Автор Тема: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен  (Прочитано 10621 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
https://ideer.ru/p/177705

Цитировать
У мужа был день рождения. Спросила, что он хочет в подарок, потому как сейчас в средствах стеснена и абы что дарить не хотелось. Сказал, что ничего не надо. Не надо, значит, не надо.
Через пару недель позже день рождения у давнишнего приятеля. Спросила, что подарить. Попросил испечь ему торт, как на работу приносила (работали вместе какое-то время).
Пеку торт, муж страшно обиделся и со мной не разговаривает, потому что ему торт я испечь не догадалась.

Я редко спрашиваю у близких, чего бы им хотелось. Как правило, хотелок там столько, что только успевай выбирать. В случае безденежья мне показалось бы резонным устроить хоть какой-то праздник для близкого, даже если подарка ему, по его словам, не надо.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #1 : 22 Октября 2022, 18:37:56 »
В принципе да, пожалуй, но люди-"догадайся по нюансам тона моего отрицательного ответа, что мне надо" идут нахер, я щщитаю.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #2 : 22 Октября 2022, 18:41:26 »
Ну золотое же правило: нет денег/"ничего не надо" - дари расходники. Чай, шоколад, табак, кофе, вино, специи, да мало ли что человек может слопать, выпить и скурить...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2022, 18:46:29 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #3 : 22 Октября 2022, 18:43:32 »
Мышеловка, нет, на «ничего не надо» ничего не дарится, но держится в голове, что это повод для манипуляций.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #4 : 22 Октября 2022, 18:46:18 »
Мышеловка, нет, на «ничего не надо» ничего не дарится, но держится в голове, что это повод для манипуляций.

Тут смотря как сказать. У меня мать была "ничего не надо", потому что ей правда ничего не хотелось и вроде как все было, поэтому дарила всякое вкусное, цветы и она радовалась. И был отец, которому "ничего не надо, ах да, дари коньяк, потому что я смогу его легально выпить и виновата будешь ты" - тут уж я не велась и стояла скалой.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #5 : 22 Октября 2022, 19:01:51 »
Ну я бы не назвала торт для мужа полноценным подарком. ИМХО, это больше знак внимания. Так что даже при «ничего не надо» я бы сделала торт.

В принципе, у нас так почти и было в прошлом году: закрывали кредит и решили временно без подарков друг другу, но торт мужу я все равно сделала. ::)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #6 : 22 Октября 2022, 19:10:48 »
Мда, мне тоже странно как можно не догадаться сделать приятно иначе как подарком. Ну тортик-то испечь реально можно ( тем более скилл есть)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #7 : 22 Октября 2022, 19:36:11 »
Я маме на "Ничего не надо" дарила вкусняшки вот в такой упаковке:

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #8 : 22 Октября 2022, 19:37:30 »
Не знаю, не знаю. Нет гарантии, что муж, который после исполненной просьбы обижается, что просьбу исполнили, не обиделся бы и не устроил бы бойкот за то, что просьбу не исполнили, ведь он же сказал, что ничего не надо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #9 : 22 Октября 2022, 21:44:43 »
Ну золотое же правило: нет денег/"ничего не надо" - дари расходники. Чай, шоколад, табак, кофе, вино, специи, да мало ли что человек может слопать, выпить и скурить...

спасибо хоть ни туалетную бумагу или булку хлеба.
По мне так лучше уж ничего не дарить, чем обычные бытовые расходники выставлять подарком.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #10 : 22 Октября 2022, 21:47:55 »
А мне кажется, испечь торт или что-то подобное сделать - это минимум, который вообще не обсуждается. Это даже не подарок. Подарок можно не дарить, но при этом ещё и ничего праздничного человеку не организовать - это как-то неправильно

