Все разделы > Из других источников

Злючка.рф - Свекровь к внуку не подходит: назвали не тем именем

<< < (11/11)

Шилохвост:
Alguna Vez, Meowth, ну я там выше писала, что для меня всё зависит от деталей истории. Тем же ссаньем в уши, как выразилась Meowth, могли заняться как раз новые родственники, хотя бы потому, что они сами знали всё со слов покойного (мало кто будет выкладывать о себе всю подноготную, особенно такую) или из-за того, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Вангую, что фактов и пруфов там никаких не было, просто слова против слов, а в адекватное переосмысление всей этой ситуации сыном, честно говоря, мне не особенно верится: все его выводы, по сути, разбиваются о факты из этой же истории.

И по итогу если врала всё же мать — да, она совсем фе, даже без истерики вокруг имени внука. Если же мать говорила плюс-минус правду, а "приукрашивают" именно новые родственники... ну, в этом случае реакция женщины в целом объяснима. Да, всё ещё не идеал, но всё-таки. Это как если бы мать изнасиловали, а потом подросший сын получил от этого насильника квартиру и заявил ей: "нуачо, мам, норм мужик, назову в его честь своего ребёнка, да, вы расстались как-то не оч, но мне-то он ничо не сделал".  :(

Коффитерее:
Тьфу ты...
Прочитав название, я думала, речь пойдёт о том, что ребёнка назвали, как минимум, Акакием, Люцифером, а то и БОЧ (и какие там цифры у него были), а тут всего лишь Дмитрий... Блин. Одно из самых популярных имён в России же. Из-за такой фигни лишить себя внука? А что они скажут, когда мальчик подрастёт? Бабушка тебя не любит, потому что тебя зовут Димой в честь дедушки, который давно умер? Это даже звучит как лютая хрень!

У бабки крыша капитально течёт и, похоже, не из-за возраста, а всегда такая была. Очень она на этого своего бывшего Диму обиделась. С такими загонами дальше будет хуже и хуже. Скоро будет соседям жаловаться, что у неё  пенсию отбирают и отравить её
хотят. Сочувствую семье.

Morphine69:
Не подходит — и слава богу. Многие только счастливы были бы, если б дорогая свекровь к ребёнку не лезла. А тут добровольно не лезет. Благодать.

Elf78:

--- Цитата: Коффитерее от 03 Декабря 2022, 18:21:18 ---Тьфу ты...
Прочитав название, я думала, речь пойдёт о том, что ребёнка назвали, как минимум, Акакием, Люцифером, а то и БОЧ (и какие там цифры у него были), а тут всего лишь Дмитрий...

--- Конец цитаты ---
Я думал наоборот - свекровь хотела Амвросия какого. Или, божеупаси, Олега  ;D.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии