Автор Тема: #10434 – Девочка по имени Винтик :(  (Прочитано 38357 раз)

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #90 : 15 Ноября 2012, 09:49:19 »
Чем поняшки не угодили? Добрый милый мультик, с юмором, учит всяким хорошим вещам. сти от пола "объекта". Т.е. перед
Однажды мы их включили, около часа перед сном дочь их смотрела. А ночью мы получили неконтролируемую истерику абсолютно без повода. Так что пусть подрастет сначала.  :)
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #91 : 15 Ноября 2012, 09:57:35 »
Однажды мы их включили, около часа перед сном дочь их смотрела. А ночью мы получили неконтролируемую истерику абсолютно без повода. Так что пусть подрастет сначала.  :)
Прямо вот сразу после поняшек? Чёрт его знает, чем там можно так впечатлиться. Может ей просто кошмар приснился какой, абсолютно с понями не связанный)

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #92 : 15 Ноября 2012, 10:00:07 »
Да после такого графона только кошмары сниться и будут...

Оффлайн Фродо Достоевский

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-0
  • у шамана три руки (с)
    • last.fm
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #93 : 15 Ноября 2012, 10:00:30 »
Цитировать
Прямо вот сразу после поняшек? Чёрт его знает, чем там можно так впечатлиться. Может ей просто кошмар приснился какой, абсолютно с понями не связанный)
Дурацкое предположение, но может из-за яркости мультика? Хотя они щас все кислотные.
Если будет день - значит тени не в счет (с)

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #94 : 15 Ноября 2012, 10:13:17 »
Дурацкое предположение, но может из-за яркости мультика? Хотя они щас все кислотные.
Может быть... А может, просто еще рановато ей в 3 с половиной года их смотреть. ???
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #95 : 15 Ноября 2012, 10:16:10 »
если б у меня были дети, я б не давала им смотреть современные мультики - это ж галюциногенный бред (всякие губки бобы, котопёсы и пр.)
Только советские добрые мультики.
я когда по каналам щелкаю натыкаюсь на каналы с мультиками зарубежными (Дисней,Никелодиан (простите, если ошиблась в написании)). Так вот, все мультики  нарисованы просто безобразно.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 15:58:00 от Босячка »
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Фродо Достоевский

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-0
  • у шамана три руки (с)
    • last.fm
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #96 : 15 Ноября 2012, 10:28:16 »
если б у меня были дети, я б не давала им смотреть современные мультики - это ж галюциногенный бред (всякие губки бобы, котопёсы и пр.)
Только советские добрые мультики.
Вот всегда найдутся люди, которые говорят, что современные мультики - шлак, даешь советские. Среди советских тоже есть шлак, как и среди нынешних, хотя среди нынешних шлака и больше. Губка Боб, котопес и почти весь никкелдеон вообще - это фу. Хотя у них была пара милых мультфильмов, с одним недостатком - графика.
Не вижу ничего плохого в Диснее (полнометраже) , Пиксаре, Дримворкс, и так далее, части современных русских мультсериалов и да, понях.
Если будет день - значит тени не в счет (с)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #97 : 15 Ноября 2012, 10:39:51 »
если б у меня были дети, я б не давала им смотреть современные мультики - это ж галюциногенный бред (всякие губки бобы, котопёсы и пр.)
Только советские добрые мультики.

Только позднюю "Карусель", которая 80х годов, ни за что не давайте. Я из-за пары мультиков тамошних в детстве чуть умом не повредилась, настолько они были сюрреалистичны и тошнотворны.

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #98 : 15 Ноября 2012, 10:41:22 »
Всем ратующим за советские мультики, я советую сесть и посмотреть их внимательно, и как можно больше. Это такой же точно кислотный бред в большинстве своем.

Например у студии производящей "губку боба" есть чудесный сериал для девочек "as told by Ginger" , который обладает приятным сюжетом, симпатичной рисовкой, и важным посылом о том, что если ты хороший человек, то совсем не важно, как ты одета или что ты слушаешь. Короче про то, как важно быть собой.

