Автор Тема: #183138 - НЕХ, не чавкай  (Прочитано 7265 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #30 : 28 Февраля 2023, 23:13:24 »
Так не РАЗГОВОРЫ ж передразнивают, а... эээ... междометия кароче 0:) (см. перечёркнутую цель визита)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #31 : 28 Февраля 2023, 23:14:41 »
Так не РАЗГОВОРЫ ж передразнивают, а... эээ... междометия кароче 0:) (см. перечёркнутую цель визита)
Вообще я на голос намекала, шо он у тебя голубиный напоминает... ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #32 : 28 Февраля 2023, 23:16:21 »
он у тебя голубиный напоминает...
...помёт) Но нет, когда просто трындела - было не так похоже.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #33 : 06 Марта 2023, 09:50:52 »
о, расскажу!

Я видела один раз и маманя моя тоже видела один раз жирного такого темного и волосатого кота на лестнице у нас.
И у меня и у нее кот сидел на второй ступеньке снизу прям напротив комнаты Миры.

А еще я пару раз (включая даже вчера днем) чувствовала, как что-то тяжелое и мягкое ложилось на кровать.
Но это был не мой собакен и даже не мой котофан. Там вообще никого не было. Но ощущение того, что кто-то запрыгнул на кровать и лег рядом, было
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #34 : 06 Марта 2023, 09:57:02 »
В доме который мы строим есть вентканал, это большая кирпичная труба в которой 4 отдельных канала. Они выходят в санузлы. И вот что в одном, что во втором санузле (он через стенку) из этой вентиляции такие звуки, будто у нас храпит на чердаке мужик. Протяжно так, с подвываниями. Это точно не звуки от ветра, скорее похоже на кусочек плёнки, который телепается в трубе и резонирует от стенок. Но прикол в том, что этого там быть не может по определению - ничего кроме раствора и кирпича внутри трубы нет, там просто нечему трепыхаться. Сверху на кирпич установлен жёсткий металлический колпак, там тоже двигаться нечему. Что это - хз, может летом влезем на крышу, снимем колпак и посмотрим, но звук смешной и очень громкий. В прошлом году его правда не было, появился только в этом, осенью
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #35 : 06 Марта 2023, 14:01:30 »
Троллейбус, в котором я еду, издает такие звуки словно ребенок кричит.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #36 : 06 Марта 2023, 21:23:54 »
Я как-то видела большого чёрного лохматого кота со злобной мордой, который мяукал так, будто человек пытается изобразить мяуканье кота.))) В тёмное время суток это было особенно эпично. Эх, шикарные в Саратове коты...
Яжеговномать

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #37 : 06 Марта 2023, 23:40:23 »
А случалось кому-нибудь видеть всякую НЁХ? У меня только в детстве, лет в семь, был днём на ровном месте глюк, будто я увидела в окне светловолосого мальчика в красной вязаной кофте на пуговицах, который постоял на воздухе и полетел вниз. Аж побежала посмотреть, не разбился ли, и была очень удивлена, что никаких следов падения или пребывания мальчика не было.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #38 : 06 Марта 2023, 23:43:18 »
Одно время я регулярно наблюдала летающие огоньки в небе. Причем оно было похоже именно на огонь, а не на лампочку или что-то подобное.
Потом я узнала, что это фонарики желаний ;D Темно, сам фонарик не видно, только огонь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #39 : 08 Марта 2023, 00:57:01 »
Троллейбус, в котором я еду, издает такие звуки словно ребенок кричит.
Намомнило.
Недавно услышала такой звук, как будто кто-то женским голосом истерически ржет. Громко,  рвано, надрывно и с некой периодичностью. Учитывая, что ржать там было некому, я даже вышла посмотреть, откуда звук? Оказалось, тормоза у погрузчика такой звук издают)))

А эту историю я уже постила.
В одну из поездок в Болгарию - в отеле по утрам  я все просыпалась от детских плачей и злилась, у кого это младенец  вечно с надрывом орет так. А потом увидели источник шума. Это оказались чайки.

