Автор Тема: Злючка.рф - Никчемный муж  (Прочитано 4248 раз)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Злючка.рф - Никчемный муж
« : 16 Ноября 2022, 17:58:01 »
https://злючка.рф/2022/02/26/никчёмный-муж/
Цитировать
- Вы поймите, -говорила мне женщина, с которой я час назад познакомилась на своем пороге, — мы свою Настю не оправдываем ни капельки. Но так уже получилось. Ваш сын теперь обязан жениться, иначе мой муж сказал, что он устроит ему «веселую» жизнь.

Я живу с сыном в небольшом городе, растила своего Димку одна, без мужа. А уж как тяжело это было делать в начале и середине 90-х даже не хочу вспоминать. И вот, отучился мой Дима в институте, на работу устроился, девушка у него была, хорошая девушка. Я уже думала, что дело к свадьбе идет. 25 лет было парню, многие ровесники тогда уже семьи завели.
-Мы расстались, — огорошил меня сын буквально полтора месяца назад, -так получилось.

А получилось, как я поняла, следующее. У девушки моего сына была двоюродная сестра Настя, на грех, ей мой сын приглянулся. Ну она наизнанку и выворачивалась: сначала ссорила их, наговаривала на них по очереди, а затем воспользовалась ссорой Димки с девушкой, он тогда напился сильно, итог — проснулись вместе.
Кто-то скажет, не под дулом же пистолета? Нет, сына я не оправдываю. Сам виноват. Надо было знать, в какой компании можно расслабиться. Но факт остался фактом: мама Насти сидела у меня на кухне и вымогала обещание жениться.

-Не буду я на ней жениться, — сказал Дима, — ребенок родится — признаю и помогать буду, а жить с ней не хочу. Да плевать мне, что люди скажут. Она совсем не та девушка, на которой можно жениться.
Вот только папа Насти на тот момент был в нашем городке очень влиятельным человеком, да дочке его приспичило в белом платье пойти под венец именно с моим сыном.
-Сын, — говорила я, — ну не хорошо так, ребенок же ни в чем не виноват. Может и уживетесь?

В конце концов, когда Настя была уже на 6-м месяце беременности, моего сына угрозами, шантажом, попытками воззвать к совести, уговорили «прикрыть грех». На свадебном банкете сын был едва ли час. А потом просто уехал с другом на машине и появился только когда все закончилось. Настя сидела и рыдала, ее отец рвал и метал, а сын сказал:
-Вы хотели, чтобы я женился? Я и женился. А клоуном сидеть уговора не было.

Потом все же как-то удалось нам общими усилиями конфликт сгладить. Стали молодые жить-поживать. Ссорились часто. Потом сын родился. Настя расслабилась, успокоилась. Как ни приду к ним, а кушать нечего, посуды грязной гора, вещей грязных тоже полно и пыль везде.
-Он ничего делать не хочет и я не обязана, -заявляла невестка. — И вообще, плохо Вы сына воспитывали своего! Грубит постоянно, а вчера пришел в два часа ночи. Я тут с его ребенком одна колупаюсь, а он проводит время неизвестно где.

А мы с мамой Насти все старались молодых мирить, по дому помогали, внука забирали, то погулять, то к себе с ночевкой. Сват вскоре инфаркт схватил, не откачали. Начались у невестки новые претензии.
-Ваш сын не умеет деньги зарабатывать! — выговаривала Настя мне, — Его, видишь ли все устраивает. А меня нет! Родил ребенка, будь добр обеспечивай его. А он ничего не хочет и ни к чему не стремится!

-Не хочу, — подтверждал сын, — ничего не хочу. Идти домой даже не хочу, и ребенка я тоже не хотел. И жену такую не хотел.
Хлопнул дверью сын и домой не являлся неделю. Настя кричит, меня обвиняет, мама ее тоже начала возмущаться, как так? Почему мой сын обижает ее дочку? Что это за муж такой!
-Муж такой, — не выдержала я, — за которого ты замуж рвалась, зная, что он тебя не любит ни капельки. Жизнь такая, какую ты сама себе устроила, когда забеременеть умудрилась. Что ты хотела? Что он тебя насильно полюбит?

С тех пор стала я у невестки врагом номер один. В гости больше не приходила ни я к ним, ни они ко мне. Внука мне не давали даже увидеть. По всему городу слухи, что свекровь — змея подколодная, спит и видит, как бедную Настю с мужем развести.
Сын прожил с женой еще около года, а потом все равно ушел. Он уехал в Москву, снимает квартиру, работает, высылает Насте алименты. У него есть женщина, живут не расписываясь. К своему ребенку мой сын равнодушен! Он шлет деньги, но не стремится его увидеть. И знаете, я тоже. Мальчику уже 8 лет. Но последний раз я видела его в годовалом возрасте.