Конечно все было бы проще, если бы муж просто попросил торт
Но я бы и без запроса испекла
« Последнее редактирование: 22 Октября 2022, 21:49:31 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #11 : 22 Октября 2022, 21:48:33 »
спасибо хоть ни туалетную бумагу или булку хлеба.
По мне так лучше уж ничего не дарить, чем обычные бытовые расходники выставлять подарком.
Ну почему же, набор хорошего шоколада или какого-нибудь изысканного кофе/чая - неплохой подарок для любителя. Но они обычно стоят недёшево.
Мне как-то бабушка с дедушкой дарили набор чая и кофе. Другое дело, что я этим не интересуюсь: кофе дома не варю, чай предпочитаю в пакетиках. Но все равно было приятно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #12 : 22 Октября 2022, 21:55:57 »
спасибо хоть ни туалетную бумагу или булку хлеба.
По мне так лучше уж ничего не дарить, чем обычные бытовые расходники выставлять подарком.
ну хз, я нищеброд, и по нынешним ценам была бы очень рада большой упаковке кофе и\или паре десяток бутылок вина.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #13 : 22 Октября 2022, 22:06:58 »
ну хз, я нищеброд, и по нынешним ценам была бы очень рада большой упаковке кофе и\или паре десяток бутылок вина.

хз, может это я нищеброд - но пара бутылок вина, это полноценный подарок.

Тот кофе, что мне нравится я покупаю сразу много, когда на него акция - и пачка кофе просто присоединится к 5 таким же в ящике.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #14 : 22 Октября 2022, 22:16:21 »
Ну золотое же правило: нет денег/"ничего не надо" - дари расходники. Чай, шоколад, табак, кофе, вино, специи, да мало ли что человек может слопать, выпить и скурить...

спасибо хоть ни туалетную бумагу или булку хлеба.
По мне так лучше уж ничего не дарить, чем обычные бытовые расходники выставлять подарком.
Ну уж речь идет явно не о марках "каждый день" или "красная цена". Хорошие "расходники" стоят столько, что в стесненных условиях человек выберет каждый день покупать хлеб, а не раз в месяц кофе, чтоб потом питаться воздухом.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #15 : 22 Октября 2022, 23:22:11 »
Ну золотое же правило: нет денег/"ничего не надо" - дари расходники. Чай, шоколад, табак, кофе, вино, специи, да мало ли что человек может слопать, выпить и скурить...

спасибо хоть ни туалетную бумагу или булку хлеба.
По мне так лучше уж ничего не дарить, чем обычные бытовые расходники выставлять подарком.

У меня муж очень любит такое.
Пара бутылок лидского и ассорти из колбасок для него отличный подарок.

Ещё я дарю специи, многие их любят, я примерно знаю кто какие любит или хочет, но денег жаль.

Сама очень люблю чай, орехи.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #16 : 23 Октября 2022, 00:32:50 »
Интересно, как она вообще мужа поздравила. Если, допустим, приготовила вкусный праздничный ужин, а муж потом начал залупаться из-за отсутствия торта, то это один разговор. А если просто в щёчку чмокнула, то другой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #17 : 23 Октября 2022, 00:47:10 »
спасибо хоть ни туалетную бумагу или булку хлеба.

В локдаун, думаю, можно было бы и бумагу, если у одариваемого соответствующее чувство юмора.
Но я, разумеется, имела в виду не "липтон" в пакетиках и карамельки. До сих пор в рекламе вылезает то какой-нибудь хитрый шоколад с интересным вкусом, то какой-нибудь подкопченный зефир, то конструктор сладостей, где сам собираешь, чем набить коробку...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2022, 00:48:51 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #18 : 23 Октября 2022, 08:51:58 »
Для меня "ничего не надо" звучит как "нет настроения праздновать", значит, без парадных ужинов, подарков и прочих тортов, ничего так ничего.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #19 : 23 Октября 2022, 10:18:51 »
Я тоже знаю людей, которым подарок и не нужен. Зато они радуются вкусненькому, вряд ли муж бы отказался от торта (или батона колбасы, воткнутого в окорок). Или минимуму праздника. Муж, видимо, думая про подарок, имел в виду пару носков или самолетик на радиоуправлении, а жена - что раз подарка не надо, то и праздника тоже. Хорошо бы мужу, подросшему на годик, освоить взрослую речь.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #20 : 23 Октября 2022, 10:30:46 »
При том сто я обычно на стороне не телепатов, если жена вообще хер забила, то это она странная.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #21 : 23 Октября 2022, 10:52:17 »

Тот кофе, что мне нравится я покупаю сразу много, когда на него акция - и пачка кофе просто присоединится к 5 таким же в ящике.
Как будто это что-то плохое :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #22 : 23 Октября 2022, 11:02:35 »
При том сто я обычно на стороне не телепатов, если жена вообще хер забила, то это она странная.
+1.

