Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 80173 раз)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Morbid angel, да кто же спорит, что мама должна рассказывать про алименты и долги? Должна, а ребенок должен знать, что папа не заплатил. Только он не должен звонить и просить папу их заплатить.
Тут приводили в пример, а что если в семье ребенок идет к другому родителю просить. Так это нормально, спросить у одного, потом спросить у другого. В идеале конечно в семье ответ должен быть одинаковый, но у ребенка есть право обращаться к обоим родителям.
Алименты это все-таки плата за содержание и обеспечение ребенка, вот решать эти вопросы ребенку ни к чему. В 9 лет это точно не его дело. Станет старше сам все выводы сделает. Информацию-то никто не предлагает скрывать.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но он просит алименты не ради алиментов, он просит денег на поездку.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Сигрлинн, то есть вашей картине ребенок знает, что у отца долг по алиментам, мать также не скрывает, что именно это является причиной того, что она не может оплатить экскурсию.
Также вы вроде не против, что ребенок может просить деньги у обоих родителей, особенно, когда бюджет не общий.
Так а в чем тогда отличие? Чисто в формулировке? Папа заплати алименты, чтобы я смог поехать на экскурсию - плохо, а папа дай денег, чтобы я смог поехать - нормально?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Мне кстати не нравится и эта тема с "просить у обоих родителей отдельно". Ладно там по мелочам, но 20 тысяч? где эти семьи, где такие суммы в кармане завалялись, и в чем их секрет ;D Почему бы родителям не обсудить сначала поездку друг с другом, как взрослые блин, и потом уже вынести решение сыну вместе?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В следующий раз мама попросит ребенка позвонить ее директору и сказать, чтоб маме платили з/п вовремя. Ну а че, впрягать мелкого в взрослые финансы так уж по полной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Мне кстати не нравится и эта тема с "просить у обоих родителей отдельно". Ладно там по мелочам, но 20 тысяч? где эти семьи, где такие суммы в кармане завалялись, и в чем их секрет ;D Почему бы родителям не обсудить сначала поездку друг с другом, как взрослые блин, и потом уже вынести решение сыну вместе?
Ну а вот тут согласна. Нормально сказать, что у меня нет налички, попроси у папы, но не 20 т.

В данной истории ребенку сразу сказали, что мама у отца деньги уже выбить пытается 5й месяц без толку. И матери не жаль денег на экскурсию, но проблема в дебиторке. Ну хошь- попроси сам. Авось, у тебя лучше получится .
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В следующий раз мама попросит ребенка позвонить ее директору и сказать, чтоб маме платили з/п вовремя. Ну а че, впрягать мелкого в взрослые финансы так уж по полной.

Николь, если уж передергивать - то пусть мать сразу отправляет милостыню просить, на просьбу о кусочке хлеба.

И на мой взгляд (и по закону кстати) развлечения - это траты СВЕРХ алиментов. Так что просить "хотелку" у родителей нормально даже если алименты уплачены вовремя и польностью.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
В следующий раз мама попросит ребенка позвонить ее директору и сказать, чтоб маме платили з/п вовремя. Ну а че, впрягать мелкого в взрослые финансы так уж по полной.
Ну таки мамин директор ребёнку ничего не должен. В отличие от.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Почему бы родителям не обсудить сначала поездку друг с другом, как взрослые блин, и потом уже вынести решение сыну вместе?
Отец, который не платит алименты, прям разбежался что-то обсуждать, ага. Ну позвонила бы ему мама, получила бы в ответ "у меня денег нет, выкручивайся сама". И все обсуждение.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Почему бы родителям не обсудить сначала поездку друг с другом, как взрослые блин, и потом уже вынести решение сыну вместе?

потому что один из родителей - сам инфантильный ребенок, который живет с мамочкой
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Ну если отец хочет присутствовать в жизни ребёнка, то да, надо обсуждать такие моменты, они же оба принимают решения как опекуны. А по истории он вроде как хочет общаться и быть в курсе дел.
Если обсуждать он отказывается, ну это и доносишь до ребёнка, в чем проблема. Без оскорблений отца, просто по фактам.