Может это и плохо. Может я и не должна так поступать. Только сначала я себя настроила так, ведь мне его увидеть не давала невестка, ну я погоревала, да успокоилась. А теперь для меня это — посторонний ребенок. Сама Настя замуж выходила еще 2 раза. Со всеми мужьями у нее не складывалось. Костерит их всех последними словами. И меня заодно.
-Бабушка, называется, — передают мне ее слова общие знакомые, — сына своего воспитала кое-как, а внука даже видеть не хочет.

Не хочу. Когда хотела — не давали. А теперь пусть сама попробует воспитать своего сына лучше, чем я своего. Дай бог доживу, увижу.
Вот такая я свекобра. Бывшая.

Что-то все какие-то фу.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2022, 17:59:42 от Снусмумрик »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #1 : 16 Ноября 2022, 18:05:02 »
Сколько проблем из-за нескольких гандонов)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +287/-3
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #2 : 16 Ноября 2022, 18:07:08 »
Вроде уже была похожая история.  Там тоже жениха заставили жениться, он женился, а потом на семью забил

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #3 : 16 Ноября 2022, 18:10:01 »
Ещё и не факт, что ребёнок его.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #4 : 16 Ноября 2022, 18:15:23 »
Ещё и не факт, что ребёнок его.
вот-вот. для начала бы проверил отцовство. а то с первого раза, конечно, можно забеременеть, но гарантия таки не 100%.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #5 : 16 Ноября 2022, 18:25:49 »
Жаль только исходную хорошую девушку: парень говно, сестра говно... А нет, не жаль, ей же лучше.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15517
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #6 : 16 Ноября 2022, 18:59:22 »
Ещё и не факт, что ребёнок его.
вот-вот. для начала бы проверил отцовство. а то с первого раза, конечно, можно забеременеть, но гарантия таки не 100%.
+1
Имхо, первое, что ему стоило сделать - потребовать тест ДНК.