Для меня "ничего не надо" звучит как "нет настроения праздновать", значит, без парадных ужинов, подарков и прочих тортов, ничего так ничего.


Ну хотя бы открытку и праздничный минет.
Совсем без поздравления очень грустно.
И так нет радости праздновать, ещё и хер на тебя забили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #23 : 23 Октября 2022, 13:10:09 »
А мне кажется, испечь торт или что-то подобное сделать - это минимум, который вообще не обсуждается. Это даже не подарок. Подарок можно не дарить, но при этом ещё и ничего праздничного человеку не организовать - это как-то неправильно

Конечно все было бы проще, если бы муж просто попросил торт
Но я бы и без запроса испекла

Блин, для меня испечь торт - подарок охрененного уровня. Тут надо реально заморочиться. Единственный рецепт торта, который я знаю - "возьмите деньги и идите в магазин".

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #24 : 23 Октября 2022, 13:32:39 »
А я люблю вкусняшки получать в подарок. Почему нет?

Да и тортик можно сделать вафельный со сгущенкой или муравейник, не обязательно слоями трехъярусными вырисовывать.) И это уже будет и подарок, и ничего особенно затратного по деньгам и времени, вместе поесть вкусное - бесценно же. Ну хоть кофе с покупными пироженками в постель - уже знак внимания мне, конечно, в постель надо подавать котлеты.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #25 : 23 Октября 2022, 14:14:12 »
В принципе да, пожалуй, но люди-"догадайся по нюансам тона моего отрицательного ответа, что мне надо" идут нахер, я щщитаю.
+

Терпеть таких не могу, которым "ничего не надо", а потом дуются.

Ну золотое же правило: нет денег/"ничего не надо" - дари расходники. Чай, шоколад, табак, кофе, вино, специи, да мало ли что человек может слопать, выпить и скурить...
На "ничего не надо" - да. А если денег нет, то ни вино, ни нормальный шоколад не купишь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #26 : 23 Октября 2022, 14:22:35 »
А мне кажется, испечь торт или что-то подобное сделать - это минимум, который вообще не обсуждается. Это даже не подарок. Подарок можно не дарить, но при этом ещё и ничего праздничного человеку не организовать - это как-то неправильно

Конечно все было бы проще, если бы муж просто попросил торт
Но я бы и без запроса испекла

Блин, для меня испечь торт - подарок охрененного уровня. Тут надо реально заморочиться. Единственный рецепт торта, который я знаю - "возьмите деньги и идите в магазин".

Автору совершенно не тяжело приготовить торт для друга.
А мужу охренеть как тяжело?
Может пересмотреть приоритеты и сменить мужа на друга тогда?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #27 : 23 Октября 2022, 17:40:39 »
А муж сказал, что ему ничего не надо дарить. Сам сказал, ротом и голосом человечьи. Друг же озвучил желание торта. Впрочем, я согласна, что такого мужа точно надо менять. Игры в «ты должна была догадаться сама» ничем хорошим все равно не заканчиваются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #28 : 23 Октября 2022, 17:53:36 »
Блин, для меня испечь торт - подарок охрененного уровня. Тут надо реально заморочиться. Единственный рецепт торта, который я знаю - "возьмите деньги и идите в магазин".

У автора явно не так, раз она торт пекла чтоб на работу отнести

А муж сказал, что ему ничего не надо дарить. Сам сказал, ротом и голосом человечьи.

А торт это и не подарок, имхо.
Так же, как и цветы, например. Это вещи, сопровождающие подарок и праздник в целом.
Можно не дарить подарок, раз попросили, но сделать что-то приятное - испечь торт, например. Можно этого и не делать, да. Но зачем тогда жить вместе, если нет желания друг друга радовать
« Последнее редактирование: 23 Октября 2022, 17:58:26 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #29 : 23 Октября 2022, 18:06:08 »
На мой взгляд, муж расстроился не из-за отсутствия подарка, а из-за отсутствия внимания. Так как в ситуации с другом внимание измерялось тортом, он про торт и высказался. То есть, имхо, читать следует как «ему ты постаралась сделать праздник, а мне нет». Это не обязательно про подарки.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2022, 18:36:50 от Котозмей »