Автор Тема: #176699 - Кот знает, что он кот?  (Прочитано 12298 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #30 : 30 Сентября 2022, 22:05:11 »
Теплый пол/плед/кондиционер у хозяина автоматически становится теплым полом и далее по списку для кота.
Кот прямо сейчас валяется на теплом участке в коридоре, я с ним рядом все равно не лягу, так что пусть себе единолично радуется. Если это поклонение и служение, то я, чур, английский дворецкий.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #31 : 30 Сентября 2022, 22:22:27 »
Меня раздражает это дебильное поклонение котам, которое порой все границы переходит (примеры выше),
Это где примеры выше?

У моих электроковрик на зиму и охлаждающий на лето. Потому что котики в доме хозяева!
Конечно, кот не в курсе, что он кот, т.к. коты вообще ни бум-бум в созданной людьми классификации видов. Зато он в курсе, что он полноправный глава семьи, хорошей семьи, в которой учитываются его особенности и удовлетворяются его потребности. Так и должно быть.

Я пофиксила. ::)
Тёплые полы спасают зимой. А летом, да, в жару, я ухожу на работу и оставляю коту / котейкам кондиционер. А что делать? А ещё он у меня на моей печени спать любит. Конечно, он не знает, что кот. Он думает, что он - Бог, а я его рабыня.  ;D
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #32 : 30 Сентября 2022, 22:38:06 »
Вай нот? Котейка это член семьи, мы взяли на себя ответственность за его счастливую кошачью жизнь. Он нас радует мурлыком, тыгдыком, шалостями, пушисто ворчит под боком, вибрирует до самого кончика хвоста развалившись на руках, всячески создает уют. Жалко что ли кондей или пол включить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #33 : 30 Сентября 2022, 23:33:18 »
оставляла летом вентилятор для кота несмотря на адские цены на электричество, зимой конечно посложнее, но у него шуба
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #34 : 30 Сентября 2022, 23:58:55 »
Вам возразят, что в доме должна быть Дисциплина: дитя должно делать уроки и возвращаться домой до захода солнца, никто не должен кусочничать ночью, нельзя разговаривать с набитым ртом, всем нужно есть суп, обязательно мыть руки до и после туалета, no condom - no sex и пр. Котам в иных домах запрещено вспрыгивать на кухонный стол. Им запрещено ссаться, драть углы, жрать цветы и запрыгивать на кровать. За эти нарушения следуют санкции (их ткнут мордой в ссанину или накричат).
То ли на Пикабу, то ли на форуме видел задолбашку одной хозяйки кота/кошки, которого/ую она принципиально не кормит со стола и приучает есть только из миски, но её тупсердобольные родственники, гостящие у неё, то и дело подкормят питомца, и курс дрессировки приходится начинать заново.

Своей вседозволенностью, отсутвием границ, периновзбиванием (как в этом случае) вы воспитываете каких-то капризных и разбалованных барчуков. Не останавливайся коты в своём развитии на уровне N-летних детей, они бы вели себя ничуть не лучше "золотой молодёжи": насиловали бы девственниц (как в фильме "Ворошиловский стрелок"), нюхали бы кокс, сбивали людей на своих иномарках (папа хозяин отмажет, продав почку), и мучали собак (как "хабаровские живодёрки").
А поведение нестерилизованного кота по весне я уподоблю поведению дауна, переживающего половое созревание и домогающегося к своей младшей сестре, разве что веса в дауне раз в шесть больше кошачьего.

А теперь немного мудрости от Кратоса:
Цитировать
Одного юношу поймали на воровстве и осудили на смерть. Мать навестила его в тюрьме. Она была доброй женщиной, способной лишь дарить любовь. Но вор пришёл в ярость, увидев её, и откусил ей ухо.
Сделал он это потому, что всегда был вором, а мать дарила ему лишь любовь, но не научила его такому понятию как "последствия". Если бы он знал, что такое дисциплина, то он прожил бы дольше.
Осинке на заметку.