Ну, и всегда забавляет звук, который издают дикие голуби. Который дико похож на ухуканье сов.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #40 : 08 Марта 2023, 09:18:07 »
Шо вы ото про голубей знаете?)))))) У нас голуби вьют гнездо уже лет 10 на балконе. Застеклять от голубей я не хочу, но оно же курлычет. Третий этаж хрущевки, блин. Но сейчас я пою "голубь на крыше - мир на земле" и сплю дальше.)))))
У нас жили ласточки и мы оказались злыднями, гоняли их
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #41 : 08 Марта 2023, 12:06:10 »
У меня в детстве было несколько странных случаев детских глюков\ снов или хз чего. Ща расскажу)
Однажды во сне мне приснился оживший выворотень, нет это не оборотень которого вывернуло наизнанку если что)). В каком то фильме-сказке чтоль видела, мне лет 5-6 было где то. И вот снится мне что катаюсь я зимой с горки и вдруг люди вокруг начинают смотреть на часы и резко сваливать. Я в непонятках, и вдруг вижу толпу этих пней оживших которые выходят из леса. Я в ужасе просыпаюсь с воплем, приходит мама садится рядом успокаивает меня и вдруг в момент когда я отвела на секунду от неё взгляд превращается в эту хню из сна. Я видимо задремала и мозг такой выверт дал. До сих пор где то в глубине подсознания в лесу опасаюсь как то таких пней.

Ещё один глюк подсознания в полусне наверное примерно в том же возрасте, лето, я сплю на окне открыта форточка. В окно светит фонарь. 4 этаж. Я просыпаюсь среди ночи от звука как будто чем то царапают по подоконнику, смотрю на окно и вижу что в форточку лезет какая то стремная фигня вроде смеси кота и ящерицы в ожогах, оно влезло в форточку прыгнуло на кровать ко мне распахнуло пасть а там были зубы как иголки в ряд брр. Я бы вот сейчас сказала что это был какой то кот-сфинкс который долго скитался на улице, во всяком случае внешне. Ну я зажмурилась заорала открыла глаза всё исчезло)

А ещё лет в 8 я была в гостях и с подругой в комнате под столом видели домового, ну нам так показалось. Похоже было на сноп волосни какой то с глазами)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #42 : 08 Марта 2023, 13:28:20 »
Особенно интересно, по-моему, когда несколько человек видят одно и то же. Вот как это может быть?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #43 : 09 Марта 2023, 08:53:08 »
Однажды у бабушки в гостях видела, как из-под шкафа лапка кота высовывается, и как будто ищет игрушку, которая укатилась
Но дело во-первых в том, что у бабушки не было никакого кота, она вообще считала, что в городской квартире животным не место, а во-вторых это не мог быть соседский кот как-то просочившийся из смежной квартиры, так как между шкафом и полом пространство было настолько узкое, что туда даже моя детская ладошка не пролезала, не то что целый кот!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #183138 - НЕХ, не чавкай
« Ответ #44 : 10 Марта 2023, 01:24:38 »
Странным звукам я уже не удивляюсь. Я теперь зато знаю, как орет сова, выпь, и цапля. Крики осла похожи на негодование динозавра. А уж кошачий ор по весне вообще мрачен и криповат....
Из НЕХов из детства помню смутно, что я тогда спала на диванчике, и всегда спиной к подушкам. Потому что в подушках жила ведьма, которая мне рассказывала, как с меня сдерет кожу, сварит и съест. Не знаю, как это работало, но она мне угрожала только если я спала лицом к стене.

После моих жалоб родителям папан отпилил у дивана спинку, бабушка повесила на стене ковер с палинами, и кошмары прекратились. Примерно в то же время меня начали лечить от гастрита и прочих прелестей, так что полагаю, постоянные боли в животе способствовали кошмарам....
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках