Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж спит по четыре часа в сутки: «отдыхает» в интернете  (Прочитано 21208 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Я бывает в banished залипаю. Сюжета нет, но классно расслабляет  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Как раз-таки когда меня ругают такие, как ты, Циня, Пекторин или Мшуц, я знаю, что все делаю правильно и веду себя по-человечески.
Конечно, ведь передергивать, читать жопой, разводить двойные стандарты, да и просто врать - вполне по-человечески. ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Ну вообще если быть в полном одиночестве необходимо аж по несколько часов ежедневно, а график работы оставляет не так уж много свободного времени, возможно, детей делать и правда не стоит. Дети общительные, им нужно и важно присутствие родителя. Да и с супругом хорошо бы все-таки не терять контакта, проводить время вдвоём. Вполне понимаю, что жене хочется рядом с мужем хотя бы с ноутом сесть - в конце-концов, он ведь не только отец ребёнка, но и её муж, с которым хочется побыть рядом.

В таких случаях надо либо перед рождением ребёнка график работы как-то менять, если есть возможность, либо искать дополнительную помощь. Нанимать иногда няню, например, на несколько часов в день, чтобы у жены время на свои и хозяйственные дела было днем, а не вечером. На какой-то из выходных, возможно, а иногда и на два, тоже приглашать няню, чтобы было время и отдохнуть, и побыть жене и мужу вдвоём.
Если есть вовлеченые родственники часто они играют роль тех, кто может вот так помочь. Но если нет - увы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Если вы без партнера изначально ничего из себя не представляете и вам не нужно время наедине с собой - я вас поздравляю.
Очень похоже на попытку оскорбить собеседника на ровном месте. Если я прихожу домой не для того чтоб шарахаться по углам от жены и сына, то почему из этого следует, что я ничего из себя не представляю?

Мне вообще странно: я люблю свою жену, мне нравится проводить с ней время, меня нисколько не напрягает её присутствие, поэтому собственно я на ней женился и мы живём вместе. Я считаю, что это нормально, так как реальная действительность согласуется с моими желаниями.

Мои оппоненты утверждают, что мужик из истории женился, а теперь страдает от того ему необхожимо одиночество и он без него страдает и это нормально. ИМХО, тогда логичен вопрос, на кой он женился если ему надо одиночество? Жил бы один, наслаждался жизнью с маем и селфем, реальность согласовывалась с желаниями. А так сам себе злобный буратин, таким положено страдать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну вообще если быть в полном одиночестве необходимо аж по несколько часов ежедневно, а график работы оставляет не так уж много свободного времени, возможно, детей делать и правда не стоит. Дети общительные, им нужно и важно присутствие родителя. Да и с супругом хорошо бы все-таки не терять контакта, проводить время вдвоём. Вполне понимаю, что жене хочется рядом с мужем хотя бы с ноутом сесть - в конце-концов, он ведь не только отец ребёнка, но и её муж, с которым хочется побыть рядом.
Полагаю, если б мужу из истории хоть пару раз давали возможность побыть одному столько, сколько он хочет, в те же выходные, в будни ему б стало требоваться на это гораздо меньше времени. Так не дают же.
И это, дети бывают ОЧЕНЬ общительные. С ними, пока они бодрствуют, побыть в одиночестве в принципе невозможно. Ты им нужен ежесекундно.

Мои оппоненты утверждают, что мужик из истории женился, а теперь страдает от того ему необхожимо одиночество и он без него страдает и это нормально. ИМХО, тогда логичен вопрос, на кой он женился если ему надо одиночество? Жил бы один, наслаждался жизнью с маем и селфем, реальность согласовывалась с желаниями. А так сам себе злобный буратин, таким положено страдать.
Всем хотя бы иногда нужно побыть в туалете одиночестве. Кому-то 1 минуты хватает отвлечься, как Штирлицу, кому-то нужен час минимум просто чтобы осознать, что от него никто ничего не хочет. Это как с водой - условному Лео надо пить каждые полчаса по глотку, а условной Софти надо пить раз в 3 часа по чашке. И вроде они пьют одинаково, но если их манеру пить поменять местами - обоим будет дискомфортно.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 14:30:48 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Мои оппоненты утверждают, что мужик из истории женился, а теперь страдает от того ему необхожимо одиночество и он без него страдает и это нормально. ИМХО, тогда логичен вопрос, на кой он женился если ему надо одиночество? Жил бы один, наслаждался жизнью с маем и селфем, реальность согласовывалась с желаниями. А так сам себе злобный буратин, таким положено страдать.
Просто ты почему-то ставишь "или" - "нужна или жена, или одиночество". А у мужа из истории "и" - "и жена, и одиночество".