Так возразят вам, о, неразумные!
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #35 : 01 Октября 2022, 00:10:10 »
фига у тебя дауны крохотные
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #36 : 01 Октября 2022, 00:12:06 »
Коты разве не весят по 10 кг?
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #37 : 01 Октября 2022, 00:22:53 »
Вес кота без ожирения в районе 5-6 кило, может чуть больше в зависимости от породы
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #38 : 01 Октября 2022, 00:36:45 »
Ээээ, а как связаны действия для комфорта кота с запретом прыгать на стол?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #39 : 01 Октября 2022, 02:43:35 »
Ну вообще-то у иных котов такая шуба, что оставить его без кондюка - выдать зверю тепловой удар с далеко идущими последствиями. А иные наоборот, бесшубные, их приморозить - и привет, что угодно. Мы так кошку котенком-подростком стали пускать в кровать, потому что стояла адская осенняя холодрыга и между "придавить случайно, с малой вероятностью" и "заморозить зверя нахрен в холодной квартире, где греться ваще но обо что" выбрали первое.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #40 : 01 Октября 2022, 08:09:06 »
Ну у меня котам запрещено прыгать на кухонный стол.
Но они всё равно ведь на нём сидят, пока я не вижу. Или пока они думают, что я не вижу ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #41 : 01 Октября 2022, 08:14:15 »
А у меня все коты наоборот приучены не бояться столов. То есть к этому с детства приучены породистые — они выставочные, им бояться стола нельзя, младая же поросль за ними повторять начала, разумеется. Разрешать одним и запрещать другим — непедагогично. И глупо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #42 : 01 Октября 2022, 09:09:06 »
У меня котейка четко знает разграничение между письменным столом, куда ей можно и где она по вечерам лежит, когда я за компом и трогает лапой монитор, что категорически нельзя и кухонным, на который ей нельзя, и она туда буквально считанные разы запрыгивала, точно зная, что сейчас гребёт при этом (словесно, разумеется).

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #43 : 01 Октября 2022, 11:46:49 »
Кстати, аналогично. Валяться в коробке с бусинами на рабочем столе - сколько угодно, я ей специально полотенце старое стелила, если коробки не было. На кухонные же столы - ни-ни, только транзитом на уголок, когда на холодильник/шкафчики прыгала. И то мне иногда орали не ругаться, мол, она быстро  ;D

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #44 : 01 Октября 2022, 12:04:04 »
приучила кота не прыгать на кухонные столы, с газовой плитой очень опасно, сожжёт себе еще усищи, бонусом он не забирается на любые столы/тумбочки/комоды теперь, можно что угодно оставлять на столе, хоть целую армию пластиковых е*енячьих человечков, коту пофиг :D зато стулья все его, и домики, откуда видно лучше, чем со столов
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #45 : 01 Октября 2022, 12:17:37 »
Да. Никаких котов на кухонных столах.
И в целом коты поддаются воспитанию насчёт можно/нельзя.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #46 : 01 Октября 2022, 12:46:32 »
И в целом коты поддаются воспитанию насчёт можно/нельзя.

Ага. Одного «фу» хватает, чтобы каждый из младой поросли не думал вскакивать на газовую плиту.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #47 : 01 Октября 2022, 14:39:49 »
Ну у меня котам запрещено прыгать на кухонный стол.
Но они всё равно ведь на нём сидят, пока я не вижу. Или пока они думают, что я не вижу ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #48 : 01 Октября 2022, 17:31:40 »
А мой думает, если я не вижу, то можно (причём он прекрасно знает, что запрещено, а что нет, потому что он моментально спрыгивает, услышав мои шаги). А вчера вообще кран научился открывать (ему периодически перестаёт нравиться вода в миске, какой бы свежей она ни была).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #49 : 05 Октября 2022, 15:45:09 »
За мамой ухаживал один м#дила, который начал махать руками на кошек буквально с входа: "в МОЕМ доме кошкам на кухню нельзя!", что дом не его - не слышал. В итоге ушёл, узнав, что я беременна, разыожусь и мама меня не выгонит (свою внучку он игнорил - ему не давали её воспитывать так, как он хотел). Имхо, лучший пример, доказывающий, что отношение к котам таки звоночек. Хотя пел красиво, казалось - везде он жертва, везде его обидели. Только на кошках прокололся.

Но и е#анутых хозяев знаю, которые запрещали ветеринару фиксировать кота: требовали ДОГОВОРИТЬСЯ и отпустить после первого мяу. У них мол правило, если "мяу" - значит коту не нравится и так делать нельзя.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #50 : 05 Октября 2022, 16:02:24 »
У них мол правило, если "мяу" - значит коту не нравится и так делать нельзя.

В случае моего старшего "мяу" было скорее экскурсом в родословную, плохую наследственность и возмутительные личные качества ветеринара. Очень доходчивый такой экскурс, сразу было понятно, что кот выражается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #51 : 05 Октября 2022, 16:27:50 »
Цитировать
Но и е#анутых хозяев знаю, которые запрещали ветеринару фиксировать кота: требовали ДОГОВОРИТЬСЯ и отпустить после первого мяу. У них мол правило, если "мяу" - значит коту не нравится и так делать нельзя.

А перед какими манипуляциями это происходило?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #52 : 05 Октября 2022, 17:19:33 »
Цитировать
Но и е#анутых хозяев знаю, которые запрещали ветеринару фиксировать кота: требовали ДОГОВОРИТЬСЯ и отпустить после первого мяу. У них мол правило, если "мяу" - значит коту не нравится и так делать нельзя.