Классический Дисней вообще незаменим в кач-ве воспитания тяги к прекрасному.  Очень сентиментальные, добрые работы. Мне "Лис и Пес" по сей день сердце разрывает.

Еще есть аниме "Кенди, Кенди" , и я его гипотетическим детям покажу с большим удовольствием, чем любой советский мультик.

Советская мультипликация, кстати, очень редко симпатичная. Точнее то, что отложилось в вашем сознании с детства, вот оно и правда симпатичное. Остальное, в большинстве своем либо очень страшное эстетически, либо перемудренное, либо и страшное и перемудренное. Либо просто кислотный бред, из-за которого не воспринимается посыл . У моего шестилетнего брата был приступ истерики после просмотра "В синем море, в белой пене", именно по-тому, что все страшное и непонятно, что происходит.

Тут не стоит ровнять все под одну гребенку. Во всех странах делается огромное количество мультфильмов , разных, на разные ЦА и посылы. Нужно, в первую очередь в себе воспитывать понимание этих вещей, чтобы потом фильтровать ребенку.

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #99 : 15 Ноября 2012, 10:42:14 »
я когда по каналам щелкаю натыкаюсь на каналы с мультиками зарубежными (Дисней,Никелодиан (простите, если ошиблась в написании)). Так вот, все мультики  нарисованы просто безобразно.
Советские мультики тоже сначала самой посмотреть надо. Включили мы как-то "В яранге горит огонь". Дочь испугалась, стала бояться темноты.Долго мы потом с ночником спали...
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #100 : 15 Ноября 2012, 10:44:34 »
У моего шестилетнего брата был приступ истерики после просмотра "В синем море, в белой пене", именно по-тому, что все страшное и непонятно, что происходит.

Ой как я его понимаю. Особенно когда эта рыба с ногами, губами и хвостом из головы...  :'(

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #101 : 15 Ноября 2012, 10:49:29 »
У Диснея уродливые мультики?! Остановите землю, я сойду.





Прости меня, Мина.

Мауси, вы не по каналам щелкайте, а смотрите. Только в этом случае про мультфильм можно что-то понять.

Оффлайн Фродо Достоевский

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-0
  • у шамана три руки (с)
    • last.fm
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #102 : 15 Ноября 2012, 10:50:54 »
Цитировать
У Диснея уродливые мультики?! Остановите землю, я сойду.
Нынешние могут печалить. Финес и Ферб навскидку, хотя содержание забавное)
Если будет день - значит тени не в счет (с)

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #103 : 15 Ноября 2012, 10:53:59 »
Чем печалить-то? Это примитивный стиль рисовки. Как у Peanuts.

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #104 : 15 Ноября 2012, 10:54:39 »
я не говорю, что ВСЕ сов. мульты хороши, а все иностранные плохи, нет. Полнометражки Диснея, особенно ранние просто прелесть, сама недавно пересматривала и Русалочку, и Золушку и Аладдина с Красавицей и чудовищем. Я имела ввиду канал Дисней.. И да, современная диснеевская графика хромает. Как только на студии перешли от ручного к компутерному рисованию, кач-во мультов покатилось вниз.
Однозначно отечественные перестроечные и 80-х годов в стиле психоделиктранс мультики фтопку.
Но более ранние (Золотая антилопа, например, вообще 54-го года) типа Теремок, про каких- нибудь зверей очень даже смотрибельны. И нарисованы хорошо.
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #105 : 15 Ноября 2012, 10:55:25 »
Всем ратующим за советские мультики, я советую сесть и посмотреть их внимательно, и как можно больше. Это такой же точно кислотный бред в большинстве своем.

Например у студии производящей "губку боба" есть чудесный сериал для девочек "as told by Ginger" , который обладает приятным сюжетом, симпатичной рисовкой, и важным посылом о том, что если ты хороший человек, то совсем не важно, как ты одета или что ты слушаешь. Короче про то, как важно быть собой.