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Полагаю, если б мужу из истории хоть пару раз давали возможность побыть одному столько, сколько он хочет, в те же выходные, в будни ему б стало требоваться на это гораздо меньше времени. Так не дают же.

То есть жене на все выходные надо вместе с детьми куда-то сваливать? Как вы это себе представляете? Куда, в конце-концов? У маленьких детей свой режим, тот же дневной сон, кормления, где все это делать? Когда у самой жены в выходные будет возможность расслабиться?
Она и без того долго пыталась учитывать его график, уводила детей до обеда, развлекала их одна в выходные с восьми утра до четырех часов дня так, чтобы они не мешали мужу спать. Тем не менее, ему все равно не хватало.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Потребность в одиночестве может меняться, это не предсказать особо. От многих факторов зависит.
Был период, когда пару часов в сутки вообще никого видеть и слышать не хотелось. А теперь достаточно 20 минут молча поужинать одной.
Жизнь же линейна и стабильна, постоянно происходят события, которые на нас влияют. Тут либо приспосабливаться, либо менять что-то.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Мне вообще странно: я люблю свою жену, мне нравится проводить с ней время, меня нисколько не напрягает её присутствие, поэтому собственно я на ней женился и мы живём вместе. Я считаю, что это нормально, так как реальная действительность согласуется с моими желаниями.

Мои оппоненты утверждают, что мужик из истории женился, а теперь страдает от того ему необхожимо одиночество и он без него страдает и это нормально. ИМХО, тогда логичен вопрос, на кой он женился если ему надо одиночество? Жил бы один, наслаждался жизнью с маем и селфем, реальность согласовывалась с желаниями. А так сам себе злобный буратин, таким положено страдать.
Так вы - не единственный человек на всем белом свете и ваше мнение - не единственно верное  :D
Да, ему необходимо одиночество. И жене необходимо одиночество. Оно вообще всем необходимо, если ты не экстраверт.

Я открою секрет, но быть в отношениях\замужем не равно 24\7\365 быть со своим партнером. Не обязательно срастаться в одно целое.

Вы мне напомнили один интересный разговор моих одногруппниц много лет назад, который поражал меня тогда, поражает и сейчас:
- Ой, а вот мой вчера поешл на посилелки с пацанами, а меня не взяяяял!
- Козлина!
- Козлина!
- Козлина!
- Я вот без него никудааа не хожууу, я не могу без негооооо! Я хочу чтобы он делал таааак жееее!
- А то, что он хочет посидеть с пацанами, попить пиво, это разве плохо? Почему нужно обязательно вести себя как неразлучники? (спрашиваю я)
- Так а зачем он тогда со мной встречаетсяяяяяя? Ему что со мной неинтересноооооо? Мне вот без него неинтерееснооооо!
-- Козлина!
- Козлина!
- Козлина!
(вторят остальные 3 участницы диалога)
А я - сижу с выпученными глазами и не знаю что ответить. Потому что назревает несколько вопросов:
- Как же ты ДО этих отношений жила? Куда-то ходила, общалась с подругами, вообще дома находилась? Как?
- Что ты будешь делать если он уйдет\ты захочешь уйти\он умрет? Или вы священные неразлучники и после его смерти ты торжественно совершишь харакири, потому что жизнь без попугайчика_номер2 не мила?

Это очень важный навык - уметь быть в одиночестве. Это нужно не всем, экстравертам плохо без общества, они как баратейка, могут заряжаться, когда рядом кто-то есть. Интроверты разряжаются когда рядом кто-то есть и заряжаются, когда остаются наедине с собой.
Значит ли это, что интроверты не должны образовывать семьи, вступать в отношения, жениться и заводить детей? Нет. Это значит, что нужно учитывать потребности своего партнера и уважать их. Уважать его личное пространство. Если твой партнер не находится с тобой 24\7\365, это не значит, что он тебя не любит, это значит, что ему нужно зарядить батарейку.

А то сейчас наш диалог похож на:
- Мне не нравится овсянка.
- Да ты больная какая-то! Овсянка, это лучшая еда, очень вкусно, очень полезно, я ем овсянку каждый день!
- А мне не вкусно... Не люблю вкус, текстуру, запах.
- Хз, это ты какая-то неправильная. Зачем вообще тебе рот, если ты не кладешь в него божественную овсянку? Или ешь овсянку или зашей рот.

 ::)

А еще можно устать от любимого и желанного ребенка и отдать его бабке с дедом в деревню на все лето. Или в лагерь на месяц отправить. Хороший лагерь - это дорого, по цене +\- как всей семьей в дешевый отель в Турцию слетать. Так чего ж не летите в ребенком в Турцию, а в лагерь его отправляете, а, родители? Или в отпуск без ребенка? Все, нелюбимый, зачем заводили?  ::)
 И от любимой работы и укатить в отпуск на месяц. Или уволиться.
И это НОРМАЛЬНО. И это не значит, что человек не любит своего ребенка или свою работу, раз не готов до конца жизни от него не отлипать.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 15:19:57 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"

А то сейчас наш диалог похож на:
- Мне не нравится овсянка.
- А зачем ты её ешь?
Я пофиксил, чтоб б диалог стал похож на обсуждение моего тезиса.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Я пофиксил, чтоб б диалог стал похож на обсуждение моего тезиса.
То, что человеку НУЖНО побыть в одиночестве, не значит, что не хочет отношений вообще.
У подруги 10 лет гостевой брак и да, она сама его предложила и ее и партнера это полностью устраивает.
Есть другие мнения и другие критерии "нормальности" за пределами вашего понимания "нормально"  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Полагаю, если б мужу из истории хоть пару раз давали возможность побыть одному столько, сколько он хочет, в те же выходные, в будни ему б стало требоваться на это гораздо меньше времени. Так не дают же.
ВСМЫСЛЕ
Цитировать
Раньше Влада жалела мужа, давала ему выспаться в выходные.

— Поднимала детей, кормила на кухне и уводила на улицу, - рассказывает Влада. – Гуляли до обеда, приходили – папа еще спит. По квартире ходили на цыпочках, чтобы не беспокоить, обедали потихоньку на кухне, укладывались спать… Муж глаза продирал только часам к четырем дня! Немного помогал по дому и с детьми, могли погулять сходить. А вечером детей уложим – и он снова в этот гадский интернет, «отдыхать» чуть не до утра. А что такого, говорит, завтра выходной! И я подумала – а какого, собственно, фига я даю ему высыпаться днем? У него есть время на это ночью. Так что теперь по выходным наш папа встает вместе с нами, как встанут дети. Обычно к восьми утра как штык…
чувак по выходным ночью именно этим и занимался, но ничего это не меняло
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Значит ли это, что интроверты не должны образовывать семьи, вступать в отношения, жениться и заводить детей? Нет. Это значит, что нужно учитывать потребности своего партнера и уважать их. Уважать его личное пространство.

Это ясно. Личное пространство это важно. Но еще у жены есть потребность побыть с мужем, а у ребенка есть потребность побыть с родителем. С мужем и родителем, а не зомби, засыпающим на ходу. Как это предлагается совмещать, если столько одиночества нужно, а свободное время ограничено?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Не тусить с ним вечером в будни?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Это ясно. Личное пространство это важно. Но еще у жены есть потребность побыть с мужем, а у ребенка есть потребность побыть с родителем. С мужем и родителем, а не зомби, засыпающим на ходу. Как это предлагается совмещать, если столько одиночества нужно, а свободное время ограничено?
Вопросы тайм менеджмента, которые надо решать внутри каждой семьи индивидуально. Вот прям сидеть и расписывать. Я серьезно  :) Это лучше, чем каждый будет тихонько страдать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Это ясно. Личное пространство это важно. Но еще у жены есть потребность побыть с мужем, а у ребенка есть потребность побыть с родителем. С мужем и родителем, а не зомби, засыпающим на ходу. Как это предлагается совмещать, если столько одиночества нужно, а свободное время ограничено?
Но ребенка и жену муж не ущемляет во времени, а вот жена искренне не понимает, что ему нужно побыть одному, а не просто не мешать сидя под боком.
Я вот физически не могу расслабиться и перегрузиться, когда помню, что не одна. Причем мне не обязательно нужен досуг в одиночестве, мне хотя бы на время уборки бы быть одной. Просто быть одной в квартире четко определенный срок. К примеру два-три часа несколько раз в неделю. Лучше день, конечно, но вот это минимум.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Вопросы тайм менеджмента, которые надо решать внутри каждой семьи индивидуально. Вот прям сидеть и расписывать. Я серьезно  :) Это лучше, чем каждый будет тихонько страдать.

Неплохо бы. Но для этого надо как минимум признать, что сейчас что-то пошло определенно не так.

Но ребенка и жену муж не ущемляет во времени, а вот жена искренне не понимает, что ему нужно побыть одному, а не просто не мешать сидя под боком.

