Автор Тема: #177731 - Я не бытовая техника, чтобы меня проверять  (Прочитано 5090 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/p/177731
Цитировать
За две недели до свадьбы вышли на балкон (12 этаж), он взял мой смартфон и уронил вниз, случайно. На моём лице не было никаких эмоций. Сказала, чтобы шёл вниз и принёс симку. И тут он с дурацкой гримасой достаёт из кармана мой смартфон: "Вижу, тебе не жалко, держи, я просто хотел тебя проверить, а уронил свой старый..." Бросила его, пояснив, что я не бытовая техника, чтобы меня проверять. А платье невесты подарила племяннице на выпускной.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какая тупая проверка...  :-\
Хотя, как по мне, любые подобные проверки партнёра это тупо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Фейкота. Во-первых, какие-то эмоции на морде по-любому должны были быть. Хотя бы крайнее ох*ение. Во-вторых, автор когда-нибудь свадебные платья видела? Хотя бы на витрине. Кто в этом на выпускной пойдет? Нет, можно, конечно, за уши притянуть дизайнерский вариант нестандартного цвета и фасона, но... фейком несет сильнее, чем совой на глобусе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
В мои годы на выпускные где-то четверть девочек была в свадебных платьях с цветной отделкой или декором, типа синих розочек брошками по всей юбке и палантина в тон.
Ещё четверть в вечерних, четверть в коктейльных и четверть в брюках или повседневке или эпатаже.
Но в те годы за уроненный смартфон было бы очень много проблем, их просто так хрен купить было.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А проверка на что?
Мимокрокодил

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
На меркантильнус вульгарис ;D а она мало того шо орать дурниной "купиш мне новый тилифон!" не стала, так ещё и на свадьбе помогла сэкономить, вот какая оказалась выгодная!)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А. Даже в голову не пришло. Подумала, может, на реакцию в стрессовых ситуациях. Хотя для такого лучше куда-нибудь вместе съездить - обычно в поездках неплохо характер проявляется.
Мимокрокодил

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Идиота кусок. А если бы этот смартфон прохожему или собаке в голову прилетел?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Во-вторых, автор когда-нибудь свадебные платья видела? Хотя бы на витрине. Кто в этом на выпускной пойдет?
Ну, не все свадебные платья фасона "баба на чайник". Оно может быть и классическим белым, но, например, коротким. Или узким. Почему бы не надеть такое на выпускной? Моя одноклассница на выпускном была в белом платье до колена. Такое вполне могло бы сойти и за свадебное.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А проверка на что?
Ни на что. Просто захотелось поиздеваться, а это тупая отмазка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Фейкота. Во-первых, какие-то эмоции на морде по-любому должны были быть. Хотя бы крайнее ох*ение. Во-вторых, автор когда-нибудь свадебные платья видела? Хотя бы на витрине. Кто в этом на выпускной пойдет? Нет, можно, конечно, за уши притянуть дизайнерский вариант нестандартного цвета и фасона, но... фейком несет сильнее, чем совой на глобусе.

В истории не свадебное платье, а платье невесты. На обеих двух свадьбах, где мне довелось, невесты были в платьях, которые подошли бы на выпускной.
Цитировать

И тут он с дурацкой гримасой достаёт из кармана мой смартфон: "Вижу, тебе не жалко
А если жалко, то что??

