Автор Тема: vk.com - Практики красоты  (Прочитано 24778 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15860
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #300 : 07 Ноября 2022, 21:28:34 »
Бледность, красные капли… итальянка-вампирша с толерантностью к чесноку.
Мафия - Ларита

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #301 : 07 Ноября 2022, 21:39:24 »
Бледность, красные капли… итальянка-вампирша с толерантностью к чесноку.

Потому что никто не смеет указывать свободной бессмертной женщине, от чего она должна в ужасе шарахаться!
Кроме шуток, в качестве стеба мне начинает заходить эта идеология - можно кошмарить любую несимпатичную тебе людиню/человечицу хоть бы и за то, что у нее есть/был, извините за непристойное слово, отец. Или даже, о ужас, муж/парень/поклонник в пятом классе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44426
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #302 : 07 Ноября 2022, 21:41:38 »
Потому что никто не смеет указывать свободной бессмертной женщине, от чего она должна в ужасе шарахаться!
Кроме шуток, в качестве стеба мне начинает заходить эта идеология - можно кошмарить любую несимпатичную тебе людиню/человечицу хоть бы и за то, что у нее есть/был, извините за непристойное слово, отец. Или даже, о ужас, муж/парень/поклонник в пятом классе.
Но ведь у радфемок тоже есть отцы? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #303 : 07 Ноября 2022, 21:42:50 »
Но ведь у радфемок тоже есть отцы? ::)

Они этот позор отрефлексировали.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44426
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #304 : 07 Ноября 2022, 21:47:24 »
Они этот позор отрефлексировали.
"И чо?" ;D ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #305 : 07 Ноября 2022, 21:50:15 »
А ничо. Не смей перевешивать вину отцов, посмевших родиться мужчинами, на неповинных дочерей, или они тебе не сестры, мизогинка проклятая?!

Убедительно же?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44426
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #306 : 07 Ноября 2022, 21:51:54 »
А ничо. Не смей перевешивать вину отцов, посмевших родиться мужчинами, на неповинных дочерей, или они тебе не сестры, мизогинка проклятая?!
Ну вот и пусть не перевешивают на меня грехи своих отцов ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #307 : 07 Ноября 2022, 21:52:51 »
Это другое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44426
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #308 : 07 Ноября 2022, 21:55:27 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #309 : 07 Ноября 2022, 22:02:35 »
Дык итальянки и светловолосые бывают, они не все mediterranean) Но вот за бледность не скажу.
Кажется, бывают) https://imgur.com/gallery/LjIvWbg
Кстати, если верить комментам, девчушка еще и высказывается в линию треда.
Цитировать
Девочка: Он мне сказал "Какой смысл надевать миниюбку? Я же о тебе думаю". Но я надела юбку и сказала, не лезь не в своё дело.
Мама: Браво!
Девочка: Думай о своей миниюбке, а не о моей.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #310 : 08 Ноября 2022, 08:08:23 »
Они непрошибаемы, ихмо.
Вы не понимаете!11 Пока либфем нас информационно обслуживают, радфем тащат на себе весь активизм.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2022, 08:10:39 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #311 : 09 Ноября 2022, 20:16:06 »
Я помню пост в каком-то очередном аналоге Подслушано: людям подарили «качественный заграничный шоколад», они месяц им давились (потому что Качество™), а потом оказались, что это мыло.
Странно, я помню эту историю наоборот: людям подарили некий здоровый белый брусок в пергаментной бумаге, они решили, что это хорошее заграничное мыло и стали держать его в шкафу с бельём для ароматизации. Только когда решились использовать по прямому назначению, поняли, что что-то тут не так. Ну не видели люди до этого белый шоколад, что поделать  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #312 : 09 Ноября 2022, 20:21:53 »
Я то ли от бабушки, то ли из интернетов слышала историю, где детям в послевоенные годы привезли шоколад, а они не знали, что это, и рисовали им на стенах, как мелками.
Хотя странно, что даже не попытались сожрать. Мы настоящие мелки ели по приколу, еще не зная, что это можно и даже "полезно". А мой сосед по детсаду хавал акварель, втихую, во время сончаса.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #313 : 09 Ноября 2022, 20:36:42 »
Я от бабушкиного старшего брата слышала историю, как в послевоенные годы мелкие соседские дети отказывались есть «белую» кашу. Всякую манку, пшёнку и прочее из светлых круп на молоке. Для них каша всё детство была жидким бурым варевом из дроблёного зерна, которым в мирное время кормили скотину. А вы говорите — шоколад…
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #314 : 09 Ноября 2022, 20:45:03 »
Я несколько раз слышала байку про покупку "импортных макарон в форме ракушек" на рынке в 90е, которые оказывались мылом и растворялись при варке. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #315 : 09 Ноября 2022, 20:52:31 »
Я то ли от бабушки, то ли из интернетов слышала историю, где детям в послевоенные годы привезли шоколад, а они не знали, что это, и рисовали им на стенах, как мелками.
Хотя странно, что даже не попытались сожрать. Мы настоящие мелки ели по приколу, еще не зная, что это можно и даже "полезно". А мой сосед по детсаду хавал акварель, втихую, во время сончаса.

