Автор Тема: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир  (Прочитано 8422 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #30 : 15 Января 2018, 13:21:35 »
Атата от опеки будет родителям, а не детям. На них эти визиты скорее всего вообще никак не скажутся, максимум - с ними поговорят.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #31 : 15 Января 2018, 13:22:56 »
Ну да. А родители будут ездить по детям, чтобы в дальнейшем не иметь проблем с опекой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #32 : 15 Января 2018, 13:24:42 »
Не всегда можно выяснить, кто эти родители. Например, если инцидент произошел в ТРЦ, в парке и по. Или это могут быть "залётные", не местные
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #33 : 15 Января 2018, 15:23:33 »
Блин, хз что с детьми вообще можно делать -
иду недавно вечером по своим делам - проход между домами узкий - обходить реально далеко. В проходе - темно. И сидят мелкие дебилы лет 10-12 и кидают под ноги прохожим петарды, громкие такие и с вспышкой полметра.

Стала как вкопанная - туда идти - страшно, я хз что там за петарды - вдруг в лицо, в глаза... полицию звать... не принято как-то, обходить - 20 минут по темноте зимой (так мне осталось идти 1 минуту).

И тут мужик из прохода выходил - они ему кинули, испугался ясное дело - обещал им пи*дюля, эти твари с хохотом разбегались и орали что ничего он им не может сделать. Я хз как таких и кому воспитывать - собрала яйцы в кучу и пошла в обход.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #34 : 15 Января 2018, 15:41:02 »
А у меня, кстати, есть летняя история, которая несколько обратная сабжной. Я очень много гоняю на веле-роликах, и часть моего стандартного маршрута проходит через ряд наших центральных парков, в которых расположена самая крутая "велодорожка" Москвы. Ну чтобы вы понимали - в самый безлюдный рабочий день это местечко выглядит примерно так (на фотках велодорожку содрали - её позже новую нарисовали, шире прежней).





Место это... кхм... людное, и даже мне, спокойному, доброму, и уравновешенному человеку, пришлось чуть поработать над собой, чтобы не "гореть" когда я через всё это добро проезжаю. Сейчас я постиг ДЗЭН, проезжаю аккуратно, медленно, воспринимая всё это дело как "аркадный сайдскроллер". Только наяву. И жизнь одна, и настоящая : ) Но там вообще нужно постичь, потому что толпы ходят, ездят, на досках, велах, роликах, прокатных вело-машинах, опытные, crazy-гонщики, так же те, которые еле равновесие держат и всё это дело хаотично перемещается во всех направлениях : )  

Так вот.

Сколько лет катаюсь - ничего не было. А прошедшим летом меня-таки "подбил" чей-то ребёнок. Дело было так - там в парке на велодорожке сделали такие искусственные горки.

И я вот на одну такую (конкретно на эту, что на фотке выше) поднимался на роликах, по своей полосе, а навстречу по своей вдруг поехал на своём маленьком самокатике ребёнок, лет восьми. Набрав скорость ребёнок вдруг вопреки здравому смыслу, и инстинкту самосохранения, повернул в мою сторону, и начал манёвр тарана. Я как мог тормознул, а затем, чтобы не убить собой пацана резко свернул вправо и полетел. Травка на газоне оказалась мягкой. Следом за мной, с квадратными от ужаса глазами на тот же газон полетел и этот пацан. Судя по ошарашенному выражению его лица, он так и не понял - что произошло.

Я встал, отряхнулся. Осмотрел себя... кроме гигантской царапины на руке ничего не обнаружил. Пацан этот тоже был в порядке. А потом я невольно сжался, ожидая, что сейчас ко мне подлетит какая-нибудь мамаша, и начнёт обвинять во всех вселенских грехах (хотя я этого пацана даже не задел ни разу).

Но нет.

Такое ощущение, что пацан был один, ну или просто ушёл от родителей, которые "он у меня взрослый, пусть себе катается среди всего этого безумия один". Вскочил, и боязливо на меня поглядывая дал дёру куда-то вдаль. Я потом ехал в раздумиях - повёл бы я своего пацана вот в это вот место покататься? : ))
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 15:46:29 от George Catcher »
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #35 : 15 Января 2018, 15:48:16 »
Скорее всего ребёнка никто не приводил, а он "привёлся" сам, без спроса. Вот и почесал, чтобы перед родителями не спалили и родители не ругали потом.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #36 : 15 Января 2018, 15:52:08 »
Цитировать
Скорее всего ребёнка никто не приводил, а он "привёлся" сам, без спроса. Вот и почесал, чтобы перед родителями не спалили и родители не ругали потом.
Не, там часто бывает - родители заседают где-нибудь в местной рюмочной на открытом воздухе, а мелочь носится туда-сюда, там всё вдоль реки, потеряться не получится, раздолье. Дети уезжают на пару км от родителей, потом возвращаются обратно : ))

Ну попадаются такие родители, которые бдят. А некоторые и сами гоняют (на самом деле там очень крутое место, прямо вера в человечество возвращается, когда видишь, как целыми семьями гоняют, и какая-нибудь маленькая, мне по пояс, девочка на доске шурует так, как многим взрослым слабо).
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 15:53:56 от George Catcher »
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #37 : 15 Января 2018, 18:38:01 »
Я в ответ на замечания от детей старше 5 лет всегда в ответ слышу "вы мне никто, а родители разрешают так делать".

ну вот это уже крайняя наглость, по моему. уж на что тут дети зажратые и непуганые, но вот сидит оно в луже допустим и плещется радостно. подходишь и говоришь: ну ты и вывозился! тебе от мамы ничего не будет? и есть 2 варианта: дите встанет, осмотрит себя с удивлением: точно, вывозился! и начнет отряхиваться. второй вариант: прямо из лужи махнет рукой: ничего мне не будет! тогда можно на прощание сказать: ну хотя бы не брызгайся на прохожих! и идти своей дорогой.
чтоб ребенок ответил "вы мне никто" и "не ваше дело" - такого нет. скорее вообще не ответят, даже ухом не поведут. это в продленке есть пару кандидатов, которые могут сказать "вы мне не мама", на что я неизменно отвечаю " и слава богу" и потом мы как-то решаем конфликт интересов.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #38 : 15 Января 2018, 20:51:09 »
А какие вообще санкции возможны за подзатыльник или накрученные ухи в отношении левого песдюка? Разве это уголовка?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #39 : 15 Января 2018, 20:57:50 »
Если песдюк будет настаивать, что "меня избили!" (а при подзатыльнике - будет, сейчас дети продвинутые до жути, одни права и никаких обязанностей), то да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #21544 - Страшно выпускать ребенка в мир
« Ответ #40 : 15 Января 2018, 21:04:18 »
ну вот это уже крайняя наглость, по моему. уж на что тут дети зажратые и непуганые, но вот сидит оно в луже допустим и плещется радостно. подходишь и говоришь: ну ты и вывозился! тебе от мамы ничего не будет?
А что ему от мамы может быть? Сейчас комбезы легко стирающиеся, у всех стиральные машины, детей за одежду только бабушки и ругают.

Я влезаю, только если реальное хулиганство или опасность. Ну там, играют дети там, где машины ездят, или вот как-то зайчики-первоклашечки в прохожих камнями кидались через школьный забор.