Автор Тема: #179088 - Почему горит свет?  (Прочитано 9546 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#179088 - Почему горит свет?
« : 21 Ноября 2022, 18:47:44 »
https://ideer.ru/p/179088
Цитировать
Я долго удивлялся одному факту: в доме напротив всегда горел свет в одном окне. Всегда. Даже днем можно было разглядеть горящую люстру. Меня донимало любопытство несколько лет. Я вычислил, что это за квартира, какая это комната, но не придешь же просто так: "Извините, а какого хрена у вас свет горит круглосуточно?"
И вот однажды совершенно случайно я попал в эту квартиру. Приятелю нужно было что-то занести хозяевам и я за ним увязался. Прихожу туда, ничего не понятно. Свет горит, хотя белый день на дворе. Обычная семья. Из особенностей разве что собака — огромный сенбернар дрыхнет в углу, даже головы не поднял, когда мы зашли. Я не выдержал и спрашиваю, мол, а чего у вас свет горит, светло же? Хозяйка смеется: "А попробуй выключить!" Я выключил. Сенбернар устало встает с подстилки, идет к выключателю, встает на задние лапы, включает свет, смотрит на меня, как на дебила, и идет спать дальше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #1 : 21 Ноября 2022, 19:35:24 »
Поменять выключатель на круговой, например....
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #2 : 21 Ноября 2022, 19:58:39 »
За несколько лет можно было и повыше его поднять при очередном ремонте.
Говорю как человек, переделавший всю проводку на кухне в прошлом году, а в этом споривший с мастером, которому перенести выключатель с розеткой было проще, чем делать дырку в плитке. Всего-то 2 плитки сломал, но сделал же!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #3 : 21 Ноября 2022, 19:59:49 »
Может, их все устраивает. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #4 : 21 Ноября 2022, 20:02:17 »
у меня на кухне всегда горит свет, мне приятно)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #5 : 21 Ноября 2022, 20:06:33 »
Кстати, у меня на кухне тоже всегда горит свет. Ну как, вполнакала: светодиодная лампа питается от подсветки выключателя. Пробовала гасить прикручиванием резисторов, но мне не понравилось: пришлось каждый заход на кухню свет включать. Вернула обратно.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #6 : 21 Ноября 2022, 20:25:28 »
У меня тоже почти все время горит свет. В одной комнате я, в другой - мыши. Им, наверно, пофиг, но мне спокойнее, что у них светло. Вот у крыс свет выключаю, они все равно спят все время.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #7 : 21 Ноября 2022, 20:53:22 »
За несколько лет можно было и повыше его поднять при очередном ремонте.
Если сенбернар встаёт на задние лапы, чтоб включить, то на какую высоту надо перенести выключатель? И будет ли удобно хозяевам? Проще было собаку выдрессировать, но это для слабаков
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Карма: +1420/-129
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #8 : 21 Ноября 2022, 21:02:53 »
Ну я, положим, с детства терпеть не могу темноту, была травмирующая ситуация, поэтому я сплю со светом, со светильником, или просто ноут
светится экраном. Я только где-то с год перестала любить свет по ночам и стала его везде выключать.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #9 : 21 Ноября 2022, 22:51:03 »
У меня всегда горит свет в прихожей, потому что черная кошка обожает вытянуться во всю длину ровно по центру прихожей, на пути из комнаты в сортир и на кухню. Белый кот тоже так любит, но его хоть немного видно в темноте)
+884/-14

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #10 : 21 Ноября 2022, 22:54:36 »
За несколько лет можно было и повыше его поднять при очередном ремонте.
Говорю как человек, переделавший всю проводку на кухне в прошлом году, а в этом споривший с мастером, которому перенести выключатель с розеткой было проще, чем делать дырку в плитке. Всего-то 2 плитки сломал, но сделал же!

Я попробовала представить себе "рост" сенбернара, вставшего на задние лапы.
Куда выключатель? На потолок?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #11 : 21 Ноября 2022, 23:14:10 »
Цитировать
Я долго удивлялся одному факту: в доме напротив всегда горел свет в одном окне. Всегда. Даже днем можно было разглядеть горящую люстру. Меня донимало любопытство несколько лет. Я вычислил, что это за квартира, какая это комната, но не придешь же просто так: "Извините, а какого хрена у вас свет горит круглосуточно?"
Похоже на начало крипоты

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #12 : 21 Ноября 2022, 23:42:49 »
при очередном ремонте
;D ;D ;D
 :'(
Есть очень много людей, которым в принципе никакой ремонт не светит, не то что "очередной за несколько лет"- как 20 лет без него жили, так еще 20 без него и проживут...