Мне эту историю рассказыала бабушка, 1941 г. р. - они действительно не поняли, что такое шоколад, когда впервые увидели, и не хотели есть.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #316 : 09 Ноября 2022, 21:03:07 »
Мне эту историю рассказыала бабушка, 1941 г. р. - они действительно не поняли, что такое шоколад, когда впервые увидели, и не хотели есть.
Моя 40-го года (а то б я испугалась, что за поворотом притаились танцующие слоны))
И еще она говорила, что абсолютнейшим мылом по вкусу показались первые в жизни бананы.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #317 : 09 Ноября 2022, 21:27:32 »
Моя 40-го года (а то б я испугалась, что за поворотом притаились танцующие слоны))
И еще она говорила, что абсолютнейшим мылом по вкусу показались первые в жизни бананы.
Как-то читала большую статью о беженцах из Северной Кореи. Одна девушка, которой на момент побега было лет 12, вспоминала, что свой первый в жизни банан съела прямо с кожурой — до этого бананы видела только на картинках и понятия не имела, как их едят.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #318 : 09 Ноября 2022, 22:57:39 »

Мне эту историю рассказыала бабушка, 1941 г. р. - они действительно не поняли, что такое шоколад, когда впервые увидели, и не хотели есть.
И мне бабушка такое рассказывала. Она 1940го года, её сестра 1941. И шоколад "странно пах" и по цвету с едой не ассоциировался, они тоже отказались его есть
+884/-14

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #319 : 09 Ноября 2022, 22:58:46 »
Странно, я помню эту историю наоборот: людям подарили некий здоровый белый брусок в пергаментной бумаге, они решили, что это хорошее заграничное мыло и стали держать его в шкафу с бельём для ароматизации. Только когда решились использовать по прямому назначению, поняли, что что-то тут не так. Ну не видели люди до этого белый шоколад, что поделать  :)
(задумчиво) Может, это были две разные истории? Хотя я «свою» лет пять назад видел, и у меня не получилось её нагуглить, так что не буду утверждать, что я помню всё правильно. ;D

Ещё помню историю, как отец анона сп*здил со склада мешок картошки, сели чистить, а она зелёная. Они не знали, что это киви, и выкинули.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #320 : 09 Ноября 2022, 23:01:42 »

Мне эту историю рассказыала бабушка, 1941 г. р. - они действительно не поняли, что такое шоколад, когда впервые увидели, и не хотели есть.
И мне бабушка такое рассказывала. Она 1940го года, её сестра 1941. И шоколад "странно пах" и по цвету с едой не ассоциировался, они тоже отказались его есть
Типичный опыт того поколения:(

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #321 : 09 Ноября 2022, 23:19:41 »
Я в детстве с конфетами играла)) года в 3 я не знала, что фантики можно развернуть и с едой не ассоциировала.

А бабушкин опыт да, типичный, к сожалению
+884/-14

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #322 : 09 Ноября 2022, 23:38:35 »
помню историю, как отец анона сп*здил со склада мешок картошки, сели чистить, а она зелёная. Они не знали, что это киви, и выкинули.
В какой-то книге был эпизод - лётчик заходит в магазин на, если не путаю, Чукотке, а там кофе! Зёрна кофе! Мешками! На то время на "большой земле" страшный дефицит! Спрашивает - почём? "Так забирай, однако, плохой крупа, негодный крупа, каша горький получается!" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #323 : 09 Ноября 2022, 23:45:44 »
Мой папа, когда служил и катался по разным странам, как-то привёз своим родителям бананы. Они их съели вместе с кожурой. Сказали потом, что бананы им совсем не понравились, странный какой-то вкус. А почему доели? Ну, сын же привёз, не хотелось обижать. И спросить о правильном употреблении постеснялись.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #324 : 10 Ноября 2022, 00:14:42 »
Так может им и внутренняя часть не понравилась
Если нравится часть продукта, можно ж есть только ее, даже если принято есть целиком. Типа хлеб без корочек, бекон без сала :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #325 : 10 Ноября 2022, 01:43:28 »
Да что там бабушки, я (1992 года рождения) всё детство была уверена, что киви — твёрдый, почти как картошка и такой кислый, что скулы сводит. Именно за это он мне и нравился, в одну каску могла полкило съесть. Разрыв шаблона, когда узнала, что спелый киви — мягкий, а я всё это время жрала недозрелые, помню до сих пор  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #326 : 10 Ноября 2022, 08:51:20 »
Ещё помню историю, как отец анона сп*здил со склада мешок картошки, сели чистить, а она зелёная. Они не знали, что это киви, и выкинули.
Ну это совсем уж звездеж. Киви же еще и волосатое. Да и вообще на картошку похоже только с ОЧЕНЬ большого бодуна.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #327 : 10 Ноября 2022, 13:38:06 »
Я сначала тоже так подумал, но я-то о существовании киви знаю, моё восприятие уже заранее предвзято.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #328 : 10 Ноября 2022, 14:09:10 »
Я в детстве с конфетами играла)) года в 3 я не знала, что фантики можно развернуть и с едой не ассоциировала.
И я играла. А однажды сунула конфету в рот и съела. Вместе с фантиком. ;D
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2022, 14:11:07 от Сарделька »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #329 : 10 Ноября 2022, 21:51:01 »

так что, глядя на женщину в коротких шортах в +39 радфемка и мудэшка сделают одинаковый вывод: эта падшая шлюпка напрашивается на изнасилование, провоцирует своим видом мужиков!
то, что женщине тупо жарко и она про этот ваш секс и не думала, а думала как не сдохнуть в жару, им в башку не придет.

Действительно, как же на сдохнуть в жару в чем-то, кроме шортов-трусов... Мужики-то и не знали!