Цитировать
а она мало того шо орать дурниной "купиш мне новый тилифон!"
Даже если купит, это адский геморрой. У меня сравнительно недавно телефон окончательно заглючил, и я его скинул к заводским настройкам - считай, новый купил, и у меня еще свежи воспоминания. Слава Гуглу, приложения установились автоматически (кроме тех, что я устанавливал не через плеймаркет, но ладно, их немного), так в каждое плять надо зайти, авторизоваться, что-то настроить. До сих пор помню неловкую сцену на кассе, когда я тычу телефон мордой в терминал, а он не понимает, чо я хочу - в гугельпей карты забыл по новой добавить. А еще меня неделю бомбило с того, что ярлычки не там, где я привык. А если во время падения симка похерелась? Ладно, доступ к банкингу я восстановлю, отсидев час-полтора в очереди (и хорошо, если это не выходной день), а как быть мессенджерами, которые теперь почти все подвязаны к номеру телефона? У нас номера не по паспорту выдают, и у этог есть недостаток - похерив номер восстановить его не так просто. Напримерю надо указать три последних номераЮ на которые звонил - вот заепумба, если журнал звонков сгинул вместе с телефоном.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
У нас номера не по паспорту выдают, и у этог есть недостаток - похерив номер восстановить его не так просто.
У нас можно по желанию привязать номер к паспорту. Если правильно помню, даже из дома выходить не надо, просто на сайте оператора через банк/эл. подпись подтверждаешь личность.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Вообще странная история. То есть автор собиралась за этого странного товарища взамуж, но понятия не имела, что он может быть склонен к такой ипанине? И при этом не стала даже толком разбираться, что это вообще нашло на человека, которого она любит и которого считала вполне адекватным?

З.Ы. Мне как-то случилось уронить телефон с балкона. Правда, случайно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Фейкота. Во-первых, какие-то эмоции на морде по-любому должны были быть. Хотя бы крайнее ох*ение. Во-вторых, автор когда-нибудь свадебные платья видела? Хотя бы на витрине. Кто в этом на выпускной пойдет?
Эммм. А что платье на свадьбу должно быть обязательно "баба на чайник"? Знакомая недавно фотки свадебные постила. Обычное белое атласное платье до колена, в таком, что на свадьбу, что на выпускной, что на корпоратив сходить можно.

Если бы мой телефон так уронили, я как минимум охренела бы. Потому что там тьма важной инфы и покупать новый телефон не с руки ни разу. Как минимум, потому что я привередлива к технике и придется искать новый и тратить на это время.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
То есть автор собиралась за этого странного товарища взамуж, но понятия не имела, что он может быть склонен к такой ипанине?

Если бы люди всегда знали, на что способны товарищи, с которыми они готовы брачеваться, передачи "Егоное еёшное" и "Пусть говорят" можно было бы закрыть сходу, а на КМП остался бы только хохлосрач и викторина Пихторина.
Цитировать
И при этом не стала даже толком разбираться, что это вообще нашло на человека, которого она любит и которого считала вполне адекватным?
А зачем разбираться? Она ему слава богу не жена, а также не мама и не психиатор -теперь ей на это поипать, и слава Богу.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я не понимаю, что он пытался этой проверкой выяснить вообще...

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Словарный запас?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ну еще смотря какой телефон.  Мб там какой-нибудь старый телефон, чья потеря не критично ударит по финансам. И как-то скандаль поднимать из-за такого глупо.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Ну еще смотря какой телефон.  Мб там какой-нибудь старый телефон, чья потеря не критично ударит по финансам. И как-то скандаль поднимать из-за такого глупо.
Однозначно ударит по удобству, как уже выше написали, плюс там могут быть никуда не перенесеные милые сердцу фотографии или что-то подобное - так что в любом случае дикое свинство с его стороны.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Ну еще смотря какой телефон.  Мб там какой-нибудь старый телефон, чья потеря не критично ударит по финансам. И как-то скандаль поднимать из-за такого глупо.
В старом телефоне могут сидеть все номера, его потеря будет просто пистецом.

В любом случае, если человек не поменял этот телефон, на то есть причины.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну еще смотря какой телефон.  Мб там какой-нибудь старый телефон, чья потеря не критично ударит по финансам. И как-то скандаль поднимать из-за такого глупо.
Эммм. Я 3 года прекрасно ходила с телефоном за 100$. Это не означало, что в нем нет важной для меня инфы. Это только, если у девы звонилка кнопочная.
Плюс, как выше сказали - удобство.

Цитировать
В любом случае, если человек не поменял этот телефон, на то есть причины.
В точку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Это только, если у девы звонилка кнопочная.

Цитировать
В старом телефоне могут сидеть все номера, его потеря будет просто пистецом.
- это как раз про звонилку.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А, ну, если контакты хранить в телефоне, а не на симке, то да.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
А если хранить на симке, она может коротнуть и умереть. И всё.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
А, ну, если контакты хранить в телефоне, а не на симке, то да.
Симка может не пережить падения.