Автор Тема: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком  (Прочитано 7587 раз)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #60 : 04 Декабря 2022, 20:44:34 »
Пришла почитать про бурундуков, думала будет что-то вроде того анекдота, где мужик на базаре хомячка купил, а тут...  :-\
Оправдываем ожидания ::)


Я видела, как дама выгуливала во дворе здоровенного свина. В Москве. Так что бывает  :D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #61 : 04 Декабря 2022, 20:47:01 »
Никого не оправдываю, просто интересно: у дяденьки из первого поста сразу завелся питомец или в него мутировала некогда любимая женщина? Радиация, бессердечная ты...
Ну сказано же, завелась. Как в этой истории наверное https://m.gazeta.ru/social/2008/05/30/kz_2740091.shtml

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #62 : 04 Декабря 2022, 20:49:17 »
Мстит мужик не жене, а ребёнку. Да, нагулянному, но он-то в чем виноват?
А в чем ущерб для ребенка в данном случае? Сейчас у него есть шансы на алименты, а если бы мужик не выпнул б%ядину из своего дома - не было бы и этого.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #63 : 04 Декабря 2022, 20:56:35 »
Ну сказано же, завелась. Как в этой истории наверное https://m.gazeta.ru/social/2008/05/30/kz_2740091.shtml

Ужас какой, вот так заведется в шкафу и давай там беременеть! Еще и свитера, возможно, жрет.

Офф. Побурчу на всех сразу мужчин, утаивающих факт вазэктомии. Вроде как их личное дело и тело, но  знание, что с этим партнером, даже если вдруг цикл сбойнул, ты не беременна и не будешь, очень экономит женские нервы иногда.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #64 : 04 Декабря 2022, 21:02:30 »
Ужас какой, вот так заведется в шкафу и давай там беременеть! Еще и свитера, возможно, жрет.
И блинчики печёт! (Старая реклама замороженных блинчиков)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #65 : 04 Декабря 2022, 21:03:09 »
Мы с Кодой недавно одну на параде встретили. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #66 : 04 Декабря 2022, 21:18:35 »
Мы с Кодой недавно одну на параде встретили. :)
И переманили ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #67 : 04 Декабря 2022, 21:42:34 »
Ну сказано же, завелась. Как в этой истории наверное https://m.gazeta.ru/social/2008/05/30/kz_2740091.shtml

Ужас какой, вот так заведется в шкафу и давай там беременеть! Еще и свитера, возможно, жрет.

Офф. Побурчу на всех сразу мужчин, утаивающих факт вазэктомии. Вроде как их личное дело и тело, но  знание, что с этим партнером, даже если вдруг цикл сбойнул, ты не беременна и не будешь, очень экономит женские нервы иногда.
А ещё не все хотят пить КОК, а как ещё предохраняться в браке? Или мужик скрывающий такой "маленький" нюанс гандон нацепит?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #68 : 04 Декабря 2022, 21:56:02 »
Цитировать
А ещё не все хотят пить КОК, а как ещё предохраняться в браке? Или мужик скрывающий такой "маленький" нюанс гандон нацепит?
А в чем проблема послать его нахрен и найти того, кто нацепит?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #69 : 05 Декабря 2022, 11:36:54 »
Вообще, я одно время хотела мини-пига, пока не осознала, что мини они только по сравнению с обычными свинками, а не то, что это означает "больше йорка не вырастет"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #70 : 05 Декабря 2022, 15:18:31 »
Один серый, другой белый, сами знаете, кто.
Он не сказал о вазэктомии - она продолжала предохраняться, так как он также заявил, что детей не хочет. Да еще и ждет сроков, когда прерывать беременность поздно. Чтобы даме досадить и ребенку.
Она то ли забеременела от кого-то другого, то ли просто на понт взяла. На реакцию посмотреть чисто (тоже глупо).
Адекватные люди бы, наверное, с одной стороны сказали о невозможности иметь детей, с другой - о желании их иметь. Все просто зачем усложнять.
ПС. У меня было идеальное свидание давным-давно. Он сказал, что никогда в принципе семью не создаст, я - что настроена в итоге на семью и детишек. Хотя, это можно было бы и в переписке выяснить.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #71 : 05 Декабря 2022, 18:34:00 »
У меня было идеальное свидание давным-давно. Он сказал, что никогда в принципе семью не создаст, я - что настроена в итоге на семью и детишек. Хотя, это можно было бы и в переписке выяснить.
А можно выяснить через несколько лет, если его цель - попользоваться женщиной и сменить на новую.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #72 : 06 Декабря 2022, 07:29:24 »
Для этого есть условия, типа "если у нас все серьезно, то через год-два расписываемся и ещё через год ребенок", если человек сольётся, то по крайне мере это можно будет понять через год-два, а не десять лет спустя.
По мои наблюдениям, если у мужчины серьезные намерения, то примерно через год-два он делает женщине предложение, все это истории про "да нахер нам оно надо, детей я и так на себя запишу, штамп настоящей любви не нужен" и т.д. это как раз утешение для лохушек, которые ждут, что через 15 лет их самэц наконец-то снизойдёт до них и позовет под венец.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #73 : 06 Декабря 2022, 13:09:43 »
Какая вкуснота, классическое "е*ала жаба гадюку")
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #74 : 06 Декабря 2022, 15:11:22 »
Вообще, я одно время хотела мини-пига, пока не осознала, что мини они только по сравнению с обычными свинками, а не то, что это означает "больше йорка не вырастет"
Вроде как бывают какие-то прям микропиги, которые с кошку размером взрослые. У Агамымамы такой, если не ошибаюсь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #75 : 06 Декабря 2022, 22:22:38 »
даже микро всё равно относительно большие
стандартный мини пиг это до 80 кг, стандартный микро пиг всё равно может быть (и как правило, бывает) до 40 кг, насколько я помню
с кошку размером это очень необычно прям
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Питомец оказался бурундуком
« Ответ #76 : 06 Декабря 2022, 22:31:12 »
Стандартный минипиг до полуметра в холке и до 68 кг весом:

Цитировать
According to the American Mini Pig Association, a standard mini pig can range from 35 – 50 cm tall and can weigh between 50 – 150 pounds full grown.
Микропигов, они же teacup,  просто не существует как какой-то отдельной породы, это все маркетинг (и чаще всего вранье в лучшем случае, а в худшем - специально недокормленное животное).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.