Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Муж заставляет экономить на комфорте  (Прочитано 18578 раз)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
А просто пойти платно куда-то? У нас если нет записи в твоём городе, скорее всего в пределах недели-двух можно найти что-то в радиусе 200 км. Или процентов на 50 дороже.

Я привыкла сходу находить запись в течение двух дней в радиусе двух километров вообще
А там такое :o

У нас раньше было в течение недели, сейчас в течение двух недель.
В ОМС тяжелее, там три недели.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я счас в Ломоносове работаю несколько дней в неделю, и чёт прям у меня полная-полная запись в частной-то клинике! С трудом преодолев соблазн признать себя крутым специалистом к которому ломанулись на запись едва узнав о моём существовании, спрашиваю приходящих, мол, что вас привело в частную клинику? Оказалось что из местной поликлиники уволился единственный недобитый эндокринолог, и народ идёт ко мне от безысходности, хоть и денех жалко :'(

Всё это к тому что сейчас я работаю в пределах границ СПБ (даже внутри КАД), а оптимизация дооптимизировалась до того что уволился врач - и пациенты остались без ОМС обслуживания. Да, по закону должны направить в соседнее учреждение с кем сотрудничает поликлиника, где есть такой специалист, но на практике...дать направление должен терапевт, а тот зашивается, рычит и без талончика уже не впускает. Талоны к терапевту разбирают каждый день в течение 10 минут записи. Одна поликлиника на Ломоносов, Петергоф и Стрельну(это три близстоящих города с окрестными посёлками). И в этой поликлинике был единственный эндокринолог, чьи нервы и силы уже не выдержали. Блин, я  в акуе, честно:((( Это ж надо было додуматься так "оптимизировать" медицину! Это даже не область, это, мать его - СПБ! Второй крупнейший (и богатейший) город России! >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Не то, чтоб я делала вам поменьше заработка, но хорошо бы хоть стрельнинских в балтийскую жемчужину отправляли. Жалко ж людей
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу