Автор Тема: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен  (Прочитано 10640 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #30 : 23 Октября 2022, 18:14:59 »
Да, абсолютно верно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #31 : 23 Октября 2022, 22:43:36 »
Значит муж ртом говорит это, а не устраивает бытовые пытки.

ПС. Я не фанат ка тортов, я вчера делала праздничный салат:

сыр 265р. (по скидке!), помидоры 380р., куриная грудка 420р., шампиньоны резаные 4 банки по 119р. - 480р., майонез слобода 99р. вроде, лук и сливочное масло для жарки грибов не буду считать ибо не помню. Труд в подарок.

Итого миска шикарного салата 1644р. Это не подарок что ли?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #32 : 23 Октября 2022, 22:51:10 »
Миска?! Тазик же

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #33 : 23 Октября 2022, 22:53:00 »
А торт это и не подарок, имхо.
Так же, как и цветы, например. Это вещи, сопровождающие подарок и праздник в целом.
Так вот как рассуждают люди, которых просишь ничего не дарить, в т.ч. и эти веники, а они притаскивают и потом обижаются на мое "ну, я же просила".  >:(

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #34 : 23 Октября 2022, 23:01:01 »
Значит муж ртом говорит это, а не устраивает бытовые пытки.

ПС. Я не фанат ка тортов, я вчера делала праздничный салат:

сыр 265р. (по скидке!), помидоры 380р., куриная грудка 420р., шампиньоны резаные 4 банки по 119р. - 480р., майонез слобода 99р. вроде, лук и сливочное масло для жарки грибов не буду считать ибо не помню. Труд в подарок.

Итого миска шикарного салата 1644р. Это не подарок что ли?
Я делаю такой же салат, только грибы покупаю свежие. А вам консервированные больше нравятся или просто привычнее?
Мимокрокодил

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #35 : 23 Октября 2022, 23:06:00 »
Так вот как рассуждают люди, которых просишь ничего не дарить, в т.ч. и эти веники, а они притаскивают и потом обижаются на мое "ну, я же просила".  >:(

Ну да. Можно же попросить не дарить подарок и не приносить праздничную мишуру - цветы, шарики, угощения и тд. Потому что это разные вещи, если не нужно ни то, ни другое, то почему бы так и не сказать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #36 : 23 Октября 2022, 23:18:04 »
Только эти глухие не слышат нихера, хоть тыщу раз им скажи. Причина "ну, как это без цветов" или "женщине надо дарить цветы"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #37 : 23 Октября 2022, 23:41:38 »
Я делаю такой же салат, только грибы покупаю свежие. А вам консервированные больше нравятся или просто привычнее?

резать не надо)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #38 : 24 Октября 2022, 01:46:27 »
праздничный минет.
Это те самые блестки, которые тут любят упоминать? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #39 : 24 Октября 2022, 01:58:57 »
Для меня "ничего не надо" звучит как "нет настроения праздновать", значит, без парадных ужинов, подарков и прочих тортов, ничего так ничего.

А ничего что он не на ровном месте сказал «ничего не надо», а после того, как автор сказала что у неё нет денег?
С чего вдруг у него настроения-то нет. Она ему сказала, что нет бабла на подарок, он сказал окей, не дари подарок. Про нет настроения праздновать речи вообще ведь не было
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #40 : 24 Октября 2022, 02:46:24 »
А торт это и не подарок, имхо.
Так же, как и цветы, например. Это вещи, сопровождающие подарок и праздник в целом.
Можно не дарить подарок, раз попросили, но сделать что-то приятное - испечь торт, например. Можно этого и не делать, да. Но зачем тогда жить вместе, если нет желания друг друга радовать

Эээ, и еще шнурки погладить, да? Несколько часов работы и накладные расходы — это не подарок? Ну офигеть теперь. На мой взгляд, не подарить подарок, когда тебя просили не дарить его, это как раз и есть проявление внимания. К сказанному партнером. То, что партнер оказался мамкиным манипулятором... ну чо, бывает, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #41 : 24 Октября 2022, 06:34:02 »
Насчет салатов... ::) Я обычно на салаты тоже беру маринованные-консервированные грибы.
Свежими, то бишь обжаренными, я только яйца фарширую или там в рагу, в картошку жареную, или самой чтобы замариновать.
ПыСы: Не в обиду, но в салате с майонезом какую роль играет сыр, он чувствуется там?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #42 : 24 Октября 2022, 07:37:39 »
Если брать сметанковый, например, он даёт весьма ощутимую кислинку поэтому я его не люблю
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #43 : 24 Октября 2022, 07:41:40 »
А если денег нет, то ни вино, ни нормальный шоколад не купишь.

"Денег нет" - понятие растяжимое. На хороший смарт, коллекционный нож или ювелирку прямо сейчас нет, мало ли что бы там муж хотел получить, а на бутылку или торт хватит, так бывает. И всяко лучше, чем заменить желаемую вещь дешевым аналогом.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #44 : 24 Октября 2022, 12:51:21 »
Мой муж как раз такой "ничего не надо", но я все равно найду чем его порадовать. Тот же тортик испечь, суши заказать и посидеть вместе с винишком, вай нот. Совсем забить на него это странненько.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2022, 14:26:11 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #45 : 24 Октября 2022, 13:18:56 »
То, что партнер оказался мамкиным манипулятором... ну чо, бывает, да.

