Автор Тема: злючка.рф - Это не мы живем со свекровью, это она живет у нас  (Прочитано 7396 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Пора на видное место выложить буклеты домов престарелых.
Свекровь пьёт кровь семьи, пытается рассорить супругов. Пора бы от неё избавиться
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пардон, выпала из темы. Меня спросили, почему он мамсик.
Потому что в конфликтах была виновата его мать. Доказательства есть. Он нормально разобраться с этим не смог. А должен был поставить мать на место. И встать на сторону жены. Потому что мать берега попутала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Пардон, выпала из темы. Меня спросили, почему он мамсик.
Потому что в конфликтах была виновата его мать. Доказательства есть. Он нормально разобраться с этим не смог. А должен был поставить мать на место. И встать на сторону жены. Потому что мать берега попутала.
С какой стати он это должен? Для него мать - близкий человек. То, что это не нравится Валентине, проблемы Валентины. Она себя не лучше ведет, возомнила себя хозяйкой в чужой квартире и считает, что у нее прав в жилье больше, чем у свекрови. А это не так. Берега они обе попутали.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Она себя вполне нормально вела, весь ор и все хамство шли от свекрови. Именно она разжигала конфликт вместо того, чтоб жить с невесткой в мире.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Она себя не лучше ведет, возомнила себя хозяйкой в чужой квартире и считает, что у нее прав в жилье больше, чем у свекрови. А это не так. Берега они обе попутали.

Безотносительно квартиры, если бы я рассказала и доказала своему мужу, что его мать на меня орет и оскорбляет, а он бы ничего с этим не сделал, я бы осталась без мужа (да не овдовела бы, уточняю на всякий случай, просто развелась). Мама дороже и ближе - значит, так тому и быть.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Из мышеловки, полностью согласна. В тексте даже нет упоминай о том, что он как-то с матерью поговорил. Только то, что он в шоке.
Зато вот с женой он скандалил, когда мамочка поплакалась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Блин, Сну поражает.
Мать хамит в открытую, оскорбляет и невестку и детей, но почему-то имеет право. Класс.
Да, невестка неумная, но ничего плохого она не делает.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Из мышеловки, полностью согласна. В тексте даже нет упоминай о том, что он как-то с матерью поговорил. Только то, что он в шоке.
Зато вот с женой он скандалил, когда мамочка поплакалась.
Ну почему же есть упоминание о том что мать немного притихла
значит таки с ней разговаривали
Другой вопрос что сын прямо сказал жене что мать под мост не выгонит и соответственно мать это также понимает.
И возвращаемся к вопросу.
А что сделать-то?
Ну то есть лично я вижу вариант купить студию в жопе. Вопрос могут ли они себе это позволить без маминых накоплений, по истории выглядит что нет.
А так ну поговорил он с мамой, и? Маме срать на то что он ей сказал, мама хочет чтобы было так как хочет она и никак иначе. Рычагов давления у него нет (главный он пустит в дело не готов)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Рыжая ведьма, вы сами не замечаете, что уже который раз пытаетесь меня оскорбить. :) Почему? Я вам спокойно указала на ошибку. Не один раз. Показала, почему это ошибка. Но для вас все объяснения — бред, пурга и т.п. Что вас так задевает, что вы второй день так фонтанируете эмоциями?

Ответ на этот вопрос я дала вам выше. Могу повторить:

Цитировать
Ваша рука приндлежит вам, да. И ваша квартира тоже ваша. Ваш любимый писатель, конечно, не ваш раб, скорее наоборот, ведь вы же его поклонница, а не наоборот, но содержимое его книг принадлежит ему, а физические носители с его текстами — вам, возможно, мне, еще кому-то. :) А вот ваши родители вполне справедливо могут заметить, что вы их дочь. Когда кто-то из них умрет, оставшийся скажет, что вы его дочь.

И могу только добавить, что как бы вам ни хотелось обратного, притяжательные местоимения все равно выражают принадлежность предмета. И, коль скоро вы не юрист, значит, о юридической плоскости мы не говорим. А в лингвистической "их квартира" это квартира, принадлежащая двум или более владельцам.
Лой, почему если я говорю
"мой компьютер" или "мой рабочий стол" о своем рабочем месте, я не говорю о том что стол и компьютер в моей собственности?
Почему если ребенок говорит "мой дом", никто не ожидает что у него этот дом в собственности? Это дом в котором он живет.
Моя комната, мой стол в доме родителей ребенка (или вообще на съемной квартире)
Мой город, мой подъезд не говорит о собственности
а вот ИХ квартира почему-то говорит?
ПОЧЕМУ?

Может таки стоит признать СВОЮ ошибку?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Блин, Сну поражает.
Мать хамит в открытую, оскорбляет и невестку и детей, но почему-то имеет право. Класс.
Да, невестка неумная, но ничего плохого она не делает.
Господи, это же элементарно. У невестка родила ребёнка. А свекровь жирная. Вот и весь секрет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44433
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А вдруг свекровь худая?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, почему если я говорю
"мой компьютер" или "мой рабочий стол" о своем рабочем месте, я не говорю о том что стол и компьютер в моей собственности?
Почему если ребенок говорит "мой дом", никто не ожидает что у него этот дом в собственности? Это дом в котором он живет.
Моя комната, мой стол в доме родителей ребенка (или вообще на съемной квартире)
Мой город, мой подъезд не говорит о собственности
а вот ИХ квартира почему-то говорит?
ПОЧЕМУ?

Может таки стоит признать СВОЮ ошибку?

В период вашей работы стол и компьютер принадлежат вам, находятся в вашей собственности при определенных условиях. Равно как и стол в съемной квартире:) "Ваш город" говорит о месте вашего основного проживания. Или проживание тоже не ваше? Именно поэтому "их квартира" может говорить о том, что квартира принадлежит "им". Вы же спросили, где вы сказали о владении. Я вам указала. А вы тут же встали в позу и устроили фейрверк, докатились до оскорблений, причем практически сразу. А это говорит о том, что права я, просто вам это как серпом по яйцам.

Может, таки стоит признать, что ошиблись вы, но все еще пытаетесь свалить с больной головы на здоровую? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
эм что?
съемная квартира в моей собственности?
Собственность работодателя стала моей?
Ну сорри вот очередная пурга.

У меня есть право пользования.
Впрочем также как и у жены в истории
ТАК при чем тут СОБСТВЕННОСТЬ? = владение, распоряжение и пользование?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*рукалицо* Рыжая ведьма, выдержки из словаря даже цитировали выше. Может, все же стоит прочитать? :)

Цитировать
СОБСТВЕННОСТЬ? = владение, распоряжение и пользование?

Поясните. Вы этой фразой сами себе противоречите. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Из мышеловки, полностью согласна. В тексте даже нет упоминай о том, что он как-то с матерью поговорил. Только то, что он в шоке.
Зато вот с женой он скандалил, когда мамочка поплакалась.
Ну почему же есть упоминание о том что мать немного притихла
значит таки с ней разговаривали
Другой вопрос что сын прямо сказал жене что мать под мост не выгонит и соответственно мать это также понимает.
И возвращаемся к вопросу.
А что сделать-то?
Ну то есть лично я вижу вариант купить студию в жопе. Вопрос могут ли они себе это позволить без маминых накоплений, по истории выглядит что нет.
А так ну поговорил он с мамой, и? Маме срать на то что он ей сказал, мама хочет чтобы было так как хочет она и никак иначе. Рычагов давления у него нет (главный он пустит в дело не готов)
Говорить с матерью снова. Припугнуть. Открыто на сторону жены встать. Не хочет выгонять мать - окей. Но припугнуть ее он может.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
*рукалицо* Рыжая ведьма, выдержки из словаря даже цитировали выше. Может, все же стоит прочитать? :)

Цитировать
СОБСТВЕННОСТЬ? = владение, распоряжение и пользование?

Поясните. Вы этой фразой сами себе противоречите. :)
Эм где? Я всего лишь даю определение права собственности
Лой еще раз почему мой компьютер не равно компьютер в моей собственности, а их квартира равно квартира в их собственности?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, вы же спросили, где вы сказали о владении, вспоминайте. Я вам показала, где вы сказали о владении. :) Ну не владеете вы родным языком, не чувствуете его, увы, не знаете. Я с этим ничего не могу поделать, а сами вы учиться не хотите. Ну, ваше право. Всех благ. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Лой, так внятно
Мой дом от ребенка
Мой ноутбу (выданный работодателем)
Моя квартира (о съемной)
Это не правильно?
ПОЧЕМУ?

Если правильно
То почему ИХ квартира говорит о владенрии, если МОЯ квартира в отношении съемной или в устах ребенка очевидно не об этом?

Может это не у меня проблемы с родным языком?

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
И встать на сторону жены.
Мне кажется, здесь речь уже идёт не только о стороне жены, но и стороне жены и его же собственного ребёнка. Вангую, что как только ребёнок чуть-чуть подрастёт и начнёт разговаривать, весь этот ушат дерьма польётся и на него самого, в духе "да ты вообще нагулянный, заткнись и не отсвечивай, тварь". Собственно, свекровь транслирует это уже сейчас, только из-за возраста мелкого достается пока в основном невестке.

Мужчине тогда тоже будет окнорм, интересно?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2022, 20:33:34 от Шилохвост »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40503
  • Карма: +4389/-372
А в чем тут филологический срач?

Если с точки зрения владения, то что для жены, что для мамы - квартира не ИХ.
Если с точки зрения семейной, то что для жены, что для мамы - квартира  ИХ. ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И встать на сторону жены.
Мне кажется, здесь речь уже идёт не только о стороне жены, но и стороне жены и его же собственного ребёнка. Вангую, что как только ребёнок чуть-чуть подрастёт и начнёт разговаривать, весь этот ушат дерьма польётся и на него самого, в духе "да ты вообще нагулянный, заткнись и не отсвечивай, тварь". Собственно, свекровь транслирует это уже сейчас, только из-за возраста мелкого достается пока в основном невестке.

Мужчине тогда тоже будет окнорм, интересно?
Да, согласна...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
То «неловкое чувство», когда начала спорить с Рыдей Ведьмой первая, но весь спор вывозит Лой)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А в чем тут филологический срач?

Если с точки зрения владения, то что для жены, что для мамы - квартира не ИХ.
Если с точки зрения семейной, то что для жены, что для мамы - квартира  ИХ. ;D
Филологический срач тут в том что второе предложение Лой называет ошибкой ибо ИХ квартира это непременно о собственности
Собственно речь уже давно не о истории;)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
И она таки права. Это такая же «ИХ квартира», как и «МЫ покакали».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
И она таки права. Это такая же «ИХ квартира», как и «МЫ покакали».
Ять опять…
Это ИХ КВАРТИРА
Также как съемная квартира доя съемщиков ИХ дом

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И она таки права. Это такая же «ИХ квартира», как и «МЫ покакали».
Я обычно говорю, что если имела место помощь (клизма, массаж живота, газоотводная трубочки, лекарство, а иногда все это и ещё куча чего)  то в "мы покакали" есть доля правды
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)