Детей допустим. А вот жену - спорный вопрос. Он дает ей какое-то время на себя и домашние дела. Но как насчет супружеских отношений(не только секса, хотя и его нет)?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Неплохо бы. Но для этого надо как минимум признать, что сейчас что-то пошло определенно не так
По идее это и отделяет взрослого человека от ребенка. Способность признать проблему, сесть, поговорить, поискать пути решения этой проблемы.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135

А то сейчас наш диалог похож на:
- Мне не нравится овсянка.
- А зачем ты её ешь?
Я пофиксил, чтоб б диалог стал похож на обсуждение моего тезиса.
Неправильно пофиксил.
Правильно так:
- Я люблю овсянку и гречку.
- Ну и зачем ты тогда овсянку ешь? :o Ел бы гречку, и горя б не знал. 8)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Я вот физически не могу расслабиться и перегрузиться, когда помню, что не одна.
Ну, многие люди ещё и не умеют просто сидеть рядом и вообще не отсвечивать, они ближних постоянно в общение вовлекают. Т.е. жене из истории может казаться, что она просто тихонечко сидит рядом и занимается своими делами, а на деле она постоянно дёргает мужа: зачитывает ему что-то, пересказывает разговор с подругой, резко вспоминает темы, которые ей хочется безотлагательно обсудить, и т.д. Многие реально не замечают своей фоновой болтовни.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
У подруги 10 лет гостевой брак и да, она сама его предложила и ее и партнера это полностью устраивает.
Ну а я про что говорю! Люди привели реальность в соответствие со своими желаниями. Молодцы и красавчики. Мужик хочет быть в одиночестве, поэтому женился и теперь сидит ночью в интернете, потому что тут он наконец находится в том состоянии, в котором хочет - сам себе злобный буратин.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Мужик иногдахочет быть в одиночестве

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Ну а я про что говорю! Люди привели реальность в соответствие со своими желаниями. Молодцы и красавчики. Мужик хочет быть в одиночестве, поэтому женился и теперь сидит ночью в интернете, потому что тут он наконец находится в том состоянии, в котором хочет - сам себе злобный буратин.
Люди
В
Браке
Не
Обязаны
Быть
Привязанными
Друг
к Дружке
24
7
365
:D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Люди
В
Браке
Не
Обязаны
Быть
Привязанными
Друг
к Дружке
24
7
365
:D
поверить не могу что я защищаю Лео
Но
Он
Этого
И
Не
Говорил
о_О"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А кто говорил "Нельзя при живой жене хотеть посидеть в одиночестве"?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну точно не он, хз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
поверить не могу что я защищаю Лео
Сейчас цитат накидаю, не ругайтеся, пожалуйста  ::) Если надо я удалю
Цитировать
Звучит как что-то психически нездоровое. В любом случае вопрос: а не кой тогда было жениться?

Цитировать
Я считаю, что "иногда" подразумевает промежутки времени реже, чем ежедневно.

Цитировать
У меня вызывает недоумение то что надо непременно в одиночестве. Что де только когда жена спит только тогда и можно расслабиться и насладиться жизнью. Вот отсюда и логичный вопрос: а на кой женицца было, если это наслаждаться жизнью не даёт?

Для меня лично это звучит как "или ты сидишь один, но тогда нефик заводить семью, или не удивляйся, что твой партнер постоянно рядом"
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Не, вот в чем цимес
Мои оппоненты утверждают, что мужик из истории женился, а теперь страдает от того ему необхожимо одиночество и он без него страдает и это нормально. ИМХО, тогда логичен вопрос, на кой он женился если ему надо одиночество? Жил бы один, наслаждался жизнью с маем и селфем, реальность согласовывалась с желаниями. А так сам себе злобный буратин, таким положено страдать.
Почему или периодическое пребывание в одиночестве, или семейная жизнь? Одно другому не мешает. Главное, чтобы неразлучник не попался.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Для меня лично это звучит как "или ты сидишь один, но тогда нефик заводить семью, или не удивляйся, что твой партнер постоянно рядом"
для меня это звучит как "если привык сычевать соло, то семейная жизнь для тебя будет проблематичная", и я с ним в этом согласна
тот же гостевой брак явно бы мужику больше подошел

Почему или периодическое пребывание в одиночестве, или семейная жизнь? Одно другому не мешает. Главное, чтобы неразлучник не попался.
ну как не мешает, вот этому мужику из истории как раз таки мешает - на работе косячит, дома спит на ходу, куча дискомфорта
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
для меня это звучит как "если привык сычевать соло, то семейная жизнь для тебя будет проблематичная", и я с ним в этом согласна
тот же гостевой брак явно бы мужику больше подошел
Я поэтому лично для себя рассматриваю исключительно гостевой брак. Или обычный, но без детей. Потому что с детьми ты один не будешь ну.. никогда.  :D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!