Классический Дисней вообще незаменим в кач-ве воспитания тяги к прекрасному.  Очень сентиментальные, добрые работы. Мне "Лис и Пес" по сей день сердце разрывает.

Еще есть аниме "Кенди, Кенди" , и я его гипотетическим детям покажу с большим удовольствием, чем любой советский мультик.

Советская мультипликация, кстати, очень редко симпатичная. Точнее то, что отложилось в вашем сознании с детства, вот оно и правда симпатичное. Остальное, в большинстве своем либо очень страшное эстетически, либо перемудренное, либо и страшное и перемудренное. Либо просто кислотный бред, из-за которого не воспринимается посыл . У моего шестилетнего брата был приступ истерики после просмотра "В синем море, в белой пене", именно по-тому, что все страшное и непонятно, что происходит.

Тут не стоит ровнять все под одну гребенку. Во всех странах делается огромное количество мультфильмов , разных, на разные ЦА и посылы. Нужно, в первую очередь в себе воспитывать понимание этих вещей, чтобы потом фильтровать ребенку.
Нужно еще и по возрасту ребенка смотреть. Трехлетка вряд ли поймет ту же "Красавицу и чудовище", да еще и напугаться может. А вот "Леди и бродягу" в три года можно посмотреть на ура.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #106 : 15 Ноября 2012, 11:00:18 »
TARDISblue, прощаю, хоть и с содроганием))

Не знаю, по мне в Рапунцель графика просто уняня. Да и в Храброй сердцем тоже, хотя её, ИМХО, надо казать детям постарше)

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #107 : 15 Ноября 2012, 11:06:08 »
Старые советские мульты перемудренные. Там очень много совсем недетской драмы. Он того же "Серебряного копытца" ребенок 6ти лет вполне может нервное расстройство заработать.

Рингэриль, я где-то это опровергаю? Хотя о "Леди и Бродяге" не согласна, там , как и в "котах аристократах" есть не очень детский посыл по-поводу того, что быть матерью-одиночкой не зазорно.
А вот "101 долматинец" в три года да, идет на ура.

Мина, принцесса из "Brave" меня покорила совершенно. Она такая классная! Просто вау. А еще там бек отрисован так, что любое настоящее кино обзавидуется.

Оффлайн Latika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2587
  • Карма: +495/-5
  • Йобжик.
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #108 : 15 Ноября 2012, 11:26:55 »
Вы посмотрите советские  мультики "Контакт" и  "Ух ты,говорящая рыба". Вот там вынос мозга похлеще всяких пони)
Жили две подружки-
Змея да лягушка,
Раз пошли они гулять,
А змея забыла,
Что они подружки
И лягушку съела.
Погуляли бл*ь!

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #109 : 15 Ноября 2012, 11:34:52 »
Тема напомнила одну знакомую.
Папа её воспитывал в спартанском духе, пробежки-зарядки-быстрее-выше-сильнее, характер стойкий, нордический. Мужское полуимя-полупрозвище, абсолютное отсутствие всяких девичьих штучек типа юбочек, оборочек, ленточек. В общем, на данный момент женского в ней чуть менее, чем ничего, за исключением физиологии и паспортного имени. Абсолютное отсутствие интереса к противоположному полу прилагается.
Вот мне интересно, это была врождённая трансгендерность или просто воспитание пошло.. как бы выразиться... впрок?)

По поводу мультиков: у меня вообще складывается ощущение, что 90% современных мультиков не для детей сделано. Например, бОльшая часть аудитории поней - кто? Пони#бы Мущщины 17-25 лет. Или "Время приключений", например, да тот же спанчбоб. Несмотря на то, что эти сериалы не позиционируются как откровенно взрослые, вроде "Южного парка", немалая часть зрителей - великовозрастные товарищи.
Или, может, дело в повальной инфантильности населения.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Sen Zoid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +61/-0
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #110 : 15 Ноября 2012, 11:35:15 »
Не все мультики для детей, вот что забывать не надо. И советские в том числе.

