Автор Тема: grazdano4ka.ru - Привел в пример своей жене жену генерального директора  (Прочитано 5346 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Ссылка

Цитировать
— Мы с этой Лилей ровесницы! – рассказывает двадцативосьмилетняя Юлия. – И детей родили в один день, так получилось… Муж говорит, на работе проставлялся вместе с генеральным, у них дочь родилась, у нас сын. И подарок нам отличный сделали тогда под эту лавочку от его работы…

У Юли совершенно обычная семья: муж и сынишка десяти месяцев. Живут они самостоятельно и отдельно от родителей, квартиру снимают. Сыты, обуты, одеты, на необходимое им хватает мужниной зарплаты и декретных выплат, а хотелки пока отложили до лучших времен. Муж целые дни на работе, и Юля, как многие мамы годовалых детей, полностью погружена в ребенка. Живет по расписанию прогулок и кормлений. На себя не то, чтобы забила, а… ну, пока отодвинула себя, любимую, на второй план. Обновок не покупает, ходить в них некуда, одежду носит практичную, немаркую и удобную, ногти просто стрижет коротко, а уж до таких вещей, как коррекция бровей, например, или эпиляция ног зимой, руки у нее и вовсе не доходят.

— С весом тоже беда! – вздыхает Юля. – Килограмм восемь надо бы еще сбросить, но не получается пока…

Сынишка у Юли подвижный, целый день требует неусыпного внимания, бабушки помогают только в исключительных случаях. За все время, может, приходили посидеть по паре раз. Поэтому времени, а главное, сил на себя особо не остается. Нет, в каких-то рамках Юля держится – душ каждый день, чистая голова, чистая одежда. Но не более того.

— В общем, вчера ездили в детский магазин, обувь малышу покупали! – рассказывает Юля. – И нос к носу столкнулись с Мишкиным генеральным с женой. Я ее впервые увидела. Еще подумала в первый момент – надо же, какая женщина ухоженная, сразу отличается от большинства суетящихся в магазине мамашек. Одета с иголочки, стройная, прическа – как только что из салона, макияж, все как надо. И тут они к нам подходят, познакомили меня с этой Лилей… Я мужу потом сказала – она выглядит просто потрясающе, мол. А муж мне – ну еще бы, она же следит за собой, не то, что некоторые!

Юлю теперь терзают двоякие чувства. С одной стороны, она чувствует себя полнейшим ничтожеством: некоторые – это она, и она, конечно, ТАК, как жена генерального, за собой не следит. С другой стороны, эта Лилия ведь явно не сама дома ноготочки пилит и челку себе отстригает перед зеркалом. Там явно чувствуется работа профессионалов: парикмахер, косметолог, может быть, массажист, персональный тренер в тренажерке…

— Ну да, она ходит в СПА-салон частенько, рядом с нашей работой, иногда заходит к мужу! – неохотно признался Юлин муж Михаил. – У нас даже дамы шутят, что у Лили тоже работа по жесткому графику – то в парикмахерскую, то к маникюрше, то в бассейн, то в спортзал…

Так же невзначай выяснилось, что с ребенком Лили полный день сидит няня, а до недавнего времени у них была и ночная сиделка, ребенок уж сильно беспокойный получился. Это не говоря о том, что и помощница по хозяйству есть наверняка. Унитазы Лилия своими наманикюренными пальчиками вряд ли отмывает.

Конечно, отменно выглядеть в двадцать восемь лет при такой мощной поддержке несложно.

— Безусловно, денег на это все уходит прорва! – говорит Юля. – Конечно, жена генерального директора может себе позволить их потратить, не считая. Но мой-то муж этого не понимает… От него так прозвучало: «Она за собой следит!». Я просто уверена, что он сравнивает, и явно не в мою пользу!

Где-то в глубине души Юлю точит червячок – не в деньгах дело! Ну или не только в них. Многое она могла бы делать и бесплатно. Например, есть поменьше или ноги побрить. Брови привести в порядок, ногти покрыть лаком, масочки поделать. Ей ведь тоже только двадцать восемь, тяжелой уходовой артиллерии пока, может быть, и не надо, самый минимум. Так что отсутствие денег – отговорка, и муж прав?

Или все же муж не имеет права упрекать жену за внешний вид, не вкладывая в нее особо?

Хочет такую жену, как у генерального, пусть зарабатывает столько же, сколько и он?

Как вам ситуация? Что думаете?
Муж очень не очень? Или жена сама виновата?
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
От него так прозвучало: «Она за собой следит!
"Вот именно, дорогой, она за собой следит. Будь у меня няня и деньги на салоны - я бы тоже следила. Но увы, увы, ты у меня не гендир".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Муж дебил, на месте жены я бы ответила так, как Каталина выше написала. Ухоженной быть очень удобно и легко, когда много денег, няня, домработница и дальше по списку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
А муж мне – ну еще бы, она же следит за собой, не то, что некоторые!
- Ну еще бы, дорогой, она следит за собой, ведь у нее муж генеральный директор, не что что некоторые!  ::)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Плюсую к комментам выше. Тоже бы ответила что-нибудь вроде "ну так у нее и муж генеральный директор, не то, что некоторые". Хочешь себе ухоженную не задолбанную жену - обеспечивай ей это.
АПД. с Helix аж одновременно -))

Цитировать
Например, есть поменьше или ноги побрить. Брови привести в порядок, ногти покрыть лаком, масочки поделать.
С беспокойным ребенком на руках, угу. Не, так-то можно. В выходной день вручаешь ребенка мужу, а сама на масочки и ноготочки. И посмотрим, понравится ли такой расклад мужику.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Аааааахуэл что ли
Она ему даже ничо не ответила? Типа «напомни-ка мне свет мой, кем работает её муж и кем работаешь ты»?
Охренеть претензии. Ну так оплати жене пятидневку в салонах красоты и фитнесах, чтоб она с утра до вечера там торчала, и заодно домой няню, клининг и повара. И будет красота
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Ну эээээ
Жене генерального её муж нанимает нянь, не то, что некоторые. Пздц какой. А где ежедневные скандалы на тему "где няня, почему ты, обмудок, на нее не заработал"? Думает она, может, сама виновата бл. Аааааа
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Вообще, неоднократно замечала такое именно у мужиков - они не понимают и не хотят понимать, сколько на самом деле стоит красота. Типа достаточно всего лишь не жрать, делать дома зарядку, умываться детским мылом - и будешь как с обложки. Главное не лениться! Деньги, салоны, фитнесы - это все отмазки для ленивых.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вообще я считаю, что на любые сравнения нужно отвечать такими же сравнениями. Всегда можно найти возможность как-то сравнить, а тут вот и искать не надо - всё на поверхности, муж мудила и нищеброд, а там муж гендир.

С родителями так же. У дочки маминой подруги мама наверняка больше зарабатывает, больше времени проводит с ребенком или ещё в чем-то круче  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
она же следит за собой, не то, что некоторые!
"И замуж вышла удачно, не то что те же самые некоторые!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Ну кстати наличие денег не всегда автоматом обозначает ухоженность в том понимании, в каком она в истории. Это ещё должна быть женщина, готовая этим заниматься. И типаж тоже важен. Так что со сравнениями тут дважды лесом.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
По теме сказали уже всё.

У меня как раз ДР через месяц, я аж напряглась от количества раз, которое повторили возраст двадцативосьмилетних героинь. Ведь это так важно, что они одногодки. А особенно важно, что им именно 28. Если бы одной было 27, а другой 29, то был бы совсем другой разговор!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Осинка, причем посторили так, как будто на самом деле жене директора за семьдемсят, но прическа, маникюр, фитнес творят чудеса.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Осинка, причем посторили так, как будто на самом деле жене директора за семьдемсят, но прическа, маникюр, фитнес творят чудеса.  ;D
Там вообще по тону непонятно. Как будто местами имели в виду "всего 28", а местами - "но, конечно, уже не 20". А я, может быть, волнуюсь! Мне надо морально подготовиться и точно знать, я буду "уже" или "ещё " >:(
Жалко у пчёлки