Цитировать
Ну таки мамин директор ребёнку ничего не должен. В отличие от.  
Ну алименты-то платятся матери, как и зарплата. Почему выбивать алименты норм, а выбивать зарплату тогда нет? Если ребёнок хорошо поплачет, авось начальник и проникнется.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Алименты платятся на ребенка. Это не зарплата матери. Мать получает алименты как законный представитель ребенка, а не как выполняющая обязанности матери.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Если обсуждать он отказывается, ну это и доносишь до ребёнка, в чем проблема. Без оскорблений отца, просто по фактам.
А на кой этот испорченный телефон? Папа не хочет давать деньги на поездку - папа пущай сам и доносит это сыну. Мама свою сторону, почему она не хочет давать денег на поездку, сама разъяснила, никому эту обязанность не делегировала.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если обсуждать он отказывается, ну это и доносишь до ребёнка, в чем проблема. Без оскорблений отца, просто по фактам.
А на кой этот испорченный телефон? Папа не хочет давать деньги на поездку - папа пущай сам и доносит это сыну. Мама свою сторону, почему она не хочет давать денег на поездку, сама разъяснила, никому эту обязанность не делегировала.

Вот да.

+ Соглашусь ещё с тем, что, возможно, мать рассчитывала на то, что сыну отец не сможет отказать и где-нибудь как-нибудь найдет деньги. *Пекторин мод он* На трассу выйдет, например *Пекторин мод офф*
Потому что ну, блин, полгода почти сидит на жопе ровно, мог бы уже хоть продавцом устроиться...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому что ну, блин, полгода почти сидит на жопе ровно, мог бы уже хоть продавцом устроиться...

Совсем с ума сошла!  >:( Не для того мама розочку ро́стила!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
+ Соглашусь ещё с тем, что, возможно, мать рассчитывала на то, что сыну отец не сможет отказать и где-нибудь как-нибудь найдет деньги.  
Ну то есть ей пофиг на чувства ребёнка, которому может быть тяжело и некомфортно решать взрослые вопросы и которого она делает посредником между собой и мужем, главное - на мужа нажать. Что и требовалось доказать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
+ Соглашусь ещё с тем, что, возможно, мать рассчитывала на то, что сыну отец не сможет отказать и где-нибудь как-нибудь найдет деньги.  
Ну то есть ей пофиг на чувства ребёнка, которому может быть тяжело и некомфортно решать взрослые вопросы и которого она делает посредником между собой и мужем, главное - на мужа нажать. Что и требовалось доказать.
1) Ребенку в любом случае тяжело и некомфортно - он хочет поехать, но не может
2) Ребенок деньги просил у отца, а не у левого дяди. С чего вдруг тяжело и некомфортно общаться с собственным отцом, с которым он, судя по всему, общается +/- часто?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Но он и так бы не поехал.
Вероятность, что днищук, который несколько месяцев не заботится о том, что там ест и в чем ходит его ребенок, вдруг наскребет у себя немношк совести, и ради поездки поднимет жопу с дивана- настолько околонулевая, что никаких усилий для подтвержления и не требует.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Но он и так бы не поехал.
Вероятность, что днищук, который несколько месяцев не заботится о том, что там ест и в чем ходит его ребенок, вдруг наскребет у себя немношк совести, и ради поездки поднимет жопу с дивана- настолько околонулевая, что никаких усилий для подтвержления и не требует.
Около, но не нулевая. Отказать бывшей- легко и просто. Она небось и тратит все деньги на помаду. А что там много ребенок что ль ест? Половничек супа не может без отца обеспечить?

А вот когда твой ребенок напрямую у тебя просит, отвертеться сложнее.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Около, но не нулевая. Отказать бывшей- легко и просто. Она небось и тратит все деньги на помаду. А что там много ребенок что ль ест? Половничек супа не может без отца обеспечить?

А вот когда твой ребенок напрямую у тебя просит, отвертеться сложнее.
Вот да. Возможно, отцу мальчик хоть немного дорог. Ну, иначе он бы вообще забил на то, что этот п*здюк чё-т там надулся-обиделся. А когда ребенок дорог - его просьба может и задеть за живое.
Если они живут в крупном городе, в первой-второй-третьей столице, заработать 20к за неделю-две вполне реально. Но придется напрячься, да. Встать с маминого дивана.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature