Автор Тема: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены  (Прочитано 5961 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
https://m.lenta.ru/news/2022/12/22/ex_wife_funeral/?from=amp

Цитировать
Пользовательница Reddit рассказала, что не отпустила мужа на похороны бывшей жены, и прослыла бессердечной. На ее историю обратило внимание издание The Mirror.

Женщина рассердила пользователей Reddit после того, как не разрешила мужу проститься с его бывшей женой, которая до самой смерти была его близкой подругой. Они знали друг друга более 20 лет, и недавно она умерла от аневризмы. Женщине было около 40 лет.

Объясняя ход своих мыслей на сабреддите Am I The A**hole («А не сволочь ли я»), женщина заявила: «Они были друзьями в колледже, встречались и поженились. Позже они поняли, что пары из них не получилось, и решили остаться друзьями. Все это произошло за много лет до того, как я встретила его. Он ясно дал мне понять, что она важна для него».

В начале отношений будущий муж поставил ей ультиматум и сказал, что всегда выберет бывшую жену, так как она была одним из самых важных людей в его жизни. Несмотря на ультиматум, они поженилась и мужчина продолжил дружить с бывшей. Они ходили вместе обедать и в кино. «Несколько раз я поднимала этот вопрос, и он напоминал мне о том разговоре. Он говорил, что у меня был шанс отказаться», — сообщила женщина. Она отметила, что подруга мужа умерла по дороге к машине после того, как они в очередной раз вместе пообедали. «Он долго оплакивал ее, но, если честно, я испытала облегчение», — отметила женщина.

Муж автора поста вместе с мужем умершей занялся организацией похорон, но жена запретила ему идти туда. Она заявила, что мужчина уже достаточно плакал из-за утраты своей подруги и нет необходимости провожать ее в последний путь. К тому же в гипотетической ситуации она не хотела бы видеть ее на его похоронах.

Мужа сильно разозлила такая позиция, семья женщины тоже сочла ее бессердечной. «Мне никогда не казалось, что их отношения уместны, и я много лет скрывала это, так как хотела оставаться с мужем. Теперь, когда ее нет, я не чувствую, что должна и дальше скрывать свои эмоции. Я могу говорить свободно», — заявила она.

Эта ситуация вызвала бурную дискуссию в комментариях. Один из пользователей заявил, что действия женщины невероятно жестоки. Другой отметил: «Ты ревнуешь к умершей женщине. Умершей женщине, которая была близкой подругой и доверенным лицом твоего мужа в течение многих лет, о чем ты прекрасно знала. Ты не можешь дать ему шанс завершить эту ситуацию?»

«Не тебе решать, когда ему прекращать скорбеть. Продолжай ревновать его и скоро тоже станешь бывшей женой», — заявил автор еще одного комментария. «Мне очень жаль вашего мужа. Лишиться одного из лучших друзей, и в то же время понять, что жене наплевать», — говорится еще в одном комментарии.
Опять взрослых людей пускают или не пускают куда-то.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #1 : 23 Декабря 2022, 13:19:56 »
Цитировать
не разрешила мужу проститься с его бывшей женой, которая до самой смерти была его близкой подругой
Нынешняя жена мудак.
Цитировать
В начале отношений будущий муж поставил ей ультиматум и сказал, что всегда выберет бывшую жену
Мужик мудак.
Цитировать
Несмотря на ультиматум, они поженилась
Нынешняя жена дура и тряпка.

Совет да любовь, блт, хорошо, что говна нашли друг друга.

Интересно, а нынешнему мужу бывшей было каково, что у жены дружбан с такими ультиматумами, которые ясно намекают, что они там слегка не прост лучшие друзья, и муджик, судя по всему, из френдзоны глазки строит?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #2 : 23 Декабря 2022, 13:24:52 »
Оба странные и оба мудаки. Причем жена еще и мудак неумный: логично же дать человеку отгоревать, поставить точку и жить дальше. А так у него эта заноза будет сидеть вечно.

