Автор Тема: grazdano4ka.ru - Привела ребёнка отцу, а сама платит алименты  (Прочитано 9104 раз)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Сначала из мужиков вот так идиотов делают, а потом удивляются, что они нихера не хотят, не умеют, не могут. Паршивая тенденция.
Причём тут пол, вообще? И идиотизм?
Школьнику, как минимум, свой угол в квартире нужен - кровать и письменный стол. Во-первых, для них место должно быть в квартире, во-вторых, их выбирать надо. Это не делается по щелчку пальца. Вообще, имхо, для проживания ребёнка в квартире нужно больше вещей, чем помещается в чемодан. Такие ситуации надо заранее планировать.
Да, если мама заболела, и ребёнка не с кем оставить, лучше, если он у папы поспит на матрасе на кухне и поделает уроки на кухонном столе (и с плачущим младенцем на фоне). Но сознательно ставить ребёнка в такую ситуацию - фу, как по мне.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я считаю, что личные родительские потребности выше детских.
Поэтому надо стараться вдвойне. За себя и за Сашку.  ;D

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Крокозябра, но ведь тогда получается, что нельзя, например, разводиться с нелюбимым мужем. Это нанесёт травму ребенку.
Про то, что дети жрут кучу ресурсов никто и не спорит. Вопрос, всегда ли интересы ребенка стоят выше родительских?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
получается, что нельзя, например, разводиться с нелюбимым мужем.

не, не получается.
Я нигде не писала, что родитель должен отказываться от всех своих потребностей. Но я считаю, что если родитель (каждый из) не готов удовлетворять и интересы ребенка  - то лучше не заводить ребенка.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Причём тут пол, вообще? И идиотизм?
Школьнику, как минимум, свой угол в квартире нужен - кровать и письменный стол. Во-первых, для них место должно быть в квартире, во-вторых, их выбирать надо. Это не делается по щелчку пальца. Вообще, имхо, для проживания ребёнка в квартире нужно больше вещей, чем помещается в чемодан. Такие ситуации надо заранее планировать.
Да, если мама заболела, и ребёнка не с кем оставить, лучше, если он у папы поспит на матрасе на кухне и поделает уроки на кухонном столе (и с плачущим младенцем на фоне). Но сознательно ставить ребёнка в такую ситуацию - фу, как по мне.

При том, что ты пишешь так, будто мужчина, родивший ребенка, ничего не знает и ничего не умеет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Интересный момент. А если бы мать скоропостижно скончалась? Люди ведь иногда смертны внезапно. И что бы отец тогда делал? Он такой вариант, очевидно, не рассматривал вообще. Вот есть бывшая - она пусть и возится с бывшим ребенком, при этом ни ее, ни ребенка отец, судя по всему, живыми людьми не считает. Бывшая не может заболеть или умереть, сын не может сам хотеть к отцу. Как НПС в игре, где папаша - это игрок. Вот он поиграл с этой семьей, ему надоело и он ушел. А НПС что? Ну стоят там где-то за кадром на паузе, что им будет-то. Не живут же они своей жизнью, в самом-то деле, не испытывают каких-то проблем и неудобств.

Абсолютно в стороне от имеющейся истории: когда в семье заводят второго ребенка, внимания родителей к первому априори становится меньше. Так как это вполне подходит под ухудшение условий, осмелюсь спросить: заводить второго ребенка нельзя никому?
Об этом всем надо думать до заведения детей.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
получается, что нельзя, например, разводиться с нелюбимым мужем.

не, не получается.
Я нигде не писала, что родитель должен отказываться от всех своих потребностей. Но я считаю, что если родитель (каждый из) не готов удовлетворять и интересы ребенка  - то лучше не заводить ребенка.
Так погодите. Вопрос очень простой - всегда ли интересы ребенка выше, чем родителей? Вы сначала отвечаете, что нехрен заводить детей, если твои интересы в приоритете, а потом выясняется, что всё-таки бывают ситуации, когда ребенку надо подвинуться.
Вроде как очевидно, что если ты вообще не готов жертвовать своими ресурсами, то не стоит заводить детей. А если готов, но не на 100%?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Цитировать
Вопрос очень простой - всегда ли интересы ребенка выше, чем родителей?
Мой ответ однозначен - нет. Сужу по детным друзьям. Кто не забывает про себя и не стесняется говорить ребёнку, мол, нет, теперь мама хочет отдохнуть и побыть одна и нет, это мамина порция сладкого, ты своё уже съела - у тех как-то и дети более адекватными растут и взаимоотношения с ними лучше. А кто исповедует "всё ради ребёнка" и реально отказывается от своих интересов даже в мелочах - у тех дети это маленькие монстры, которых невозможно заставить вести себя прилично и которые, сюрприз-сюрприз, ни в грош не ставят родителей. А лет через 5-10 будет "я для него всё, а оооооон, чудовище неблагодарное", 147%.
Короче, в интересах всех, в том числе и ребёнка, чтобы ребёнок знал, что родители это живые люди со своими интересами, а не машины по его обслуживанию и удовлетворению всех хотелок.
+884/-14