А перед какими манипуляциями это происходило?
В моем случае - речь шла о вакцинации. Ну то есть странно, что "мяу" от такого кота там не будет.
Но рассказывали, что он же серьёзно поцарапал врача во время работы с травмой. Хозяйка отказалась фиксировать.

Что интересно - у хозяев, понимающих, что будет больно, надо придержать/зафиксировать и т.д. животные истерят меньше и реже. А если там "не делайте через силу", "мы сняли бандаж, он ей мешал" (и она записывает шов! Класс!), "я ей даю вкусняшки, онажхочет" (у кошки при этом строгая полезная диета) - то и животное чаще истеричное и агрессивное.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #53 : 05 Октября 2022, 21:54:11 »
удивительная связь ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #54 : 05 Октября 2022, 22:14:04 »
удивительная связь ;D
Ага. С детьми примерно так же  ;D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #55 : 06 Октября 2022, 12:26:12 »
В моем случае - речь шла о вакцинации. Ну то есть странно, что "мяу" от такого кота там не будет.
Но рассказывали, что он же серьёзно поцарапал врача во время работы с травмой. Хозяйка отказалась фиксировать.

Что интересно - у хозяев, понимающих, что будет больно, надо придержать/зафиксировать и т.д. животные истерят меньше и реже. А если там "не делайте через силу", "мы сняли бандаж, он ей мешал" (и она записывает шов! Класс!), "я ей даю вкусняшки, онажхочет" (у кошки при этом строгая полезная диета) - то и животное чаще истеричное и агрессивное.

Я вроде уже говорила, что своих не держу, когда прививку делаю. Они от захвата пугаются и начинают вырываться. Так что лучше рядом с собой посадить и сделать укол. Так что в случае с вакцинацией я скорее на стороне хозяев. В случае с травмой — хозяева дебилы. Разницу надо понимать. Так что да, пожалуй, все же дебилы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #56 : 06 Октября 2022, 12:42:53 »
В моем случае - речь шла о вакцинации. Ну то есть странно, что "мяу" от такого кота там не будет.
Но рассказывали, что он же серьёзно поцарапал врача во время работы с травмой. Хозяйка отказалась фиксировать.

Что интересно - у хозяев, понимающих, что будет больно, надо придержать/зафиксировать и т.д. животные истерят меньше и реже. А если там "не делайте через силу", "мы сняли бандаж, он ей мешал" (и она записывает шов! Класс!), "я ей даю вкусняшки, онажхочет" (у кошки при этом строгая полезная диета) - то и животное чаще истеричное и агрессивное.

Я вроде уже говорила, что своих не держу, когда прививку делаю. Они от захвата пугаются и начинают вырываться. Так что лучше рядом с собой посадить и сделать укол. Так что в случае с вакцинацией я скорее на стороне хозяев. В случае с травмой — хозяева дебилы. Разницу надо понимать. Так что да, пожалуй, все же дебилы.  ;D
Ну да. Дебилы
Тем более что там речь о договориться и отпустить после первого мяу
одно дело когда хозяин знает животное понимает что фиксация только усложнит и может обеспечить его спокойное поведение при проведении условной вакцинации , а совсем другое - договоритесь с кисой

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #57 : 06 Октября 2022, 12:50:45 »
С манипуляциями моей маме кота жалко, а я понимаю, сто надо и поэтому даю ветврачам делать свою работу. Буквально вот 26 сентября пришлось катетер ставить. Час держала, была покусана, правда не очень сильно. На уколах Себастьян ведет себя идеально, 7 дней по 4 укола в шкирку даже не дергался. А вот от мамы он вечно пытается свалить ;D
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #58 : 06 Октября 2022, 14:41:06 »
Если ты пришёл к врачу, надо его слушаться.
Даже если принёс кота к врачу.
Считаешь, что знаешь лучше - коли и лечи сам.
Ну вакцины правда сложно, там ещё паспорт надо заверять, а вот общее лечебное - делай, что сказали.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #176699 - Кот знает, что он кот?
« Ответ #59 : 06 Октября 2022, 14:55:09 »
Если ты пришёл к врачу, надо его слушаться.
Даже если принёс кота к врачу.
Считаешь, что знаешь лучше - коли и лечи сам.
Ну вакцины правда сложно, там ещё паспорт надо заверять, а вот общее лечебное - делай, что сказали.
Ну почти так.
Надо соблюдать врачебные назначения.
Но если ты знаешь способ как сделать процедуры менее травматичной для себя/животного/ребенка. Ты можешь и должен предложить этот способ. Но это не "договоритесь и сделайте как я хочу". А если дать ребенку вот эту игрушки или если я просто возьму кота на руки, а не буду фиксировать на столе или если сделать укол пока он в переноске и т.п.