Слаанеш, мне кажется, это всё совпадение. Иных мальчиков по такой системе воспитывают-воспитывают, а вырастают нежные и хрупкие создания, которые сами себя за настоящих мужчин не считают.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 11:37:59 от Sen Zoid »

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #111 : 15 Ноября 2012, 11:49:31 »
Да и до сих пор иногда считаю, что парень из меня лучше получился: люблю покопаться в компах, занимаюсь рукопашкой, обожаю ролики-велосипеды, тяжелая музыка, фильмы ужасов...
В каком месте это признаки парня?

По поводу мультиков: у нынешних создателей мультсериалов завелась странная болячка, занесённая богомерзким Картун Нэтворком. Это там персонажи выглядят как упрощённые донельзя аппликации, с глазами-блюдцами и квадратными головами. Видимо, рисовать говно гораздо дешевле, так что от этого рака не уберёгся даже Дисней.

Из современных полнометражек рекомендую обмазаться "Феями" того же Диснея. Концентрат добра ибо, и графика зело приятна.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 11:55:59 от WASD+Mouse »

Оффлайн rearse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +38/-42
  • Ведите меня, японские башмаки...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #112 : 15 Ноября 2012, 12:29:15 »
Цитировать
Как и поняшек, кстати. Пусть лучше книжку почитает.
Неправда, поняши - мультик неплохой, дружба, ценности, все на месте :С
Согласен. Сам недавно стал полу-брони. Перевариваю только любительский двухголосый перевод. Там, где в заставке доставляющий комментарий "Ну, тут б**ть и так понятно"

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #113 : 15 Ноября 2012, 13:48:55 »
Родителям было бы не во вред узнать, сколько можно смотреть мультики детям их возраста. И когда именно на протяжении дня.
Тогда не будет "беспричинных истерик".
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #114 : 15 Ноября 2012, 13:58:32 »
Вот так невинные шалости приводят к искривлению реальности.

 :(

Про Большой Адронный Коллайдер даже думать страшно.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 14:03:36 от CORRUPT »
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #115 : 15 Ноября 2012, 14:26:22 »
Родителям было бы не во вред узнать, сколько можно смотреть мультики детям их возраста. И когда именно на протяжении дня.
Тогда не будет "беспричинных истерик".
Я прекрасно знаю дневную норму в полчаса. Однако упертость и обидчивость старшей трудно обойти так, чтобы день не закончился истерикой.  :'(
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #116 : 15 Ноября 2012, 14:33:42 »
Я прекрасно знаю дневную норму в полчаса. Однако упертость и обидчивость старшей трудно обойти так, чтобы день не закончился истерикой.  :'(
И разве в этом случае дело в понях?

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #117 : 15 Ноября 2012, 14:35:32 »
Я прекрасно знаю дневную норму в полчаса. Однако упертость и обидчивость старшей трудно обойти так, чтобы день не закончился истерикой.  :'(
Видимо, девочка уже поняла, кто в семье главный.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #118 : 15 Ноября 2012, 15:02:53 »
Видимо, девочка уже поняла, кто в семье главный.
Нет, скорее, что с мамой можно договориться и получить ништяки в виде лишних пары серий мультиков за помощь по дому и послушание.  :-\ Хотя я могу чего-то и не замечать.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #119 : 15 Ноября 2012, 15:05:56 »
Нет, скорее, что с мамой можно договориться и получить ништяки в виде лишних пары серий мультиков за помощь по дому и послушание.  :-\ Хотя я могу чего-то и не замечать.
Какая везучая девочка. Меня вот приучали, что помощь по дому и послушание - это мои естественные обязанности по дефолту и ничего мне за это особого не полагается. А вот за невыполнение мне полагается люлей.
Поэтому я росла тихой и спокойной девочкой и тихо в своём уголке играла в пытки и похороны.