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Там вообще по тону непонятно. Как будто местами имели в виду "всего 28", а местами - "но, конечно, уже не 20". А я, может быть, волнуюсь! Мне надо морально подготовиться и точно знать, я буду "уже" или "ещё " >:(
Так! Кто до кладбища не дополз?!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн DanteNay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
С няней то можно на собой следить, особенно если ребенок на искусственном кормлении или уже перешёл на пюрешки. Моему 9 месяцев, на грудном, так я никак до своей парикмахерши не дойду, не говоря уж про маникюр. Какой маникюр, если он норовит мне пальцы погрызть, а лак только привлечет внимание. Ногти коротко постригла, и ладно. Да и волосы: любая укладка или прическа будет тут же изодрана, поэтому по максимуму собрать в пучок, чтоб шаловливые ручки не добрались. Даже после бани не успеваю хотя бы масочку сделать, потому что бабушка вручает проголодавшегося или соскучившегося малыша. Пять кило набрала за все время, так как нажираюсь на ночь, чтоб ночью прокормить этого проглотив, иначе к утру от голода начинает подташнивать. Ладно хоть при моем весе это я до нормы с трудом дотянула. Ну и спасибо, муж претензий ко внешности не высказывает, видит, что этого шилопопа нельзя оставить. Впрочем, на выход я себя в порядок стараюсь приводить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Итак в соревнованиях на самый остроумный ответ за жену побеждает... Да никто, потому что как-то слабенько. Никто пока не "переиграл и уничтожил".
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 21:42:14 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Там вообще по тону непонятно. Как будто местами имели в виду "всего 28", а местами - "но, конечно, уже не 20". А я, может быть, волнуюсь! Мне надо морально подготовиться и точно знать, я буду "уже" или "ещё " >:(

Если двадцать семь уже есть, поздняк метаться — все равно уже сморщились.  ;D Можно расслабиться и получать удовольствие от жизни.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если двадцать семь уже есть, поздняк метаться — все равно уже сморщились.  ;D Можно расслабиться и получать удовольствие от жизни.  8)
А мужа кто будет обслуживать? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Конкретно этот может попытать счастья с женой генерального.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
...- Так значит, я могу... - Не можете.

Ну то есть ей-то оно на кой? Чтобы тоже плохо выглядеть?)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Конкретно этот может попытать счастья с женой генерального.  ;D
Вообще я про мужа Осинки ::)
Про котов Осинки я молчу)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Муж Осинки не может в бельдяжки попытки с левыми генеральными жёнами, у них коты!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Муж Осинки не может в бельдяжки попытки с левыми генеральными жёнами, у них коты!
И мыши ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Да, а это будет посильней, чем Фауст Гёте дети да ипотеки!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Муж Осинки выехал из страны в гости к другу и потерял документ, без которого нельзя вернуться. А впереди у нас новогодние праздники и ничего не работает. Поэтому до января у Осинки муж токмо виртуальный, я боюсь. Приедет - а мне уже 28 8)

это надо было в свою тему, но раз уж вы его помянули!
Жалко у пчёлки

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот так уедешь, а у тебя жена сморщится ;D
Рано поминать, может, еще вернется ::)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 23:53:38 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Мужу бы промолчать. Нашелся ценитель красоты и ухода. Думаю, после предъявления чека за элементарные ноготочки и прическу в салоне он мигом заткнётся или, того хуже, погонит жену работать. Потому что желать видеть ухоженность и лоск- это одно, а вот оплачивать- другое.
И сравнивать двух жен нет смысла. Жена гендира  не занимается ребёнком и даже ночью с ним не сидит ( а плохой сон с частыми пробуждениями очень плохо сказывается на внешности). Она продолжает жить жизнью, какая была до, в свое удовольствие. В то время как жизнь среднестатистической женщины в декрете меняется на 180 градусов, чаще всего бесповоротно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну ок, никаких проблем вааще.
Берешь семейный бюджет, договариваешься на завтра с няней на один полный день, с утреца идешь по магазинам, покупаешь все- от обуви до белья, потом идешь в салон красоты править прическу, лицо, шерсть и ноготочки, дальше на массаж, конечно, и к диетологу за разработкой персонального плана питания. По итогу- покупка продуктов строго под себя, чтобы и вес в порядок привести, и с кожей и волосами не попрощаться.
По итогу дня озвучить мужу потраченную сумму и предупредить, что до конца месяца он на пустых макарошках и каше на воде, потому что она, следуя его указанию, занялась собой, и не ее вина, что он не соотнес свои слова со своими же возможностями.
С попкорном наблюдать за полыханием жопы, переобуванием в полете и итоговой переоценкой ценностей.
В конце опционально можно пожалеть тупенького нищеброда-пздабола и сдать часть купленного обратно, чтобы он на одних макаронах все-таки не сидел.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Ляяяяяяяяяя
Каков мудила.....
Естественно героиня истории не следит за собой, потому что внезапно следит за их общим ребенком.
Я б потребовала няню и бюджет на уход за собой размером с зп мужа, потом долго вслух сокрушалась бы: ох чтож ты до генерального не дорос?!  Может до дибилушки бы дошло. Если это был единственный его вскукарек, то можно бы было даже семью сохранить.