А что мужику ещё оставалось ответить, если ему автор сказала, что у неё нет средств?) Не она ли манипулятор в этом случае? Ты, мол, мне скажи, что тебе подарить, но денег у меня нет…
Или он должен был сказать «нет, всё равно хочу подарок, возьми кредит»?

Автор сначала выудила из него «ничего не надо» своими жалобами на безденежье, а потом благородно проявила внимание к сказанному партнером и ничего не подарила, как он и просил. Ну мечта, а не женщина) И совсем не манипулятор ;D
« Последнее редактирование: 24 Октября 2022, 13:21:58 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #46 : 24 Октября 2022, 13:43:07 »
Где ты жалобы увидела?  :o Она спросила его, что ему дарить, потому что стеснена в средствах и на абы что тратиться не хотела. Нигде не сказано, что она озвучила ему то, что в средствах стеснена.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #47 : 24 Октября 2022, 13:45:49 »
Стоп, а что нужно делать чтоб не быть манипулятором, если денег реально нет? кредит брать? молчать, в надежде, что он догадается? имитировать собственное похищение?

Люди что-то упоролись - уже прямо сказать, что есть сложности с финансами - манипуляция, давление с целью отказа от подарка и вообще полный абьюз!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #48 : 24 Октября 2022, 13:58:21 »
Где ты жалобы увидела?  :o Она спросила его, что ему дарить, потому что стеснена в средствах и на абы что тратиться не хотела. Нигде не сказано, что она озвучила ему то, что в средствах стеснена.

Я думаю, она так и сказала - и про абы что, и про средства

Стоп, а что нужно делать чтоб не быть манипулятором, если денег реально нет? кредит брать? молчать, в надежде, что он догадается? имитировать собственное похищение?

Я это сказала к тому, что муж-то уж точно не манипулятор, потому что у него другого варианта ответа просто не было. Скорее всего, никто из них не манипулятор.
Но у автора были варианты, как проявить внимание и сделать человеку приятно в праздник, но она выбрала этого не делать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #49 : 24 Октября 2022, 14:02:34 »
Цитировать
муж страшно обиделся и со мной не разговаривает, потому что ему торт я испечь не догадалась.

муж все же использует манипуляцию - ну или по-простому, он - мудак.
Потому что
1) обиделся за то, что она сделала как он сказал
2) обиделся, за то что автор не телепат и "не догадалась"
3) в качестве выражения обиды использует молчанку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #50 : 24 Октября 2022, 14:05:26 »
Я думаю, она так и сказала - и про абы что, и про средства

А я думаю, что не сказала. Просто спросила, что дарить. И получила в ответ, что ничего не надо.
Когда на тот же вопрос друг попросил ее испечь торт, она ему не озвучила, что у нее на это средств нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #51 : 24 Октября 2022, 15:24:03 »
видела в тиктоке торт с надписью "торт ничего: потому что надо говорить, чего конкретно хочешь, а не выyobываться"
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #52 : 24 Октября 2022, 15:39:51 »
А торт это и не подарок, имхо.
Так же, как и цветы, например. Это вещи, сопровождающие подарок и праздник в целом.

На мой взгляд, для близких торт - подарок, если его готовили сами, как и лично выращенные цветы. Ценю чужое желание так изуверски задолбаться :D
 Покупные...Зависит от близости отношений. Если люди не близкие, то и одинокий "Сникерс" - подарок, если близкие, то нет, и надо ещё что-то присовокупить (если сам одариваемый не против, офк).

Я бы от мужа "ничего не надо" восприняла бы именно как "подарков не нужно", ничего не дарила бы. Но я как-то привыкла все застолья и меню заранее обсуждать, зоть в праздник, что нет, так что имениннику пришлось бы отдельно указывать, что праздничного обжиралова тоже не надо.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #53 : 25 Октября 2022, 00:01:35 »
А торт это и не подарок, имхо.
Так же, как и цветы, например. Это вещи, сопровождающие подарок и праздник в целом.
Так вот как рассуждают люди, которых просишь ничего не дарить, в т.ч. и эти веники, а они притаскивают и потом обижаются на мое "ну, я же просила".  >:(
Дааа! Бесят! Особенно когда денег нет, и попросил конвертик, а к нему покупают букет за 1000. Ну блин, ну в конверт лучше добавили бы. И нет, это цены не этого года.
Особенно учитывая, что я люблю "цветы от бабушек". И до 500 р.цены у них недавно подскочили, до того за 150 р.можно было отличный букетик выбрать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #54 : 25 Октября 2022, 20:49:32 »
Автору совершенно не тяжело приготовить торт для друга.
А мужу охренеть как тяжело?
Может, пересмотреть приоритеты и сменить мужа на друга тогда?

Так муж сказал, что не нужно ничего, а друг попросил торт. Муж получил свое ничего, друг - свой торт.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2022, 23:29:50 от Neika »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #55 : 26 Октября 2022, 02:40:13 »
Мышеловка, нет, на «ничего не надо» ничего не дарится, но держится в голове, что это повод для манипуляций.

Не в каждом случае. У нас с мужем "ничего не надо" означает "ничего не надо". Расходник? Так у людей, которые живут вместе, расходники еда, как правило, общие, это не подарок. Это просто покупается в семью.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: ideer.ru - муж сказал, что подарок не нужен
« Ответ #56 : 26 Октября 2022, 09:11:17 »
У нас на др хоть круассан со свечкой, хоть маленький кексик, хоть надпись на стене, но что-то праздничное будет, даже если именинник откажется от подарков. Это внимание, а не подарок.
Торт уточняется отдельно: какой нужен? Где взять?