А вообще не понимаю я таких людей, как Настя. Может, я просто человек такой, холодный и невлюбчивый? Но для меня дико, что можно ТАК влюбиться в едва знакомого чужого парня, который к тебе равнодушен... ТАК влюбиться, что аж рассорить его с девушкой, затащить в кровать, залететь, женить насильно. ЗАЧЕМ? Просто ЗАЧЕМ? Для меня смысл отношений и брака во взаимности.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #7 : 16 Ноября 2022, 19:11:40 »
+1 к Вере. Я тоже не понимаю, это либо избалованность в край "хочу, чтоб моё было и точка, и пусть весь мир рухнет", либо вообще психиатрия. А ещё, имхо, это неуважение к себе: ведь все равно понятно, что трофею ты нах  не уперлась(((
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #8 : 16 Ноября 2022, 20:02:14 »
Все пидорасы.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #9 : 16 Ноября 2022, 22:02:36 »
Unpopular opinion: Настя-то, по сути, совершила изнасилование. Вдобавок к репродуктивному насилию.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #10 : 16 Ноября 2022, 22:12:21 »
Unpopular opinion: Настя-то, по сути, совершила изнасилование. Вдобавок к репродуктивному насилию.
Это не opinion, это fact.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #11 : 18 Ноября 2022, 15:23:23 »
+1 к Вере. Я тоже не понимаю, это либо избалованность в край "хочу, чтоб моё было и точка, и пусть весь мир рухнет", либо вообще психиатрия. А ещё, имхо, это неуважение к себе: ведь все равно понятно, что трофею ты нах  не уперлась(((
У кого-то из французских писателей, то ли Мопассана, то ли Золя, был рассказ про девочку, влюбившуюся в жениха старшей, уже взрослой сестры. Под лозунгом «не доставайся же ты никому» она угостила его пирожным с толченым стеклом. Сестра так и не вышла замуж, преступница тоже. Она таким образом наказала себя, оставшись подле сестры на всю жизнь. Емнип, рассказ называется «Исповедь». И да, она не была каким-то там чудовищем, просто балованным ребенком, который ещё не вполне осознавал отличие реальности от мстительных фантазий. Настя просто задержалась в психическом развитии.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #12 : 18 Ноября 2022, 16:10:46 »
Короче, фу и бе эта Настя. Дура, имхо.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #13 : 18 Ноября 2022, 16:15:27 »
+1 к Вере. Я тоже не понимаю, это либо избалованность в край "хочу, чтоб моё было и точка, и пусть весь мир рухнет", либо вообще психиатрия. А ещё, имхо, это неуважение к себе: ведь все равно понятно, что трофею ты нах  не уперлась(((
У кого-то из французских писателей, то ли Мопассана, то ли Золя, был рассказ про девочку, влюбившуюся в жениха старшей, уже взрослой сестры. Под лозунгом «не доставайся же ты никому» она угостила его пирожным с толченым стеклом. Сестра так и не вышла замуж, преступница тоже. Она таким образом наказала себя, оставшись подле сестры на всю жизнь. Емнип, рассказ называется «Исповедь». И да, она не была каким-то там чудовищем, просто балованным ребенком, который ещё не вполне осознавал отличие реальности от мстительных фантазий. Настя просто задержалась в психическом развитии.
На "Маленьких женщин" похоже, только младшая в итоге никого не убила, а отбила таки жениха. Хз нужна ли была ему она, но своего добилась. А пока мелкой была - гадила сестре (жгла её рукописи, например)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #14 : 18 Ноября 2022, 16:19:46 »
На "Маленьких женщин" похоже, только младшая в итоге никого не убила, а отбила таки жениха. Хз нужна ли была ему она, но своего добилась. А пока мелкой была - гадила сестре (жгла её рукописи, например)
Интересное прочтение)
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #15 : 18 Ноября 2022, 16:28:12 »
На "Маленьких женщин" похоже, только младшая в итоге никого не убила, а отбила таки жениха. Хз нужна ли была ему она, но своего добилась. А пока мелкой была - гадила сестре (жгла её рукописи, например)
Интересное прочтение)
До фильма я этого момента, кстати не видела. А потом  уже стало ясно: она же правда сразу влюбилась и считает себя более достойной.
Хотя Джо тоже сама отказала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #16 : 18 Ноября 2022, 16:48:46 »
Unpopular opinion: Настя-то, по сути, совершила изнасилование. Вдобавок к репродуктивному насилию.
Технически, это НДСХ, но сути это не меняет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #17 : 18 Ноября 2022, 17:08:55 »
До фильма я этого момента, кстати не видела. А потом  уже стало ясно: она же правда сразу влюбилась и считает себя более достойной.
Хотя Джо тоже сама отказала.
Что?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #18 : 18 Ноября 2022, 17:54:42 »
Да, это "Исповедь" Мопассана. Мерзкая история.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #19 : 18 Ноября 2022, 19:14:27 »
До фильма я этого момента, кстати не видела. А потом  уже стало ясно: она же правда сразу влюбилась и считает себя более достойной.
Хотя Джо тоже сама отказала.
Что?
х
Что именно "что"?
Хотя сейчас цитат не приведу, а если перечитаю - небось увижу третий вариант истории
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #20 : 18 Ноября 2022, 19:27:47 »
Ло верна себе ;D Говорит, что похоже на что-то и приводит абсолютно иную ситуацию.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #21 : 18 Ноября 2022, 20:29:22 »
+1 к Вере. Я тоже не понимаю, это либо избалованность в край "хочу, чтоб моё было и точка, и пусть весь мир рухнет", либо вообще психиатрия. А ещё, имхо, это неуважение к себе: ведь все равно понятно, что трофею ты нах  не уперлась(((
У кого-то из французских писателей, то ли Мопассана, то ли Золя, был рассказ про девочку, влюбившуюся в жениха старшей, уже взрослой сестры. Под лозунгом «не доставайся же ты никому» она угостила его пирожным с толченым стеклом. Сестра так и не вышла замуж, преступница тоже. Она таким образом наказала себя, оставшись подле сестры на всю жизнь. Емнип, рассказ называется «Исповедь». И да, она не была каким-то там чудовищем, просто балованным ребенком, который ещё не вполне осознавал отличие реальности от мстительных фантазий. Настя просто задержалась в психическом развитии.

Блин, а я чего-то вспомнила тоже жуткий рассказ "Итан Фроум", не помню кого именно из американских классиков, про то, как в конце 19 века мужика-бобыля фактически на себе женила сиделка его покойной матери, и они друг друга не любили особо, но как-то так жили, потом она заболела и фактически слегла, выписала к себе племянницу, чтобы та с ней жила и за ней ухаживала, племянница оказалась молодой и красивой, мужика расшевелила, он в нее влюбился, но бросить жену-инвалидку они не смогли и решили покончить с собой, врезавшись на большой скорости в дерево (очень тупой способ), но в итоге оба выжили и превратились в инвалидов все трое, так и живут вместе.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #22 : 18 Ноября 2022, 21:33:26 »
Ло верна себе ;D Говорит, что похоже на что-то и приводит абсолютно иную ситуацию.
А что не то, начало то одно: "Я хочу парня сестры любой ценой!". Так то к ситуации из истории ближе героиня "Маленьких женщин".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #23 : 18 Ноября 2022, 21:58:13 »
Ло, там даже близко не было "любой ценой".

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: Злючка.рф - Никчемный муж
« Ответ #24 : 18 Ноября 2022, 22:09:59 »
"Я хочу сестру ценой!".
Где почитать?)