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #13 : 22 Ноября 2022, 05:28:16 »
Как собачница говорю, если песику нужен свет-значит свет будет гореть.
Знакомые щенка спасли из жутких условий, выходили, вырастили. Пес уже вымахал, но боялся маленьких темных помещений. Хозяева датчики света в квартире на уровне пса установили, т.к. он боялся через неосвещенный коридор ходить.
Соседи пса с телевизором оставляли. Если телека не было/выключался пес выл ужасно.
Знакомые лысому коту обогреватель летом включали, потому что он даже в одежке мерз и простужался.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Карма: +1420/-129
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #14 : 22 Ноября 2022, 05:53:50 »
Как собачница говорю, если песику нужен свет-значит свет будет гореть.
Знакомые щенка спасли из жутких условий, выходили, вырастили. Пес уже вымахал, но боялся маленьких темных помещений. Хозяева датчики света в квартире на уровне пса установили, т.к. он боялся через неосвещенный коридор ходить.
Соседи пса с телевизором оставляли. Если телека не было/выключался пес выл ужасно.
Знакомые лысому коту обогреватель летом включали, потому что он даже в одежке мерз и простужался.
Да, я как и собачница и кошатница с вами согласна. Мой хась не боялся темноты, овчарок, машин, салютов, он вообще ничего не боялся. Кроме ужасной двери, которая хлопает. Кстати, взрывов во время войны он тоже не боялся, но ДВЕРЬ - ужасный зверь ;D

Кошка моя прекрасно сидела на окне и с интересом наблюдала сбитие ракеты, ей звук не мешал, пока я стремительно седела)))). Зато когда она замерзла - сидела в ванной комнате, грелась там.

Собака сестры ненавидела одиночество ужасно, она впадала в депрессию. Понять не могу, почему, никто и никогда эту собаку не трогал, не делал ей страшно, но вот так вышло. Никогда не забуду, как мы в шесть рук с мамой и сестрой убирали квартиру, собака оооочень испугалась и половину книг из шкафа умудрилась вытащить, распотрошить и, простите, от ужаса на выдранные листки еще и опорожниться. Было бы смешно, если бы не два "но". Первое, разумеется, нервы собаки. Второе - она уничтожила полное, если я не ошибаюсь, собрание сочинений Авиценны, которое папа купил за какие-то бешеные деньги.)))) Папа собаку не ругал даже, просто вздыхал тяжко.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #15 : 22 Ноября 2022, 09:07:18 »
при очередном ремонте
;D ;D ;D
 :'(
Есть очень много людей, которым в принципе никакой ремонт не светит, не то что "очередной за несколько лет"- как 20 лет без него жили, так еще 20 без него и проживут...
Мой батя, например. Сказал, что ремонт напрасная трата денег, стоя между стеной с отошедшими от частого мытья обоями  пузырями и стеной с обоями, продранными до штукатурки и по штукатурке. Фото выкладывала в теме про обои и котов.
Собачка ходила по стене (опиралась, чтобы меня пришедшую облизать) и тоже щелкала выключателем, но не специально, а просто выключатель был в том месте.
Теперь там плитка и... щелканье прекратилось просто потому, что оказалось, что лапы по керамике скользят, и когти в нее не воткнешь.
Психологический комфорт собаки и грязная продранная стена (а она такой и будет за годы хождения по ней собаки) - это разные вещи и совмещаться не обязаны. Респект тем, кто поставил датчики движения, а с теми, кто разводит лапками, я бы жить не согласилась.
И музыку младшей псе я тоже оставляла включенной, когда со старушкой ходила по клиникам. Но эта зараза воет, только пока я ее могу слышать, потом умолкает. Ей важно воздействовать на мою совесть, поэтому музыка оказалась не очень эффективной. Да, я оставляю музыку, когда выскакиваю на минутку в магазин, но туда я одна хожу, и этот момент младшая просекла и вестись перестала.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #16 : 22 Ноября 2022, 11:53:36 »
Я что-то вообще не поняла про ремонт, перенос выключателя и т.д. Я думаю, что хозяев пёселя просто всё устраивает. И любовь пёселя к включённому свету — это для них всего лишь милая особенность, от которой нет смысла избавляться. Умиляются всей семьёй.
А тут про ремонты какие-то, про дрессировку...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #17 : 22 Ноября 2022, 13:58:30 »
У кошек в комнате свет выключается только на ночь, то бишь когда мы спать, тогда и они. А так горит всегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #18 : 22 Ноября 2022, 16:57:00 »
Я что-то вообще не поняла про ремонт, перенос выключателя и т.д. Я думаю, что хозяев пёселя просто всё устраивает. И любовь пёселя к включённому свету — это для них всего лишь милая особенность, от которой нет смысла избавляться. Умиляются всей семьёй.
А тут про ремонты какие-то, про дрессировку...
Действительно, грязная подранная стена на видном месте всех устраивает, а тут про ремонты какие-то.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 16:59:08 от Белена »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #19 : 22 Ноября 2022, 18:09:37 »
Действительно, грязная подранная стена на видном месте всех устраивает
Только в истории этого нет.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #20 : 22 Ноября 2022, 18:35:42 »
Есть - про несколько лет. И про собачку, ходящую по стене. Или, по-вашему, она одной лапкой на выключатель наступила? И про видное место ясно, вот автор впервые попал и сразу всё увидел. Читайте глазами уже.
А про то, что будет со стеной при прогулках песика по ней - это я вам и расскажу и покажу, при том,  что моя собака гораздо меньше сенбернара. Смотреть в полном размере, чтобы разглядеть царапины на самой стене.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 18:50:06 от Белена »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #21 : 22 Ноября 2022, 18:37:05 »
Действительно, грязная подранная стена на видном месте всех устраивает, а тут про ремонты какие-то.
А в истории свет не выключают - собаке нет нужды его включать.
Вы понятия не имеете какие там стены и как часто их моют.