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Об этом всем надо думать до заведения детей.
Это не ответ. То, что с появлением второго ребенка первый получает меньше внимания — факт. Это можно счесть ухудшением условий. Второго ребенка нельзя заводить никому?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Ну с конфетами и побыть одной, думаю, ни у одного адекватного человека не возникнет вопросов.
А вот эта история не такая однозначная. Думаю, что ребенку было совсем не весело у отца, и вообще неприятная ситуация. Но с другой стороны,  откуда появилась мысль, что нужно всеми силами ограждать ребенка от негатива?

А если мать захочет поехать в отпуск одна, можно оставить ребенка на взрослого, который не особо этого ребенка любит (за безопасность не опасаясь)? А если сам ребенок не очень любит этого взрослого? Ну например, с бабушкой на даче ему скучно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14

А если мать захочет поехать в отпуск одна, можно оставить ребенка на взрослого, который не особо этого ребенка любит (за безопасность не опасаясь)? А если сам ребенок не очень любит этого взрослого? Ну например, с бабушкой на даче ему скучно.
Я считаю, что да, может. Неплохо бы, конечно, дать ребёнку выбор, но родители тоже имеют право отдохнуть от детей. Задача родителей - организовать всё так, чтобы дети были в безопасности, накормлены и так далее. Найти безопасного ответственного взрослого, ездить в отпуск по очереди, купить путёвку в детский лагерь или что-то ещё. Если ребёнку на даче у бабушки скучно, то можно предложить ему взять с собой развлечения на его вкус. Но родители не должны ставить всю свою жизнь на паузу на 18 лет только потому, что ребёнку скучно. В конце концов, ребёнок и школьную учительницу/воспитательницу в саду может не любить, но это не значит, что родители должны вывернуться наизнанку и возить ребёнка в сад на другом конце города. Главное, убедиться, что ребёнок не любит училку не потому, что она ему реальный вред причиняет.
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!

Так погодите. Вопрос очень простой - всегда ли интересы ребенка выше, чем родителей?

Ответ тоже простой - не всегда. И?

При этом, как я и сказала, если для родителя его интересы всегда важнее интересов ребенка - то заводить ребенка не стоит. Потому что нормальный родитель не может совсем не жертвовать своими интересами ради ребенка.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23

Ответ тоже простой - не всегда. И?

При этом, как я и сказала, если для родителя его интересы всегда важнее интересов ребенка - то заводить ребенка не стоит. Потому что нормальный родитель не может совсем не жертвовать своими интересами ради ребенка.

И тогда остается вопрос, почему женщину осуждают за то, что она пренебрегла чувствами сына, в данный раз выбрав себя?

Со второй частью никто, вроде и не спорил и не утверждал обратного.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я разве осуждаю?

Отец считает, что ребенок питается святым духом и одной котлеткой - мать просто привела на мастер-класс

Мне кажется недопонимание возникло на моменте, когда я обратила внимание, что Сну подняла важный вопрос о том когда и чьи чувства важнее?

Но вопрос философский - для мужика важнее его чувства и потребности к нескольким тысячам рублей, чем чувства и потребности ребенка. Я при этом считаю, что тогда не нужно было этого ребенка заводить, но это мое мнение, на герое истории оно не отразится.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Уже говорили ранее, но какими же все-таки умственно отсталыми тут некоторые комментарии выставляют мужчин.
Да блин, в истории благополучный мужик, не маргинал, не инвалид по разуму, он вполне способен справиться с ребёнком аж школьного возраста. То что не хочет - это другой вопрос.

Про травму от "ненужности". С позиции ребёнка, который нафиг не сдался ни отцу, ни матери, хочу сказать: лучше бы мне дали это осознать сразу. Но хор кумушек и знакомых слезливо пел, что мама и папа меня любят, просто так получилось что *тут рандомный набор причин*. И, будучи ребёнком, я верила, тянулась, пыталась наладить отношения с людьми, которым я мешала, которых раздражала, и это было прекрасно видно. Эти противоречия (слово взрослого / очевидная реальность) травмируют гораздо сильнее, чем единичное резкое осознание один раз. Не надо так с детьми, не нужно их убеждать что они нужны, когда на самом деле нет.