Автор Тема: Pikabu.ru - Брачный договор  (Прочитано 3279 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Pikabu.ru - Брачный договор
« : 27 Января 2023, 18:53:40 »
https://pikabu.ru/story/brachnyiy_dogovor_9886470

Цитировать
БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

Однажды моя жена сказала, что ей нужен брачный договор. Для того, чтобы это желание стало понятным, придётся изложить предысторию.
После первого развода я остался жить с дочкой, и через какое-то время встретил замечательную, умную, красивую и пр. девушку, которая упахивалась на трёх копеечных работах для того, чтобы ей с сыном было что есть. Когда мы стали жить вместе, я сказал: незачем так упахиваться, ведь теперь денег хватает с лихвой. Ослабь напор и отдохни.
Потом однажды она размечталась: вот бы вернуться на замечательную работу для души. Я сказал: а зачем мечтать? Неважно, что там платят гроши, нам ведь хватает с лихвой. Возвращайся туда. Потом люди поменялись, работа мечты протухла и испортилась, и она оттуда ушла.
Примерно тогда же окончательно стало ясно, что мы не можем жить вместе. Причина - она копировала у нас модель своей родительской семьи, в которой старшему ребёнку (то есть моей дочке) доставались все кнуты, а младшему (то есть её сыну) - все пряники. Любые попытки это изменить выливались в дикие скандалы. Мы разъехались в гостевой брак, и там выяснилось, что она не может жить у родителей, сплошные скандалы. Тогда я купил ей квартиру - точнее, взял ипотеку, которую мы договорились совместно выплачивать. Но хорошей работы для неё не нашлось, плохие были слишком плохие, в школе у ребёнка не было продлёнки... в общем, выплачивал я один.
И вот, жена сказала: ты нас полностью содержишь, мы живём в квартире, за которую ты платишь. Я чувствую себя содержанкой, чувствую, что полностью завишу от тебя и от твоего ко мне отношения и ты можешь сделать со мной всё, что захочешь. Это заставляет меня нервничать и переживать и выливается в скандалы. Мне нужен брачный договор, в котором будет чётко прописано, на что я могу рассчитывать, тогда я успокоюсь. Я ответил: хорошо, составляй договор, если он будет приемлемым, я его подпишу.
Обсуждение договора началось с того, что она сказала: мне нужна защита вот от такой подлости с твоей стороны, поэтому я хочу вот такой пункт. Я в этот момент, деликатно говоря, охренел. Не от самого пункта, а от постановки вопроса. Человек, который несколько лет видел от меня только любовь и заботу, говорит о моих подлостях. Тем временем продолжалось: мне нужна защита вот от такой подлости... и от такой подлости... и от такой. Когда перечисление завершилось, я ответил: договор получается какой-то односторонний. Если ты так ставишь вопрос, то и мне нужна защита вот от такой подлости с твоей стороны. На этом его обсуждение по сути закончилось.
Не особенно важно, что было дальше. Договор мы так и не подписали. Цитируя мою жену - то, что я оказался способен заподозрить её в подлости, обидело и оскорбило её до глубины души, убило всю её любовь ко мне, определило её дальнейшие (в том числе крайне неприглядные) поступки и разрушило наш брак.
Такие дела. Видимо, что-то я сделал неправильно. Только вот что?
« Последнее редактирование: 27 Января 2023, 21:18:19 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #1 : 27 Января 2023, 19:24:03 »
Да всё так, просто токсичную тварь в человеке не разглядел вовремя. Со многими бывает.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #2 : 27 Января 2023, 19:32:31 »
Когда нарциссический горшочек нашел-таки свою инфантильную крышку... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #3 : 27 Января 2023, 19:58:44 »
То есть его новая п*зда чмошила его дочь, а он вместо того, чтобы выгнать ее вместе с ее драгоценным пряничным приплодом, ещё и хату ей купил и один выплачивал? Мда...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #4 : 27 Января 2023, 20:29:04 »
Ссылочка где?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #5 : 27 Января 2023, 21:18:31 »
Ссылочка где?
Исправил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #6 : 27 Января 2023, 21:21:42 »
Цитировать
Видимо, что-то я сделал неправильно. Только вот что?

Не оhuyaril pizdюлями скудоумное лоно, посмевшее хоть раз дать кнута твоей дочери, тряпка ты, на передок слабая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #7 : 27 Января 2023, 21:25:13 »
Цитировать
Только вот что?

не предложил даме семейную терапию/ не подал на развод, когда дама начала "копировать у нас модель своей родительской семьи".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #8 : 27 Января 2023, 22:11:03 »
Исправил.
хотела автору х*ев в панамку напихать, а это паста((((
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #9 : 27 Января 2023, 23:43:41 »
Цитировать
Видимо, что-то я сделал неправильно. Только вот что?

Не оhuyaril pizdюлями скудоумное лоно, посмевшее хоть раз дать кнута твоей дочери, тряпка ты, на передок слабая.

Не, если у них семья, и дети общие, то она имеет право ругать его дочь, а он - ругать её сына. Я де верно понимаю, что это и есть кнут?
А модель... это когда нанося или старший - огреб старший, накосячил младший - огреб старший, что не уследил
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #10 : 27 Января 2023, 23:53:56 »
Господи где таких лохов раздают, я бы не отказалась от квартиры и страховок даже не от подлости, просто мало ли чо случится в жизни, пусть подстрахуют, но чтобы взамен большое и чистое ничего ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #11 : 28 Января 2023, 21:07:24 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #12 : 28 Января 2023, 21:24:40 »
Оскорбинка опередила.

Цитировать
Однажды моя жена сказала, что ей нужен брачный договор. Для того, чтобы
подтереться им в суде в случае реального раздела имущества. Такие сказки про брачный договор может рассказывать только тот, кто ни разу с ним на практике не сталкивался.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #13 : 02 Февраля 2023, 07:39:51 »
Это и есть "традиционные ценности"? Двое детей, ипотека, жена не работает, злая мачеха, пз*ли детям, срачи с родителями.

А всё из-за того, что жена нормально работать не умеет, вот и злится.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Pikabu.ru - Брачный договор
« Ответ #14 : 02 Февраля 2023, 08:21:07 »
Брачный договор в РФ существует и даже действует но вот отношения к тому что хочет Валентина он не имеет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X