Все разделы > Из других источников

onliner.by - Про транжирство, экономию и семейный бюджет

<< < (14/14)

Я-не-Я:
Я беру тоже у ребенка в долг, завтра зарплата будет, отдам. Просто у него наличка, а у меня карта, снять деньги с карты иногда проблематично из-за войны, бегать по району в поисках банкомата работающего - ну вот вообще не айс под сирены и блекаут.

Астрид:

--- Цитата: Morphine69 от 04 Декабря 2022, 13:55:05 ---Открыла «Метро» (Москва). Цены либо такие же, как у нас, либо в 2-3 раза ниже. Овощи и фрукты у нас дороже минимум в два раза почти все. Макароны «Барилла» дороже в два раза. Молочка, мясо, рыба — плюс-минус столько же.
И я не в Минске.

--- Конец цитаты ---
Я не жила в Москве, чтобы сравнивать жизнь тут и жизнь там. Но не раз слышала сравнения не в пользу Минска от друзей и знакомых. За что купила, за то и продаю.

Астрид:
На глаза попадалась вот такая таблица.
Судя по ней, нынче ситуация по продуктам сравнялась (возможно, дело в событиях, не знаю). Про остальное как-нибудь спрошу при случае.
Единственное, не знаю, верна ли сумма, указанная по РФ, но "средняя температура по больнице" в РБ, имхо, завышена (даже с вычетом налогов) . В моем окружении мало айтишников и "начальников". Так что основной массе получить 1500 - это великое счастье. Соответственно, и ценник на все ощущается высоким.

Allian:

--- Цитата: Астрид от 10 Декабря 2022, 16:44:28 ---Единственное, не знаю, верна ли сумма, указанная по РФ, но "средняя температура по больнице" в РБ, имхо, завышена (даже с вычетом налогов) . В моем окружении мало айтишников и "начальников". Так что основной массе получить 1500 - это великое счастье. Соответственно, и ценник на все ощущается высоким.

--- Конец цитаты ---

Там же написано не РБ и РФ, а Москва и Минск. Но да, среднее выше, чем медиана.

Астрид:
Да, стоило уточнить, что имею в виду обе столицы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии