если Лидочка родит ребенка- скорее всего, на третий месяц мухожука не изобразит.
Плюс ко всему, это сначала вливания в детей нужны были очень большие, так как жена не работала, и сразу топ-менеджером ее с 10+летним перерывом не возьмут. Сейчас поработает, на больничные с подростками ходить особо не надо- наверняка и зарабатывать начнет больше, и вливание бабла можно будет уменьшить, а не тащить детей почти в одиночку.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А если бы он жену на мороз выгнал, забрав даже ее щётку, был бы завидным женихом?
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Если Лиду все устраивает в мужике, а не устраивает только ее кумушек, то вообще обсуждать тут нечего. Ее дело с кем трахаться, раз она в курсе всей истории то претензий у нее нет, а если и  есть то она их обсудит с мужиком.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
А, ну да.

Кстати, героине, раз уж она настолько впечатлилась мужиком, стоило бы обратить внимание, что при разделе трёшки на две однушки всё равно предполагалось , что сыновья останутся с матерью. С неработающей много лет матерью. Так что ничего он не "мужчина, каких сейчас больше нет"))
А вы думаете, что если мать посвятила всю себя семье, то она в случае развода резко решит бросить детей и привычную жизнь, пойдет искать работу, коваться в айти?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
у одной меня закрались подозрения что "совместно нажитое" на самом деле добрачное жены? просто "ушёл и всё оставил" звучит много благороднее "пришёл к жене с голой ж*пой и ушёл так же"

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
у одной меня закрались подозрения что "совместно нажитое" на самом деле добрачное жены? просто "ушёл и всё оставил" звучит много благороднее "пришёл к жене с голой ж*пой и ушёл так же"
У меня тоже возникла такая мысль.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А вы думаете, что если мать посвятила всю себя семье, то она в случае развода резко решит бросить детей и привычную жизнь, пойдет искать работу, коваться в айти?
Ну как бы...да, вообще-то.
Не прям в айти, но миллионы ранее не работавших женщин именно это и делают после развода- выходят на работу.
В тексте довольно четко сказано- дает бывшей жене деньги на детей, а не продолжает содержать бывшую жену, куда ей еще, кроме работы-то, деваться?

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
у одной меня закрались подозрения что "совместно нажитое" на самом деле добрачное жены? просто "ушёл и всё оставил" звучит много благороднее "пришёл к жене с голой ж*пой и ушёл так же"
Не у одной.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
у одной меня закрались подозрения что "совместно нажитое" на самом деле добрачное жены? просто "ушёл и всё оставил" звучит много благороднее "пришёл к жене с голой ж*пой и ушёл так же"

Цитировать
отказ от своей доли в квартире в пользу бывшей супруги сделал тогда же

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ой блин. Лиде, конечно, самой решать, но вот неужели насколько замуж невтерпёж, что кинулась на бездомного разведенца с 4 прицепами (3 ребенка и неработающая бывшая жена)?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера, а откуда третий ребенок взялся?   :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Слива, "а был ли мальчик"? Гг видела бумаги на отказ или просто послушала что он ей рассказал? Мужик мог что угодно наговорить. Вот только отдавать просто так то, на что ты пахал, очень сложно и если оставить квартиру это одно, то оставлять всё остальное, включая машину, это уже на подозрения про лапшу на ушах наводит.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Мне вот что непонятно.
А чё это за однокомнатная квартира-то, откуда она взялась и куда делась?
Я тоже не поняла: это какая-то хата жены или гипотетический плод размена трёхи пополам? Если первое - почему он просто не отбыл туда в обмен на отказ от доли?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вера, а откуда третий ребенок взялся?   :o
Ой, пардон, жопой прочитала. Казалось, что там три сына.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Лидии бы думать своей головой.
Есть реальность, 42 летний мужик с алиментами на 2 детей и без жилья.

У Лидии вообще есть своя квартира, или она с родителями живет/снимает?
Если нет - то может быть они вдвоем возьмут ипотеку, но сомневаюсь что у них будут возможности завести ребенка - пока подрастут старшие (и кончатся алименты), и будут выплачена часть ипотеки - ей уже под 40, ему под 50.

Ну а то, что он от жены ушел с одним чемоданом, это не значит, что он и Людмиле оставит трешку и машину - на них еще заработать надо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!