Мужик странный: при жизни бабы он ультиматумы ставил, а как умерла - запретили и не пошел? Или пошел? Непонятно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #3 : 23 Декабря 2022, 13:27:42 »
Цитировать
не разрешила мужу проститься с его бывшей женой, которая до самой смерти была его близкой подругой
Нынешняя жена мудак.
Цитировать
В начале отношений будущий муж поставил ей ультиматум и сказал, что всегда выберет бывшую жену
Мужик мудак.
Цитировать
Несмотря на ультиматум, они поженилась
Нынешняя жена дура и тряпка.

Совет да любовь, блт, хорошо, что говна нашли друг друга.

Полностью согласна со всеми пунктами.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #4 : 23 Декабря 2022, 13:30:09 »
вангую, что история выдумана женой, которую корёжит, что муж дружит с бывшей, сама бывшая жива, и знать не знает, что жена там фантазирует про её похороны.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #5 : 23 Декабря 2022, 14:39:32 »
Цитировать
В начале отношений будущий муж поставил ей ультиматум и сказал, что всегда выберет бывшую жену
Мужик мудак.

С чего бы это? Он честно показал весь расклад. Не нравится - не отношайся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #6 : 23 Декабря 2022, 14:42:02 »
С чего бы это? Он честно показал весь расклад. Не нравится - не отношайся.
Трудно объяснить, но честность не делает его немудаком. Потому что мудак не равно лгун.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #7 : 23 Декабря 2022, 14:47:36 »
С чего бы это? Он честно показал весь расклад. Не нравится - не отношайся.
Ээээ...а как именно "честный показ расклада" должен отменить то, что предложено мудачество, то есть человек мудак?

- Господи, Валентина, откуда такой роскошный синяк на лице?!
- Муж ударил половником за пересоленный борщ.
- Вот же мудила подзаборный!!!!
- Ну, он до свадьбы предупредил, что "бей бабу молотом, будет баба золотом"
- А, ну тогда все ок, норм мужик.

Так, что ли?  :-\
Она согласилась отношаться- она дура и тряпка(и я об этом написала), он такое предложил- он мудак.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #8 : 23 Декабря 2022, 14:48:15 »
Ну и балда. Отпустила бы (тьфу, как же выбивает каждый раз) мужа на похороны, а пока он рыдает над гробом, наплясалась бы от души и встретила с уставшей, умеренно скорбной физиономией.

Цитировать
«Мне очень жаль вашего мужа. Лишиться одного из лучших друзей, и в то же время понять, что жене наплевать», — говорится еще в одном комментарии.

А раньше он не понимал, что смерть лучшего друга в этой ситуации жену только обрадует, и насколько она это продемонстрирует - сугубо вопрос выдержки?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #9 : 23 Декабря 2022, 14:55:44 »
Мне кажется, это какой-то кривой перевод, ультиматум какой-то.

Если человек перед началом отношений говорит, что у него есть лучший друг и при выборе отношения с лучшим другом/ отношения с партнёром, выберет друга- мудачество? Почему?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #10 : 23 Декабря 2022, 14:58:47 »
По формулировке.
Цитировать
всегда выберет бывшую жену, так как она была одним из самых важных людей в его жизни

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #11 : 23 Декабря 2022, 15:09:57 »
Цитировать
В начале отношений будущий муж поставил ей ультиматум и сказал, что всегда выберет бывшую жену, так как она была одним из самых важных людей в его жизни.
Откуда они взяли «всегда»?
Цитировать
A couple months into dating, it came up that his friend was actually his ex-wife. He explained the above to me, saying she was one of his closest friends and that it was purely platonic. I expressed some discomfort at him being so close to an ex, and he told me "That's fine. If you have a serious issue with it, let me know now and save us some time. I'll choose her. I like you and all, but I've known her for over 12 years and she's one of the most important people in my life. You'll have to be ok with that if you want us to be a thing."
Нынешней не понравилось, что мужик общается с бывшей, он ей ответил: «Ничего страшного. Если тебя это серьезно напрягает, просто скажи это сразу, чтоб нам не терять времени. Я выберу ее». То есть речь не о том, что он всегда будет предпочитать интересы бывшей интересам нынешней. Речь о том, что если для нынешней неприемлемо его общение с бывшей, то лучше сразу и не начинать серьезных отношений, потому что от общения с бывшей он отказаться не готов. И что если он будет поставлен перед ультиматумом формата «либо отношения с нынешней, либо общение с бывшей», то он выберет второе.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #12 : 23 Декабря 2022, 15:13:43 »
Тогда для меня все ок, у меня нет никаких вопросов к людям, которые расстаются друзьями, и продолжают дружить после расставания.
Это подходит не всем, поэтому это озвучивать нормально, и нормально не тратить время того и на того, кого такое не устраивает.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #13 : 23 Декабря 2022, 15:22:51 »
Мужик не мудак, а вот жена дура
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #14 : 23 Декабря 2022, 15:24:53 »
Я не понял ни из перевода, ни из оригинала - так он действительно не пошел на похороны или просто она ему запретила, но он пошел?

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/zpz8tc/aita_for_not_wanting_my_husband_to_go_to_his_exs/

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #15 : 23 Декабря 2022, 15:31:38 »
Он сказал, что пойдет, независимо от того, как жена будет себя чувствовать.
Честно говоря, не понимаю зачем она вообще замуж за него вышла, чтобы столько лет бякаться об его дружбу. Вот уж действительно злобный рептилоид.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #16 : 23 Декабря 2022, 15:32:06 »
Я не понял ни из перевода, ни из оригинала - так он действительно не пошел на похороны или просто она ему запретила, но он пошел?
Судя по
Цитировать
He was the angriest I've ever seen him when I told him that, replying that he'll be going no matter how I feel
таки пошел.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #17 : 23 Декабря 2022, 15:40:56 »
Че-то мне кажется, что нынешняя жена так же выставила ультиматум - поедешь на прощание, домой можешь не возвращаться. И муж так же прикинул и решил, что лучше выполнить условия.
То есть, баш на баш. Но я б не хотела так жить
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #18 : 23 Декабря 2022, 15:49:10 »
таки пошел.

Спасибо. Меня смутил заголовок перевода, а на заголовок оригинала я как-то не посмотрел. Раз

Цитировать
AITA for not wanting my husband to go to his ex's funeral?

то все понятно. Не "не отпустила", а "не хотела".  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #19 : 23 Декабря 2022, 16:42:08 »
таки пошел.
странно чего злился тогда. Пошёл и пошёл себе, это жене злиться надо, что на её хотелки положили болт.
Эликирую машек силически

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #20 : 23 Декабря 2022, 17:47:29 »
Учитывая её формулировки - "Она умерла и больше не фактор, поэтому он теперь не может использовать отмазку "Она мой друг" так как она больше не существует" - все вокруг автора правы и она таки и есть бесчувственное говно. Сказал человек изначально, вполне нормально, что вот он много лет дружит и если тебя волнует - не надо нам в серьёзные отношения, так нет, столько лет зубами скрипела. Почти на глазах мужа его подруга умерла, а эта "I just want him to be done with her".

Soon he will be done with you, sweetie.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2022, 17:51:33 от Пакетик »

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #21 : 23 Декабря 2022, 19:00:09 »
Это приквел к истории как муж потом ездит на могилу каждый год.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #22 : 23 Декабря 2022, 21:14:33 »
Че-т все в истории настолько "хороши", что Кубок Главного Мудака придется пилить на 3 части.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #23 : 23 Декабря 2022, 22:16:14 »
Оооо... AITA. Читаю уже давно, там иногда такие бездны, что ни с Гражданочкой, ни с этой историей не сравнятся.  ;D

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #24 : 24 Декабря 2022, 03:31:30 »
Оооо... AITA. Читаю уже давно, там иногда такие бездны, что ни с Гражданочкой, ни с этой историей не сравнятся.  ;D

Где же наши новые темы с животрепещущими историями? :)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #25 : 24 Декабря 2022, 09:22:57 »
Это приквел к истории как муж потом ездит на могилу каждый год.
Ну в этой истории мужик зря бы честно заранее предупредил.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: lenta.ru - Не отпустила на похороны бывшей жены
« Ответ #26 : 24 Декабря 2022, 20:20:56 »
Где же наши новые темы с животрепещущими историями? :)
Так это же переводить надо каждую. А потом еще и претензии от любителей слушать, что перевела не так. Ну его.  ;D Их еще тащат из Реддита в Инсту, я один раз ткнула, теперь все время вижу, там удобнее читать, да еще и самые поджигательные комменты находят, не надо копаться.