За несколько лет можно было и повыше его поднять при очередном ремонте.
Говорю как человек, переделавший всю проводку на кухне в прошлом году, а в этом споривший с мастером, которому перенести выключатель с розеткой было проще, чем делать дырку в плитке. Всего-то 2 плитки сломал, но сделал же!
Вы представляете рост сенбернара на задних лапах? Выключатель повыше я буду включать в прыжке раз с третьего.
Зачем это делать если можно просто не выключать свет? Если он никому не мешает?
А как часто вы делаете "очередной ремонт" ну просто есть люди которые и лет 10 спокойно живут в одном ремонте. Не в развалинах и и так сойдет. А просто в нормальном ремонте. Более того я мало знаю людей которые за несколько лет (это скорее всего 3-5 иначе было бы сказано "лет 10" или как-то так) делают не один "очередной ремонт"

Ну и да собаке нравится в чем проблема?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #22 : 22 Ноября 2022, 18:42:03 »
Для меня удивительно, что кто-то в принципе ремонт чаще раза в 10 лет делает ::)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #23 : 22 Ноября 2022, 18:49:15 »
Ага, моют, подкрашивают, подклеивают и царапины замазывают.
Про замену выключателя на круговой уже до меня Neika написала.

Ну не надо меня убеждать, что стена там совсем не пострадавшая, не верю. При более мелкой собаке.

Вот то, что хозяев устраивает - так где я с этим спорю, покажите уже, никак не найду.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #24 : 22 Ноября 2022, 18:54:02 »
Ну не надо меня убеждать, что стена там совсем не пострадавшая, не верю.
Ну не верите, так не верите.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #25 : 22 Ноября 2022, 19:46:07 »
Цитировать
И про видное место ясно, вот автор впервые попал и сразу всё увидел.
Вы бредите. Там ни намёка на грязную стену. Автор «всё увидел» только после того, как выключил свет, а собака включила. А не по грязной стене.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #26 : 22 Ноября 2022, 19:53:25 »
Белена белены объелась ;D

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #27 : 22 Ноября 2022, 19:58:36 »
Цитировать
И про видное место ясно, вот автор впервые попал и сразу всё увидел.
Вы бредите. Там ни намёка на грязную стену. Автор «всё увидел» только после того, как выключил свет, а собака включила. А не по грязной стене.
Это вы бредите. Уперлись рогом и спорите. Автора свет волновал. Что стена чистая нигде не сказано. Она на самом деле может быть любой.
Белена белены объелась ;D
Не, это у вас странная реакция на меня.  ;D ;D ;D
Хотя, при подходе
Для меня удивительно, что кто-то в принципе ремонт чаще раза в 10 лет делает ::)
в сочетании с крупной собакой даже на бетонной стене будут царапины и прочие следы. Но не спорю, что кого-то это устраивает!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 20:00:48 от Белена »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #28 : 22 Ноября 2022, 20:02:22 »
Есть - про несколько лет. И про собачку, ходящую по стене.
Возможно, за эти несколько лет к ним заходило не настолько много дураков, которым не дает покоя чужой свет, чтобы это отразилось на состоянии стены. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #29 : 22 Ноября 2022, 20:06:00 »
Цитировать
в сочетании с крупной собакой даже на бетонной стене будут царапины и прочие следы. Но не спорю, что кого-то это устраивает!  
Откуда вы это берете?   :o
Следы могут как быть в наличие так и может не быть вовсе. Вот совсем.